PDA

Просмотр полной версии : Насос Гур-а



Anoukk
28.12.2017, 09:27
Вчера выехав в городок (Петухово), чутка покатавшись по делам, завожу машину, а руль не крутится, точнее крутится, но настолько тяжко, что вспомнилось 2 года работы на Газели. Открыла капот, справа все залито маслом( оно же атф) поняла что или патрубок где-то сифонит или что посерьезнее, при этом, что странно, ни гудящих звуков ничего не было. Заехала в сервис, там походили посмотрели, сказали что это насос гура, ладно, я отогнала машину во дворы, но сегодня когда заводила ( на улице -27), залив атф чутка, брызгало из-под колпачка снизу, и ролик начало выдавливать, ремень уже не стоит в ручейках, как бы еще своим ходом потом доехать до сервиса( ну нет здесь эвакуаторов).
Естественно запчастей нет ни в Тюмени, ни в Кургане, ни в Екатеринбурге,- решила что куплю в Москве и мне это сюда или поездом отправят или вышлют. В итоге-мы без нг...т.к. дома даже елку не ставили потому что собирались уезжать, без елки и без подарков(((((
Ну совсем не весело...

охотник
28.12.2017, 10:47
Мария, приветствую! Похоже, что развалился насос ГУРа, вернее его шкив.
С поездками, Вы аккуратнее, так как на этом шкиве находится приводной ремень и если он слетит, то не будет охлаждения двигателя, работающего генератора.

Anoukk
28.12.2017, 13:41
Охотник, низкий поклон за оперативный ответ и помощь в покупке! Ищем транспортную кто бы привез( Вот вопрос в чем, в них же как в обычных машинах если закипает температура растет так ведь? Почему у меня температура даже до середины вчера не доходила? В машине был дубак(

РоманВТ
28.12.2017, 14:14
А что у Вас закипело ?

Anoukk
28.12.2017, 20:07
А что у Вас закипело ?

Слава Богу нет, ничего не кипело, и надеюсь не закипит. Перед каждым заводом поправляю ремень отверточкой теперь. (А штоба не слетив), запчасть приедет лишь в январе 4-5 числа, так что НГ отмечаем в узком семейном кругу, хоть планы обрушились снежной лавиной, лучше бы они оьрушились на наш райончик, а то даже горку детям не сделать...эээх...ждем-с по ремонту? Сами сможем справиться? На подмогу позову мужика какого-нить, там ведь только патрубки снять верно? Ну и сам насос.

LAVR
28.12.2017, 21:31
... На подмогу позову мужика какого-нить, там ведь только патрубки снять верно? Ну и сам насос.
НУ для начала надо снять РЕМЕНЬ навесных агрегатов.... обревизуй состояние ремня... как бы и его не пришлось бы менять после масляной ванны из АТФ

Fischerman
29.12.2017, 09:29
НУ для начала надо снять РЕМЕНЬ навесных агрегатов.... обревизуй состояние ремня... как бы и его не пришлось бы менять после масляной ванны из АТФ

И сфоткай как он одет - в разы легче обратно ставить...

РоманВТ
29.12.2017, 10:42
И сфоткай как он одет - в разы легче обратно ставить...

ЭТА ФОТКА ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕГДА С СОБОЙ !!!!(на телефоне ,например) неизвестно где и когда его придется менять. далеко не в каждом сервисе его правильно натянут.
https://b.radikal.ru/b18/1712/dd/e162f5c819b2.jpg (https://radikal.ru)

Михась
30.12.2017, 23:37
стесняюсь спросить : а что могло развалиться в шкиве гура, да еще при этом и ремень не слетел?

охотник
31.12.2017, 04:26
Шкив из корпуса насоса начинает выпадать и ремень уже сползал, это по словам самой Марии

Anoukk
03.01.2018, 00:37
Шкив из корпуса насоса начинает выпадать и ремень уже сползал, это по словам самой Марии

Все верно, приеду сфоткаю на местности,.
Вот жду запчасти, еще едут....
Благодарствую за фото ремня, он тоже едет. Ждем-с...

охотник
03.01.2018, 07:56
Мария, с наступившим НГ Вас и всю Вашу большую семью!
Желаю решить проблему быстро и безболезненно)))

Anoukk
04.01.2018, 17:02
Спасибо большущее!)))за поздравление!)
В общем сегодня починились, огромное спасибо за схему одевания ремня!! В сервисе натянули не верно сперва.... как сказали снизу у меня еще какой-то ролик есть, типа натяжитель, не знали куда его( на схеме нет) в общем влезло не литр, меньше, но сказали еще долить...
А старый насос просто развалился в руках!)))))
Так что слава Богу везде сама доехала! Ну и Карси огромное спасибо!))))) Как всегда, без вас всех, я бы не справилась!))))

охотник
04.01.2018, 19:06
Ну вот и хорошо!
1 литр жидкости это с учетом рейки,

Михась
04.01.2018, 20:42
Конечно развалился. Подшипник рассыпался->шкив с валом вывалились. Нечему там больше разваливаться

Фартовый
04.01.2018, 21:09
Кстати а от чего мог развалиться?
Натяжитель рабочий?
На площадке перекосов нет?
Это проверили мастера?
Глубоко сомневаюсь... а от сюда последствия могут повториться...

volchok
04.01.2018, 21:57
Интересно, каков пробег?

