PDA

Просмотр полной версии : Заглох на всём ходярнике



Moxa
16.06.2018, 06:58
Едем мы по М11, наслаждаемся новой магистралью, остановились поужинали, завели и поехали дальше... Разогнался 130 и еду. Опережаю фуру... И тут раз, и выключили мотор. Ц отрезали. Он, конечно, крутился пока я не остановился, но от коробки. И не заводится. Как блокировка двигателя. Соляры полный бак, чек не загорается. Но не схватывает и всё тут. Куда копать? Что менять? В какой сервис в Питере обратиться?

1zilin
16.06.2018, 07:32
Если едешь с Москвы тогда Автотеорема. Набери в яндексе, тебе нужна на правом берегу Невы. Там спецы по ёнгам.

LAVR
16.06.2018, 08:01
.... И тут раз, и выключили мотор.. Он, конечно, крутился пока я не остановился, но от коробки. И не заводится. Как блокировка двигателя. Соляры полный бак, чек не загорается. Но не схватывает и всё тут. Куда копать?
Грушу не подкачивал? Надо было подкачать а потом заводить
Коробку перевёл на Р и стал заводить не выходя из кабины?


Автотеорема. .....тебе нужна на правом берегу Невы. Там спецы по ёнгам.

Автотеорема Юг. Адрес- д. Новосаратовка, ул. Покровская дорога 3. Это прям на границе города за КАДом. Тел. 8 (812) 939-30-63. Работают с 8.30 до 22. Каждый день.

Moxa
16.06.2018, 16:26
Корбка не сдохнет от таскания на верёвке у меня?

РоманВТ
16.06.2018, 16:36
долго не рекомендуется ПРИ НЕРАБОТАЮЩЕМ ДВС. и не более 50 км/ч и не более 50км

LAVR
16.06.2018, 17:42
Корбка не сдохнет от таскания на верёвке у меня?

Вот ведь! Так и не завелась?

Пооверь предохранители, относящиеся к блоку ЭБУ двигателя!! Может контакт, может перегорел!!! Найди эти(этот) и проверь его состояние фактически вытащив его из гнезда!!!
Если там ножки подгоревшие- подожми Контакты в посадочном месте, и поменяй сам пред

Moxa
16.06.2018, 18:38
Вот ведь! Так и не завелась?

Пооверь предохранители, относящиеся к блоку ЭБУ двигателя!! Может контакт, может перегорел!!! Найди эти(этот) и проверь его состояние фактически вытащив его из гнезда!!!
Если там ножки подгоревшие- подожми Контакты в посадочном месте, и поменяй сам пред
Так и не завелась. Проверил все предохранители и реле. Почитал ошибки китайской коробочкой Делфи. Сразу почитать не мог, т.к. в лесу не было инета, а надо было скачать ключик, старый слетел. Подтащились поближе к цивилизации и всё заработало...
Нашёл ошибки 1634, 1635, 1636 и
1608. Вот притащили к дилеру на кубинскую, проверим дилерским сканером нет ли ошибки по ДПКВ. И буду искать как отключить иммобилайзер.

LAVR
16.06.2018, 20:19
. Вот притащили к дилеру на кубинскую, проверим дилерским сканером нет ли ошибки по ДПКВ. И буду искать как отключить иммобилайзер.
если что - имей ввиду Автотеорему! в Новосаратовке)) там грамотный диагност, и дилерский сканер соответственно)))

Moxa
17.06.2018, 08:42
если что - имей ввиду Автотеорему! в Новосаратовке)) там грамотный диагност, и дилерский сканер соответственно)))

Спасибо за наводку, звонил им вчера, у них запись к диагносту на среду.

1zilin
17.06.2018, 17:08
Спасибо за наводку, звонил им вчера, у них запись к диагносту на среду.

Какой неправильный у них подход к клиенту:eusa_think:. Человек проездом, а его футболят. Это не Питерский подход:nea:.

Moxa
18.06.2018, 10:32
Какой неправильный у них подход к клиенту:eusa_think:. Человек проездом, а его футболят. Это не Питерский подход:nea:.
Да я им не стал говорить всю историю моего обращения к ним. Я поставился к дилеру поближе к месту нашего временного бомжевания. И там поплакался на сложившуюся ситуацию. Они обещали помочь в ускоренном режиме, но ни в субботу вечером, ни в воскресенье не смогли продиагностировать. Лишь в понедельник утром сказали, что занялись вплотную и будут мучаться пока не поставят диагноз. Так что получились внеплановые экскурсионные дни в Петербурге.

LAVR
18.06.2018, 10:36
Ну держи в курсе... обойтись бы "испугом" только))

Moxa
18.06.2018, 15:42
Испугом не получится. На холодную он заводится с наркоты. После прогрева опять глохнет. Слили топлива пол-литра, а в нём на дне парочка грамм какой-то ослиной мочи. В сервисе рекомендовали замену форсунок и топлива.

LAVR
18.06.2018, 17:33
А куда ошибки иммо приткнуть?

LAVR
18.06.2018, 17:42
.глохнет.. Слили топлива пол-литра, а в нём на дне парочка грамм какой-то ослиной мочи. В сервисе рекомендовали замену форсунок и топлива.

Что и тестировали форсунки на слив? Или вообще невозможно сделать это было?

Moxa
18.06.2018, 18:01
Что и тестировали форсунки на слив? Или вообще невозможно сделать это было?
Нет. Они какие-то вялые дилеры. У них сканер показывает только то же, что и моя китайская коробочка Делфи.

РоманВТ
18.06.2018, 19:40
ошибки возможно старые глюки.(неисправность эбу и иммо)
так надо для начала слить мочу с рампы и запуститься с емкости какой с проверенным топливом.( не с бака). если запустится - тест на слив .
*
а запускается на холодную и поначалу работает на всех цилиндрах?

Moxa
18.06.2018, 21:32
Заводится на всех, дымит при этом как прокаженный! Потом отсыхают по очереди и глохнет.

LAVR
18.06.2018, 21:34
Заводится на всех, дымит при этом как прокаженный! Потом отсыхают по очереди и глохнет.

А где ж заправлялся накануне? Что за бренд и главное где находится?

1zilin
19.06.2018, 05:53
Нет. Они какие-то вялые дилеры. У них сканер показывает только то же, что и моя китайская коробочка Делфи.

У нас в Питере нормальных дилеров нет и никогда не было. Напрасно не послушался и не поехал в Теорему, там могли бы помочь. За все 10-ть лет общения с ОД, ни одного положительного отзыва. Один только- запчасти по гарантии. И то, пинками под зад:icon_smile:.

