PDA

Просмотр полной версии : Форсунки



Дмитрий 282
19.02.2018, 14:06
Всем привет.подскажите замена медных шайб под форсунками, кто менял их. И надо ли каждые 60000км их менять???

охотник
19.02.2018, 14:07
Здравствуйте!
Если из под форсунок не сечет, то ничего менять не надо!

Sergeyka Plus
19.02.2018, 14:11
Андрей добрый день!
а для бензинок интервал чистки ультразвуком есть?

Rostik
19.02.2018, 15:52
Андрей добрый день!
а для бензинок интервал чистки ультразвуком есть?
Эта процедура по желанию, чистка инжектора и не обязательно ультразвуком.

LAVR
19.02.2018, 16:48
Здравствуйте!
Если из под форсунок не сечет, то ничего менять не надо!

Я бы добавил, что медные шайбы менять надо всякий раз при замене форсунок (снятии и установке новой или отремонтированной), так же как и болт крепежной скобы форсунки! Старую шайбу и старый болт ставить нельзя! Это детали разовой установки!!!

KITT
19.02.2018, 22:54
Старую шайбу и старый болт ставить нельзя! Это детали разовой установки!!!
Можно можно и еще раз можно! И по 5-ть и более раз! Но рекомендовать это я не могу! Если есть возможность конечно лучше поменять

LAVR
19.02.2018, 23:09
Можно можно и еще раз можно! И по 5-ть и более раз!

Кирилл! Ну ты даёшь ! Ну это конечно твоё имхо))

При изъятии болта на двухстах тысячах ЯВНО была видна его вытяннутость....в виде такого бочонка..... а копеечность стоимости шайб не оправдывает те риски, что могут возникнуть от установки старой шайбы ../ как правило она прикипает к распылителю и вынимается вместе с форсункой((


А воопще- у каждого своя голова! Если хочется быть непосредственным участником темы "Неисправности топливной аппаратуры", то конечно, пусть ставят ... и болты, и шайбы...

KITT
19.02.2018, 23:32
НУ 200 тыс это понятно. К этому готовятся и детали покупаются заранее.
А бывает же и по другому! Ставишь новую форсу, новую шайбу, новый болт, и колодец вроде почистил и грязь и резьбу прошелся в месте закручивания болта, собираешь, затягиваешь - а из под форсунки давит :secret:
В итоге опять снимаешь опять чистишь колодец. И что теперь опять новую шайбу и новый болт? В идеале да, если есть, а в реале нет :phil_42: :victory:

Или когда форсунки перебираешь, перебрал, вроде все норм, ставишь а она не работает как надо, опять снимешь и перебираешь! Стенда то нет, и пока не поставишь не узнаешь! И условия в гараже не стерильные )))
И так делаю не только я (((

Ни в коем случае не навязываю свою точку зрения, просто это реалии из собственного опыта, в масштабах приближающихся к автосервису

LAVR
19.02.2018, 23:43
....
А бывает же и по другому! Ставишь новую форсу, новую шайбу, новый болт, и колодец вроде почистил и грязь и резьбу прошелся в месте закручивания болта, собираешь, затягиваешь - а из под форсунки давит :secret:
В итоге опять снимаешь опять чистишь колодец. И что теперь опять новую шайбу и новый болт? В идеале да, если есть, а в реале нет :phil_42: :victory:

Или когда форсунки перебираешь, перебрал, вроде все норм, ставишь а она не работает как надо, опять снимешь и перебираешь! Стенда то нет, и пока не поставишь не узнаешь! И условия в гараже не стерильные )))
И так делаю не только я (((
Ну с этим то я и не спорю....сказанное тобой не совсем то, о чем спросил топик))
Пртвентивно, просто так по пробегу менять лайбы не надо. Но если речь ведётся о каких-то пробегах машины, то несомненно надо ставить новую! И шайбу и болт)))

Одно дело ты снял-поставил и тут же проверил в гараже и опять поставил.../Ну а если тыщща км пробега после замены и установки форсунки прошла и она начала сифонить? Я бы поменял шайбу однозначно.... да и болт до кучи)))

Дмитрий 282
20.02.2018, 05:18
Спасибо за поддержку моей темы. С форсами всё отлично. Пробег 163000.Шайбы ни разу не менялись, форсы не смазывались.меня спросили бывалые дизилисты менял ли я или прежний собственник. Ответ не меняли шайбы. А каждые 60000 рекомендованно смазывать форсы и шайбы менять.

Дмитрий 282
20.02.2018, 05:19
Вот теперь на распутье, лезть туда или нет???

охотник
20.02.2018, 08:45
Вот теперь на распутье, лезть туда или нет???
А цель какая???
Профилактика самой прокладки не имеет смысла, а вот если хотите форсунки смазать спецсмазкой от «прилипания», то да

РоманВТ
20.02.2018, 09:36
А каждые 60000 рекомендованно смазывать форсы и шайбы менять.

а кем это" рекомендованно " ?

KITT
20.02.2018, 19:21
Вот теперь на распутье, лезть туда или нет???

Я бы на таком пробеге просто так туда не лез

РоманВТ
20.02.2018, 19:27
Я бы на таком пробеге просто так туда не лез

Привет! у человека жизнь беззаботная видимо )))) ищет приключений

LAVR
20.02.2018, 20:36
Спасибо за поддержку моей темы. С форсами всё отлично. Пробег 163000.Шайбы ни разу не менялись, форсы не разу не смазывались.