Михась
06.01.2018, 11:54
Кстати а от чего мог развалиться?
Натяжитель рабочий?
На площадке перекосов нет?
Это проверили мастера?
Глубоко сомневаюсь... а от сюда последствия могут повториться...
Банальный износ. По заводу стоит подшипник с полимерным сепаратором. Со временем сепаратор рассыпается. В моем случае ремень вытянул вал со шкивом и слетел. Хорошо, что в паре км. от дома, доехал на аккумуляторе без гура )

Фартовый
06.01.2018, 13:13
Банальный износ. По заводу стоит подшипник с полимерным сепаратором. Со временем сепаратор рассыпается. В моем случае ремень вытянул вал со шкивом и слетел. Хорошо, что в паре км. от дома, доехал на аккумуляторе без гура )

А в случае у Марии?
Судя по мастерам там.... хочется ее предостеречь от убийства нова ГУРа. Не работающий натяжитель не будет гасить колебания ремня вся нагрузка будет передаваться на узлы навесного и более слабые будут выходить из строя..

охотник
06.01.2018, 13:14
Крайне редко встречается такая поломка.

Keila
09.01.2018, 23:26
Странные у вас мастера, при отсутствии насоса и крайней необходимости, замена подшипника ,если он шариковый ,решается за час .
Чтобы не начинать тему спрошу здесь, насос Lizarte 04.05.0902 подойдет на rudius 2.7 2007 года ?

LAVR
09.01.2018, 23:41
Странные у вас мастера, при отсутствии насоса и крайней необходимости, замена подшипника ,если он шариковый ,решается за час .

При наличии подходящего подшипника...

Anoukk
12.01.2018, 10:08
Интересно, каков пробег?

Пробег 99000, ( скрученный скорее всего) в июне покупала пробег был 46000

Anoukk
12.01.2018, 10:10
Машина 2 года стояла и не заводилась даже зимой в подмосковье. ( по словам бывшего хозяина)...так что тут проблемы видимо вылазят просто сами.. увы((

РоманВТ
12.01.2018, 10:16
11 год и 46 пробег )))
"если мы хотим быть обманутыми , что поделаешь , придется обманывать "
буквально дословно так сказал один знакомый перекуп

VDV
12.01.2018, 11:58
я в год наезжаю максимум 8 тысяч(жена на своей так же), так что такие пробеги не сказка...

LAVR
12.01.2018, 12:02
я в год наезжаю максимум 8 тысяч(жена на своей так же), так что такие пробеги не сказка...

Удивляет другое: 53тысячи пробега за полгода!!! Причём водитель женщина... это очень, очень немало!!:wacko3:Машина "выжимается" по полной!! Это тоже имеет свое отрицательное влияние:-(

Anoukk
12.01.2018, 13:39
Вы прямо так сказали что "выжимается по полной", мы просто много путешествуем, но все ТО я стараюсь проходить во время и заменять все запчасти есди какие надо вовремя, Охотник не даст соврать, я вон даже перестраховалась, купила турбину, а у меня и моя отлично робит)))) Что поделать, любим мы смотреть мир, пока что Российский и близлежайших республик, при этом больше 120 я не езжу! 110 по трассе обычно.

Anoukk
12.01.2018, 13:40
11 год и 46 пробег )))
"если мы хотим быть обманутыми , что поделаешь , придется обманывать "
буквально дословно так сказал один знакомый перекуп

Я и покупала осознавая это) но другого найти не могла(((

LAVR
12.01.2018, 13:52
Вы прямо так сказали что "выжимается по полной", мы просто много путешествуем....

Имея ввиду все Ее возможности))... я ж не написал "убивается"!:-)
Имея свои годовые пробеги в 40 тыс, по сравнению с вами я и не езжу вовсе:-) вы за пол года перекрываете с лихвой мое представление О БОЛЬШИХ пробегах!:-) вы за пол года "обкатали" машину так, как некоторыеиза пять лет не обкатывают.. все "болячки" которые то там то тут вылазят по машине- >>следствие этих путешествий. О том и речь.

Учитывая текущий пробег , к вашему общему можно смело прибавить 1-ку спереди))

Фартовый
12.01.2018, 14:00
Лихо...
54.000 км / 180 дней (6 месяцев) = 300 км в день.. без выходных.
В принципе почему нет, я в конце 90-х работая по 300-350 наматывал в день по Москве.
А жить когда?)))

Anoukk
12.01.2018, 18:05
Это дааа)))) однерочку я и сама часто прибавляю...хотя подвеска, по словам ребят из Карси, для такой машины и моего пробега очень хорошая...вот что удивляет.

Anoukk
12.01.2018, 18:06
Лихо...
54.000 км / 180 дней (6 месяцев) = 300 км в день.. без выходных.
В принципе почему нет, я в конце 90-х работая по 300-350 наматывал в день по Москве.
А жить когда?)))

Так мы живем в дороге)))) Сейчас уже попроще, поменьше катаемся)))