PDA

Просмотр полной версии : Авария



STASON
08.01.2018, 16:14
Парни! Словил сегодня нежданчик!!!! Будьте осторожней !!95929593

Rostik
08.01.2018, 16:17
Парни! Словил сегодня нежданчик!!!! Будьте осторожней !!http://autoclub-ssangyong.ru/attachment.php?attachmentid=9592&stc=1http://autoclub-ssangyong.ru/attachment.php?attachmentid=9593&stc=1
Зачем так быстро задом ехал?(шутка)
Сочувствую!

охотник
08.01.2018, 16:18
:sorry:
Что случилось?
Дорога вроде сухая.... Тебя не увидели?:dirol:

STASON
08.01.2018, 16:35
В Опеле что меня понюхал были ВСЕ пьяны!! Двое убежали ! Хозяин тоже!!!! Оставили одного самого а(декватного!!!)

STASON
08.01.2018, 16:40
Зачем так быстро задом ехал?(шутка)
Сочувствую!

Я вообще валяюсь:yahoo: Ехал ни кого не трогал!!! Жизнью кайфовал!! Тут баццц! И вторая смена..

охотник
08.01.2018, 17:00
Страховка у них хоть есть? А то поимеешь проблемы....

STASON
08.01.2018, 17:07
Страховка у них хоть есть? А то поимеешь проблемы....

А кто его знает!! Хозяин то убежал!!! У остальных ни чего при себе не было!!! Сергеич ты о чем?

охотник
08.01.2018, 17:17
Если страховки не будет или неопределят кто был за рулем, то ОСАГО не работает и возмещение через суд(((

STASON
08.01.2018, 17:28
Я рад!! Понятно!

miha
08.01.2018, 20:24
Станислав, сочувствую((((( вот из-за таких пьенотов люди нормальные страдают...
праздники понятно выпил, ну закажи уродец такси!

volchok
08.01.2018, 23:33
Если страховки не будет или неопределят кто был за рулем, то ОСАГО не работает и возмещение через суд(((

Ничего подобного, страховая потерпевшего выплатит, а далее сама найдёт с кого вернуть...
Самое главное вызвать дпс и всё зафиксировать

STASON
09.01.2018, 05:31
Ничего подобного, страховая потерпевшего выплатит, а далее сама найдёт с кого вернуть...
Самое главное вызвать дпс и всё зафиксировать

Все так и сделал.Приехали через час.

охотник
09.01.2018, 07:02
Ничего подобного, страховая потерпевшего выплатит, а далее сама найдёт с кого вернуть...


Ты уверен в своем утверждении?
Вот, что гласит закон:
"На сегодняшний день, если при ДТП у его виновника нет ОСАГО, закон не предусматривает для страховой компании (СК) потерпевшего обязанности выплат, т. к. механизм возмещения затрат страховщика требует наличия другой СК, связанной с виновником договором.
Если договор ОСАГО есть, то компания виновника возместит все затраты компании потерпевшего и, если на то будут основания, сделает своего страхователя конечным материальным ответчиком, в свою очередь взыскав с него свои затраты.Но если второй СК нет, то возмещать затраты страховщику потерпевшего некому, а обязанность прямого судебного взыскания с виновника компанией потерпевшего пока законом не предусмотрена. Хотя подобные идеи в юридических и законодательных кругах высказывались и может быть подобный механизм появится в будущем.
Итак, в обычных случаях отсутствия ОСАГО у виновника, за весь ущерб платит он."

Очень надеюсь и желаю, чтобы ущерб Стасу оплатила страховая.

STASON
09.01.2018, 07:05
Ты уверен в своем утверждении?
Вот, что гласит закон:
"На сегодняшний день, если при ДТП у его виновника нет ОСАГО, закон не предусматривает для страховой компании (СК) потерпевшего обязанности выплат, т. к. механизм возмещения затрат страховщика требует наличия другой СК, связанной с виновником договором.
Если договор ОСАГО есть, то компания виновника возместит все затраты компании потерпевшего и, если на то будут основания, сделает своего страхователя конечным материальным ответчиком, в свою очередь взыскав с него свои затраты.Но если второй СК нет, то возмещать затраты страховщику потерпевшего некому, а обязанность прямого судебного взыскания с виновника компанией потерпевшего пока законом не предусмотрена. Хотя подобные идеи в юридических и законодательных кругах высказывались и может быть подобный механизм появится в будущем.
Итак, в обычных случаях отсутствия ОСАГО у виновника, за весь ущерб платит он."

