PDA

Просмотр полной версии : Белый дым из сопла климата



Станислав737
10.06.2018, 17:26
Всем доброго здоровья. Подскажите пожалуйста, вчера ехал по трассе и заметил, что из сопла печки гонит белую дымку. Без запаха. Когда приехал домой, заметил, что под машиной нет капель конденсата кондея.это может быть как нибудь связано друг с другом? И должен ли капать конденсат?

Механик
10.06.2018, 19:56
Всем доброго здоровья. Подскажите пожалуйста, вчера ехал по трассе и заметил, что из сопла печки гонит белую дымку. Без запаха. Когда приехал домой, заметил, что под машиной нет капель конденсата кондея.это может быть как нибудь связано друг с другом? И должен ли капать конденсат?

Смотря какая у Вас там погода,если климат включает кондей,то конденсат должен сливаться.У меня летом обычно лужа под сапуном кондея после остановки.Может у Вас с трубки слива конденсата вода попадает на выхлопную трубу? Отсюда и пар на ходу?

Станислав737
10.06.2018, 23:22
Климат жаркий. Лужи под машиной нет. Это меня и настораживает. На предыдущей машине, тоже была вода на земле после стоянки с работающим климатом. А где у нас расположен дренаж климата? Не подскажете? И даже если капли конденсата попадают на выхлопную, в салон не должен пар попадать никак я считаю

Механик
11.06.2018, 10:16
Климат жаркий. Лужи под машиной нет. Это меня и настораживает. На предыдущей машине, тоже была вода на земле после стоянки с работающим климатом. А где у нас расположен дренаж климата? Не подскажете? И даже если капли конденсата попадают на выхлопную, в салон не должен пар попадать никак я считаю

Вообще логично,пар в салон не должен попадать.
Дренаж находится слева(если смотреть на движок спереди)

10046

Фартовый
11.06.2018, 13:20
Если жаркий климат, белая испарина с воздуховодов это хорошо, кондей работает однозначно))) Особенно если стоит на максимальном охлаждении.. а вот дринаж надо чистить однозначно, будет скапливаться влага на испарителе и появится запах

Juristy
11.06.2018, 16:37
Температура какая при дымке!
У меня похожий эффект наблюдался на другом авто при жаре.

Alexandrid001
05.02.2022, 14:35
Было похожее на Волге, радиатор отопителя по тёк.