PDA

Просмотр полной версии : В Уфу на Новогодние праздники



dshencev
28.12.2017, 18:55
Всем доброго! Выезжаем с женой, двумя собаками и другом 30-го декабря с 6 утра. Предположительно с одной ночевкой в Казани. Опыт дальней поездки на II Рексе отсутствует), а посему очень интересно как ведет себя машинка , да и ощущения в целом на трассе. Отписался тут, с целью обозначиться и получить напутствующие советы! что взять , куда заехать и т.д. ))) :blush:

ПЫСЫ: в целом опыт дальняка присутствует : Москва - весь Крым - весь Кавказ - Весь Алтай - остров Ольхон. машина шевроле НИВА. Состав : Я, жена , собака, палатка.

LAVR
28.12.2017, 19:31
Ну ежели опыт есть, то что и сколько взять с собой знаешь))
Комфортная еда обеспечена, XVT в этом вопросе рууууулит)))
На заправках с ДТ аккуратнее , лей на брендах , хорошее топливо )) я б рекомендовал на всякий пожарный иметь топливный фильтр в запасе! А как там с температурой ниже нуля?

driver
28.12.2017, 19:56
Колбасы батончик конской привези:smile303:

driver
28.12.2017, 19:58
На трассе не жги,кашу снежную держит до 90, лучше 80,и помни, разогнать легко, остановить трудно! Удачи!!!

driver
28.12.2017, 20:00
Домкрат и ключ под задним диваном,в нише, увидишь

dshencev
28.12.2017, 21:12
Ну ежели опыт есть, то что и сколько взять с собой знаешь))
Комфортная еда обеспечена, XVT в этом вопросе рууууулит)))
На заправках с ДТ аккуратнее , лей на брендах , хорошее топливо )) я б рекомендовал на всякий пожарный иметь топливный фильтр в запасе! А как там с температурой ниже нуля?

ночь до - 11, день -5. + топливный, записал. Спасибо!

dshencev
28.12.2017, 21:16
Колбасы батончик конской привези:smile303:

хорошо)

dshencev
28.12.2017, 21:17
Домкрат и ключ под задним диваном,в нише, увидишь

у меня есть ниша под задним диваном? :yahoo:

Rostik
28.12.2017, 21:24
у меня есть ниша под задним диваном? :yahoo:
А запаска знаешь где и как достать? :phil_42:

LAVR
28.12.2017, 21:27
Комфортная еда обеспечена, .....)))
Я имел ввиду комфортную еЗду!:blush::mosking:



Домкрат и ключ под задним диваном,в нише, увидишь
Ну тогда уже и трос не забудь, чтоб был!

Пару "баклах" незамерзайки+ залить на полную в бачок))


На трассе не жги,кашу снежную держит до 90, лучше 80,и помни, разогнать легко, остановить трудно! Удачи!!!
Саш, а аппарат чипованый?

dshencev
28.12.2017, 22:50
А запаска знаешь где и как достать? :phil_42:

:dntknw:

volchok
29.12.2017, 04:34
Открываешь заднюю левую дверь, опускаешь спинку заднего сидения, опрокидываешь всю эту сидуху вперёд, там под ней и лежит ключ и удлинитель.
2) чтобы достать запаску под днищем, открой багажник, в бампере есть отверстие, туда вставь удлинитель, немного на искось к центру и крути лебедку до полного опускания запаски.
Далее разберёшься)))
P. S. Я бы за ранее проверил работу лебёдки!!! Хотя, зная предыдущего хозяина, там всё должно быть в порядке))

driver
29.12.2017, 05:54
Механизм опускания обслуживал каждый год,опускал ,полностью смазывал,так что за это даже не беспокойся!Денис,я как то этот вопрос упустил,Александр все описал очень доходчиво с технической стороны,так что проблем не возникнет,разберешься,ты ж технарь,если что пиши!короче бери все ,как в Крым:Alex_01:

driver
29.12.2017, 05:57
Олег привет!Нет,этот не чиповал:to_become_senile:

dshencev
29.12.2017, 10:40
Я имел ввиду комфортную еЗду!:blush::mosking:



Ну тогда уже и трос не забудь, чтоб был!

Пару "баклах" незамерзайки+ залить на полную в бачок))


Саш, а аппарат чипованый?

Блин Трос, вчера так смотрел на него к Карси.... и так и не купил ((( а буксировать то меня можно вообще??

dshencev
29.12.2017, 10:42
Открываешь заднюю левую дверь, опускаешь спинку заднего сидения, опрокидываешь всю эту сидуху вперёд, там под ней и лежит ключ и удлинитель.
2) чтобы достать запаску под днищем, открой багажник, в бампере есть отверстие, туда вставь удлинитель, немного на искось к центру и крути лебедку до полного опускания запаски.
Далее разберёшься)))
P. S. Я бы за ранее проверил работу лебёдки!!! Хотя, зная предыдущего хозяина, там всё должно быть в порядке))

Спасибо большое) вот тот самый дельный совет в путь , сейчас закреплю сейе видосом с ютюбинска

dshencev
29.12.2017, 10:42
Механизм опускания обслуживал каждый год,опускал ,полностью смазывал,так что за это даже не беспокойся!Денис,я как то этот вопрос упустил,Александр все описал очень доходчиво с технической стороны,так что проблем не возникнет,разберешься,ты ж технарь,если что пиши!короче бери все ,как в Крым:Alex_01:

Спасибо Саша, я не беспокоюсь))) конечно разберусь))

Rostik
29.12.2017, 11:01
Блин Трос, вчера так смотрел на него к Карси.... и так и не купил ((( а буксировать то меня можно вообще??
Можно! Только осторожно!

LAVR
29.12.2017, 12:11
Можно! Только осторожно!

На расстояние не более 30км... скорость не белее 40 (так по-моему)... селектор "автомата" в нейтраль..

dshencev
07.01.2018, 08:46
Колбасы батончик конской привези:smile303:

Везу колбаску) через 5 часов уже в Москве (

Rostik
07.01.2018, 10:28
Аккуратней! Дождь переходящий в полную гадость.