Moxa
19.06.2018, 21:46
Заправлялся на роснефти, но соляра не при чём. У меня форсунки давно присмерти были. На холодную плохо заводился и не прогретый дымил, а всю зиму уже с наркоты только заводился.. Но тут их видимо тяжёлые условия эксплуатации добили, всё-таки шпарить по трассе 140 км/ч доверху груженым шмотками всемером и с прицепом - это вам не хухры-мухры. Снял форсунки, отвёз в инавто+, готовился продавать почку и ремкомплектить все 5 штук, но ребята сказали, что форсунки просто подвисли, разобрали их, помыли и поставили на стенд. Говорят, что распыл отличный, иглы шевелятся, всё как надо! Лучше - только новые!!! Завтра ставлю форсунки, если дождя не будет и мчу!!!
ПС Если кто-нибудь будет проезжать в районе Рижского проспекта с заряженным компрессором, дайте дунуть мотор от грязи! Не охота собирать всё на песочек!!!

Moxa
19.06.2018, 21:48
А куда ошибки иммо приткнуть?

Видимо старьё какое-то валялось в памяти! Я их стёр и они пропали навсегда!!!

LAVR
19.06.2018, 22:10
.......отвёз в инавто+, готовился ...ремкомплектить все 5 штук, но ребята сказали, что форсунки просто подвисли, разобрали их, помыли и поставили на стенд. Говорят, что распыл отличный, иглы шевелятся, всё как надо! Лучше - только новые!!! Завтра ставлю форсунки
Че, все пять подвисли? Фантастика!
Ага, а на стенде при проверке код новый сгенерировался?! Если нет, то очень ЖЕЛАТЕЛЬНО (!) форсы ставить в свои места (там где стояли)...

РоманВТ
19.06.2018, 22:19
Видимо старьё какое-то валялось в памяти! Я их стёр и они пропали навсегда!!!

1.это сразу понятно , а что с мочой в топливе ?
2. подвисли но заводились и работали пока не нагреются . мой разум не откликается на эту информацию

Moxa
20.06.2018, 12:38
Ремонт на Курляндской!
https://c.radikal.ru/c05/1806/42/4d3a1ba3a826t.jpg (http://radikal.ru/fp/u9nel043fxm6i)

РоманВТ
20.06.2018, 12:47
в тени и то хорошо(((

LAVR
23.06.2018, 19:46
Ремонт на Курляндской!
https://c.radikal.ru/c05/1806/42/4d3a1ba3a826t.jpg (http://radikal.ru/fp/u9nel043fxm6i)

Ну а ходярник то как? На ходу что-ль?

Moxa
03.07.2018, 15:03
Сижу в Питере. Жду пока в сервисе доделают автомобиль.
После того как я поставил форсунки оживлённые в инавто, я проехал на автомобиле 7 км и форсунки опять зависли.
Приволок на верёвке в инавто. Сказали опять их прочистят, промоют бак и всю топливную. Сняли бак, говорят в нём слизь иноземного происхождения, отмывается только растворителем. Промыли всё собрали. Долго не могли завести. Завели, проработал чуть больше часа и сдох. Говорят ТНВД гонит стружку и форсунки опять зависли. Теперь сняли и перебирают ТНВД.

EvgenP
03.07.2018, 15:23
В сервисе рекомендовали замену форсунок и топлива.
Не в бровь, а в глаз. У меня такое же стечение обстоятельств было с чернущим дымом на белом снегу. Но если я на халяву заправлялся, и ничем не докажешь факт *овённых заправок, то здесь надо судиться с экспертизой топлива.

охотник
03.07.2018, 16:46
Сижу в Питере. Жду пока в сервисе доделают автомобиль.
После того как я поставил форсунки оживлённые в инавто, я проехал на автомобиле 7 км и форсунки опять зависли.
Приволок на верёвке в инавто. Сказали опять их прочистят, промоют бак и всю топливную. Сняли бак, говорят в нём слизь иноземного происхождения, отмывается только растворителем. Промыли всё собрали. Долго не могли завести. Завели, проработал чуть больше часа и сдох. Говорят ТНВД гонит стружку и форсунки опять зависли. Теперь сняли и перебирают ТНВД.
А перед заменой форсунок не смотрели что в баке?:cray:
Обычно при таких работах снимают бак и проверяют состояние топливозаборника и самого бака.

EvgenP
03.07.2018, 19:48
ребята сказали, что форсунки просто подвисли, разобрали их, помыли и поставили на стенд.
Вот здесь что-то неладное. Они старые потроха промытые поставили назад? Если Андрей ТС скажет цену ремонта одной форсунки, можно только тогда догадаться о качестве выполненной работы. Мне кажется попал он на развод, и на ремонт ТНВД его также раскрутили. В алгоритме Охотника можно только добавить замену топливного фильтра, без этой процедуры точно всё насмарку!

LAVR
03.07.2018, 22:07
...... я поставил форсунки оживлённые в инавто, я проехал на автомобиле 7 км и форсунки опять зависли.
Приволок на верёвке в инавто. Сказали опять их прочистят, промоют бак и всю топливную. Сняли бак, говорят в нём слизь иноземного происхождения, отмывается только растворителем. Промыли всё собрали. Долго не могли завести. Завели, проработал чуть больше часа и сдох. Говорят ТНВД гонит стружку и форсунки опять зависли. Теперь сняли и перебирают ТНВД.

Z*везданутьсЯ!!! Вот это попадос..... ну что могу сказать: терпения и финансовой крепости в преодолении неприятностей...
да! А форсунки на ремонт есть?

охотник
03.07.2018, 23:27
ребята сказали, что форсунки просто подвисли, разобрали их, помыли и поставили на стенд.
Вот здесь что-то неладное. Они старые потроха промытые поставили назад? Если Андрей ТС скажет цену ремонта одной форсунки, можно только тогда догадаться о качестве выполненной работы. Мне кажется попал он на развод, и на ремонт ТНВД его также раскрутили. В алгоритме Охотника можно только добавить замену топливного фильтра, без этой процедуры точно всё насмарку!
Не могут и не должны люди занимающиеся ремонтом топливной системы этого не знать!
да и разговоры про подвисание форсунок очень странные....

Олег- LAVR, ты форсунки в этой конторе ремонтировал???

LAVR
03.07.2018, 23:34
Не могут и не должны люди занимающиеся ремонтом

Олег- LAVR, ты форсунки в этой конторе ремонтировал???

Не форсункИ! А форсункУ!!
Да, в этой.. и моя (форсунка) живет и здравствует в двигателе. Все было пучком и по фэншую - >ремонт, стенд, код, прописка в эбу..
но что-то странное чувство "сверлит",что мы о разных говорим... или что-то кто-то как-то недопонял/недорассказал...
Хотя, если инопланетная жижа в баке образовалась!!! То как тут не заклинят форсы опять!!?? Обязательно заклинит !! Вооот вон и тнвд заклинило, все ж до кучи!!!

