PDA

Просмотр полной версии : Заклинило капот



Лёха
05.04.2018, 11:10
Вчера не смог открыть капот, тяну за ручку, а он не открывается. Тросик двигается, внутри что-то щелкает, но не открывается. Что такое? Установка веерных форсунок под угрозой.
Как открыть?

Eduard
05.04.2018, 11:24
Против лома нет приема...
:kol_grin: шутка! Недайбох каждому!!!
Не сталкивался...

Fischerman
05.04.2018, 11:36
Была похожая беда.
Оплетка троса (самое начало) выскочила из крепежной скобы, которая за ручкой под торпедой.
Трос двигается, но капот не открывается.
Снял панель, завел трос на место, обжал - все заработало.
Хотя может на кайроне по другому расположено....

Лёха
05.04.2018, 12:13
Замок чуть двигается, если надавить на капот, то щелчок есть, но слабый. Зимой такое было, проехал по трассе км. 400 и все прошло, думал обледенело что-то, а тут вонана как.

Rostik
05.04.2018, 13:04
А если потянуть ручку и попробовать одновременно натянуть и рубашку троса из кабины?

VDV
05.04.2018, 14:48
разбирай под панелью...соскочил трос со скобы...когда разберешь увидишь...было такое...

Лёха
05.04.2018, 15:13
Где именно разбирать? Там где ручка? Панель снимать надо?

Fischerman
05.04.2018, 15:26
За ручкой открывания капота тянется трос, оплетка выскочила из щели.
Там такая хитрая завитушка, в нее вставляется пластиковый конец оплетки.
Капот можно открыть просто потянув посильней за оплетку.
Я так недели две открывал пока на место не поставил.
Снимать панель надо, снаружи на место не вставишь.

volchok
06.04.2018, 04:22
Сергей, объясни ему, что такое панель, а то пугать человека начинаешь.)
Это же надеюсь не торпед0 ?))
У меня выскакивал трос, но я как то вставлял и не долго

volchok
06.04.2018, 04:26
Снять панельку с ручкой, там все и увидишь. И тросик и завитушку, из какой он выскочил.

Fischerman
06.04.2018, 08:40
Сергей, объясни ему, что такое панель, а то пугать человека начинаешь.)
Это же надеюсь не торпед0 ?))
У меня выскакивал трос, но я как то вставлял и не долго

:kol_grin: Панелька это та часть на которой ручка открывания капота)))
Я свою один раз заправил не снимая, но потом опять выскочила..
Пришлось снимать, вставлять и обжимать, по другому не получилось((

РоманВТ
06.04.2018, 09:18
Не мешайте Лехе разбирать торпеду))))

Лёха
06.04.2018, 11:20
Не мешайте Лехе разбирать торпеду))))

Измываетесь! Глумитесь на чужим горем!
А я вот не поленился сегодня и глянул под панель. Тросик полностью открыт и под панелькой не проходит, а сразу, от ручки-открывалки идет под капот. Так что осталось только потянуть за него, что бы капот открылся, а там проще будет. Не нужно панель разбирать. Вся проблема под капотом.

Fischerman
06.04.2018, 11:25
Измываетесь! Глумитесь на чужим горем!
А я вот не поленился сегодня и глянул под панель. Тросик полностью открыт и под панелькой не проходит, а сразу, от ручки-открывалки идет под капот. Так что осталось только потянуть за него, что бы капот открылся, а там проще будет. Не нужно панель разбирать. Вся проблема под капотом.

Т.е. оплетка не зафиксирована?
Просто болтается?

Rostik
06.04.2018, 13:53
Измываетесь! Глумитесь на чужим горем!
А я вот не поленился сегодня и глянул под панель. Тросик полностью открыт и под панелькой не проходит, а сразу, от ручки-открывалки идет под капот. Так что осталось только потянуть за него, что бы капот открылся, а там проще будет. Не нужно панель разбирать. Вся проблема под капотом.
Пробовал потянуть рычаг и оплетку вместе? И вдвоем один дергает, второй капот прижимает и отпускает. В конец то на конце позвони в КАРСИ!

Лёха
09.04.2018, 09:39
Т.е. оплетка не зафиксирована?
Просто болтается?

Оплетка не перекрывается панелью. Она открыта "всем ветрам" и для операции с тросом не нужно ее снимать. Как и предполагалось, капот открылся, когда за трос потянул пасатижами. Потом капот открывался прекрасно штатной открывашкой. Ни чего поправлять не пришлось.

Rostik
09.04.2018, 09:42
Оплетка не перекрывается панелью. Она открыта "всем ветрам" и для операции с тросом не нужно ее снимать. Как и предполагалось, капот открылся, когда за трос потянул пасатижами. Потом капот открывался прекрасно штатной открывашкой. Ни чего поправлять не пришлось.
Значит смазывать надо!

Лёха
09.04.2018, 09:44
Да, железки подзапсивели, да и тросик не помешает прогнать маслом. Есть у меня из старых запасов ремингтоновское, с тефлоном для тросика, а замок сначала надо WDшкой, а потом графиткой.

Механик
09.04.2018, 10:17
Значит смазывать надо!
И под капот чаще заглядывать :grin:

Лёха
09.04.2018, 10:33
И под капот чаще заглядывать :grin:

Вообще-то 5 лет назад я купил новую иномарку, что бы лазить под капот для долива стеклоомывающей жидкости :grin:

Rostik
09.04.2018, 11:35
Вообще-то 5 лет назад я купил новую иномарку, что бы лазить под капот для долива стеклоомывающей жидкости :grin:
С новыми форсами стеклоомывателя будешь доливать часто. :grin:

Лёха
09.04.2018, 16:43
Да я не против, того не жалко. Этой зимой ушло 2 баллона незамерзайки. На пежо у меня стояли веерные форсунки - очень удобная вещь, после них стало совсем не жалко омывайки.