PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по турбине!



Преображенский
29.05.2013, 13:51
Если кто знает подскажите:
При неисправном вакумном модуляторе ( не сбрасывал давление в турбине при понижении оборотов) на Кайроне турбина при наборе оборотов через раз честенько трещала и авто тупило при разгоне. Заменил модулятор - турбина не трещит и чек не выскакивает- ВОПРОС:
1.-Этот треск - треск - чего? Лопаток?
2.- Вероятность их повреждения возможны?
3.- Как можно помочь турбине справится с остаточным явлением неправильной работе модулятора? т.е. как можно и возможно ли сделать профилактику турбины?
Варианты - снять, разобрать, продуть, смазать, прочистить????
И поможет ли?, и актуально ли таковы процедуры?
Заранее благодарю!!!!

охотник
29.05.2013, 15:10
Приветствую!
1 Трещало не в самой турбине, а мембрана в бустере.
2 От этого треска никакой вероятности
3 Следите за своевременной заменой масла и воздушного фильтра

Преображенский
29.05.2013, 15:38
:drinks:Спа-си-бо коль не врёте!:victory:

Преображенский
29.05.2013, 19:43
http://www.youtube.com/watch?v=ExZAEYFLTSQ&list=UUwIQ6dV203P8LU_MsuNWe9g&index=4

Вот только не догоняю за каким хреном он её снимал? Что бы почистить нагар??

Преображенский
04.06.2013, 12:34
Приветствую!
1 Трещало не в самой турбине, а мембрана в бустере.
2 От этого треска никакой вероятности
3 Следите за своевременной заменой масла и воздушного фильтра

Андрей! Подскажите пожалуйста вот такую ситуацию! После замены модулятора турбины треск мембраны в бустере прекратился, спустя неделю при старте со светофора опять услышал до боли знакомый "треск"!!! Что предпринять? каков алгоритм лечения авто?

охотник
04.06.2013, 12:46
К сожалению бустера отдельно от турбины не бывает. Последствий никаких от этого нет, кроме дискомфорта по звуку.

Преображенский
04.06.2013, 12:55
К сожалению бустера отдельно от турбины не бывает. Последствий никаких от этого нет, кроме дискомфорта по звуку.

Спасибо за оперативный ответ! Но напрягает другое:
Набор скорости - появился звук - авто затупило!
-с перегазовки - звук прошёл-авто поехало!!!

охотник
04.06.2013, 12:58
А диагностику после замены модулятора делали?

Преображенский
04.06.2013, 13:09
Да! Скан изначально показал что при наборе холостых оборотов и последующем сбросе "газа" турбина давление сбрасывает медленно, но после замены модулятора на новый - турбина при наборе оборотов и сбросе газа давление сбрасывала активнее!

охотник
04.06.2013, 13:46
Так сейчас машина тупит или нет?

Преображенский
04.06.2013, 14:24
Андрей ! Суть в чём - треск не всегда появляется и раньше..Он может появлялся через пятый набор скорости на шестой! Дело в том что едешь нормально, трогаешься нормально ( ну без особого педалирования) да и по трассе чешешь 130-140 и ничего не трещит! Заменил модулятор, вродебы педалировал активно, треска небыло, а тут разворачивался сегодня ( спустя 10 дней после замены модулятора) и при выруливании на свою (обратную) полосу поднадовил на "газ" авто начало набирать и скорость и обороты и на оборотах 3,2-3,5 тыс. - появился опять тот же самсый треск. Короче он при старте появляется и при повышенных оборотах под 4000!!!

охотник
04.06.2013, 14:45
Александр, повторяю еще раз: сам треск может показывать на разрыв мембраны в бустере и всё и это не критично.

Преображенский
04.06.2013, 14:48
Александр, повторяю еще раз: сам треск может показывать на разрыв мембраны в бустере и всё и это не критично.:scare: Меняется мембрана? Или турбина целиком?

охотник
04.06.2013, 15:23
Вот:

К сожалению бустера отдельно от турбины не бывает.

Преображенский
04.06.2013, 19:41
Вот:

Андрей а ремонт турбины маловероятен? каталожный номер турбины подскажите? Обязательно ставить оригинал или можно заменители? допустим Мерседес?

охотник
04.06.2013, 19:47
Номер сейчас не подскажу.... я уже дома.
Неоригинала просто нет, да и запчастей к турбине тоже.

Преображенский
04.06.2013, 19:53
Номер сейчас не подскажу.... я уже дома.
Неоригинала просто нет, да и запчастей к турбине тоже.