Тут , эээээ, как бы так сказать - там , где отдавал в ремонт форсункУ, надо чётко обрисовывать задачу- ремонт , или не ремонт (проверка исправности)!!!
Задача какая ставилась перед Ин-авто??? Ведь РЕМОНТ ПЯТИфорсунок - ЭТО 60килорублей!!!! А проверка(ежели они исправны и будут работать на своих местах) гораааздо меньше, на порядок (наверное)!!! А при попадосе , да ещё и не в своём городе - хватаешься за любую соломинку финансовую!!!!
Тут уж как посмотреть на все ньюансы и сравнить! я б не рубил с горяча , да с плеча///

LAVR
04.07.2018, 00:10
А перед заменой форсунок не смотрели что в баке?:cray:
Обычно при таких работах снимают бак и проверяют состояние топливозаборника и самого бака.
Замену форсунок ему делали в одном сервисе, с форсунками занимались в другом!
Вопрос про то, что в баке может что-то не так (я так понял) раньше и не стоял!
А сейчас эвон как все повернулось!!!

РоманВТ
04.07.2018, 07:21
какая то темная история .... про инопланетную жижу мало информации ...за то "лечат" всё подряд.......не найдя причину ....

Moxa
04.07.2018, 11:11
Поясняю: первый раз я сам снял форсунки, отвёз в инавто, попросил продиагностировать. Продиагностировали. Починили, поставил обратно. Я же подумал, что в бак могла попасть капелька яда и добила мои и без того давно болеющие форсунки. Я же не мог представить, что у меня тонна говна в баке! Я когда ставил форсунки обратно, то и топливный фильтр поменял и грушей выкачал десяток литров с бака - посмотрел, что чистая соляра идёт. Потом проехал 7 км и сдох. А уже когда в инавто притащил, тогда они и от диагностировали мне всё. И поставился я к ним в долгий ремонт... К сервису никаких претензий вроде нет, кроме того, что не могут вразумительно обозначить сроки ремонта. Сам дурак, ухватиться за соломинку, да не выплыл. Надо было сразу в инавто ставить... :(

LAVR
04.07.2018, 11:24
Во! Я ж говорил про соломинку!! :yes: всегда хочется надеятся, что малой кровью обойдёшься!!! Иногда получается , а иногда нет!!!
И про диагностику форсунок я предположил!:-))

Про сроки ремонта: там, чтоб снять тнвд - надо ооочень многое разобрать- поснимать с двигателя, попадаешь на замену прокладку клапанной , плюс всякие там ремкомплекты тнвд ожидать .. в общем долгий процесс!!

А про инопланетянские отложения в топливе- видимо процесс образования их был долгим!! Раз так налипло, что растворителем отдирали.... что за заправка то? Одной и той же пользуешься?
Зы: я тоже с своё время попал на замену всех форс с "казалось бы проверенной" АЗС .... черт! Это как по минному полю в футбол играть!!!

Moxa
04.07.2018, 11:35
Во! Я ж говорил про соломинку!! :yes: всегда хочется надеятся, что малой кровью обойдёшься!!! Иногда получается , а иногда нет!!!
И про диагностику форсунок я предположил!:-))

Про сроки ремонта: там, чтоб снять тнвд - надо ооочень многое разобрать- поснимать с двигателя, попадаешь на замену прокладку клапанной , плюс всякие там ремкомплекты тнвд ожидать .. в общем долгий процесс!!

А про инопланетянские отложения в топливе- видимо процесс образования их был долгим!! Раз так налипло, что растворителем отдирали.... что за заправка то? Одной и той же пользуешься?
Зы: я тоже с своё время попал на замену всех форс с "казалось бы проверенной" АЗС .... черт! Это как по минному полю в футбол играть!!!Заправлялся только роснефть и лукойл. Правда роснефть всегда через бочку. Вот хотел на киришиавтосервис заправиться, да не доехал! :)

охотник
04.07.2018, 12:43
Про сроки ремонта: там, чтоб снять тнвд - надо ооочень многое разобрать- поснимать с двигателя, попадаешь на замену прокладку клапанной
Олег, снятие - установка ТНВД - 5-6 часов, клапанная крышка не снимается и прокладку менять не нужно.
По запчастям для ТНВД ничего сказать не могу.

LAVR
04.07.2018, 14:11
Заправлялся только роснефть и лукойл. Правда роснефть всегда через бочку. Вот хотел на киришиавтосервис заправиться, да не доехал! :)
Что за бочка такая на Роснефти ? Сейчас сам заправляю две машины на Роснефти на АЗС , так что актуально узнать!

Олег, снятие - установка ТНВД - 5-6 часов, клапанная крышка не снимается и прокладку менять не нужно....
Может и так, а может и нет.. .вам виднее..)). я видел в Глобал дизеле в Москве как разбирали перед на рексе чтоб снять тнвд для его ремонта...показалось что до хрена всего разодрано...но верх цепи грм видел точно!!... геморр, одним словом!!!Этот ж ещё как попрет в снятии.. но главное в ремонте и проверке самого тнвд...

Moxa
06.07.2018, 14:45
Что за бочка такая на Роснефти ? Сейчас сам заправляю две машины на Роснефти на АЗС , так что актуально узнать!

С пистолета на заправке в свою бочку из под бензина заправлял.

Leo73
08.07.2018, 18:18
По симптомам похоже, что это не тнвд, а датчик коленвала. При нагреве размыкает контакты и двигатель глохнет. Как остынет-все в порядке и ошибок не показывает и заводится нормально и едет, пока не нагреется. Проверьте его, у меня была такая проблема, замучился его вычислять. Цена 2 рубля, крепится одним болтом под шестигранник за стартером.

РоманВТ
08.07.2018, 18:30
ошибку бы было видно

Leo73
08.07.2018, 18:38
Ошибку не видно, когда крутишь стартером, то на сканере не показывает обороты двигателя, это если датчик горячий, а когда остынет, то показывает обороты и ошибок нет

РоманВТ
08.07.2018, 19:29
в памяти эбу ошибка то сохраняется же . или нет ?

Moxa
11.07.2018, 21:16
Поставили мне ремкомплекты во все 5 форсунок присвоили коды на стенде и прописали в мозги, но что-то не очень у них получилось. Теперь дымит чёрным дымом и не валит совсем машина!

охотник
11.07.2018, 21:46
А с ТНВД что?

Moxa
11.07.2018, 22:05
Тоже всё новое в него поставили.

охотник
11.07.2018, 22:42
Ну и какой теперь диагноз ставят после ремонта?

РоманВТ
12.07.2018, 00:04
датчик коленвала ?)))

Moxa
12.07.2018, 08:36
Ну и какой теперь диагноз ставят после ремонта?

Никакой. Сказали: газуй на все 4 стороны, адаптация пройдёт со временем всё поправится! И я умчал от них в Москву.

охотник
12.07.2018, 08:54
Никакой. Сказали: газуй на все 4 стороны, адаптация пройдёт со временем всё поправится!
Т.е. по их мнению все исправно?
"Адаптация" чего?