Очень надеюсь и желаю, чтобы ущерб Стасу оплатила страховая.

Поеду разруливать!! Спасибо!!!!

LAVR
09.01.2018, 11:57
Парни! Словил сегодня нежданчик!!!! Будьте осторожней...

Вот же б........ !!!! Сочувствую! И где это? Уж не дорога ли это на Белоусово после кольца Мчс ??

STASON
09.01.2018, 12:55
Вот же б........ !!!! Сочувствую! И где это? Уж не дорога ли это на Белоусово после кольца Мчс ??

Перешеек от Юры к Белоусово. Прям на светофоре!!!

LAVR
09.01.2018, 13:00
Перешеек от Юры к Белоусово. Прям на светофоре!!!

Да уж.... незадача... пол в багажнике ровный? Не повело ? Сними фальш пол, посмотри

STASON
09.01.2018, 13:16
Ничего подобного, страховая потерпевшего выплатит, а далее сама найдёт с кого вернуть...
Самое главное вызвать дпс и всё зафиксировать

В страховой сказали !!!! Нет второго полиса Осаго! До свиданья! Позвонил на гор линию Страховщика. С бумагами из Гибдд и вторым полисом в течении 3 лет можно обращаться ! Короче!! Запутался я !!!!

STASON
09.01.2018, 13:41
Да уж.... незадача... пол в багажнике ровный? Не повело ? Сними фальш пол, посмотри

Олег!!! Я пока Гайцев ждал у меня человек 5 проезжающих спросили. Не повело? Неа!! Не повело все работает!!! Рама сделала свое дело! Втыкнули резко!! Доли секунд!! А ты не понимаешь что произошло!!! А могло бы быть и хуже!!! Рекс не подвел!! Спасибо ему! Может и жизнь мне спас !!

STASON
09.01.2018, 18:50
Ты уверен в своем утверждении?
Вот, что гласит закон:
"На сегодняшний день, если при ДТП у его виновника нет ОСАГО, закон не предусматривает для страховой компании (СК) потерпевшего обязанности выплат, т. к. механизм возмещения затрат страховщика требует наличия другой СК, связанной с виновником договором.
Если договор ОСАГО есть, то компания виновника возместит все затраты компании потерпевшего и, если на то будут основания, сделает своего страхователя конечным материальным ответчиком, в свою очередь взыскав с него свои затраты.Но если второй СК нет, то возмещать затраты страховщику потерпевшего некому, а обязанность прямого судебного взыскания с виновника компанией потерпевшего пока законом не предусмотрена. Хотя подобные идеи в юридических и законодательных кругах высказывались и может быть подобный механизм появится в будущем.
Итак, в обычных случаях отсутствия ОСАГО у виновника, за весь ущерб платит он."

Очень надеюсь и желаю, чтобы ущерб Стасу оплатила страховая.

Сергеич! Может перенесешь в другую тему!! Я тут не тему пишу!!! В общем позвонили из судебного участка ! Сказали хозяин обьявился! Ждут завтра для рассмотрения дела!!

Rostik
09.01.2018, 19:03
Сергеич! Может перенесешь в другую тему!! Я тут не тему пишу!!! В общем позвонили из судебного участка ! Сказали хозяин обьявился! Ждут завтра для рассмотрения дела!!
Удачи и СПРАВЕДЛИВОСТИ!

STASON
09.01.2018, 19:19
Да ну все нафиг!!! Мне это гимор за что????? Просто нет слов!!!

volchok
09.01.2018, 19:32
В страховой сказали !!!! Нет второго полиса Осаго! До свиданья! Позвонил на гор линию Страховщика. С бумагами из Гибдд и вторым полисом в течении 3 лет можно обращаться ! Короче!! Запутался я !!!!

:eusa_silenced::not_i::verysad:
а у меня на газели прошло , выплатили, но сумма ущерба была не значительная. До 50тыс.

STASON
11.01.2018, 06:04
Что имею на сегодня!!! Водитель Опеля явился в суд. Лишение прав на 1 год! Страховка у него есть ! С бумагами из суда доехал до местного ГИБДД. Там все необходимые документы с изменениями были уже готовы!!! Удивило прям аж! Вчера приняли бумаги в страховой! Завтра назначили осмотр ТС.

