PDA

Просмотр полной версии : Спорадический всплеск расхода электричества



Moxa
26.10.2017, 11:52
Беспокоит уже давно спорадический всплеск ночного расхода электричества на выключенном автомобиле.
Симптомы: иногда приходишь к автомобилю с утра, а он труп. Всё электричество съедено.
Раньше грешил на старый аккумулятор, что недозарядился там... устал... но он высаживался в полный ноль.
Потом начал подозревать магнитолу. Она была подключена "умельцами" на прямую к + и один раз автомобиль был застукан с самопроизвольно включенной музыкой.
НО аккумулятор стоит новый, музыка сдохла и поставил новую, всё правильно подключив.
Вчера вечером приехал с долгой поездки (аккум заряжен до 12.8В после выключения двигателя), а сегодня в полдень автомобиль отказывается открываться. Но батарейка не совсем ноль, как старая. Она при включении зажигания делает цмык---цмык---цмык и лампочки даже слегка загораются.
ПС Вот такой вот лонг-рид получился. спасибо всем, кто дочитал, а тому кто поставит диагноз - поставлю памятник!

Rostik
26.10.2017, 13:00
Сигнализация с дистанционным отслеживанием ищет машину а связь плохая. Мое предположение. Как в телефоне если нет сети то он ее усиленно ищет акб разряжается очень быстро. Но 90 а/ч своровать конечно уникум, что то не отключено.

РоманВТ
26.10.2017, 13:31
а тому кто поставит диагноз - поставлю памятник!

а если сам найдешь ? при жизни будешь сам себе памятник лепить ?)))))))))))
*
по делу :
скинь клемму с акб и внедри в цепь амперметр. (я использовал для этого мультиметр, дает точные показания даже при маленьких токах в режиме больших)
во время постановки ток будет большой ( замки щелкают) потом 2-4 мин будет ток около 300мА. затем падает в район 50-70мА. ( это уже норма)
*
что бы не щелкать замками просто воткни амперметр в цепь и жди . если через 5 мин не выйдет на 50-50мА то начинай выдергивать предохранители по одному.
сначала под капотом , потом под рулем . естественно смотри на показания амперметра. как найдешь виновный предохранитель смотри по таблице предохранителей (есть на форуме) кто так жрет .
если предохры не помогут - выдергивай релюхи по одной.
*

Moxa
26.10.2017, 16:56
Спасибо за советы, но...

Сигнализация с дистанционным отслеживанием ищет машину а связь плохая. Мое предположение. Как в телефоне если нет сети то он ее усиленно ищет акб разряжается очень быстро. Но 90 а/ч своровать конечно уникум, что то не отключено.
Нет такой опции.


а если сам найдешь ? при жизни будешь сам себе памятник лепить ?)))))))))))
*
по делу :
скинь клемму с акб и внедри в цепь амперметр. (я использовал для этого мультиметр, дает точные показания даже при маленьких токах в режиме больших)
во время постановки ток будет большой ( замки щелкают) потом 2-4 мин будет ток около 300мА. затем падает в район 50-70мА. ( это уже норма)
*
что бы не щелкать замками просто воткни амперметр в цепь и жди . если через 5 мин не выйдет на 50-50мА то начинай выдергивать предохранители по одному.
сначала под капотом , потом под рулем . естественно смотри на показания амперметра. как найдешь виновный предохранитель смотри по таблице предохранителей (есть на форуме) кто так жрет .
если предохры не помогут - выдергивай релюхи по одной.
*
Всё это здорово и делал я так много раз. И даже нашёл бы виновного, если бы проблема была постоянная.
Проявляется раз в месяц, 2 недели, 1,5 месяца... рандомно!

Rostik
26.10.2017, 17:04
Плавающий "лишний контакт" или чти то не выключаешь (не срабатывает реле) после поездки.

РоманВТ
26.10.2017, 17:04
Сигнализация с дистанционным отслеживанием ищет машину а связь плохая. Мое предположение. Как в телефоне если нет сети то он ее усиленно ищет акб разряжается очень быстро. Но 90 а/ч своровать конечно уникум, что то не отключено.

