PDA

Просмотр полной версии : Месторасположение воздухозаборника



охотник
30.05.2013, 09:09
Выяснилось, что месторасположение воздухозаборника очень не удачное, да и само исполнение тоже.
Щелевидный патрубок расположен низко ( за решеткой радиатора около правой фары) да еще и направлен вниз. В принципе штурмовать глубокие лужи уже опасно.

http://savepic.ru/4522608.jpg

http://savepic.ru/4571763.jpg

Ромкин
30.05.2013, 09:51
это на Рексе?

охотник
30.05.2013, 09:58
это на Рексе?

Роман, посмотри раздел.
Это родиус.
На Рекстоне чуть выше и сам воздухозаборник развернут в обратную сторону.

KITT
30.05.2013, 10:07
Вот мы о чем тебе с Костей и говорили... Попадос в общем....

belyi80
30.05.2013, 10:19
Да уж, по хорошему надо переделывать. А то так и будешь ездить каждой лужи бояться:kol_mda:

РоманВТ
30.05.2013, 10:57
Эко вы переср... перепугались:rofl:. Лужа глубиной до 60 см для этого вздухозаборника ерунда( главное что в стоящем положении не заливается , а в движении подавно не зайдет). А вот для вентиляторов , сигнала ,шаровых, рулевых наконечников, салентблоков и ступичных лужа и 35 см полная попа, я уже не говорю продатчики всякие...... С блоктровкой ТОД на родике можно ещё грязь помесить, а в брод на метр глубиной не разумно со всех сторон. Для этого существуют специальные говнодавы :girl_witch:.

охотник
30.05.2013, 11:18
Эко вы переср... перепугались:rofl:. Лужа глубиной до 60 см для этого вздухозаборника ерунда( главное что в стоящем положении не заливается , а в движении подавно не зайдет). А вот для вентиляторов , сигнала ,шаровых, рулевых наконечников, салентблоков и ступичных лужа и 35 см полная попа, я уже не говорю продатчики всякие...... С блоктровкой ТОД на родике можно ещё грязь помесить, а в брод на метр глубиной не разумно со всех сторон. Для этого существуют специальные говнодавы :girl_witch:.
Роман, я конечно извиняюсь.... Но ВЫ о чем?
Как это в движении не зайдет?:nea:Засос воздуха именно оттуда и идет!!!
А вот ходовой при ПРОЕЗДЕ через лужу НИЧЕГО не будет

РоманВТ
30.05.2013, 14:38
То что ходовой при проезде через лужу ничего не будет это я убедился когда после длинных весенних луж моя машина стала похожа на не смазаную телегу(пришлось шприцевать даже новые детали ходовки) . а при движении по воде в моторном отсеке воды много меньше чем снаружи , она даже покапоту и стеклу будет бежать на крышу , а внутри будет уровень меньше т.к. передок толкает воду в разные стороны и чем выше скорость тем меньше воды ( я не говорю про брызги - они будут ) и то место где находится воздухозаборник самое безопасное на том уровне( если бы он был возле задней стенки моторного отсека то там хапнуть воды шансов больше). что касаемо загиба вниз то это правильно. Гораздо хуже когда заборник задран вверх и брызги воды попадая внутрь уже не стекают обратно а накапливаются в воздуховоде.(моё личное мнение и знакомых говномесов). Тока шноркеля родику не хватало- корейцы попадают в обморок, если увидят.

KITT
30.05.2013, 16:08
При движении по воде в моторном отсеке воды много меньше чем снаружи , она даже покапоту и стеклу будет бежать на крышу , а внутри будет уровень меньше т.к. передок толкает воду в разные стороны и чем выше скорость тем меньше воды

Если бы у нас не было решетки радиатора, то есть глухой герметичный отсек спереди, то может быть так бы и было! НО! Она есть, и двигатель захлёбвается раньше чем проскочишь опасный участок... Проверено!!!

пет.мих.мих
30.05.2013, 16:10
Я тоже думаю что паниковать тут нечего,машина то не для плавания,а если хочеться понырять-тогда шноркель.

KITT
30.05.2013, 16:16
А если хочеться понырять-тогда шноркель

Уже озаботился данным вопросом, скажу больше - есть даже варианты самого шноркеля... А вот с прокладкой труб под капотом в виду щелевидного входа корпуса воздушного фильтра пока есть над чем подумать...

пет.мих.мих
30.05.2013, 16:21
Ну вот кто ищет тот всегда найдёт.

РоманВТ
30.05.2013, 18:12
Уже озаботился данным вопросом
Если не секрет : зачем? Читал что до дома за городом с дорогой плохо , а там еще и болота ?
Для серьёздного бездорожья нужен отдельный аппарат , чтоб и утопить не жалко было.

KITT
30.05.2013, 18:35
Если не секрет : зачем? В связи с тем, в какую ситацию я попал я решил переделывать воздухозаборник, может и без шноркеля, но ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ! Ибо переделка мне будет стоить даже со шноркелем не более 10000р, а тут я попал на гораздо большие деньги... Эх, если б все знать сразу! Самое главное - от этого никто не застрахован! Чуть позже я открою новую тему о моем "затоплении", наверное даже с видео от регистратора, посмотрим... Причем в говны я не лазил, все было в поселке между домами. Вода поднялась ОЧЕНЬ быстро...

Strigunok
03.09.2013, 14:33
Стоит отметить, что тема воздухозабора получила практическое воплощение в обсуждении:
"Шноркель для Родиуса" (http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=774&p=15541#post15541)

http://www.autozip35.ru/UserFiles/Image/Shnorkel_2.JPG

EvgenP
03.09.2013, 17:33
Тока шноркеля родику не хватало- корейцы попадают в обморок, если увидят.
После затопления Дальнего Востока для России будет налажен специализированный выпуск автомобилей со шноркелем :)