Rostik
11.01.2018, 08:06
Что имею на сегодня!!! Водитель Опеля явился в суд. Лишение прав на 1 год! Страховка у него есть ! С бумагами из суда доехал до местного ГИБДД. Там все необходимые документы с изменениями были уже готовы!!! Удивило прям аж! Вчера приняли бумаги в страховой! Завтра назначили осмотр ТС.
Значит все не так плохо, удачи!

охотник
11.01.2018, 08:17
Значит все не так плохо, удачи!
+
Стас, удачи и терпения в восстанавлении машины

Нууча
11.01.2018, 08:36
Здоровья Рексу!!!!!!!!!!!!

STASON
11.01.2018, 16:39
Спасибо парни!!

VDV
11.01.2018, 18:49
жалко Рекса....и время...замена бампера, задней двери, плюс скрытые...тысяч на 120 по страховке должны выбить...

STASON
11.01.2018, 18:57
жалко Рекса....и время...замена бампера, задней двери, плюс скрытые...тысяч на 120 по страховке должны выбить...

120??? у них выбьешь!!!! 50 бы заплатили!!

driver
11.01.2018, 19:19
Заплатят нормально,не 120 конечно

SVT
11.01.2018, 20:10
Года четыре назад была аналогичная авария, вот прям практически один в один. В итоге по страховке выплатили 8т.р. Рекс 2007г.в. страховался в Росгорстрахе.

STASON
11.01.2018, 20:16
Года четыре назад была аналогичная авария, вот прям практически один в один. В итоге по страховке выплатили 8т.р. Рекс 2007г.в. страховался в Росгорстрахе.

Серега здорова!! 8 ??? ты не ошибся!!

Рис.А.
11.01.2018, 20:45
Могут легко!!! Мне изотерм Транзит задней воротиной ( открылась на ходу) порвал крыло переднее, выплатили 2,5 тыс

РоманВТ
11.01.2018, 20:54
есть же автоэксперты , по заключением оных и делается выплата . а не от балды .
за такую куню полтосом пахнет и только из-за возраста машины , но это по моему уже не учитывается , считается цена новых деталей.
а новые договора осаго вообще подразумевают только ремонт.

РоманВТ
11.01.2018, 21:01
а еще могут быть скрытые повреждения , типа помятой рамы погнутого глушителя и тд.
ВСЕ ЭТО УСТАНАВЛИВАЕТ АВТОЭКСПЕРТ , РАСЧИТЫВАЕТ СТОИМОСТЬ ДЕТАЛЕЙ И С ЕГО ЗАКЛЮЧЕНИЕМ УЖЕ В СТРАХОВУЮ

охотник
11.01.2018, 21:22
есть же автоэксперты , по заключением оных и делается выплата . а не от балды .
за такую куню полтосом пахнет и только из-за возраста машины , но это по моему уже не учитывается , считается цена новых деталей.
а новые договора осаго вообще подразумевают только ремонт.
Амортизацию никто не отменял(((

STASON
11.01.2018, 21:25
Роман я тебя понял!!!! Спасибо!

Фартовый
11.01.2018, 21:35
Стас, выбирай не выплату а ремонт!
Твое право!
Однозначно на те деньги что выплатят не отремонтируешся..

volchok
11.01.2018, 21:52
Так по новым же страховкам выплаты же отменили вроде. Только ремонт

LAVR
11.01.2018, 22:11
120??? у них выбьешь!!!! 50 бы заплатили!!

Все остальное можно через независимую экспертизу, претензию и подачу доков вытребовать в суде...правда гиморра может быть месяцев на 6, но поверь результат по деньгам в 2,5 а то и в 3 раза больше , чем насчитают, оправдает ожидания... плюс накрутить моральный вред , компенсацию услуг юриста и так далее...
Какая твоя страховая?

