PDA

Просмотр полной версии : Пластиковая карта сбербанка



Rostik
22.12.2017, 07:43
В январе заканчивается срок карты Maestro, заказал новую карту, выдали карту МИР, попытался картой МИР оплатить на Алиэкспресс пишет "Банк отказал в проведении операции". Попробовал старую карту она заблокирована. Позвонил в Сбер. говорят заводи новую карту. Что делать? Можно им хвоста накрутить?

охотник
22.12.2017, 07:47
А ты зачем на выдачу карты МИР соглашался?

Rostik
22.12.2017, 07:50
А х знает? Разве технологии не идут вперед? Самое интересное не Али отказывает в платеже а Сбер! Почему старую заблокировали ведь срок до января, почему при замене не дали продлить старую? 2 карты разве нельзя?

охотник
22.12.2017, 08:04
А х знает? Разве технологии не идут вперед? Самое интересное не Али отказывает в платеже а Сбер! Почему старую заблокировали ведь срок до января, почему при замене не дали продлить старую? 2 карты разве нельзя?
У старой и новой карты один и тот же счет.
Одновременно можно хоть сто карт, но разных.

brewster
22.12.2017, 08:06
А что значит, заказал? По идее карта автоматически перевыпускается прям один в один такая же за исключением секьюрити кода (3 цифры сзади) и за месяц до окончания приезжает в отделение для выдачи. Месяц назад у меня было именно так - пришло СМС, мол, карта в банке. Приехал, за пять минут забрал. Порой Сбербанк приятно удивляет. Старая при замене блокируется в момент выдачи новой.

Но! Только если вы не бюджетник. Бюджетников в принудительном порядке переводят на МИР, если я что-то не напутал.

виктор2
22.12.2017, 08:10
Я менял в июне,дали маэстро,ничего не говорил,про то какую выдать.Дали автоматом маэстро.

Rostik
22.12.2017, 08:11
Да я пенсионер! И что теперь?

Arti
22.12.2017, 08:11
Разве технологии не идут вперед?

Не все и не у всех.


Самое интересное не Али отказывает в платеже а Сбер! Почему старую заблокировали ведь срок до января, почему при замене не дали продлить старую? 2 карты разве нельзя?

Ну не совсем сбер, и не совсем Али - а именно ПС МИР отказывает, ну или безопасность. Заблокировали так как выдали новую. Не продлили, потому что тебе заменили карту (манипуляции сбера), 2 можно, но надо внимательно читать тарифы.


У старой и новой карты один и тот же счет.
Одновременно можно хоть сто карт, но разных.

увы, но 100 нельзя, но в целом верно, можно больше одной.


ПыСы. - МИР пока работает только по РФ, и то не везде, а вы ходите за бугром её пользоваться, увы.

brewster
22.12.2017, 08:13
Да я пенсионер! И что теперь?

Завести нормальную карту и на неё переводить деньги с МИРа. Как-то непатриотично звучит... :)

Arti
22.12.2017, 08:14
А что значит, заказал? По идее карта автоматически перевыпускается прям один в один такая же за исключением секьюрити кода (3 цифры сзади) и за месяц до окончания приезжает в отделение для выдачи. Месяц назад у меня было именно так - пришло СМС, мол, карта в банке. Приехал, за пять минут забрал. Порой Сбербанк приятно удивляет. Старая при замене блокируется в момент выдачи новой.

Но! Только если вы не бюджетник. Бюджетников в принудительном порядке переводят на МИР, если я что-то не напутал.




По идее карта автоматически перевыпускается прям один в один такая же за исключением секьюрити кода (3 цифры сзади) и за месяц до окончания приезжает в отделение для выдачи..

И опять не верно!
Маэстры (У визы) и електроны (у мастер карда) - только замена номера.
Во многих банках - по всем бинам при перевыпуске карта с новым номером!!

Очень много факторов разных, не путайте вы Вову.

brewster
22.12.2017, 08:16
Ну, верно-не верно, а по моему опыту обмена карт в Сбере и Райффайзене - все одинаково было кроме кода сзади.

Вову никто не путает. В исходном посте не было одного вводного, которое я позже предположил и оно оказалось верным.

Rostik
22.12.2017, 08:18
Что делать то? Как понимаю жалиться бесполезно! Какую карту как и где получить, что дешевле? А лучше халяву.

brewster
22.12.2017, 08:22
Вот, что пишут в этих ваших интернетах:

Согласно закону от 27.06.2011 №161-ФЗ «О национальной платежной системе», все выплаты из бюджета, а именно пенсии, заработные платы бюджетникам и другие госплатежи, постепенно должны быть переведены на карту «Мир». Такой перевод осуществляется до 1 июля 2018 года.

Ну, то-бишь, как обычно - свободная страна, выбор и все такое.

Чтобы не терять деньги на переводе, надо будет открыть карту тоже в Сбере.

Rostik
22.12.2017, 08:24
Вот, что пишут в этих ваших интернетах:

Согласно закону от 27.06.2011 №161-ФЗ «О национальной платежной системе», все выплаты из бюджета, а именно пенсии, заработные платы бюджетникам и другие госплатежи, постепенно должны быть переведены на карту «Мир». Такой перевод осуществляется до 1 июля 2018 года.

