PDA

Просмотр полной версии : Устранение ржавчины на поводках стеклоочистителя



LAVR
28.05.2013, 21:38
Не секрет, что поводки эти подвергаются интенсивному пескострую, а потому со временем ржавеют..
Вот и у меня появилась такая "болячка", которая обнажилась во всей "красе" после очередной мойки машины...
Было решено-убить..
Вечером поводки были сняты и отнесены домой на лечение.
Вот их вид до 745 (знакомая картина?)
Используемые материалы: 1. карандаш для удаления ржавчины T-Cut Rust Magic (куплен в гипермаркете "НАШ")
2. краска -подкраска c кисточкой для устранения мелких дефектов ЛКП MOTIP, цвет "Черная матовая"
3. лезвие, напильник, набор надфилей, мелкая наждачка (конечно маленькая шлиф.машинка не помешает, но у меня ее нет)
4. волшебная кисточка от Termi с предыдущей подкраски...
748 749 746 747

Первым делом была удалена отслоившаяся краска ржавчина, и в конце все зачищено наждачкой.
750 751
Затем при помощи карандаша для удаления ржавчины нанесена спец.жидкость на зачищенную поверхность ( в ее состав входят растворители, органические кислоты и спец.добавки, которые собственно и "выедают" ржавчину), через пять минут после нанесения, там , где была ржа, поверхность начала преобретать сине-черный цвет.
после нанесения752 и через пять-десять минут 753 754 755
Кроме того, что эта жидкость дает такую реакцию, она покрывает зачищенную поверхность защитным слоем, и создает на небольшом участке загрунтованную поверхность.

Как того требует инструкция надо после этого высушить поверхность в течении 3 часов. Я нафиг все оставил на лоджии и лег спать. Утром продолжил.
А собственно продолжил покраску. Покрашены были тонкие части поводков целиком, чтоб не бросался в глаза переход
756 и 757
Кроме ржавчины на крючках таким образом были устранены мелкие точки-сколы от попадавших в корпуса поводков камней.
После чего все было возвращено на свои места. Оч-чень даже ничего получилось! Результатом доволен.
:icon_salut:

охотник
29.05.2013, 07:38
Олег, спасибо за отчет.
Работа проведена отлично.
Но.... У поводка есть еще одно "слабое" место, со временем пружинка растягивается и ось "закоксовывается" и поводок начинает плохо прижимать щетку очистителя.
Поэтому сразу надо смазывать ось и подгинать пружинку.
А в принципе пара поводков стоит 810 рублей.:blush2:

LAVR
29.05.2013, 08:02
Хотелось проверить действие сего "чудо-карандаша", что это и с чем его "едят". Проверил, нормально.
А подгинать пружинку -каким образом?

охотник
29.05.2013, 08:15
А подгинать пружинку -каким образом?
Это как получится, главное постараться её "натянуть", т.е. постараться уменьшить её длину.
Далеко не всегда это действенно.

MASTEROZA
06.06.2013, 12:21
А в принципе пара поводков стоит 810 рублей.

Вот бы никогда не подумал, что такая доступная цена за ПАРУ! Спасибо за совет, запишем "на корочку". Коррозия не дремлет.:JC_thinking:

voFka
08.11.2017, 08:29
Кто подскажет? на втором рексе поводки дворника взаимозаменяемые или нет?

охотник
08.11.2017, 08:31
Приветствую!
Взаимозаменяемые с чем?
Между собой : левый и правый? НЕТ

Rostik
08.11.2017, 08:31
Кто подскажет? на втором рексе поводки дворника взаимозаменяемые или нет?
По длине не знаю, но на водительском ветромприжималка.

voFka
08.11.2017, 09:40
Приветствую!
Взаимозаменяемые с чем?
Между собой : левый и правый? НЕТ

Не правильно сформулировал свой вопрос :-) Да, правый с левым могут меняться? (а то я хочу поменять водительский(левый) и поставить его на пассажирский(правый), т.к правый уже вообще плохо стал прижимать)

voFka
08.11.2017, 09:49
или уж просто с пружиной заморочится....наверняка пружинку с одного на другой то можно поменять.)

Rostik
08.11.2017, 09:52
А поводок просто подогнуть к стеклу не пробовал?

voFka
08.11.2017, 10:00
А поводок просто подогнуть к стеклу не пробовал?

Нет и не хочу...в конце концов это ведь не жигули :-)) цена поводка 450 руб проще новый поставить, ну или поменять пружинку))