РоманВТ
11.01.2018, 22:47
ни в коем случае не начинай ремонт пока страховая не согласиться на заключение эксперта , мне эксперт делал заключение недели 3, а после страховая в течении 10 дней выносит решение . если совсем не будут совпадать сумма эксперта и решение страховой . спроси что им надо ? еще одну независимую экспертизу ? или сразу в суд ? (ты когда увидишь сумму эксперта - а это и будет минимальная сумма нужная тебе чтобы начать ремонт на меньшее согласен и не будешь)
*
тут ты (без пострадавших и всего 2 машины участвовали? так) несешь доки в свою страховую. а они уже истребуют у той так что им по большому счету по барабану - эксперт озвучил, мы исполнили.
**
*оф
так происходит практически со всеми компаниями страховыми. кроме росгостраха. ЯЙЦА БУДЕТ КРУТИТЬ ДОЛГО(а страховки у них самые дорогие)бегите от них
(всю жизнь мы платили им исправно, пока не наступил однажды страховой случай 10 лет назад (по нынешнему около50000 руб) 10 месяцев я обивал их пороги и зарекся больше ни ногой к ним. ....ну это моя практика)

STASON
12.01.2018, 05:44
Все остальное можно через независимую экспертизу, претензию и подачу доков вытребовать в суде...правда гиморра может быть месяцев на 6, но поверь результат по деньгам в 2,5 а то и в 3 раза больше , чем насчитают, оправдает ожидания... плюс накрутить моральный вред , компенсацию услуг юриста и так далее...
Какая твоя страховая?

РЕСО

LAVR
12.01.2018, 12:11
РЕСО

Вот и именно с рессо мы и судились. Насчитали 20 тыс ущерба, независимый эксперт- 84 тыс. Суд, компенсации , моралка и тд - итог около 140 тыс. Август начало процесса от заявления в страховую и подачи доков в суд, март след года -получение и реализация всех исполнительных листов (два).
Рессо занижает ущерб мин в 3-4 раза

STASON
12.01.2018, 12:50
Олег! Парни !!! Ну сегодня осмотрели! Удивился!! Ни одной записи ни где не сделали ! Только фото! Как? чего? Хотел снять запаску,что бы показать скрытые повреждения! А ее усилителем прижало. Говорят ищи освещаемый бокс или гараж ! Снимаете все и вызываете нас на фиксирование скрытых повреждений! Это нормально? Чего делать то?

LAVR
12.01.2018, 13:33
Что делать? Искать бокс(гараж) , а лучше сервис! Где выпишут квитанции , чеки, все те документы, которые потом придётся подавать в суд на оплату и компенсацию....

вообще скину тебе телефон независимого эксперта, поговори с ним о порядке действий. Все равно придётся делать независимую. 100%. Вопрос только когда . Может он подскажет где сделать предварительную для оценки скрытых.. хотя скрытые на то и скрытые, они проявляются ТОЛЬКО во время РЕМОНТА, когда машину начинают разбирать..:/Фамилия эксперта - Перехода. Он официальный эксперт -криминалист по оценке автоущерба, со всеми лицензиями и включённый в единую российскую базу экспертов. Все документы для суда он предоставляет в виде брошюры.

Фартовый
12.01.2018, 14:08
Дело конечно Ваше, я бы не стал ничего искать..
Насколько понял вы в заявлении указали денежную выплату... вам виднее.
Выбрали бы ремонт, думаю и эксперт был бы там же и повторный осмотр также, так как эти сервисы аккредетованы СК.
Да ну и по поводу бумаг... акт осмотра нужно требовать здесь и сейчас... на осмотр виновника приглашали? Вдруг не хватит лимита выплаты.. да и телеграмма ничего не стоит..

volchok
12.01.2018, 14:23
У меня было так, произвели осмотр в страховой, затем нашёл сервис где чиниться, договорился с сервисом о разборе (как там его, дифектовке...) вызвал с этой же страховой типа независ.эксперта. Он приехал зафиксировать все скрытые повреждения . Через дня три сумма к выплате подросла, но не на *руб", а на"копеечку"(((
Поговорив с другим независ.экспертом, всё взвесив. Я решил взять, то что дают, благо ущерб не значительный.(оплата стороннего независим.эксп. Около 7-8 тыс. Руб.).

volchok
12.01.2018, 14:26
Надо всё таки обсудить это вам с независим.эксп. ,увидив, что с вашим авто и что вам предлагает страховая, он вам сразу ответят стоит это того или нет

STASON
12.01.2018, 18:16
Всем спасибо!!! Парни . Подожду ! Сколько страховая оценит. Меня не напрягает! Рекс в хорошей физической форме! Еще раз Всем благодарю !!!!

Борис
12.01.2018, 21:21
Все остальное можно через независимую экспертизу, претензию и подачу доков вытребовать в суде...правда гиморра может быть месяцев на 6, но поверь результат по деньгам в 2,5 а то и в 3 раза больше , чем насчитают, оправдает ожидания... плюс накрутить моральный вред , компенсацию услуг юриста и так далее...
Какая твоя страховая?