если это высаживает 90а/ч акб , то что бы стало с батарейкой на самом брелоке ? ))))))))


Всё это здорово и делал я так много раз. И даже нашёл бы виновного, если бы проблема была постоянная.
Проявляется раз в месяц, 2 недели, 1,5 месяца... рандомно!
не выключенный свет в салоне , лягушка в бардачке иногда срабатывает из-за недожима........

*
хотя если 90 а/ч за сутки сел , то ток сурьёзный ! 3-4 А. это 30-50 Вт нагрузки........
как настроена лягуха на стопах? лампа загорается чуть коснешься педали или 2-3 см нажать надо ?
блокировка тод есть ? если схема без реле , как у меня, не забываешь выключать ?

Moxa
26.10.2017, 17:33
если это высаживает 90а/ч акб , то что бы стало с батарейкой на самом брелоке ? ))))))))

не выключенный свет в салоне , лягушка в бардачке иногда срабатывает из-за недожима........

*
хотя если 90 а/ч за сутки сел , то ток сурьёзный ! 3-4 А. это 30-50 Вт нагрузки........
как настроена лягуха на стопах? лампа загорается чуть коснешься педали или 2-3 см нажать надо ?
блокировка тод есть ? если схема без реле , как у меня, не забываешь выключать ?

Стопаки загораются на 10-15мм хода педали. Никакого тюнинга нет, который можно забыть выключить!
Это не 3-4 А нагрузки! Это 6-8 А нагрузки походу!!!! За ночь сел!

Игорь51
26.10.2017, 20:16
Андрей,у меня была такая чехарда на фольксе,вдруг ни с того ни с сего АБ садилась в ноль,что только ни делал-ничего не помогало пока в один прекрасный день ключ отказался вставляться в замок зажигания.когда его снял - прозрел от огромного количества грязи.Перебрал его вымыл все вроде бы стало хорошо по крайней мере год было все чики-чики.Правда в замок можно было вставлять отвертку,внутри его все разболталось.

РоманВТ
26.10.2017, 21:00
ещё у нас питание постоянно подаётся на замки дверей .

Moxa
27.10.2017, 08:58
Андрей,у меня была такая чехарда на фольксе,вдруг ни с того ни с сего АБ садилась в ноль,что только ни делал-ничего не помогало пока в один прекрасный день ключ отказался вставляться в замок зажигания.когда его снял - прозрел от огромного количества грязи.Перебрал его вымыл все вроде бы стало хорошо по крайней мере год было все чики-чики.Правда в замок можно было вставлять отвертку,внутри его все разболталось.

Интересная версия, надо проверить.

ещё у нас питание постоянно подаётся на замки дверей .Точно? Может в этом косяк... надо проверить!

РоманВТ
27.10.2017, 09:04
А что не точно то ? Сядь в машину и поставь на сигналку. Потом дверь изнутри открой за ручку)))). Сигнала сработает Но замки то отщелкнутся - питание есть

Игорь51
27.10.2017, 18:45
Заморочки с электричеством всегда сложно.

Moxa
28.10.2017, 12:37
Заморочки с электричеством всегда сложно.

Сложно, иногда невозможно или на грани... но от того интереснее!!! :)

LAVR
09.11.2017, 16:33
Беспокоит уже давно спорадический всплеск ночного расхода электричества на выключенном автомобиле.
!

так и чем закончились поиски? Решение найдено?

Moxa
10.11.2017, 09:21
так и чем закончились поиски? Решение найдено?

Проблема вылезает раз в месяц. Сколько может понадобиться времени, чтоб её выловить?

Игорь51
10.11.2017, 18:44
Я потратил два года.

Moxa
10.11.2017, 19:28
Я потратил два года.

Увы, быстро такая петрушка не лечится!

volchok
10.11.2017, 20:04
Увы, быстро такая петрушка не лечится!
Это уже не петрушка, а кинза похоже.....
Два года, это сильно (((

Игорь51
11.11.2017, 18:14
У меня был фолькс комиссара полиции и на бороде болтался целый пучок проводов разноцветных.По началу там такая цветомузыка была,что мама не горюй.