Ну, то-бишь, как обычно - свободная страна, выбор и все такое.

Чтобы не терять деньги на переводе, надо будет открыть карту тоже в Сбере.
Спасибо! Понял. Еще предложения есть?

РоманВТ
22.12.2017, 08:55
в любое отделение сбера обратись и получи бесплатную (не именную карту) на месте

brewster
22.12.2017, 08:58
Это будет, например, Виза электрон. Тоже бывают сложности с оплатой. Там один номер карты чего стоит..

Rostik
22.12.2017, 09:30
Какая это должна быть карта дебетовая или кредитная, что то внутренний голос не хочет кредитную.

РоманВТ
22.12.2017, 09:39
дебетовые ,как правило , платные ( от 150 руб в год не именная )

Arti
22.12.2017, 10:14
Какая это должна быть карта дебетовая или кредитная, что то внутренний голос не хочет кредитную.

Вов, приди в любое отделение сбера и получи карту моментум (такую - https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/universal/momentum)

Она Бесплатная, дебетовая, и международной платёжной системы (будет работать на АЛИ без проблем). И подключи Сбербанк-онлайн (если у тебя его ещё нет) чтоб переводить пенсию с МИРа на эту карту без проблем и без комиссий.

Rostik
22.12.2017, 10:44
Вов, приди в любое отделение сбера и получи карту моментум (такую - https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/universal/momentum)

Она Бесплатная, дебетовая, и международной платёжной системы (будет работать на АЛИ без проблем). И подключи Сбербанк-онлайн (если у тебя его ещё нет) чтоб переводить пенсию с МИРа на эту карту без проблем и без комиссий.
Спасибо! Сберонлайном пользуюсь очень давно и жену подключил. По карте понял, еще раз всем СПАСИБО! :JC_ThankYou:

Rostik
22.12.2017, 16:02
Продолжим! Сунулся в центральный офис сбера в Дормоедово вежливый клерк удивился просьбе старого пенька выдать ему карту MOMENTUM, сказал что нету, но на настойчивые завывания предложил заглянуть во вторник опосля обеда (может он в это время добрее будет). :dash2:
Продолжу! Позвонил в СБЕР оказывается нужно ловить а где большой вопрос.

volchok
22.12.2017, 16:27
в любое отделение сбера обратись и получи бесплатную (не именную карту) на месте

Ага, я завёл однажды(надо было перевод денег сделать) , понаподключали какой-то хрени(помощник в сбере:dash2:),. Заколебался потом закрывать её. (( время уйму потерял.

РоманВТ
22.12.2017, 18:35
Ага, я завёл однажды(надо было перевод денег сделать) , понаподключали какой-то хрени(помощник в сбере:dash2:),. Заколебался потом закрывать её. (( время уйму потерял.

помощника сразу отшивать надо , они такие

volchok
22.12.2017, 18:39
помощника сразу отшивать надо , они такие

Теперь уже знаю, научен

LAVR
22.12.2017, 20:48
Мне меняли сберовскую Маэстро этим летом на новую, перевыпущенную по сроку. За месяц позвонило и спросили какую перевыпускать : маэстро или Мир. Я от мира отказался. На что клерк на другом конце сказал, хорошо, в этот раз будет маэстро, а вот в следующий раз перевыпустят обязательно на мир. Как то так

volchok
22.12.2017, 21:42
Обязывают?

Rostik
22.12.2017, 22:12
Вот, что пишут в этих ваших интернетах:

Согласно закону от 27.06.2011 №161-ФЗ «О национальной платежной системе», все выплаты из бюджета, а именно пенсии, заработные платы бюджетникам и другие госплатежи, постепенно должны быть переведены на карту «Мир». Такой перевод осуществляется до 1 июля 2018 года.

Ну, то-бишь, как обычно - свободная страна, выбор и все такое.

Чтобы не терять деньги на переводе, надо будет открыть карту тоже в Сбере.


Обязывают?
Так вот.

Механик
23.12.2017, 04:01
А пенсии только в Сбер перечисляют? Это я к тому,может можно в другой банк перейти

Rostik
23.12.2017, 07:15
А пенсии только в Сбер перечисляют? Это я к тому,может можно в другой банк перейти
Какую карту в Пенсионный предоставишь туда и перечислять будут Но теперь только МИР

РоманВТ
23.12.2017, 08:20
В других банках нет сбербанк онлайн))))

Механик
23.12.2017, 10:07
В других банках нет сбербанк онлайн))))

У меня ВТБ,есть ВТБ онлайн.Зарплатная Виза,еще есть кредитная Мастеркарт,с кэшбэком.Я на ней кредитные средства заблокировал и пользуюсь как дебетовой для покупок,бросая с зарплатной карты периодически через личный кабинет.Все больше убеждаюсь,Сбербанк обнаглел,бежать от него надо подальше

