PDA

Просмотр полной версии : периодически появляется "рычание" + чек



Fenimor
22.12.2017, 17:13
Всем доброго времени суток. Беда такая. Периодически двигатель начинает работать чуть громче. Вроде как рычать начинает. Параллельно с этим загорается желтый чек. При помощи телефона чек снимается и рычание пропадает. Код ошибки не знаю, и до диагностики пока доехать нет возможности. Может у кого было такое.
Рекстон 1 дизель 2.7

LAVR
22.12.2017, 18:18
Беда с одной из форсунок:-(( увы

Fenimor
23.12.2017, 09:34
Спасибо, порадовали. Но почему когда сбрасываешь ошибку, все становится нормально. Форсунка вновь начинает работать правильно?

VDV
23.12.2017, 09:42
а что значит через телефон? т.е емл-ка есть? она же читает ошибки...

LAVR
23.12.2017, 13:01
Спасибо, порадовали. Но почему когда сбрасываешь ошибку, все становится нормально. Форсунка вновь начинает работать правильно?

При ошибке MDP (ошибка предварительного впрыска) и пока эта ошибка висит в памяти ЭБУ как активная, им перестают вырабатываться сигналы предвпрыска на соответствующую форсунку, появляется детонация (отсюда ещё обязательно будет "парная" ошибка 1148 по датчику детонации) , на слух это проявляетсяя как "рычание" , как "жесткая" работа двигателя(кому как нравится это называть). Как только ошибки сбрасываются, стираются или сами могут с течением времени , если не проявляются больше , перейти в "исторические" (неактивные), то сразу восстанавливается нормальное управление форсунками, детонация пропадаете. А на слух "рычание" тоже пропадает, восстанавливается нормальная работа двигателя... до следующей ошибки...

LAVR
23.12.2017, 13:04
Но в любом случае НАДО ЧИТАТЬ номер ошибки, а то получается гадание на кофейной гуще...

Fenimor
23.12.2017, 13:38
а что значит через телефон? т.е емл-ка есть? она же читает ошибки...

ПРога стоит хобдрайв демо. Она ошибки не видит.

Fenimor
23.12.2017, 13:39
спасибо LAVR. Теперь все ясно.

LAVR
23.12.2017, 15:49
спасибо LAVR. Теперь все ясно.

Теперь надо знать КАКАЯ форсунка даёт ошибку... это покажет сканер на диагностике, когда "зарычит " и зажжется чек на приборке... не сбрасывай ошибки и едь на диагностику.
А там уж зная какая форсунка решай что делать : или готовиться к Ее замене, или ремонту... в любом случае при большом пробега надо "отмачивать" место посадки форсунки жидкостью для растворения ржавчины)) чтоб вышла нормально...типа "механик" от Хай Гира...

Fenimor
23.12.2017, 16:19
Благодарю. Пробег общий 159000, но я третий хозяин. Владею Рексом год только. Предыдущий хозяин вроде менял форсунки, но какие неизвестно. В любом случае диагностика покажет. И коль уж я попал, подскажите где лучше купить форсунку. Можно ли б\у или обязательно новую. Если ремонтопригодна то где лучше купить запчасти. И во сколько примерно выльется.

РоманВТ
23.12.2017, 16:37
Благодарю. Пробег общий 159000, но я третий хозяин. Владею Рексом год только. Предыдущий хозяин вроде менял форсунки, но какие неизвестно. В любом случае диагностика покажет. И коль уж я попал, подскажите где лучше купить форсунку. Можно ли б\у или обязательно новую. Если ремонтопригодна то где лучше купить запчасти. И во сколько примерно выльется.

http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=86

Павел400
23.12.2017, 20:26
Благодарю. Пробег общий 159000, но я третий хозяин. Владею Рексом год только. Предыдущий хозяин вроде менял форсунки, но какие неизвестно. В любом случае диагностика покажет. И коль уж я попал, подскажите где лучше купить форсунку. Можно ли б\у или обязательно новую. Если ремонтопригодна то где лучше купить запчасти. И во сколько примерно выльется.

Берешь слушалку(обычную круглую палку ,как от швабры) и слушаешь ухом каждую форсунку .Четко слышно которая рычит ,а которая шепчет.Только вот рычащая форсунка ошибки у меня не выдает

LAVR
23.12.2017, 20:41
....Пробег общий 159000.... В любом случае диагностика покажет. И коль уж я попал, подскажите где лучше купить форсунку.. И во сколько примерно выльется.
......
Нууу, как ты попал и попал ли вообще покажет диагностика!:-)))
......
Стоимость новых форсунок начинается от 13000 руб. Проверенная контора в Москве - "Глобал Авто" набери в интернете.'. Продают новые оригинальные форсунки, восстановленные ( отремонтированные), комплектующие к ним ...
.......
если задумаешь ремонтировать , то поищи в интернете в своём городе конторы по ремонту дизельной аппаратуры в том числе Delphi (Делфи) с соответствующим проверочным стендом. Позвони , пообщайся: если они осуществляют ремонт форсунок, то тут главное чтобы ставили только оригинальные клапана и распылители.. могут продать уже восстановленные форсунки, а твою неисправную взять в зачёт некоторой стоимости (500-1000 руб)... Второй момент - чтобы могли после замены клапана на стенде определить новый код форсунки, чтобы потом после Ее установки прописать в блок управлени двигателем.
Новые форсунки уже идут со своим кодом!!

Fenimor
28.12.2017, 15:10
Спасибо всем. Нашел у нас сервис по ремонту дизелей. После праздников поеду на диагностику.