PDA

Просмотр полной версии : Рулевая колонка....!



Anoukk
03.06.2018, 19:02
Простите если не сюда написала, не знаю куда точно, если что, перенаправьте в нужный отдел меня)))
Вопрос такой, при очередном ТО мне сказали что у меня шатается Рулевая колонка.
Запрос мой был таким, почему при нажатии резко на тормоз с большой скорости (свыше 90), руль начинает сильно бить, колотить.
Проверили подвеску, сказали все в норме и диски и колодки, сказали что передние втулки надо поменять (ещё не доехала до замены). Сосласись что это рулевая.
Неужто прийдётся полностью меня всю колонку? Заикнулись на счёт варить что-то там, но мой взгляд резко убедил что в моем родике ничего не варится!!! Как понять что это такое? В Москве,Карси, буду лишь к осени. (((
Катаюсь до сих пор, но предстоит дальняя дорога в зарубежье, не хочется рисковать.

volchok
04.06.2018, 13:47
Возможно диски тормозные повело!
Разок в лужу нырнуть после "экстренного" торможения и всё. Обычно такое случается весной.

volchok
04.06.2018, 13:55
Запрос мой был таким, почему при нажатии резко на тормоз с большой скорости (свыше 90), руль начинает сильно бить, колотить.
Проверили подвеску, сказали все в норме и диски и колодки
Колодки это понятно, а вот как они диски то Проверили? На глаз?

Генри
04.06.2018, 14:06
Возможно диски тормозные повело!
Разок в лужу нырнуть после "экстренного" торможения и всё. Обычно такое случается весной.

Бывало такое...

Фартовый
04.06.2018, 17:14
Оригинапльный развод!
99% передние тормозные диски..
Рекомендую обратится к другим специалистам..

Anoukk
05.06.2018, 08:30
Колодки это понятно, а вот как они диски то Проверили? На глаз?

Так они же колеса снимали. Смотрели полностью.

Fischerman
05.06.2018, 08:41
Так они же колеса снимали. Смотрели полностью.

Определить биение диска "на глаз" практически не возможно.
Кривизна в несколько соток, а бить будет ...
Только на станке.
Кстати, можно проточить, не снимая диски.
Есть спец. приспособы.
Они и могут определить биение.

volchok
05.06.2018, 15:09
Определить биение диска "на глаз" практически не возможно.
Кривизна в несколько соток, а бить будет ...
Только на станке.
Кстати, можно проточить, не снимая диски.
Есть спец. приспособы.
Они и могут определить биение.

Не факт, что исправят. Нагреется диск и все повторится, металл уже не тот стал после перегрева.
А проточка почти пол цены диска стоит и нет гарантии...
И ещё, есть такая особенность- на холодную диск практически не бьёт, а через несколько торможений нагревается и биение увеличивается. Проточку делают на холодную, соответственно...., при нагреве неизвестен эффект

volchok
05.06.2018, 15:25
Я уже три раза менял передние диски, теперь стараюсь не вылетать в лужи, а главное... На мойке не мыть сразу колеса, а дать остыть

Fischerman
05.06.2018, 15:45
Не факт, что исправят. Нагреется диск и все повторится, металл уже не тот стал после перегрева.
А проточка почти пол цены диска стоит и нет гарантии...
И ещё, есть такая особенность- на холодную диск практически не бьёт, а через несколько торможений нагревается и биение увеличивается. Проточку делают на холодную, соответственно...., при нагреве неизвестен эффект

Я тоже менял два раза.
Причем один раз через два месяца.
Осень, лужа....
Но коллеге на реношке два раза точил, один раз откатал после этого полтора года, второй раз год..
Заменил когда уже точить было нечего, меньше минимума стало)))

volchok
05.06.2018, 19:08
Но коллеге на реношке два раза точил, один раз откатал после этого полтора года, второй раз год..
Заменил когда уже точить было нечего, меньше минимума стало)))

На Рексе, после одной проточки точить уже нечего:icon_biggrin: так уж устроено.

Fischerman
06.06.2018, 09:04
На Рексе, после одной проточки точить уже нечего:icon_biggrin: так уж устроено.

Это точно, у нас машинки тяжелые..

VDV
06.06.2018, 09:20
диск новый 1600...че вы там точить собрались?

Fischerman
06.06.2018, 12:02
Не дорого..
Просто если есть возможность "забесплатно" проверить на станке, то можно точно понять есть ли биение или нет..

volchok
06.06.2018, 20:38
Не дорого..
Просто если есть возможность "забесплатно" проверить на станке, то можно точно понять есть ли биение или нет..

Надо же ещё снять, а потом уже проверять.
Есть и без съёма услуга проточки, но это уже не за бесплатно

VDV
06.06.2018, 20:55
когда он бьет, чувствуешь сразу при торможении....а если нет то пофиг....

Anoukk
07.06.2018, 06:44
когда он бьет, чувствуешь сразу при торможении....а если нет то пофиг....

Я чувствую это только при резком, экстренном торможении, попробую поменять диски, если ещё их найду здесь....Надо заказывать и ждать.
Значит рулевую можно не трогать?

Fischerman
07.06.2018, 08:54
Надо же ещё снять, а потом уже проверять.
Есть и без съёма услуга проточки, но это уже не за бесплатно

Коллега рассказывал, что перед проточкой замеряют биение, если после проточки останется меньше минимума - на берутся.

VDV
07.06.2018, 09:46
Я чувствую это только при резком, экстренном торможении, попробую поменять диски, если ещё их найду здесь....Надо заказывать и ждать.
Значит рулевую можно не трогать?

нет смысла лезть в рулевую...если грубо говоря, крутится вертится....наконечники в порядке..течи нет....99% диски....