PDA

Просмотр полной версии : Провал педали тормоза



Eduard
05.12.2017, 06:15
Всем трям!
Проблема появилась не вчера и не сегодня, но понимаю что ее надо устранять, поэтому для начала решил спросить совета.
Итак! При плавном торможении на светофоре так же плавно педаль тормоза может провалиться в пол, машина останавливается, но при достижении пола педалью начинает двигаться. Так же педаль моет плавно начать проваливаться когда уже стою на светофоре и жду. Накачка вторым/третьим нажатием на педаль устраняет проблему, но до следующего светофора.
Уровень тормозной жидкости при наличии данной проблемы (уже примерно месяц) не падает! Значит износ главного цилиндра тут видимо не при чем (утечки нет).
Может просто завоздушена магистраль где-то после замены тормозного шланга на сервисе?
Я конечно уже приноровился к проблеме и знаю как правильно тормозить и удержать машину на светофоре, но это не выход!
В общем жду совета от бывалых, а дальше будем решать (когда моих выпишут и когда получу премию).

Rostik
05.12.2017, 07:56
Правильно прокачать тормоза, далее главный тормозной.

Fischerman
05.12.2017, 08:33
На жигулях такой симптом указывал на перепуск главного тормозного.
Жидкость не уходит, а остается за цилиндром и при возврате уходит в бачок.
Если у нас схема похожая - значит главный...

Eduard
05.12.2017, 09:50
Спасибо! По жигулям, тоже сталкивался, согласен с перепуском ГТЦ, но еще возможен воздух.
В общем записался на 10 утра в "свой" автосервис. Гадать можно до бесконечности, а затягивать с ремонтом тормозов не стоит! ;)
Основная проблема теперь в полном отсутствии банкнот Центробанка... Буду просить сделать в долг до максимум 25 декабря, там будет премия. Думаю как постоянному клиенту не откажут.

Механик
05.12.2017, 10:05
Была такая проблема в свое время на ГАЗ 3110,перепускал ГТЦ,жидкость не уходила.

Eduard
05.12.2017, 12:47
А почему тогда после 2 качка педалью держит? А после третьего так вообще педаль твердая становится как у молодого?! ;)

Rostik
05.12.2017, 12:53
А почему тогда после 2 качка педалью держит? А после третьего так вообще педаль твердая становится как у молодого?! ;)
Найдешь отпишись.

Fischerman
05.12.2017, 14:05
А почему тогда после 2 качка педалью держит? А после третьего так вообще педаль твердая становится как у молодого?! ;)

Попробуй потихоньку "качки" делать, разница есть?
Если есть - распирает сальник поршня и он становится плотнее к стенкам цилиндра.
А при медленном нажатии перепускает жижу - не успевает набрать давления для уплотнения..
Как то так, мне кажется)))

Rostik
05.12.2017, 14:08
Попробуй потихоньку "качки" делать, разница есть?
Если есть - распирает сальник поршня и он становится плотнее к стенкам цилиндра.
А при медленном нажатии перепускает жижу - не успевает набрать давления для уплотнения..
Как то так, мне кажется)))
Лучше на НЕзаведенном двигателе.

Eduard
06.12.2017, 09:45
Нажимаю на педаль в движении примерно одинаково (плавно) всегда. Псоле второго педаль почти всегда не проваливается, а после третьего точно колом стоит. Пока не отпустишь и не поедешь и так до след.остановки.
На незаведенном движке не пробовал, в обед попробую.
Вчера менял лампочку ближнего в правом "глазу", еще раз убедился что уровень тормозухи непокобелим! Но показалось что она потемнела... Хотя может быть это сквозь пластик такое впечатление. Точно знаю что поменяна недавно на свежую, но бачок поленился открыть, глянуть внутрь.
В общем если потемнела и не уходит, то железно перепуск в ГТЦ.

Eduard
08.12.2017, 10:14
И все-таки мир не без добрых людей!!! Сергий720 не одинок и это замечательно!
Завтра ехать на сервис "больные" тормоза лечить, а денег у меня только на диагностику. Попросил хозяина сервиса при наличии требуемых запчастей сделать в долг до конца месяца, ответил: "Без проблем!" :good:
А если "умерло" что-то чего нет в наличии, сделаем заказ и оплачу уже при ремонте по прибытии!
Завтра поеду со спокойной душой, надеюсь сразу и отремонтируют!

Eduard
11.12.2017, 08:40
В Сб ездил в сервис, подтвердился диагноз перепуска ГТЦ, но в наличии нового не оказалось.
Сначала предложили б/у с сгоревшего Актиона Спорт, но сами парни дали понять что лучше не рисковать, поэтому заказали новый.
Попутно увидели что задние тормозные колодки стерлись почти в ноль, заказали комплект колодок по кругу (за одно).
Прибудет всё в Ср, поэтому в обед отгоню им машину и оставлю, вечером после работы заберу отремонтированного!

Rostik
11.12.2017, 09:00
Вот и хорошо, как твои?

Eduard
11.12.2017, 09:35
Вот и хорошо, как твои?
Немножко не в тему наверное, но всё хорошо, все дома! Начинается волокита с документами в школу, ВУЗ и на работу по больничным!

LAVR
11.12.2017, 10:28
...б/у с сгоревшего Актиона

А Что сгореть то?

Eduard
11.12.2017, 10:50
Олег, причину возгорания имел в виду? Я не знаю причину, знаю только что начало гореть под капотом справа, перекинулось на салон, пока потушили восстанавливать уже было нечего. Притащили останки парням на сервис на разбор кому что надо. Я летом с их разрешения снял с него крепление (зажим свободного конца) солнечного козырька. Малость обгоревший был, но мой сломался в машине.

Eduard
14.12.2017, 07:02
Итак здравствуйте!
Кирюшка мой излечен!!! Всего сделано: поставлен новый ГТЦ - 4100р.; поменяны тормозные колодки по кругу - 1300+900р.; поменяна тормозная жижа Total 1,5л. - 900р.; работа - 2000р. За всё 9200р.! Уверен что это не дорого даже для Белокаменной, не говоря уже о нашем регионе!
Машин теперь тормозит стоит только намекнуть ему! К светофорам подкатываюсь с легким нажатием на педальку! :good:
Как писал раньше, всё сделано в долг, рассчитаюсь с парнями при первой же возможности!!!

Fischerman
14.12.2017, 08:28
Поздравляю!
Кстати, ГТЦ перебирается, если нет выработки (коррозии) цилиндра - меняются манжеты..
На жЫгулях и уазике так делал в свое время..

Wanderer
14.12.2017, 08:52
Была похожая ситуация после долгой стоянки машины, купил даже ремкомплект ГТЦ, но обошлось сменой жижи с прокачкой тормозов.

Eduard
14.12.2017, 08:56
:2953:Ну не знаю... Думаю что если педаль быстро проваливалась доже при заглушенном двигателе, то одними манжетами там было не обойтись.
Поменяли и поменяли, мне как-то спокойней с новым чем с перебранным.

Fischerman
14.12.2017, 09:14
Таки да, спокойней)))