Moxa
12.07.2018, 09:12
Т.е. по их мнению все исправно?
"Адаптация" чего?Да. У них всё хорошо. Адаптация не знаю чего.

LAVR
12.07.2018, 09:37
.... И я умчал от них в Москву.

А доехал? До Москвы? Что-то поменялось в поведении машины?

Moxa
12.07.2018, 12:56
А доехал? До Москвы? Что-то поменялось в поведении машины?

Доехал. Поменялось. Тачка не валит!!! И дым коромыслом чёрный.

РоманВТ
12.07.2018, 18:22
Доехал. Поменялось. Тачка не валит!!! И дым коромыслом чёрный.


датчик коленвала ?)))
????

mak-sim
12.07.2018, 18:34
Тоже с такой же проблемой сталкивался. Глох на горячую. Решал заменой датчика коленвала.

Moxa
12.07.2018, 18:42
????

А ошибок он не выдаёт?

У меня на горячую сейчас ничего не глохнет.

РоманВТ
12.07.2018, 20:19
А ошибок он не выдаёт?

У меня на горячую сейчас ничего не глохнет.


от чего дым ? - от неправильного впрыска.
если форсы исправны , то не исправно управление впрыском ( датчики , эбу......)

Moxa
12.07.2018, 21:10
от чего дым ? - от неправильного впрыска.
если форсы исправны , то не исправно управление впрыском ( датчики , эбу......)

До того как отремкомплектили все форсунки, всё отлично работало, но несколько раз подклинивало какую-нибудь форсунку, её быстренько снимали-промывали и всё опять работало прекрасно. На горячую пах как евро-5 :) на холодную и не дымил. А потом окончательно заклинило 5-ю форсунку. И отремкомплектили все 5. На всякий случай.

1zilin
13.07.2018, 05:24
Тоже с такой же проблемой сталкивался. Глох на горячую. Решал заменой датчика коленвала.

Датчик к/в либо работает, либо нет. Третьего не дано.

РоманВТ
13.07.2018, 07:15
Датчик к/в либо работает, либо нет. Третьего не дано.

точно ???

mak-sim
13.07.2018, 07:57
Датчик при этом звоните, сопротивление в норме. У брата на Рексе 3.2 та же проблема была, тоже заменой датчика решилось... Машина нормально заводиться, а в движении глохнет. Причем болезнь прогрессировала, авто глох все чаще и чаще. Ошибок нет при этом. Итог- замена датчика положения коленвала. Проблема известная не только по йонгам...

Rostik
13.07.2018, 07:59
Датчик к/в либо работает, либо нет. Третьего не дано.


точно ???
Датчик электрический, а в электрике три​ неисправности!

1zilin
13.07.2018, 08:34
Датчик электрический, а в электрике три​ неисправности!

Третья- электрик?:icon_lol:

Rostik
13.07.2018, 08:39
Третья- электрик?:icon_lol:
Нет контакта, лишний контакт и хреновый контакт. :dash3:

1zilin
13.07.2018, 10:08
Нет контакта, лишний контакт и хреновый контакт. :dash3:

:eusa_clap::icon_thumright:

Leo73
13.07.2018, 16:50
Когда у меня датчик на горячую глючил и машина не заводилась, через 6 часов он остывал и заводилась с пол-оборота. Несколько раз приходилось бросать машину у магазинов

Rostik
13.07.2018, 18:49
:eusa_clap::icon_thumright:
:JC_ThankYou:

Moxa
15.07.2018, 10:13
10114

РоманВТ
15.07.2018, 10:39
P1149: Высокий уровень воды в топливном фильтре
P1115: Неисправность датчика температуры охлаждающей жидкости (ОЖ)
P1608 Неисправность ECU
– Неисправен ECU.
– Проверить провода соединения с массой кузова.
– Проверить ECU.
P0275: Ошибка коррекции величины подачи форсунки №5
P0400: Неисправность регулирующего клапана системы рециркуляции отработавших газов (EGR)

Moxa
15.07.2018, 17:52
P0275: Ошибка коррекции величины подачи форсунки №5


От чего это интересно???

Moxa
15.07.2018, 18:55
?Андрей, может мне к вам на диагностику записаться? Вот поставите мне диагноз и поеду в Питер и всех там высушу по гарантии в этой конторе!!!

охотник
15.07.2018, 18:59
Андрей, позвоните завтра в первой половине дня в сервис, спросите меня и решим.

РоманВТ
15.07.2018, 19:10
От чего это интересно???

а это
P1608 Неисправность ECU
не интересно ?
*
0275 - это по факту отсутствие впрыска .
обрыв цепи форсунки
засор трубки
эбу кирдык

1zilin
16.07.2018, 06:54
Андрей, может мне к вам на диагностику записаться? Вот поставите мне диагноз и поеду в Питер и всех там высушу по гарантии в этой конторе!!!

Какой может быть разговор? Если есть гарантия нужно обязательно это дело "добить" до конца! Пусть отвечают за свои "ремонты".

1zilin
16.07.2018, 07:08
Да, сейчас поговорил с специалистом, советует не ездить с "чёрным" дымом, долго:yes:. Могут прогореть/оплавиться поршня, а это уже полный пипец двигателю:grin:.

Delphi
22.07.2018, 21:01
а это
P1608 Неисправность ECU
не интересно ?
*
0275 - это по факту отсутствие впрыска .
обрыв цепи форсунки
засор трубки
эбу кирдык

Засор трубки откидываем, ЭБУ тоже, остается кривые руки мастеров которые собирали, либо которые ремонтировали.

Moxa
28.07.2018, 08:35
Засор трубки откидываем, ЭБУ тоже, остается кривые руки мастеров которые собирали, либо которые ремонтировали.

Осталось это аргументировать ребятам в инавто!

Moxa
03.09.2018, 20:21
В общем, с глобальными проблемами разобрался, даже ехать в Питер не пришлось. Обнаружил под форсункой пятого цилиндра 2 шайбы. Абсолютно не правильный подход в этом инавто к ремонту автомобилей. Никогда не доверяйте им своих машин!

LAVR
03.09.2018, 23:28
Две шайбы? Это писец!.. как же вообще установили форсунку?

Delphi
04.09.2018, 20:23
Две шайбы? Это писец!.. как же вообще установили форсунку?

бывает и одну ставят, но 6мм)

LAVR
04.09.2018, 21:20
бывает и одну ставят, но 6мм)

Это шутка такая?
Зачем? Какие показания к этому должны привести? Не понимаю...

Delphi
04.09.2018, 21:37
Это шутка такая?
Зачем? Какие показания к этому должны привести? Не понимаю...

https://www.instagram.com/p/BRDnPqXFFjk/?utm_source=ig_web_copy_link

LAVR
04.09.2018, 21:48
бывает и одну ставят, но 6мм)


https://www.instagram.com/p/BRDnPqXFFjk/?utm_source=ig_web_copy_link

"Горький" юмор понятен)...

