PDA

Просмотр полной версии : Срочно! Друзья, помогите! Остановилась, заглушила двигатель и больше не заводится!



volodia
22.12.2017, 00:24
Люди! Стою на польской таможне (машина мужа) Заглушила, очередь подвинулась, завела, опять заглушила. И больше машина не заводится!!! Реле под капотом щелкает, а стартер вообще молчит, как будто его нет! Все приборы работают нормально, только ключ поворачивается впустую. Все внезапно. До отъезда ничто не предвещало беды. Все было ок. В дороге вела себя отлично. Что делать? В машине немного понимаю, аккумулятор заряд нормальный, все лампочки горят, как положено Помогите советом, плз!!!

охотник
22.12.2017, 04:16
Начните с проверки затяжки клемм аккумулятора

volchok
22.12.2017, 04:48
Если АКПП, может просто в положении D стоит ?
Было типо такого, заглушил не переведя на паркинг. :eusa_wall:

1zilin
22.12.2017, 05:35
Если АКПП, может просто в положении D стоит ?
Было типо такого, заглушил не переведя на паркинг. :eusa_wall:

И я , через такое проходил:icon_lol:.

Fischerman
22.12.2017, 10:15
На панельке посмотри значок иммо - ключик желтенький..
При повороте ключа должен гаснуть..

volodia
22.12.2017, 12:25
На панельке посмотри значок иммо - ключик желтенький..
При повороте ключа должен гаснуть..

Нет никаких значков. Все клеммы затянуты. Пыталась снять-поставить на сигнализацию, и на драйве я не завожу, знаю, что не заведется. Была ужасная ночь, но мир не без добрых людей. Приехал эвакуатор, ему не разрешили погрузить машину, тк должна с таможни выехать только своим ходом. парень посмотрел на мой жалкий вид, залез вниз по капот и просто закоротил стартер , машина завелась. Не глушу вообще уже с 2 часов ночи. Боюсь , что опять не заведется.

Fischerman
22.12.2017, 16:26
Завел перемкнув контакты?
А точно реле стартера щелкает?
Как вариант - полить кипяточком на втягивающее или постучать чем то.
Можно еще попробовать подтянуть гайки на контактах, только отключить перед этим акум.

volchok
22.12.2017, 16:35
Если перемкнув завелась, значит стартер жив, управляющий провод надо смотреть или реле

РоманВТ
22.12.2017, 19:09
обмотка реле , пятаки , провод упр

Михась
22.12.2017, 19:19
Люди! Стою на польской таможне
На которой ?

РО-6Н
22.12.2017, 19:41
Иммобилайзер?

Rostik
22.12.2017, 20:01
Иммобилайзер?
Выше почитай!

РО-6Н
22.12.2017, 20:22
Выше почитай!
И что? ничего не горит... и не гаснет...
Движок работает, ничто не мешает снять + клемму..., ну я не знаю, м.б. рискнуть.

Rostik
22.12.2017, 20:25
И что? ничего не горит... и не гаснет...
Зато завелась. Как думаешь при неисправности иммо завелась бы?

РО-6Н
22.12.2017, 20:27
Зато завелась. Как думаешь при неисправности иммо завелась бы?
Где в сети разрывает?

РО-6Н
22.12.2017, 20:39
Я так понимаю, что у нас можно просто убрать его чип, сбросить клеммы, подождать 10 мин и alles gemacht

LAVR
22.12.2017, 21:01
Я так понимаю, что у нас можно просто убрать его чип, сбросить клеммы, подождать 10 мин и alles gemacht

Так я понял, что дело в реле стартера оказалось?? Так !? Или нет? Просто непонятно как такое может произойти на горячем двиге: только работал, заглушил, и не завёлся ... думал , что на холодную такое проявляется.. с реле или самим стартером...а машина какая? Ставик походу?

РО-6Н
22.12.2017, 21:10
Коль скоро, барышня не пишет и не задаёт наводящие вопросы - проблема разрешена. Хотелось бы в это верить и получить информацию о причинах трабла.

volchok
22.12.2017, 21:40
А чего ей писать, она машину не глушит, горючее уходит, напишет, как закончится)
Неприятная ситуация, да вдали от дома (

Михась
22.12.2017, 23:17
не пишет- значит уже в польше. сервисов много, цены приятные, все будет гут.

LAVR
23.12.2017, 00:18
не пишет- значит уже в польше. сервисов много, цены приятные, все будет гут.

Интересно , если машина СВОИМ ХОДОМ должна проезжать таможенную зону, но вдруг заглохла и не завелась бы ни в какую, а на эвакуатора нельзя, ТО ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?? Толкать руками??? Вопрос куда? Вперёд или обратно к своим?:-)

Генри
23.12.2017, 13:46
Интересно , если машина СВОИМ ХОДОМ должна проезжать таможенную зону, но вдруг заглохла и не завелась бы ни в какую, а на эвакуатора нельзя, ТО ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?? Толкать руками??? Вопрос куда? Вперёд или обратно к своим?:-)

Ну, или, вверх, к марсианам ... :eusa_doh:

Михась
24.12.2017, 21:36
Интересно , если машина СВОИМ ХОДОМ должна проезжать таможенную зону, но вдруг заглохла и не завелась бы ни в какую, а на эвакуатора нельзя, ТО ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?? Толкать руками??? Вопрос куда? Вперёд или обратно к своим?:-)
Толкать. Можно еще договорится, что протянут на галстуке, но это надо, чтобы буксирующий впереди проходил таможню. Вообще вопросы решаются по месту и с начальником смены. Туда или назад зависит от целей и сроков поездки. Да и непонятно, откель барышня) Одно дело- 30 км до дома, а другое - 1000

volchok
24.12.2017, 22:22
Барышня уже наверное давно дома, а мы тему развиваем)))

