PDA

Просмотр полной версии : Дверь багажника



Aleksander
07.04.2018, 10:37
Доброго времени суток всем форумчанам! Сегодня случилась такая оказия, открыл дверь багажника, а закрыть не смог. Не защелкивается замок, в чем проблема может быть подскажите, кто сталкивался.

Rostik
07.04.2018, 10:47
Подергай защелку (не ручку) вверх вниз.

охотник
07.04.2018, 11:16
Я так понимаю, разговор о нижней части замка.
"Собачка" замка в открытом состоянии?
Попробуйте в незакрытом состоянии двери нажать на "собачку", она должна защелкиваться.
Если механизм фиксации не работает и смазка и разработка не поможет, то замена замка (

Aleksander
07.04.2018, 19:11
Попробовал отверткой собачку подвигать, она не защелкивается в закрытом состоянии, от отвертки также легко открывается.

Тихан
09.04.2018, 22:42
у меня была подобная ситуация. снял замок. оказалось все забито грязью со смазкой. и пружинка которая должна возвращать замок в исходное положение не работала. промыл все WD разработал руками пружину. все стало работать. снять замок проблематично но можно от ручки идет металлический штырек. проволока. с пластиковым наконечником, в нем замочек есть. отстегиваешь и все снимается

Aleksander
10.04.2018, 19:54
Спасибо за помощь, отделался малой кровью, причина была так же как и Николая в самой нижней части замка. Только у меня там все намного хуже, заказал новую.:ok:

Виктор-Р
16.06.2018, 14:54
Добрый день! Сегодня столкнулся с такой вещью-дверь багажника не открывает, т.е. приходится через салон приходится открывать (поднимать) солдатика. Обшивка снята. Активатор открытия-закрытия замка недооткрывает или недозакрывает. При постановке на сигнализацию ругается на открытую заднюю дверь. Посмотрел на экстизе доставка аж 72 дня. Вопрос- наши никакие не ПРИСПОСОБИТЬ? или можно

охотник
16.06.2018, 18:33
Поставка замка 72 дня?

Виктор-Р
16.06.2018, 23:38
Так на зкстизе. Но замок сам работает нормально, нужен активатор замка

Виктор-Р
17.06.2018, 10:28
Нужна электрическая часть замка двери багажника ( ее код и где взять)

Rostik
03.03.2019, 21:58
Внутреннюю панель двери снимаешь там все и увидишь, правда шея потом болеть будет.

Юрий 521
03.03.2019, 22:01
День Добрый Уважаемые!. Пож. помогите советом.
Замок не фиксирует закрытие задней двери... "Собачка" замка двигается свободно...
Разьясните последовательность ремонта.
Благодарю. С Уваж. Юрий

охотник
03.03.2019, 22:12
День Добрый Уважаемые!. Пож. помогите советом.
Замок не фиксирует закрытие задней двери... "Собачка" замка двигается свободно...
Разьясните последовательность ремонта.
Благодарю. С Уваж. Юрий
Юрий:


Попробуйте в незакрытом состоянии двери нажать на "собачку", она должна защелкиваться.
Если механизм фиксации не работает и смазка и разработка не поможет, то замена замка (
Нижнюю часть.

grinshura
05.03.2019, 19:58
Была похожая ситуация. Просто замерз замок после мойки. Отогрел замок и все заработало.

Юрий 521
06.03.2019, 19:38
... Ситуация с замком задней двери...
...Дверь открыта.. ." солдатик" фиксации замка - поднят ! " собачка" замка не фиксируется, при закрытии двери, замок "не закрывается",дверь не закрыта ...
Приоткрыв дверь, нажимаем нам "солдатик"... закрываем дверь... происходит фиксация замка. дверь ЗАКРЫТА !
Пож. если кто сталкивался с похожей ситуацией, посоветуйте как восстановить работу замка . Благодарю.

grinshura
08.03.2019, 15:52
Я правильно понял: если закрыть дверь то замок не закрывается, собачка не фиксирует дверь? А если надавить на собачку отверткой то она фиксируется? Да или нет? Если да, то у вас просто сместилась скоба которая стоит возле бампера и ее нужно регулировать, а конкретнее подвинуть немного на себя.

LAVR
08.03.2019, 22:28
Если да, то у вас просто сместилась скоба которая стоит возле бампера и ее нужно....
А можно фото этой скобы? Что б Понятней было! Плииииззз!

охотник
09.03.2019, 07:02
Я так понимаю, что речь идёт про ответную часть замка, которая стоит на полу.

Юрий 521
09.03.2019, 13:05
Я правильно понял: если закрыть дверь то замок не закрывается, собачка не фиксирует дверь? А если надавить на собачку отверткой то она фиксируется? Да или нет? Если да, то у вас просто сместилась скоба которая стоит возле бампера и ее нужно регулировать, а конкретнее подвинуть немного на себя.

... При "надавливание" на собачку, в моем случае ОНА не фиксируется. При нажатии на "солдатик", собачка фиксируется, как при открытой ( верхнее положение ) двери так и при опускании (закрывании...) ... Дверь хорошо фиксируется! Пока делать ничего не буду
т.к не знаю с чего начинать. Методу разбора дверь еще не освоил, Благодарю.

Glider
13.04.2019, 07:17
Бывает проблема в самой ручке двери, она залипает по ржавчине на оси.
Разбирать и чистить. У меня так было.