Давненько я не бывал в судах! После случая, который недавно описывал, вообще почти разуверился что можно где-то найти справедливость. Сегодня звонили. Мой суд назначен на конец месяца и хотя дело далеко от автоаварии, но все предыдущие телодвижения вполне официальных организаций , точнее их полное отсутствие реакции на проблему - ни от Союза потребителей России, ни от официальнопо представительства компании EPSON в России на дважды поданные обоснованные жалобы ответов так и не последовало. Да и юридическая так же вполне официальная компания, юрист которой составлял совсем не бесплатное заявление в суд, через пару недель исчезла в неизвестном направлении. Подал в суд самостоятельно, т.е. по требованию суда пришлось перевозить документы из районного в мировой... Кто бы рассказал раньше - не поверил бы, что такое возможно... Тягомотина длится уже почти пол-года... Так что ещё раз рекомендую запомнить и держаться подальше от ОФИЦИАЛЬНОГО диллера
компании RSS, которой полностью наплевать на свою репутацию. Оказывается можно не только не ремонтировать сданную технику, не только её окончательно доломать, но и в наглую отказаться возвращать деньги, оплаченные в качестве предоплаты.
Прошу извинить за упоминание об этом в данной теме. Станиславу и его машинке наилучшие пожелания и... хорошо, что есть такой Клуб и есть КАРСИ!

Лёха
15.01.2018, 18:12
Олег! Парни !!! Ну сегодня осмотрели! Удивился!! Ни одной записи ни где не сделали ! Только фото! Как? чего? Хотел снять запаску,что бы показать скрытые повреждения! А ее усилителем прижало. Говорят ищи освещаемый бокс или гараж ! Снимаете все и вызываете нас на фиксирование скрытых повреждений! Это нормально? Чего делать то?

1. Надо выбирать ремонт.
2. Если в процессе ремонта будут обнаружены скрытые повреждения, сервис должен позвонить в страховую и они приедут на "опись" скрытых повреждений. Их оценка и согласование оплаты займет какое-то время. Могут и отказать, тогда см. п. 3.
3. Если страховая отказывается от оплаты ремонта скрытых повреждения, то нужно составить акт, лучше экспертное заключение (что бы сразу для суда), уведомить страховую о дате, времени и месте данной оценки (на руках должен быть документ подтверждающий получение СК данного уведомления: чек от почты с описью вложения или штамп страховой на втором экземпляре уведомления). Не явится - их проблемы. Акт должен указать, что скрытые повреждения - это результат именного этого ДТП. После этого экспертизу и работу с материалами оплатить самому и все взыскивать через суд.
Затраты на судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны. В таких спорах очень часто проигрывают СК.

STASON
28.01.2018, 17:35
После пластической операции 9613

Rostik
28.01.2018, 17:45
Отремонтировал! Где? Деньги получил?

STASON
28.01.2018, 17:51
Отремонтировал! Где? Деньги получил?

Да отремонтировал!!! Страховая перечислила деньги через три дня после осмотра. Делали знакомые ребята!!!

охотник
28.01.2018, 18:09
Сколько насчитали? Хватило?

STASON
28.01.2018, 18:24
Сколько насчитали? Хватило?
Привет Сергеич!! Страховая 40. За ВСЕ отдал 21. Спасибо тебе еще раз за помощь!!

охотник
28.01.2018, 19:58
Стас, я всегда рад помочь, тем более когда и возможность есть!Так ты ещё и денег наварил?))))

Rostik
28.01.2018, 20:06
Стас, я всегда рад помочь, тем более когда и возможность есть!Так ты ещё и денег наварил?))))
А морально на сколько налетел? А время?

РоманВТ
28.01.2018, 20:10
А морально на сколько налетел? А время?

а потеря ликвидности и стоимости авто из-за крашеных-меняных деталей ?

STASON
28.01.2018, 20:13
А морально на сколько налетел? А время?

Володь!:JC_thinking: Ну что поделаешь! Все нормально! Жизнь продолжается !!!

LAVR
28.01.2018, 22:26
После пластической операции 9613

Так в итоге - отремонтировал старую дверь или новую ставил?

STASON
29.01.2018, 05:44
Так в итоге - отремонтировал старую дверь или новую ставил?

Олег привет. Новую не рекомендовали ставить. Зацветает быстро. Старую восстановили. Как то так.