:verysad: Блиин! Как обидно..Кайрону всего 2 года с лишним. А может это треск не от диафрагмы бустера? Может можно надеятся на ошибку звуков? Может от чего есщё?:eusa_pray:

KITT
04.06.2013, 21:08
Неоригинала просто нет, да и запчастей к турбине тоже.

У нас турбины Garret, запчасти в природе есть!

охотник
05.06.2013, 07:57
У нас турбины Garret, запчасти в природе есть!
Как найдешь и отремонтируешь - мы будем рады когда ты сообщишь нам номера запчастей!


А может это треск не от диафрагмы бустера? Может можно надеятся на ошибку звуков? Может от чего есщё?:eusa_pray:
Я этого на расстоянии сделать не смогу.

Преображенский
05.06.2013, 10:35
Я этого на расстоянии сделать не смогу.

:eusa_think:Да понимаю всё! И на том что подсказали спасибо! Кстати а теоретически могут быть трещащие звуки чем то есщё? Извиняюсь за дурной вопрос!!!!

охотник
05.06.2013, 10:40
Да!
Стрекот бывает от не до включенного хаба - муфта подключения переднего привода

Преображенский
05.06.2013, 10:49
Тут решил позвонить по нашей марке турбин Garret , по её ремонту и по частым предпологаемым проблемам с точки зрения ремонтных мастерских !!!http://www.turbo3k.com/
Ответ был таков что мембрана бустера на Ваших турбинах выходит из строя очень редко.. ( тут или у меня единичный случай или что то может другое:eusa_doh:)

Преображенский
05.06.2013, 10:50
Да!
Стрекот бывает от не до включенного хаба - муфта подключения переднего привода

Андрей так ведь передок то у меня сейчас отключен..И может ли хаб при таком случае, ну в смысле при разгоне при трещании подтормаживать авто????? Блин что самое поганое что скан ничего не показывает...Типа всё в норме и ошибок никаких нет!!!

охотник
05.06.2013, 10:58
Александр, Вы спросили:

Кстати а теоретически могут быть трещащие звуки чем то есщё? Извиняюсь за дурной вопрос!!!!

Я ответил!

Да!
Стрекот бывает от не до включенного хаба - муфта подключения переднего привода



Андрей так ведь передок то у меня сейчас отключен..

Дело в том, что при неисправности в вакуумной системе подключения хабов муфта будет пытаться ВКЛЮЧИТЬ передний привод и может идти стрекот!!!

Преображенский
05.06.2013, 11:01
Если может подтормаживать ??? То Буду диагностировать..Спасибо!

охотник
05.06.2013, 11:01
Тут решил позвонить по нашей марке турбин Garret , по её ремонту и по частым предпологаемым проблемам с точки зрения ремонтных мастерских !!!http://www.turbo3k.com/
Ответ был таков что мембрана бустера на Ваших турбинах выходит из строя очень редко.. ( тут или у меня единичный случай или что то может другое:eusa_doh:)
А в каталоге у них только турбина на мотор 2.9!!!!

охотник
05.06.2013, 11:03
Если может подтормаживать ??? То Буду диагностировать..Спасибо!

Конечно теоретически, может!
Ведь Вы тогда на полном приводе едите.

Преображенский
05.06.2013, 11:14
А в каталоге у них только турбина на мотор 2.9!!!!
Вот про это я не уточнял, хотя при разговоре замнулся когда называл марку турбины ( нужно было переключится на форум и назвать марку) мастеру на Кайрон , а он сам меня опередил с названием и сказал марку ( значит знает какие стоят) только они ремонтируют турбины уже снятые с авто, гарантию дают год , цена ремонта от 8000 до 12 000 тыс. рублей в зависимости от сложности!!!

Конечно теоретически, может!
Ведь Вы тогда на полном приводе едите.
Вникнул! буду диагностировать хаб! :drinks:

охотник
05.06.2013, 11:33
Вникнул! буду диагностировать хаб! :drinks:
Всю систему подключения!!!

Yuriy 0999
05.06.2013, 11:41
Если может подтормаживать ??? То Буду диагностировать..Спасибо!
Вам нужно будет сразу включить полный привод , как только начнется треск.Если треск пропадет , то тогда ищите мертвый хаб.

Преображенский
05.06.2013, 12:52
Всю систему подключения!!! Ок! Но чуствую мне придётся и ХАБы и турбину есщё раз диагностировать , так как всё таки схожусь в большей степени во мнении что это турбина ( хотя могу и ошибаться) так как по "первости" косяка с плавающим стрекотом из из под капота при повышенных оборотах несколько раз срабатывал "чек" сканер выдавал передув турбины, заменили модулятор - стрекот пропал , два дня назат опять... Поэтому доля вероятности что это турбина. Передув-мембрана-стрекот!!!