Moxa
03.12.2017, 21:01
ещё у нас питание постоянно подаётся на замки дверей .

Вот такая жизнь замков может быть связана с проблемой? При наступлении пограничной температуры (около 0*С или чуть ниже) замки ведут себя странно... Автомобиль всегда пытается закрыться! Нажатие кнопки на брелке приводит к открыванию замков, но сразу же обратно закрывает. Если после отпирания успеть ворваться, то он всё равно сам с собою тихо спорит: запирает замки при открытой двери, но сам себе запрещает это делать и отпирает обратно и так пару циклов! И стоит автомобиль с открытой дверью: щёлк-клац, щёлк-клац, щёлк-клац... но потом договаривается сам с собой и на какое-то время успокаивается. Частенько любит просто при закрывании двери запереть замки. Даже заведенный: заводишь, выходишь снег почистить, закрываешь дверь, чтоб снег в салон не сыпать, а он щёлк и на замок! Один раз я с ребёнком с опухшим коленом ехал в Филатовскую больницу в травмпункт. Подъехал к воротам, мелкая спит в машине, вылез из сидушки подойти к охраннику на воротах, закрыл дверь, а он щёлк... и всё! Картина Репина: Садовое, открытые ворота, очередь из скорых, тарахтит запертый Родиус...
Может это звенья одной цепи???

Moxa
03.12.2017, 22:33
http://s019.radikal.ru/i642/1712/1f/766b4d1f22bft.jpg (http://radikal.ru/big/cn5cclb1vccpq)
Какой ток течёт, если переключатель стоит в положении 20m?

РоманВТ
03.12.2017, 22:44
а провода правильно вставлены ? показывает 750мкА
*
зимний щелкунчик живет у меня 3-ю зиму ( в точности по твоему описанию) . второй ключ всегда с собой

Moxa
04.12.2017, 16:46
а провода правильно вставлены ? показывает 750мкА
*
зимний щелкунчик живет у меня 3-ю зиму ( в точности по твоему описанию) . второй ключ всегда с собой

И у меня так же! Всегда второй ключ с собой. И вроде тоже третью зиму! А батарейка никогда неожиданно не садилась???

brewster
04.12.2017, 17:44
У меня тоже зимний щелкунчик есть. Каждое лето лень залезть - замок поменять.
На автомате выхожу с брелком допсигналки. Автоматизм развился еще лет 10 назад.

Moxa
06.12.2017, 21:36
а провода правильно вставлены ? показывает 750мкА
*
зимний щелкунчик живет у меня 3-ю зиму ( в точности по твоему описанию) . второй ключ всегда с собой

Спрошу всё-таки ещё раз!

А батарейка никогда неожиданно не садилась???

РоманВТ
06.12.2017, 21:50
"неожиданно" нет

Moxa
07.12.2017, 20:21
А ожиданно?

РоманВТ
07.12.2017, 20:43
А ожиданно?

заезжаю в гараж задом . зима . морда тяжелая и подыматься в гараж не желает - зад пробуксовывает и выкидывает подстилки из под колес на улицу.
по этому включаю иногда блокировку, чтобы морда тоже сама заталкивалась. спешил как то и забыл пару раз выключить блокировку. соленоид жрет 4,5 А. за ночь высасывает в ноль акб.
вот так получал пару раз ожидаемый нежданчик утром

Moxa
07.12.2017, 21:24
заезжаю в гараж задом . зима . морда тяжелая и подыматься в гараж не желает - зад пробуксовывает и выкидывает подстилки из под колес на улицу.
по этому включаю иногда блокировку, чтобы морда тоже сама заталкивалась. спешил как то и забыл пару раз выключить блокировку. соленоид жрет 4,5 А. за ночь высасывает в ноль акб.
вот так получал пару раз ожидаемый нежданчик утром

Ясно!

Moxa
13.12.2017, 09:55
Ребята, не придумал где спросить, спрошу у себя в теме: а головка на Д27 чугунная?