KITT
06.09.2018, 23:41
Ну в итоге то все, мотор работает исправно?

РоманВТ
07.09.2018, 09:43
Ну в итоге то все, мотор работает исправно?

Кирилл привет !!! ты американца взял, на пневме ? отменный аппетит у него наверно

LAVR
07.09.2018, 10:39
... отменный аппетит у него наверно

Соответсвует ,наверное, размеру транспортного налога.. Роскошь-ный...(почти полтос в год):wacko2:

РоманВТ
07.09.2018, 11:07
Соответсвует ,наверное, размеру транспортного налога.. Роскошь-ный...(почти полтос в год):wacko2:


значит дела в гору идут у Кирилла! рад за него. ( прописал наверно его где-нить у бабушки в деревне Кировской обл., всяко дешевле)

Rostik
07.09.2018, 11:32
значит дела в гору идут у Кирилла! рад за него. ( прописал наверно его где-нить у бабушки в деревне Кировской обл., всяко дешевле)
Правильно, бабушки дольше живут. :pleasantry:

Moxa
07.09.2018, 17:25
Ну в итоге то все, мотор работает исправно?

Самое обидное что нет! То есть работает прекрасно, заводится вяло! :(

LAVR
07.09.2018, 18:08
Так а ходярник всё-таки это что это такое??!:-) что за такой фразеологический оборот ??:acute:

РоманВТ
07.09.2018, 19:04
Самое обидное что нет! То есть работает прекрасно, заводится вяло! :(

если грушу накачать ПРЕДВАРИТЕЛЬНО , тоже вяло заводится ?

Rostik
07.09.2018, 19:15
Самое обидное что нет! То есть работает прекрасно, заводится вяло! :(
Все хорошо прекрасная маркиза
за исключеньем пустяка (песенка такая) :yahoo:
https://lyricsworld.ru/Utesov-Leonid/Vse-horosho-prekrasnaya-markiza-326223.html

Moxa
09.09.2018, 21:11
если грушу накачать ПРЕДВАРИТЕЛЬНО , тоже вяло заводится ?

Похоже, что от накачивания груши ничего не меняется.

Moxa
09.09.2018, 21:43
Так а ходярник всё-таки это что это такое??!:-) что за такой фразеологический оборот ??:acute:
Корень "ход" и два суффикса.

LAVR
09.09.2018, 21:51
.... и два суффикса.

....или три?:blum2:

Moxa
11.09.2018, 21:18
Это примерно как фигарить на все бабки!

KITT
25.09.2018, 22:39
Кирилл привет !!! ты американца взял, на пневме ? отменный аппетит у него наверно

Привет! Хочешь пофлудить? ))))
Да, американца, пневму искоренил ибо одна новая стойка стоит 51К. Тойота в лице Прадо опять выручает! Сейчас опять Хенд мейд стоит. Аппетит - да. Если давить стрелка уходит только так. Если более менее спокойно - норм. Короче у меня дом работа средний 16 литров. На юга ездили 13 средний


значит дела в гору идут у Кирилла! рад за него. ( прописал наверно его где-нить у бабушки в деревне Кировской обл., всяко дешевле)

Дела норм, не скажу что прям ахово плохо или хорошо - нормально! На жизнь хватает ))))
Нет, на учете стоит на мне в МО. Я готов платить налог за тот комфорт который дает это авто. Живем то один раз!



Самое обидное что нет! То есть работает прекрасно, заводится вяло! :(

Ну и что в итоге? Победил?

Moxa
26.09.2018, 06:32
Привет! Хочешь пофлудить? ))))
Да, американца, пневму искоренил ибо одна новая стойка стоит 51К. Тойота в лице Прадо опять выручает! Сейчас опять Хенд мейд стоит. Аппетит - да. Если давить стрелка уходит только так. Если более менее спокойно - норм. Короче у меня дом работа средний 16 литров. На юга ездили 13 средний



Дела норм, не скажу что прям ахово плохо или хорошо - нормально! На жизнь хватает ))))
Нет, на учете стоит на мне в МО. Я готов платить налог за тот комфорт который дает это авто. Живем то один раз!




Ну и что в итоге? Победил?

Нет. Состояние двигателя оцениваю как "будто бы ничего и не делали", как умирали форсунки, так и продолжили умирать! Заводится в +6 только с наркоты, в прошлом году это всётаки был 0. Поеду по гарантии в Питер к криворуким дибилам. :(

охотник
26.09.2018, 08:00
Нет. Состояние двигателя оцениваю как "будто бы ничего и не делали", как умирали форсунки, так и продолжили умирать! Заводится в +6 только с наркоты, в прошлом году это всётаки был 0. Поеду по гарантии в Питер к криворуким дибилам. :(
Вот еще статистика по ремонту форсунок !((((

LAVR
26.09.2018, 14:04
Вот еще статистика по ремонту форсунок !((((

Уз не знаюб что там получилось и как, но я делал там в ин-авто форсунку)) работает в рексе и не жужжит... так то
Правда ставили в автотеореме

+++++++

И вообще - из всех контор где я побывал и узнавал на счёт ремонта форсунок- инавто оказался лучшим.... я не могу утверждать что там нет проблем или косяков... может и есть! Но субъективно мне он понравился больше остальных....

Moxa
27.09.2018, 07:04
Уз не знаюб что там получилось и как, но я делал там в ин-авто форсунку)) работает в рексе и не жужжит... так то
Правда ставили в автотеореме

+++++++

И вообще - из всех контор где я побывал и узнавал на счёт ремонта форсунок- инавто оказался лучшим.... я не могу утверждать что там нет проблем или косяков... может и есть! Но субъективно мне он понравился больше остальных....

Лучшим по какому параметру? Цене? Качеству? Срокам работ?

LAVR
27.09.2018, 09:18
Показатель "лучшим"- это качество ремонта (форсунка работает, ошибок не выдаёт , как некоторые через 40-50 км), сроки(один день- вечером сдал, на след день получил свою же форсунку, утром бы сдал - забрал бы после обеда), генерация с2i кода отремонтированной форсунки (важный показатель, оценивающий в том числе качество ремонта, так ка на неправильно отремонтированной форсе код не сгенерируется), цена? Да, и цена , потому как чудес не бывает и за "пять копеек" не ремонтируют оригинальными комплектующими (в Питере порекомендовали именно эту контору, конкретно - в Автотеореме)), естественно гарантия на свою работу...

Все личное субъективное мнение на одном конкретном примере!

В остальном, что касается твоей проблемы - с ними не сталкивался, машину им не доверял....
Но! Так как они дают гарантию на свою работу - естественно твоё право на них "наехать" для устранения их ошибок.