Борис
23.12.2017, 10:09
Вроде не только в Сбер. Было несколько карт, в особенности когда ездил за границу, но пользовался ими крайне редко. Всё время путался в них. Потом писал заявление и все, кроме Маэстро были заблокированы. Давно уже и пенсию, и бензин, и квартплату,и магазины - всё через одну Маэстро и онлайн. Пенсия, конечно, самая что ни на есть обычная, но с зарплатой хватает, а путаться больше не приходится. При этом на карте почти не бывает бывает много денег. Умельцев залезать в чужие карманы у нас более чем достаточно. Впрочем, залезть на карточку или на счёт, наверно для хаРкеров примерно одинаково не сложно. Летерея - к счастью тех, кто не знает и не умеет никуда лазить, т.е. нас, неспопоставимо больше и то, что скоммуниздят именно Ваши денежки вероятность невысока. При замене где-то пол-года назад "Мир" даже никто и не предлагал.

LAVR
23.12.2017, 13:07
А пенсии только в Сбер перечисляют?

Военную от МО - да! Сбербанк , социальная-тире-пенсионная Маэстро

Rostik
10.02.2018, 11:36
В январе заканчивается срок карты Maestro, заказал новую карту, выдали карту МИР, попытался картой МИР оплатить на Алиэкспресс пишет "Банк отказал в проведении операции". Попробовал старую карту она заблокирована. Позвонил в Сбер. говорят заводи новую карту. Что делать? Можно им хвоста накрутить?


А ты зачем на выдачу карты МИР соглашался?


А х знает? Разве технологии не идут вперед? Самое интересное не Али отказывает в платеже а Сбер! Почему старую заблокировали ведь срок до января, почему при замене не дали продлить старую? 2 карты разве нельзя?


Какую карту в Пенсионный предоставишь туда и перечислять будут Но теперь только МИР
Продолжение. Завел карту в ПОЧТА банк, с МИРом все та же петрушка но завел там же виртуальную карту ВИЗА. Сегодня попытался перекинуть с МИРа Сбера на МИР ПОЧТАбанка- хрен по всей роже!!! А на виртуальную 1000р. через подтверждение оператором сбера!!! Во как хорошо!!!

охотник
10.02.2018, 12:00
Володь, ну ты теперь мастер по перекидыванию денег)))

Rostik
10.02.2018, 12:18
Если б! Нахрена эту супер пупер задвинутую МИР выпустили? Бабки отмыли? С ней и в сартир не сходишь!

STRINGER
12.02.2018, 12:53
Если б! Нахрена эту супер пупер задвинутую МИР выпустили? Бабки отмыли? С ней и в сартир не сходишь!
На случай "атомной войны". Что бы страна смогла пользоваться своими платежными системами и не зависеть от очередных санкций

Rostik
12.02.2018, 13:30
На случай "атомной войны". Что бы страна смогла пользоваться своими платежными системами и не зависеть от очередных санкций
А с МИРа на МИР нельзя перевести чтоб соседи не завидовали? А перевод 1000 через оператора сбера чтоб все знали? С налом и то мороки меньше.

РоманВТ
12.02.2018, 13:46
А с МИРа на МИР нельзя перевести чтоб соседи не завидовали? А перевод 1000 через оператора сбера чтоб все знали? С налом и то мороки меньше.

это российский вариант - всё не для людей .

Лёха
15.02.2018, 16:51
Послушал вас и позвонил в Сбер.
В середине марта у меня намечается замена и Сбер прислал СМСку. Судя по разговору бюджетникам-зарплатникам МИРа не избежать. У меня карта зарплатная, только потому, что я сам ее таковой сделал дав реквизиты работодателю, потому перевыпустят на такую же, даже с тем же номером, только трехзначный код изменят.

Rostik
15.02.2018, 17:30
Послушал вас и позвонил в Сбер.
В середине марта у меня намечается замена и Сбер прислал СМСку. Судя по разговору бюджетникам-зарплатникам МИРа не избежать. У меня карта зарплатная, только потому, что я сам ее таковой сделал дав реквизиты работодателю, потому перевыпустят на такую же, даже с тем же номером, только трехзначный код изменят.
Даже № счета останется но опций будет меньше.

Sergeyka Plus
16.02.2018, 04:56
второй год пользуюсь Тинькофф Блэк - дебетовая карта.

имею кэш-бэк и процент на остаток счета реальными деньгами, а не говенными бонусами Спасибо, которых у нас потратить можно только в 2х местах

получаю зарплату на Сбер, после чего перекидываю ее на Тинькофф (без процентов до 150 тысяч) и живу спокойно, карту принимают везде где можно, ни разу проблем с оплатой не было

Тинькофф банк - приложение на телефоне одно из самых лучших которое я видел
с карты блэк могу до 10 тысяч переводить на любую карту без процентов и комиссий

Van Helsing
18.02.2018, 22:59
Хорошая реклама.Спасибо!Но,НАХ!
В мск,когда перечисляют деньги уже и не спрашивают банк.Карта есть,...давай номер.
У нас уже нет никаких тиньков и прочих ...ов "банков".