Moxa
09.02.2018, 18:33
Блок предохранителей у левой коленки водителя. Предохранитель hazard lamp. Кто питается через него. Я близок к разгадке как никогда! :)

РоманВТ
09.02.2018, 18:44
Блок предохранителей у левой коленки водителя. Предохранитель hazard lamp. Кто питается через него. Я близок к разгадке как никогда! :)

http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=70
лампа аварийной сигнализации №18 ,15А

Moxa
12.02.2018, 11:06
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=70
лампа аварийной сигнализации №18 ,15А

Интересно, как может аварийка выжирать аккумулятор? Понятно, что она напрямую к нему подключена, а не через зажигание... Но что может там ночью включаться, что перегорает 5А предохранитель?
ПС Поворотники по ночам не горят! :)

РоманВТ
12.02.2018, 11:16
Интересно, как может аварийка выжирать аккумулятор? Понятно, что она напрямую к нему подключена, а не через зажигание... Но что может там ночью включаться, что перегорает 5А предохранитель?
ПС Поворотники по ночам не горят! :)

5 А на аварийку не может быть

Moxa
12.02.2018, 17:04
5 А на аварийку не может быть

5А я поставил на ночь. И он сгорел.

Rostik
12.02.2018, 17:17
5А я поставил на ночь. И он сгорел.
Так и машину сжечь не долго!!!! Надо искать где подкорачивает.

РоманВТ
12.02.2018, 17:38
вот это ночной барабашка завелся
я бы начал с кнопки и звукового повторителя

Rostik
12.02.2018, 18:04
Тут + на что то коротит, кнопка навряд ли, жгуты смотреть надо, перетерлось что то. Еще сигнализация если это ночью.

Moxa
13.02.2018, 16:30
вот это ночной барабашка завелся
я бы начал с кнопки и звукового повторителя

Извините парни, это я затупил. При закрывании он мыргает поворотниками, вот 5 амперник и выгорает! :)
Начинаю поиски заново!!!
:(

Moxa
14.09.2018, 17:39
Вернёмся к моим баранам. У меня замечен генератор в небольшой полости: он издаёт звук. В полной тишине на заглушенной машине из гены доносится характерный писк! Пищит как силовые ключи в блоках питания, что ли! Это у меня у одного такое?

Фартовый
14.09.2018, 22:32
Вернёмся к моим баранам. У меня замечен генератор в небольшой полости: он издаёт звук. В полной тишине на заглушенной машине из гены доносится характерный писк! Пищит как силовые ключи в блоках питания, что ли! Это у меня у одного такое?

Мыши?

РоманВТ
14.09.2018, 23:14
Вернёмся к моим баранам. У меня замечен генератор в небольшой полости: он издаёт звук. В полной тишине на заглушенной машине из гены доносится характерный писк! Пищит как силовые ключи в блоках питания, что ли! Это у меня у одного такое?

а можно на русском ?
звук идет непосредственно из генератора ? (если из генератора то как определил что именно из него ? ухом туда не пролезть ))))
или ты думаешь что у тебя в какой то полости завёлся генератор?
.утром гудит ? - врядли
гудит -пищит после того как заглушишь ?
это может быть с кондея звук ( выравнивается давление) или в системе охлаждения давление скидывается или еще где ...( может сапун двс забит ......или колесо спускает))))
.*
в общем давай без иносказаний , на русском и по подробнее

Rostik
15.09.2018, 19:27
Вернёмся к моим баранам. У меня замечен генератор в небольшой полости: он издаёт звук. В полной тишине на заглушенной машине из гены доносится характерный писк! Пищит как силовые ключи в блоках питания, что ли! Это у меня у одного такое?
https://carnovato.ru/kak-najti-utechku-toka/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Moxa
18.09.2018, 08:08
Звук идет снизу двигателя со стороны генератора. При снятии клеммы пропадает. При отключении предохранителя генератора 150А звук тоже пропадает!

