PDA

Просмотр полной версии : В чем проблема?



Anoukk
20.03.2018, 05:02
В общем рассказываю: вчера, мы возвращались из гостей с мелким отрядом (в 3 дитеныша), вдруг на панели загорелся значок аккумулятора, проехав ещё км 5 загорелись abs, ручник, ещё пару фишечек, (некоторые из них не знаю), я решила остановиться и выключила машину, начала заводить, не заводится, все бы ничего, но вчера был штормовой ветер до 25/с, с носило даже меня, а машину при порывах ветра покачивало, я решила снять клемы, подождать, сново одела, чуть покрутил буквально два оборота и тишина. Я сново проделала этот вариант, ноль реакции, так как мы живём в деревне, до ближайшей деревеньки нам было примерно 30 км. Я написала в группу в ватсапе, ребята пытались всячески помочь мне, я пыталась пошевелить провода на генераторе, но честно, ветер со снегом задувал так, что телефон просто выпадывал пару раз в снег.
Прошёл где-то час, в машине вожу пару спальных мешков, укутала ребятишек в них.
Это поле, до ближайшего леса ну примерно км 3-4 по заснеженному полю, одета была совсем не по погоде.
В итоге на нашу радость, нас подкурили, горел только "коробка передач" значок, но уже через 2 км загорелся аккумулятор, свет начал гаснуть, светил тускло, все приборы я выключила по совету Олега. Свет тоже где могла выключала. Машина не разгонялась больше 20 км, ехали в аварийном режиме. Когда до деревни осталось км 9, замигали приборы, машина скинула скорость и погасла вся. Завести её больше не смогла. Знак просто сносило (((даже когда я его придавила запаской. В итоге я побежала в деревню за помощью. Уже около деревни попалась машина, которая меня и оттянула в эту деревню. Мы на час поставили на зарядку аккумулятор, завела и мы без происшествий добрались 20 км до дома. (Домашняя оставались ещё двое старших)(Помогли не в моей деревне).
Утром я завела машину, она завелась с полоборота, но буквально через полчаса перестала работать, загорелся чек, аккумулятор и другие значки.
Это все же генератор или аккумулятор (он новый, отработал зиму только).
Сейчас стоит на зарядке, нужно доехать до Петухово где есть хоть какой-то сервис.
Ещё, почему-то когда открыла первый раз капот, на аккумуляторе, а так же на блоке с фишками и во всем этом углу был целый сугроб снега. (Видимо задуло) может снег начал таять и где-то каратит?
Извините за много букв.

Фартовый
20.03.2018, 06:29
Диагноз прост - отсутствие зарядки!
А вот причин быть может не одна, надо диагностировать:
- сначала замерить тестером выход напряжения с генератора, при наличии оно-го смотрим силовой и командный провод от гены к АКБ.
Вообщем похожая тема и ссылки на другие аналогичные темы тут..
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=4314&page=2&highlight=Зарядка

охотник
20.03.2018, 06:52
Александр все правильно написал по методике проверки.
На Родиусах провод генератора не так часто выходит из строя.

Medik
20.03.2018, 10:05
Было такое - в генераторе полетел диодный мост, пропала зарядка. Ездишь, пока аккумулятор тянет. Генератор можно отремонтировать, я в свое время за ремонт отдал около 7000 руб. (новый мост + работа)

Фартовый
20.03.2018, 11:37
Есть в наличии генератор 140А после переборки, очистки, смазки.. установлен новый регулятор напряжения с новыми щетками + новая обгонка.. (обгонку рекомендую поставить свою)
Стендовые испытания прошел...
Ценник видится 6,500 если кому нужен пересыл в регион, то до ТК "ДЛ" доставка по Москве бесплатно, так же в подарок провод силовой + командный б/у самоделка
Мария если надумаете уступлю за 5,000т, ниже опуститься не могу, за переборку и ремонт этого гены такую сумму отдал..

Anoukk
21.03.2018, 07:24
Спасибо большое за предложение, наняла машину, свозила генератор в Курган...
Щас упадете...держитесь...
Он в порядке! На спец.оборудовании смотрели!!
Нужно было всего лишь почистить контакты!!!!! Аааа....это трэш! Даже подшипник в норме! И за все я заплатила 700 рублей.
Где 4200 реле и где 700 рублей ((( обидно(

Фартовый
21.03.2018, 09:22
Где 4200 реле и где 700 рублей ((( обидно(

А что за реле? Реле напряжения в генераторе?
Или какое другое?

РоманВТ
21.03.2018, 10:11
А что за реле? Реле напряжения в генераторе?
Или какое другое?