Вам нужно будет сразу включить полный привод , как только начнется треск.Если треск пропадет , то тогда ищите мертвый хаб. Стрекот возникал на секунду полторы - на оборотах 3300-4000 ( тапку в пол со светофора) , потом пропадал...ПП, не успел бы и включится, да и я бы по времени срабатывания стрекота неуспел бы крутануть переключатель..

hunter
18.04.2015, 10:46
Приветствую!
1 Трещало не в самой турбине, а мембрана в бустере.
2 От этого треска никакой вероятности
3 Следите за своевременной заменой масла и воздушного фильтра


Андрей, доброе утро...похожая ситуация на моем рексе 2,7хди... при разгоне на любой передаче, на оборотах 2500-3000 треск....до этих оборотов все тихо и выше них тоже тихо....не двигаясь тихо на любых оборотах...на скорость не влияет, но сам звук собака настораживает...в моем случае что это?

охотник
18.04.2015, 10:59
Приветствую!
Коробка МКПП или АКПП ?

hunter
18.04.2015, 11:00
мкпп

охотник
18.04.2015, 11:04
Я бы начал с этого:


Стрекот бывает от не до включенного хаба - муфта подключения переднего привода



Дело в том, что при неисправности в вакуумной системе подключения хабов муфта будет пытаться ВКЛЮЧИТЬ передний привод и может идти стрекот!!!

hunter
18.04.2015, 11:08
Я бы начал с этого:

да, я ваше обсуждение выше перечитал....и вроде бы ваш совет логичен...но не пойму почему именно в диапазоне 2500-3000 слышно...я к вашим ребятам заезжал месяц назад поменяли крестовину одну, люфтила, но звук не пропал...кстати, а если включить передний мост и разогнаться он при неисправном хабе так же будет трещать?

охотник
18.04.2015, 11:17
а если включить передний мост и разогнаться он при неисправном хабе так же будет трещать?
По идеи "стрекот" должен пропасть

Rostik
18.04.2015, 11:20
А че Вы в Кайроне Рекса обсуждаете?

hunter
18.04.2015, 11:20
По идеи "стрекот" должен пропасть

спасибо огромное за наводочку...скажите, это он? http://e-autoshop.ru/klapan-vakuumnyj-jelektricheskij-podkljuchenie-haba-4154221001-2230.html

hunter
18.04.2015, 11:21
тема 13 года, дабы заново воду не лить с описанием проблемы, решил написать тут...

охотник
18.04.2015, 11:31
А че Вы в Кайроне Рекса обсуждаете?


тема 13 года, дабы заново воду не лить с описанием проблемы, решил написать тут...
И еще: На Рекстоне с МКПП система подключения полного привода парт-тайм такая же как и на Кайроне.

охотник
18.04.2015, 11:33
спасибо огромное за наводочку...скажите, это он? http://e-autoshop.ru/klapan-vakuumnyj-jelektricheskij-podkljuchenie-haba-4154221001-2230.html
Кто он?
Дело может быть и в :
http://e-autoshop.ru/advanced_search_result.php?keywords=4154103000
И в самом хабе:
http://e-autoshop.ru/muphta-vkljuchenija-perednego-privoda-4151009000-851.html

hunter
18.04.2015, 11:35
Кто он?
Дело может быть и в :
http://e-autoshop.ru/advanced_search_result.php?keywords=4154103000
И в самом хабе:
http://e-autoshop.ru/muphta-vkljuchenija-perednego-privoda-4151009000-851.html

а замена муфты наверное дело муторное и $ затратное?

охотник
18.04.2015, 11:38
Не особо хлопотно, но если дело в самой муфте, то дорого.:this:
Но это редко бывает.
Перед любой заменой нужно сделать диагностику!!!

Николай, заполните подпись в профиле с данными на машину - тогда проще будет отвечать на вопросы.

hunter
18.04.2015, 11:39
приеду к вам на замену шаровых передних и проверим...спасибо большое

hunter
03.05.2015, 11:36
Андрей,добрый день... сразу по сути...поменял я у вас клапан маленький который под капотом у аккумулятора,он не держал вакум...но дело все же не в нем,треск так и продолжается...и один из работников карси,занимавшийся моим авто сказал что это и не хаб

Rostik
03.05.2015, 12:49
Андрей,добрый день... сразу по сути...поменял я у вас клапан маленький который под капотом у аккумулятора,он не держал вакум...но дело все же не в нем,треск так и продолжается...и один из работников карси,занимавшийся моим авто сказал что это и не хаб

Сделай подпись. Напиши в раздел "Неавторизованные сервисные центры" КАРСИ.