Moxa
10.10.2018, 08:56
Показатель "лучшим"- это качество ремонта (форсунка работает, ошибок не выдаёт , как некоторые через 40-50 км), сроки(один день- вечером сдал, на след день получил свою же форсунку, утром бы сдал - забрал бы после обеда), генерация с2i кода отремонтированной форсунки (важный показатель, оценивающий в том числе качество ремонта, так ка на неправильно отремонтированной форсе код не сгенерируется), цена? Да, и цена , потому как чудес не бывает и за "пять копеек" не ремонтируют оригинальными комплектующими (в Питере порекомендовали именно эту контору, конкретно - в Автотеореме)), естественно гарантия на свою работу...

Все личное субъективное мнение на одном конкретном примере!

В остальном, что касается твоей проблемы - с ними не сталкивался, машину им не доверял....
Но! Так как они дают гарантию на свою работу - естественно твоё право на них "наехать" для устранения их ошибок.

Как-нибудь расскажу, почему нельзя им отдавать свою машину...

РоманВТ
10.10.2018, 09:33
интрига:icon_eek:

Rostik
10.10.2018, 09:39
Как-нибудь расскажу, почему нельзя им отдавать свою машину...


интрига:icon_eek:
Типа "Я хлебнул теперь ваша очередь".

LAVR
10.10.2018, 10:11
Как-нибудь расскажу, почему нельзя им отдавать свою машину...

Не уж то снова побывал в Питере ? И раздолбал всех по гарантии?

++++++++

появилась такая мысль: может при снятии/ремонте/установке ТНВД неправильно был установлен момент впрыска дизельного топлива??
(это тоже к вопросу грамотности проведенного ремонта)
Потому при вех проведенных действиях и вялый завод, разгон, черный дым?

LAVR
10.10.2018, 11:16
Как то так ?
http://i.piccy.info/i9/ccbe33752f0148b1acaffeed2edeb1bd/1539162949/63272/1183937/5d165c56_70da_42b1_a469_951f9a253a66_800.jpg (http://piccy.info/view3/12680672/bcae81170c4a829721d63878a8babc84/1200/)http://i.piccy.info/a3/2018-10-10-09-15/i9-12680672/755x566-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2018-10-10-09-15/i9-12680672/755x566-r)

Moxa
12.10.2018, 10:33
Не уж то снова побывал в Питере ? И раздолбал всех по гарантии?


Пока только собираюсь. уже летом они сделали достаточно для того что можно утверждать, что машину им доверять нельзя!

Moxa
12.10.2018, 10:36
появилась такая мысль: может при снятии/ремонте/установке ТНВД неправильно был установлен момент впрыска дизельного топлива??
(это тоже к вопросу грамотности проведенного ремонта)
Потому при вех проведенных действиях и вялый завод, разгон, черный дым?Эта загадка разгадана. С метками всё нормально, просто под 5-й форсункой лежало 2 шайбы.

LAVR
12.10.2018, 11:39
Эта загадка разгадана. С метками всё нормально, просто под 5-й форсункой лежало 2 шайбы.

Это я видел)) знаю

Так теперь машина на ходу??!:-))

Moxa
13.10.2018, 07:03
Это я видел)) знаю

Так теперь машина на ходу??!:-))
Да, но завожу с наркоты!

РоманВТ
13.10.2018, 07:14
Да, но завожу с наркоты!

зима впереди . бубен готовь .

Moxa
14.10.2018, 19:02
Типа "Я хлебнул теперь ваша очередь".

Нет, в том плане, что машину им нельзя отдавать в любом случае. Просто боюсь слишком эмоциональным получится рассказ, если по гарантии не починят!! :) В среду планирую быть в Питере.

KITT
21.10.2018, 23:55
Держи в курсе! Прям интересно )))

Moxa
22.10.2018, 10:08
Пока я опять сижу в этом Инавто+ и жду, накрапал... Зацените.

Повесть.

Часть I Лето в Питере

В июне сломалась машина по дорогое к Питеру. Притащили на верёвке к дилеру. Нужно было посмотреть дилерским сканером ошибки, были подозрения, что сломался датчик коленвала или иммобилайзер. Пару дней автомобиль простоял у дилера на ул. Кубинская в ожидании пока выйдет диагност и потыкает компом в мозги. Оказалось, что проблема в топливной аппаратуре, а именно в форсунках. Они заклинили. После непродолжительного изучения Питерских сервисов по ремонту топливной аппаратуры выбор пал на Инавто+. Попытался отделаться малой кровью: снял форсунки, отвёз в Инавто, попросил их расклинить, промыть. Всё сделали, отдали, поставил - работают. Тут претензий никаких. Но проработали они всего 7 километров и опять заклинили. Стало ясно, что говно поступавшее из бака, ставшее первопричиной поломки продолжает поступать в топливную аппаратуру и без комплексного ремонта не обойтись. Притащили на верёвке, поставили в Инавто. Через пару дней звонок с диагнозом: в баке инородная слизь внеземного происхождения, которая при нагревании в форсунках запекается как сахар и становится причиной подклинивания всех подвижных частей в топливной аппаратуре. Назначено лечение: Полная промывка всего что можно промыть со снятием бака и чистка всего до чего можно долезть. Соглашаюсь, ибо выбора нет. Своими силами это делать нет ни времени ни места - отпуск уходит! Через пару дней всё собрали, завели и сказали, что от произошедшей поломки вышел из строя ТНВД, что удалось отдиагностировать только починив всё остальное. Ремонта ещё на несколько десятков тысяч. Начинаю сомневаться в компетентности специалистов, но соглашаюсь, т.к. я уже отдыхаю в Карелии и приехать проверить правдивость их слов не могу. Через неделю после моего отъезда из Питера возвращаюсь обратно, но машина ещё не готова и стоит по-прежнему под забором. Говорят ждут какую-то прокладку. При первичной диагностике я показал все нештатные схемы и обходные технологии работы автомобиля. Система ЕГР отключена из работы, сказал, показал, где стоят заглушки.И не смотря на это они всё же заказали и поменяли прокладку в ту часть трубопровода, которая исключена из работы от слова совсем! Тут я первый раз пожалел, что машину отдал в сервис, а не сделал всё сам. Правильно гласит пословица: "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!" Ещё через пару дней вроде как собрали автомобиль до рабочего состояния, но у мастера нет времени поездить на нём и прогреть, чтоб убедиться, что всё работает не только на холодную, но и на горячую. Поехал в сервис и целый день исполнял обязанности мастера: выгонял автомобиль из бокса, ездил по территоррии и загонял обратно при выявлении очередного стука в форсунках. Дизелист быстро сдёргивал стучащюю форсунку, промывал и расшевеливал её, ставил на место и мы всё начинали сначала. Так прошёл день. Под вечер уже всё наладили: мотор заводится с пол-оборота, не дымит, выхлоп пахнет как евро-5, работает ровненько; и поехали с мастером проехаться по улице, чтоб прогреть полностью и прокатиться с максимальной нагрузкой. При максимальной нагрузке застучала форсунка 5-го цилиндра. После пары промываний её стало понятно, что она уже не жилец. Ставьте, говорю, ремкомплект полный на неё. Это уже, говорят, завтра, т.к. рабочий день давно закончен. Ладно, соглашаюсь, завтра приеду. А на утро меня осенило, при стоимости ремонта под сотню, можно уже и все форсунки отремкомплектить, чтоб были новые и не возвращаться к топливной ещё много лет! Позвонил утром в инавто, сказал, что РК нужно 5, а не один, и шайбы говорю все ещё раз новые ставьте, мы уже по несколько раз прошлые новые обжимали. Сказали: хорошо, приезжайте вечером. Вечером приехал, поехали с мастером кататься. Мотор работает не ровно, его передёргивает, дымит чёрным дымом. У нас говорят всё отлично получилось, просто новые форсунки ещё не адаптировались, ошибок в компьютере нет, езжайте с Богом в Москву! Пришлось ехать. По дороге стало ясно, что ничего не адаптируется, мощность двигатель не развивает и обладает повышенным расходом топлива.