" наняла машину, свозила генератор в Курган.." я думаю имелось в виду это))) 4200

LAVR
21.03.2018, 10:50
Щас упадете...держитесь...
Он в порядке! На спец.оборудовании смотрели!!
Нужно было всего лишь почистить контакты!!!!! Аааа....это трэш! Даже подшипник в норме! И за все я заплатила 700 рублей.(
Что ж не генератор? Генератор , он и есть. Только "проще" проблема оказалась ..
А что деражаться то?:-) было такое, проходили , тоже профилактировали контакты, смазка /чистка и так далее.. работает до сих пор

Rostik
21.03.2018, 11:01
Некогда человеку! Посмотрите сколько она накатывает!
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=4996&p=176384#post176384 пост 3

РоманВТ
21.03.2018, 11:04
А что дерАжаться то?:-)
это как ? ))
за 200 верст человек съездил с геной в обнимку , а надо было просто контакт почистить . вот и офигивает над ситуацией ))).

Anoukk
21.03.2018, 11:19
Конечно некогда, я раз в несколько месяцев пишу, учтите это) Так что делюсь всем и сразу что накопилось, так что уж не обессудьте.

Anoukk
21.03.2018, 11:21
это как ? ))
за 200 верст человек съездил с геной в обнимку , а надо было просто контакт почистить . вот и офигивает над ситуацией ))).

Воот именно, это и поражает. Ко мне же на прием не приходит здоровый человек, а я его сразу под капельницу и в кому, с диагнозом шизофрения. Обидно знаете ли...

Anoukk
21.03.2018, 11:24
Вот в Карси приехала как-то все оптом смотрят и решают. Наверное избаловалась.

miha
21.03.2018, 12:51
Маша Вы как всегда очень интересно и живо все приключения описываете, читаю как книгу:thank_you:
Всегда жду продолжения поучительных историй.
И всё забываю уточнить как музыка, не подводит, всё нормально?
если не в тягость скиньте фото контактов тех, что чистили кому ни будь пригодятся...

РоманВТ
21.03.2018, 17:07
Всегда жду продолжения поучительных историй.
.
смотрите какой "доброжелатель" у Вас ))))

LAVR
21.03.2018, 17:21
это как ? ))
за 200 верст человек съездил с геной в обнимку , а надо было просто контакт почистить . вот и офигивает над ситуацией ))).

Чтоб просто почистить контакт надо его(гену) разобрать и понять что дело в контактах... которые там под крышкой))

РоманВТ
21.03.2018, 17:45
Чтоб просто почистить контакт надо его(гену) разобрать и понять что дело в контактах... которые там под крышкой))

и хде ж ты был в тот момент ?! )))

LAVR
21.03.2018, 17:46
и хде ж ты был ?!

Временно отсутствовал ))

Игорь51
21.03.2018, 18:52
Ложка хороша к обеду.

LAVR
21.03.2018, 19:13
Ложка хороша к обеду.

Не, ну изначально то думаешь , что гене писец.. поэтому везёшь и ремонтируешь. А там в ремонтной мастерской его начинают диагностировать и выясняется что дело касается его профилактики, и он в строю))
Как самому понять то?

Anoukk
22.03.2018, 14:50
Просто как-то надеешься на сервис (((
Поздравьте, у нас началась настоящая зима (((( снега 15 см уже....и снег идёт лишь с обеда (

Генри
22.03.2018, 21:43
Не, ну изначально то думаешь , что гене писец..

Олег! Ну, прям, не нравятся мне такие твои сообщения...
p.s. Геннадий...:blush:

Фартовый
14.08.2018, 20:11
Мария, как управились со вчерашним вопросом когда обращались на канал экстренной помощи!
- Завелись?
- До пункта назначения добрались?
- Все ли в порядке?

volchok
14.08.2018, 21:14
Мария, как управились со вчерашним вопросом когда обращались на канал экстренной помощи!
- Завелись?
- До пункта назначения добрались?
- Все ли в порядке?

Если в этой теме, то это было ещё в марте))).
А если вопрос был в канале Вацап, то там и надо спрашивать)))

Фартовый
14.08.2018, 21:21
Если в этой теме, то это было ещё в марте))).
А если вопрос был в канале Вацап, то там и надо спрашивать)))

Не теска.. там Админ строгий забанит сразу если не по экстенному делу)))
А тут тема как раз автора напоминающая вчерашнюю... отавтора обращения
Вот и решил тут спросить, переживаем же за комрада...

LAVR
14.08.2018, 23:42
Не теска.. там Админ строгий забанит сразу если не по экстенному делу)))
А тут тема как раз автора напоминающая вчерашнюю... отавтора обращения
Вот и решил тут спросить, переживаем же за комрада...

Прально, Саныч! Забанит!
А ежели Мария не говорит не пишет- значит все Ок!