PDA

Просмотр полной версии : Самопроизвольное закрытие ЦЗ



grinshura
17.12.2017, 20:13
Всем здрасьте! Может кто подскажет что делать? Ни с того ни с сего начал самовольно закрываться центральный замок. Если изнутри нажать кнопку разблокировки то двери разблокируются и сразу же блокируются снова. И только с 3-4 раза открываются и больше не закрываются. Причем такие глюки начинаются с приходом холодов. Кто чего посоветует? Да, совсем забыл дополнительно установлена сиг-ия стар лайн А9. Может это сигналка мозг шпилит или ЦЗ ?

РоманВТ
17.12.2017, 20:30
сигналка не при чём
говорят это замок водительской двери снашает му-му. у меня третью зиму этот закидон (как и у многих) . второй брелок или ключ (если замки смазаны)обязателен( если не хотите прыгать у закрывшейся машины))))

1zilin
17.12.2017, 20:41
сигналка не при чём
говорят это замок водительской двери снашает му-му. у меня третью зиму этот закидон (как и у многих) . второй брелок или ключ (если замки смазаны)обязателен( если не хотите прыгать у закрывшейся машины))))

Хы,хы. Я уже один раз так "прыгал" пока за вторым ключом домой бегал:yes:. Правда у меня тогда концевик двери не сработал. Теперь всегда смотрю на плафон освещения.

grinshura
17.12.2017, 21:15
Я прошлой зимой тоже прыгал вокруг машины. Приехал за женой на работу и решил протереть фары. Протер блин. До дома 5 км. Пришлось звонить брату и объяснять где лежит запасной ключ. Так это в замке водительской двери дело?

Nikolaich
17.12.2017, 21:47
Бывает такая же хрень, когда на улице влажно.
Думаю на на замыкание контактов в водительской двери, но руки так и не дошли до разбора, просто глюк плавающий...

Sergeyka Plus
18.12.2017, 01:10
у меня один раз двери закрылись когда мы ночуя в машине на рыбалке, вылезли раздетые (-30 было на уклке) и пошли ночью в палатку порыбачить

машина работала, порыбачили, сунулись к двери - оппа

да дома 400 км

хорошо, что это Рекстон, а не Тайота или БМВ :)))

Пассажирское стекло не очень плотно прилегает, отогнули его на 4 мм, просунули тростинку, которой нажали на кнопку разблокировки всех дверей. Немного покоцал уплотнитель.
Но стекло бить не пришлось

теперь на рыбалке если ключь оставляю в зажигании, брелок снимаю и в карман

самое обидное, после этого раза, такая шляпа ни разу не происходила, я как ни пробовал, так и не смог смоделировать данную ситуацию

grinshura
18.12.2017, 10:02
А есть кто нибудь кому удалось побороть данную проблему?

brewster
19.12.2017, 06:49
Ну с завода-то оно не глючит. Каков вывод? Не, не менять машину. Заменить замок водительской двери. Проблема в контактах в нем. Когда начинаются холод и сырость контакты внутри замка начинают глючить. При этом происходит то, что описал автор темы - после открытия замок сам тут же закрывается.

А ещё есть другой вариант проблемы. Замок открылся, все ок. На отсутствие света внимание не обратили (днём). Покидали все в машину, захлопнули. Секунд через 20-30 после открытия машина снова закрылась. Почему? А потому что не сработал концевик двери и мозги не заметили ее открытия. А алгоритм таков, что если открывается замок, а дверь нет, то через пару десятков секунд замки снова закрываются и машина встаёт на штатную охрану.

Как бороться: меняем концевики. Если доступа к новым концевикам нет, снимаем старые, разбираем корпус (на защелках), проливаем все очистителем карбюратора, переворачиваем на 180 подвижную часть концевика, смазываем, собираем. Проблема решена. Аккуратнее при закручивании болта крепления концевика обратно - на машинах в возрасте легко срывается резьба (ее тоже смазываем). На каждый концевик максимум пять минут возни.

grinshura
20.12.2017, 11:04
Спасибо за рекомендации будем пробовать но скорее всего весной.

РоманВТ
20.12.2017, 15:19
Спасибо за рекомендации будем пробовать но скорее всего весной.

а весной пройдет и забудется до осени ))))

grinshura
20.12.2017, 17:14
Точно так и будет

VDV
20.12.2017, 19:13
это все, первый признак замены замков...у меня той зимой тоже самое было...потом сдохло два замка, поменял...пока все норм)

brewster
17.03.2018, 13:58
Кстати. За эту зиму не было ни одного замочного глюка, в отличие от предыдущих двух зим. Странно...

РоманВТ
17.03.2018, 14:39
Кстати. За эту зиму не было ни одного замочного глюка, в отличие от предыдущих двух зим. Странно...

перерождаются сами ))))

brewster
17.03.2018, 16:17
перерождаются сами ))))

А я вот думаю, что не связано ли это было с концевиками дверей, которые я летом основательно прочистил.

Алексей67
20.03.2018, 08:19
У меня зимой ЦЗ зимой сам закрывался и открывался при открывании-закрывании водительской двери. Как оказалось не до конца был защелкнут разъем дверной проводки в ногах водителя. И при морозах проводка дубела и ее глючило. Вскрыл боковую панель, вставил до щелчка разъем и, все. Теперь вот уже года 3 ни каких траблов с ЦЗ

brewster
20.03.2018, 11:26
Туда я тоже лазил, но в середине зимы.