Часть II В Москве.

По Москве старался не ездить, боялся что прогорит поршень от такой работы двигателя или ещё что-нибудь стрясётся не хорошего. Стало ясно, что поездки в Питер и обращения в сервис по гарантии не избежать: шутка ли отдать 120000 рублей и получить неисправную машину. Через 2 недели заметил течь масла из-под ТНВД. Как они там прокладку меняли? Может старую на герметик поставили? может новую на грязь поставили? От них можно и такого ожидать, но это я узнал чуть позже. Всякому терпению бывает предел. Чувствуя, что поездка по гарантии откладывается на неопределённый срок, но и ездить на автомобиле с такими неисправностями ездить дальше я не могу, да и нельзя, я взял дело в свои профессиональные руки. Дай думаю почитаю компиком ошибки. Почитал! Слабое горение в 5-м цилиндре! Вот подлецы, а у них не показывал комп эту ошибку. Как это может быть, если в форсунке всё новое??? Дай, думаю, сниму форсунку и проведу осмотр, если что есть форсунка с запчастями из ремкомплекта от узкоглазых, можно её подставить и посмотреть как она работает. Моему удивлению не было предела, когда я снял форсунку и увидел на ней 2 уплотнительных шайбы по 3 мм каждая. То есть вся проблема была в том что "специалист" забыл вынуть старую шайбу и положил туда ещё и новую. Но под остальными форсунками по одной шайбе! В голову начинают лезть плохие мысли... Старые там шайбы или новые? А есть ли ремкомплекты на первых четырёх цилиндрах или они так и остались в старой комплектации просто ещё раз постираны очищены и расшевелены??? На 665 двигателе Мерседеса, копией которого является двигатель D27 от СсангЁнга, есть небольшая конструктивная особенность: колодцы форсунок и свечей накаливания находятся не под клапанной крышкой, а между двух половинок клапанной крышки и сообщаются с атмосферой. На первый взгляд ничего криминального, но со временем пыль наших дорог проникает во все зазоры между корпусом форсунки и ГБЦ, в свечные колодцы и даже в резьбу болта лапки прижимающей форсунку. Вот что бы вы сделали, дорогие читатели, если бы у вас болт лапки прижимающей форсунку не вкручивался до конца из-за того, что резьба забита песком и на дне уже куча песка и болту просто некуда дальше заходить? Ладно, что должен сделать любой уважающий себя сервис в лице, а точнее в руках управляемых головой, моториста-дизелиста? Правильно, промыть - продуть резьбовое отверстие, при необходимости прогнать метчиком и убедиться, что болт заходит до конца и выполняет свою функцию по притягиванию детали. Но вот тут меня ждал ещё один сюрприз, от которого я пожалел что отдал машину в ремонт именно этим рукожопам-головоногам! Под болтики было подложено по 2, а кое-где по 3 шайбочки!!! Но это не проще, чем сделать описанные выше операции по очистке!!! На этих болтиках развальцованы сферические шайбы, чтоб прижимать качающуюся лапку, чтоб подложить шайбочки и сферическая оказалась на своём месте в контакте с лапкой, нужно её сначала как-то снять с резьбы. Ладно, зажали в тиски, и выкрутили болт из сферической шайбы нарезав резьбу в ней болтом - захерив резьбу на болте, который из-за лишних шайб уже входит на 3 мм меньше, чем должен по конструкции заложенной заводом-изготовителем. Но чтоб надеть обратно эту злосчастную шайбу обратно после всех добавленных её надо рассверлить, что и было проделано. И так 5 раз, на всех 5 цилиндрах!!! Я купил новые болты и как уважающий себя и свой труд механик проделал вышеописанную операцию по очистке резьбы. Заняло это 30 минут. Мотор ожил! Счастью не было предела! Но масло из-под ТНВД усиливало бег и начало капать на асфальт с защиты. А это значило, что поездку по гарантии отменять не стоило! К тому же форсунки работали всё хуже и хуже и с приходом холодов мотор перестал заводиться и требовал впрыска наркоты для запуска, а потом дымил белым дымом до полного прогрева, что обозначало предсмертное их состояние.

Часть III Снова Питер.

И вот пришёл Октябрь. Автомобиль я уже месяц заводил с быстрого запуска, а тут ещё и оказия в Питер случилась! Даже позвонил заранее записался, чтоб не ждать очереди. Откуда к таким "специалистам" очереди??? Поставил в среду вечером к ним машину. Обещали в четверг утром заняться. Обозначил, что жду устранения неисправностей в связи с некачественно выполненным ремонтом по гарантии. Утром позвонил - ещё не приступали, но вчера вечером он отлично заводился пока был тёпленький! Какие претензии? Примчался к ним, успел к запуску. Они хитрецы оставили его ночевать в боксе, поэтому он даже завёлся без наркоты, но белый едкий дым заволок бокс моментально. после проветривания и напяливания на глушитель дымоотсоса потыкали компом в мозг не нашли там ошибок и сказали буквально: "раз ошибок нет - форсунки исправны." Тут я немножечко потерялся даже...
-А что говорю за дым из трубы валит?
-А это у вас с мотором может быть всё что угодно!!! Может надо компрессию мерять!!!
И тут я чувствую, как из знатного механика трёхкратного чемпиона России в классе туринг Российской Серии Кольцевых Гонок хотят сделать идиота и послать его со всей гарантией.
-Компрессия, говорю, по 20 в каждом цилиндре.
Без секунды раздумий и тени сомнений:
- 20 это очень мало!!!
Занавес. Точнее завеса гнева встаёт пеленой у меня перед глазами.
Далее писать стыдно. Давно культурная столица не слышала таких не цензурных выражений в угрожающей форме.
Ладно, говорят, мы вас услышали, будем посмотреть и течь масла устраним...

To be continued...

РоманВТ
22.10.2018, 10:27
очень шайбочки любят они .)))))