РоманВТ
18.09.2018, 08:34
С регулятора если клемму вытащить пропадает? Да-регулятор. Нет -мост

Moxa
18.09.2018, 10:27
С регулятора если клемму вытащить пропадает? Да-регулятор. Нет -мост

Вот как-то не довелось пока проверить! Как только в следующий раз услышу, то сдёрну разъём.
https://youtu.be/m6hOtcJ6o1w На видео важно гудение в фоне, а не цифровые кряки и хрипы которые записал мой китайский телефон, их на самом деле не было. Так что делайте на высю громкость, но учтите, что при этом я громко ору получается. :)

Moxa
18.09.2018, 10:29
С регулятора если клемму вытащить пропадает? Да-регулятор. Нет -мост

Ведь если при отключении предохранителя пропадает, значит - мост? Ведь предохранитель отсоединяет только провод под гайкой генератора?

РоманВТ
18.09.2018, 22:54
Ведь если при отключении предохранителя пропадает, значит - мост? Ведь предохранитель отсоединяет только провод под гайкой генератора?

получается так . когда свистит надо вместо предохранителя миллиамперметр поставить , при чем не разрывая цепь , чтобы процесс не нарушить .
параллельно цепляем прибор и только потом вынимаем предохранитель

Moxa
19.09.2018, 06:36
получается так . когда свистит надо вместо предохранителя миллиамперметр поставить , при чем не разрывая цепь , чтобы процесс не нарушить .
параллельно цепляем прибор и только потом вынимаем предохранитель

Только не мили-, а амперметр! Ведь Ток при этом течёт не хилый! Батарейка в 95Ач высаживается за 8 часов в нулину!!!

РоманВТ
19.09.2018, 09:07
Только не мили-, а амперметр! Ведь Ток при этом течёт не хилый! Батарейка в 95Ач высаживается за 8 часов в нулину!!!

а-а..... ну тогда да ..

Moxa
17.02.2019, 11:13
Поменял генератор. 2 недели полёт нормальный. Пока звуков никто не издаёт, аккумулятор не высаживает.
Предварительные итоги: новый генератор Tesla Technics - полное говно! Мучился с ним 1,5 года, всё не мог понять как может новый агрегат оказаться говном. Так же он убил менее чем за год новый аккумулятор постоянными высадками в 0! Звонил в ту контору, которая официальный продавец этого говна - сказали, что если чек я утратил, то они мне ничем не помогут.
Вывод: не берите Tesla Technics ничего и никогда!!!

РоманВТ
17.02.2019, 11:26
Вывод: не берите Tesla Technics ничего и никогда!!!

почему это ?
можно электромобиль тесла взять за 11 лямов , проехать на нем 50ткм за 7 лет ( по тому что физически больше не получится - сам далеко не едет , заряжать не где и долго ....)
и продать потом по остаточной цене в 2млн.
50ткм за 9млн - не плохой результат )))))

Moxa
20.02.2019, 22:08
Поменял генератор. 2 недели полёт нормальный. Пока звуков никто не издаёт, аккумулятор не высаживает.
Предварительные итоги: новый генератор Tesla Technics - полное говно! Мучился с ним 1,5 года, всё не мог понять как может новый агрегат оказаться говном. Так же он убил менее чем за год новый аккумулятор постоянными высадками в 0! Звонил в ту контору, которая официальный продавец этого говна - сказали, что если чек я утратил, то они мне ничем не помогут.
Вывод: не берите Tesla Technics ничего и никогда!!!
Забыл написать, что последние недели 3 этот дегенератор давал заряд только после прогрева двигателя. На холодную он его не давал.

Moxa
01.04.2019, 21:23
Проблема решена. Диагноз тов. Саахова подтвердился!

LAVR
01.04.2019, 21:28
Проблема решена. Диагноз тов. Саахова подтвердился!

деГенератор Тесла?

РоманВТ
01.04.2019, 22:02
Диагноз тов. Саахова

:eusa_wall:

Moxa
01.04.2019, 22:08
деГенератор Тесла?

Именно он! Новый! Цука! Больше года мозги полоскал!

Smex-an
02.04.2019, 07:40
У меня тоже высаживает но не за сутки. А за неделю. И пока только в зимний период наблюдалось.!!! Но у меня чтото брелок сигналки потерял обратную связь!!! Т.е. машину открывает и закрывает. Но на дисплее ничего не отображается-закрыта она или открыта. (Дисплей работает-проверял на демо режиме). Так что у меня видимо сигналка. Вот теперь бум знать что бывает новое не совсем хорошее