Узнал про форсы, что их не мешало бы смазать антипригарной смазкой, тоже на пробеге под 160 тыскм... не стал ничего делать, до момента пока какая-нибудь не начнёт мутить. Мутить начала первой вторая форса на пробеге под 185 тыс км ... вытащили... с трудом правда , но вышла, при помощи съёмника ... КИТТ тому свидетель))) сам тащил))
Остальные четыре поменял ПРИВЕНТИВНО на пробеге в 220 тыс км ))) просто стала пятая мозг парить, самая как считал неподатливая .... начал заливать колодцы форсунок специальной проникающей смазкой от Хайгира "механик": заливал порядка трёх месяцев.... Итог- вышли все форсунки хорошо, лучше как ни странно пятая, а хуже первая))

То есть теперь тебе ничего дергать не надо )) езди так
езди до первых проблем... как правило начнёт появляться ошибка МDP (предвпрыска) , но это не смертельно ... просто с того времени начнешь проливать колодцы и готовиться к их вытаскиванию ... без применения всепроникающей растворяющей ржавчину жижи , вытащить форсы - проблема...

KITT
20.02.2018, 21:31
Привет! у человека жизнь беззаботная видимо )))) ищет приключений

Привет! Да я сейчас тут редкий гость. Но как ни зайду смотрю одни и те же вопросы обсуждаются. Даже отвечать перестал - времени нет. Вот сейчас Kyron донорский разбираю даже некогда тему открыть об этом. Все и так на авито раскупают )))


вторая форса на пробеге под 185 тыс км ... вытащили... с трудом правда , но вышла, при помощи съёмника ... КИТТ тому свидетель))) сам тащил))

Помню конечно!
Ты кстати ее перед этим проливал?

LAVR
20.02.2018, 22:19
.....Вот сейчас Kyron донорский разбираю даже некогда тему открыть об этом.
....?

Интересно, а донорским он является для твоего актиона!??
Ты что , теперича в гаражах мини разборку открыл?

Дмитрий 282
21.02.2018, 04:56
Спасибо, за бывалый совет. Т.е даже сейчас и смазывать их не надо?

охотник
21.02.2018, 06:42
Спасибо, за бывалый совет. Т.е даже сейчас и смазывать их не надо?
Дмитрий, не стОит сейчас пробовать снимать форсунки, если все работает исправно, а то можно навредить.

Дмитрий 282
22.02.2018, 03:45
Спасибо Андрей и всем за обсуждение моего вопроса. Не полезу в форсы)))

Rostik
22.02.2018, 07:45
Спасибо Андрей и всем за обсуждение моего вопроса. Не полезу в форсы)))
Полезешь! Но когда захондрят и ты их отмочишь.

Рис.А.
22.02.2018, 14:02
Немного оффтопа про ,,советчиков": меня тут продаван в кореане яростно уверял, что на наших авто цепь производитель требует менять на 180 тыс.

охотник
22.02.2018, 14:59
Немного оффтопа про ,,советчиков": меня тут продаван в кореане яростно уверял, что на наших авто цепь производитель требует менять на 180 тыс.
Эх, Андрей.... Что же ты не выполняешь рекомендации производителя?))))

Rostik
01.03.2018, 08:41
Выскочила рекламка, может кому нужно- http://www.dvsavto.ru/catalog/forsunki/ssang_yong_2/?yclid=912240532319639374

РоманВТ
01.03.2018, 09:22
Выскочила рекламка, может кому нужно- http://www.dvsavto.ru/catalog/forsunki/ssang_yong_2/?yclid=912240532319639374

А кто то ещё не знает про Глобал Авто?

Mu84
08.01.2020, 00:05
Фсем привет! Выскочили ошибки по форсункам mdp. Проверил на слив форсунки, все 5 работают как надо. Поменял все фильтра. По работе двигателя чувствовал, то нормально работает то не ровно (так ездил примерно неделю) И вот вчера ошибки погасли. Что это может быть? Гатовиться к ремонту форсунок? Пробывать сейчас их выташить почистить или лучше не трогать? Два года назад вытаскивались хорошо. Нужно вообще делать профилактику форсунок? Раз в год или лучше не трогать пока чего то не произойдет как у меня? Может 3 и 5 достать для профилактики.

Михась
08.01.2020, 09:26
Ошибки-то выскочили по конкретным форсункам, не? Гадать будем?

РоманВТ
08.01.2020, 12:27
Наблюдай дальше
Если это было гавёное топливо то больше не появится.
А если через некоторое время на прогретом до 70С ДВС выскочит опять то готовься к ремонту

Mu84
08.01.2020, 16:14
Буду наблюдать. Кстати заправился уже второй раз после вылета ошибок. (Всегда на одной и той же заправке). Насчет профилактики, нужно ее делать или не мешать машине работать?

volchok
08.01.2020, 17:46
Буду наблюдать. Кстати заправился уже второй раз после вылета ошибок. (Всегда на одной и той же заправке). Насчет профилактики, нужно ее делать или не мешать машине работать?

Одна и таже заправка, это не показатель.
Однажды случается не предсказуемое

РоманВТ
08.01.2020, 19:05
Насчет профилактики, нужно ее делать или не мешать машине работать?

автохимия - вот профилактика . тема "присадки в топливо и другие полезные витамины "

Mu84
08.01.2020, 19:22
Конечно же возможно завезли какую нибудь фигню на заправку.