Rostik
22.10.2018, 12:10
Нет слов! Одни шайбы! :dash2:

Moxa
22.10.2018, 21:59
Продам автомобиль.:black_eye: нет больше сил, уйду в пешеходы!

Moxa
22.10.2018, 22:27
Забрал машину сегодня. Сначала вроде бы и ничего, даже подумал что всё у них получилось. Но нет. Тачка валит только с тапкой в пол и на холостых. На переходных режимах мандит мотор и белый дым валит! Я не знаю, что с ними делать. Заказ-наряд они отказываютя открывать на проведённые гарантифные работы! Все претензии за гарантийный ремонт говорят предъявлять со старым ЗН! Сдаётся мне, что они жулики и ничего не меняли, только счета выставляли и теперь не хотят ничего менять!

Moxa
22.10.2018, 22:32
Отъехал сегодня от Питера на 80 км, а пробил топливный бак ещё на 30-м километре и понял, что расход топлива зашкалил. Вылил на улицу более 30 литров солярки. За что мне всё это? Пойду уже поплачу!

Rostik
22.10.2018, 22:42
Это уже чертовщина! В храм загляни.

РоманВТ
22.10.2018, 22:48
а бак то как помоглось ?:shok:

Rostik
22.10.2018, 22:51
а бак то как помоглось ?:shok:
МКС просверлили, а тут чертовщина!

Moxa
23.10.2018, 07:17
Это уже чертовщина! В храм загляни.
Лучше сразу в монастырь пойду!

Moxa
23.10.2018, 07:45
а бак то как помоглось ?:shok:

Да кто ж его разберёт?! Ремонт проезжал, всякие железки там валялись по дороге...

Moxa
23.10.2018, 15:20
Пришлось вернуться в Питер. Только письменная претензия завела наш разговор. А то и видеть проблему они особо не хотели.

Rostik
23.10.2018, 15:42
Хождение по мукам! Но машина не виновата! Пресловутый человеческий фактор, саботаж и диверсия! :dash2:

Moxa
26.10.2018, 13:53
Хождение по мукам!

Это было ужасно! Всё решилось прекрасным образом, я даже уже вернулся домой.

РоманВТ
26.10.2018, 14:01
Всё решилось прекрасным образом

сервис у тебя выкупил машину по тройной цене ?

1zilin
26.10.2018, 15:01
Это было ужасно! Всё решилось прекрасным образом, я даже уже вернулся домой.

Хи хи, может тогда и не в машине дело было:kol_grin:?

Rostik
26.10.2018, 15:46
Это было ужасно! Всё решилось прекрасным образом, я даже уже вернулся домой.
На новой тачке?

LAVR
27.10.2018, 13:33
Это было ужасно! Всё решилось прекрасным образом.....

Каким?
В ожидании ....

РоманВТ
27.10.2018, 13:49
человек празднует победу ,...... не мешайте ))))
заинтриговал и пропал.....)))

Moxa
27.10.2018, 17:10
Не на столько прекрасно. Простите!!! Всё не найду времени дописать... Пока меня не было дел накопилось! И эйфория от возвращения домой кончилась. Не на столько всё и прекрасно.

РоманВТ
27.10.2018, 17:27
Не на столько прекрасно. Простите!!! Всё не найду времени дописать... Пока меня не было дел накопилось! И эйфория от возвращения домой кончилась. Не на столько всё и прекрасно.

ты прям как политик - много слов и ничего по интересующему вопросу))))

Moxa
27.10.2018, 17:57
ты прям как политик - много слов и ничего по интересующему вопросу))))

Я как писатель, нужно вдохновение и свободное время!

1zilin
28.10.2018, 08:30
Конан Дойл, блин:icon_biggrin:. Давай уж, рассказывай. Проблема то была в автомобиле или хозяине?:grin::icon_biggrin:

Михась
28.10.2018, 12:06
Чем-то где-то не прикрутили )))

Moxa
29.10.2018, 16:46
После долгих уговоров и даже угроз в инавто взялся за проблему директор и вывел на чистую воду форсунку 1-го цилиндра. Поменяли за свой счёт 1 форсунку. Машина теперь заводится без наркоты в 0°С. Но не без перебоев и дымит некоторое время белёсым. За остальные форсункы им предъявить не получится потому что они мне их прокатали на стенде и показали графики, близкие к идиальным, присвоили и прошили новые коды форсунок. Теперь осталось понять, почему туго заводится в морозы и поддымливает и связано ли это с форсунками...

LAVR
29.10.2018, 17:23
...Теперь осталось понять, почему туго заводится в морозы и поддымливает и связано ли это с форсунками...

Значит ещё не вся история: To be continued ....

1zilin
29.10.2018, 17:58
Надо бы ещё разок компрессию померить.Только у проверенных людей:icon_biggrin:.

Механик
29.10.2018, 18:28
После долгих уговоров и даже угроз в инавто взялся за проблему директор и вывел на чистую воду форсунку 1-го цилиндра. Поменяли за свой счёт 1 форсунку. Машина теперь заводится без наркоты в 0°С. Но не без перебоев и дымит некоторое время белёсым. За остальные форсункы им предъявить не получится потому что они мне их прокатали на стенде и показали графики, близкие к идиальным, присвоили и прошили новые коды форсунок. Теперь осталось понять, почему туго заводится в морозы и поддымливает и связано ли это с форсунками...

Я,конечно,не моторист,но у меня в ранние постсоветские времена на "шахе" сначала был белесый дым,как оказалось потом,-из за пробитой прокладки под головкой блока,а потом капремонт движка из за прогоревшего поршня,куда попадал антифриз.При этом в масле эмульсии не наблюдалось,но шланг для картерных газов пришлось вывести из воздухана вниз,т.к дымил вовсю.Был молод и неопытен,зато потом жигулевский движок после самостоятельной переборки знал как "свои пять пальцев":icon_biggrin:

Moxa
31.10.2018, 18:00
Надо бы ещё разок компрессию померить.Только у проверенных людей:icon_biggrin:.
Я более чем проверенный. :)

Moxa
31.10.2018, 18:07
Я,конечно,не моторист,но у меня в ранние постсоветские времена на "шахе" сначала был белесый дым,как оказалось потом,-из за пробитой прокладки под головкой блока,а потом капремонт движка из за прогоревшего поршня,куда попадал антифриз.:icon_biggrin:

Это был пар. Он отличается от дизельного дыма "холодный камаз" не только запахом, но и цветом!

РоманВТ
31.10.2018, 18:27
Это был пар. Он отличается от дизельного дыма "холодный камаз" не только запахом, но и цветом!

ОЖ не уходит ?

1zilin
01.11.2018, 07:04
Я более чем проверенный. :)

Бывает глаз"замыливается":icon_biggrin:

Moxa
01.11.2018, 10:59
ОЖ не уходит ?

Нет.