РоманВТ
24.12.2017, 22:46
и вряд ли отпишется сюда ))

Fischerman
25.12.2017, 10:53
Я так понимаю, что у нас можно просто убрать его чип, сбросить клеммы, подождать 10 мин и alles gemacht

Помогает в 1%(((
В остальных случаях приходится тащить на эвакуаторе до дил. сканера...

volodia
25.12.2017, 14:15
Всем добрый день! Отписываюсь. Польская граница Домачево. Нельзя ни на эвакуаторе, ни толкачом, ни на шнурке. Только СВОИМ ХОДОМ. Разговор с нач таможни не помог. Он тоже боится потерять место. Можно только заплатив таможенный сбор. Это около 1000 евро, естественно, у меня их с собой не было. Заехала в Польшу, доехала до гостиницы в 200 км от границы, заглушила, предварительно спросив, есть ли поблизости автомеханик( было два часа ночи). Утром с ужасом подошла к машине, завелась с пол-тыка. Спокойно доехала до Венгрии, несколько раз глушила-заводила, все было ок. Клеммы были хорошо затянуты, сняла одну, подождала 10 мин, прикрутила- ничего не менялось. Это когда не заводилась. Парень, который мне завел машину, говорил по-польски, я его плохо понимала, но он показывал на коробку-автомат, щелкал ее туда-сюда- нейтраль-драйв , и в какой-то момент стартер немного щелкнул, но не завел, он сказал что-то по поводу того, что внутри переключателя коробки есть что-то, но что, я не поняла. Сейчас машина заводится. надолго ли, не знаю, в начале января поеду назад, в сервис не поеду, думаю, бесполезно, факта поломки нет, что тогда искать? Может быть опытные подскажут, что находится на переключателе, что блокирует стартер? И так ли это? Загадка... В любом случае спасибо всем сочувствующим!!!

1zilin
25.12.2017, 16:04
Ну дык о том и был разговор, что селектор дурит:yes3:.

LAVR
25.12.2017, 16:15
Ну дык о том и был разговор, что селектор дурит:yes3:.

Такого разговора не было. Полистай все посты))
Возможно "лягушка" педали тормоза взбрыкнула .. перестал через неё проходить сигнал на разблокировку соленоида переключателя акпп... в какой то момент он наверное и щёлкнул ...
вспомните - когда стоишь на паркинге, двиг отключён или работает, при нажатии на педаль тормоза слышны щелчки под переключателем акпп?? Должны быть слышны..
В любом случае по приезду хорошо бы сделать комп диагностику на предмет ошибок в памяти ЭБУ

Rostik
25.12.2017, 16:48
Такого разговора не было. Полистай все посты))
Возможно "лягушка" педали тормоза взбрыкнула .. перестал через неё проходить сигнал на разблокировку соленоида переключателя акпп... в какой то момент он наверное и щёлкнул ...
вспомните - когда стоишь на паркинге, двиг отключён или работает, при нажатии на педаль тормоза слышны щелчки под переключателем акпп?? Должны быть слышны..
В любом случае по приезду хорошо бы сделать комп диагностику на предмет ошибок в памяти ЭБУ
Если руку держать на селекторе переключения и нажимать и отпускать тормоз то на селекторе тоже чувствуется работа блокировки.

volodia
25.12.2017, 23:09
Значит, если удастся доехать назад без поломок до Москвы, поеду на диагностику. Обязательно. Еще раз всем большое спасибо!

1zilin
26.12.2017, 06:13
Такого разговора не было. Полистай все посты))
Возможно "лягушка" педали тормоза взбрыкнула .. перестал через неё проходить сигнал на разблокировку соленоида переключателя акпп... в какой то момент он наверное и щёлкнул ...
вспомните - когда стоишь на паркинге, двиг отключён или работает, при нажатии на педаль тормоза слышны щелчки под переключателем акпп?? Должны быть слышны..
В любом случае по приезду хорошо бы сделать комп диагностику на предмет ошибок в памяти ЭБУ

Отвечаю:
Если АКПП, может просто в положении D стоит ?
Было типо такого, заглушил не переведя на паркинг. :beee::grin:.

Rostik
26.12.2017, 06:31
Отвечаю:
Если АКПП, может просто в положении D стоит ?
Было типо такого, заглушил не переведя на паркинг. :beee::grin:.
Пост №3. :4eb06:

РоманВТ
26.12.2017, 06:42
Отвечаю:
Если АКПП, может просто в положении D стоит ?
Было типо такого, заглушил не переведя на паркинг. :beee::grin:.

ПОСТ 6

1zilin
26.12.2017, 07:29
Благодарю:thank_you:.

volchok
26.12.2017, 18:13
Это я сказал, приз в студию!!!))))

Rostik
26.12.2017, 18:40
Это я сказал, приз в студию!!!))))
:vremyzprovojdenie-1

Михась
27.12.2017, 22:39
Тут рыба, там пиво...

Михась
27.12.2017, 22:42
:drinks:

1zilin
28.12.2017, 05:41
Это я сказал, приз в студию!!!))))

Ммыдаль во весь рост:eusa_clap::icon_biggrin:.