PDA

Просмотр полной версии : Течь жидкости ГУР ( Рекстон 2 2,7XVT )



Alan
18.05.2018, 11:02
Добрый день всем ! Друзья, дайте совет неопытному "Рекстоноводу", что можно сделать в такой ситуации: несколько дней назад моя жена пожаловалась мне на то что руль нашего Рекса, что он вдруг стал очень тяжелый , еле припарковалась . Предчувствуя неладное и с невеселыми мыслями я попробовал завести машину и поработать рулем - руль как каменный и шипение из под капота ... Поняв , что проблема в ГУР , открыл бачок ГУРа и ахнул - он почти пустой был... Наполнил его , убедился в том , из самого бачка не течет , попробовал поманеврировать по двору - ГУР работает , руль нормальный , в результате , через 5 мин таких маневров рулем уровень жидкости в бачке стал значительно ниже. В общем итог такой - когда машина стоит - течи нет ( оно и понятно - нет нагрузки на ГУР) , при движении ,особенно при маневрах рулем начинается капель где-то внизу , уже не под мотором , а несколько сзади. Точное место не могу сказать, нету ямы и подъемника , чтоб посмотреть . Вернее яма в гараже есть ,но мне до него еще доехать нужно - это как минимум 15 мин езды ... Вопрос мой такой : что-то можно сделать на месте , чтоб доехать до КАРСИ своим ходом , или приговор окончательный - только тащить на эвакуаторе ....Попробовал обратиться в первый же ближайший придорожный автосервис , чтоб как-то заткнули течь чтоб потом уже ехать на КАРСИ ,но там отказались даже смотреть машину. Просто так не рискую ехать с такой течью, ибо мне добираться до КАРСИ как минимум мин 40 , что за это время произойдет с ГУРОМ - одному богу известно. Буду рад любому практическому совету ,заранее спасибо !

Sergeyka Plus
18.05.2018, 11:25
Шланг походу лопнул или хомут прослаб.
Постели тряпицу ляг под машину да посмотр. От куда бежит. Клиренс позволяет почти полностью под машину залезть.

Чего вы все этого боитесь?
Я в услових природы полностью туда залазил.


Увидеть откель бежит, от сюда и ремонт. Либо замена шланга либо хомута либо ремонт рулевой.

охотник
18.05.2018, 12:31
. что за это время произойдет с ГУРОМ - одному богу известно. Буду рад любому практическому совету ,заранее спасибо !

Ничего произойти не должно.

Alan
18.05.2018, 12:41
Ничего произойти не должно.

Добрый день, Андрей! Так если течь - может вся жидкость реально вытечь, пока доеду ... Или надо каждые 5-10мин останавливаться и подливать жидкость в бачок ...Да и опасно вроде , если руль без ГУР - очень тяжело рулится машина

Sergeyka Plus
18.05.2018, 16:13
Нихрена тяжелого. Я с конченным гуром ездил пол месяца.

Капец.
Меня не слышат это минус, но и не гонят это плюс )))

Что мешает под машину заглянуть?
Заратустра?

Alan
18.05.2018, 16:29
Нихрена тяжелого. Я с конченным гуром ездил пол месяца.

Капец.
Меня не слышат это минус, но и не гонят это плюс )))

Что мешает под машину заглянуть?
Заратустра?

Да ничего не мешает ))) Только что это мне особо даст ?)) Я залезу конечно .... Я то понимаю , что где-то там либо шланг лопнул , либо хомут раскрутился ..И слава богу, если хомут - тогда просто затяну его или заменю . А если это шланг , то уже вот врядли я его сам заменю . Просто я не настолько рукастый , чтоб сам менять )))) Вопрос в том - тащить ли на эвакуаторе машину , либо можно рискнуть и доехать до нормального сервиса своим ходом . А риск на мой взгляд полностью убить ГУР + ехать минимум 40 мин. по пробкам с ТАКИМ рулем - удовольствие то еще ))

Rostik
18.05.2018, 17:45
Ответ в твоей компетенции! Крутить тяжелый руль или сидеть в эвакуаторе. Кстати на ходу крутить легче чем на месте.

Генри
18.05.2018, 18:21
Проблема известная... Думаю, нет ничего страшного, чтоб доехать до CarSY. Там, эту мелочную проблему решат за 30 минут.
p.s. Есть такая проблемка у Рекстона... Меняют шланг и ставят нормальные хомуты.

Alan
18.05.2018, 19:13
[QUOTE=Генри;179431]Проблема известная... Думаю, нет ничего страшного, чтоб доехать до CarSY. Там, эту мелочную проблему решат за 30 минут.
p.s. Есть такая проблемка у Рекстона... Меняют шланг и ставят нормальные хомуты.

Геннадий , спасибо ! Наверное попробую рискнуть доехать своим ходом )

Alan
21.05.2018, 13:39
Добрый день , Андрей ! Записался к Вам на сервис на послезавтра. Все-таки хочеться услышать Ваше мнение - как добираться мне до Карси - своим ходом , либо лучше не рисковать ГУРом и тащить машину на эвакуаторе ? Люди бывалые говорят, что можно и своим ходом доехать, риск небольшой , но интересно Ваше мнение , как эксперта )

Rostik
21.05.2018, 13:49
Добрый день , Андрей ! Записался к Вам на сервис на послезавтра. Все-таки хочеться услышать Ваше мнение - как добираться мне до Карси - своим ходом , либо лучше не рисковать ГУРом и тащить машину на эвакуаторе ? Люди бывалые говорят, что можно и своим ходом доехать, риск небольшой , но интересно Ваше мнение , как эксперта )
Напиши сюда- http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=26&page=274&p=179421#post179421
Быстрей увидит.

охотник
21.05.2018, 22:59
Добрый день , Андрей ! Записался к Вам на сервис на послезавтра. Все-таки хочеться услышать Ваше мнение - как добираться мне до Карси - своим ходом , либо лучше не рисковать ГУРом и тащить машину на эвакуаторе ? Люди бывалые говорят, что можно и своим ходом доехать, риск небольшой , но интересно Ваше мнение , как эксперта )
Алан, добрый вечер! Моё мнение- можно ехать своим ходом!