PDA

Просмотр полной версии : Kyron 2010 АКПП-4 бензин



Gray
24.10.2017, 11:27
Добрый день, товарищи!
"Кира" у меня уже почти 6 лет и я как-то даже не задумывался его продавать, да и не знаю даже что взять в замен...
Но всегда есть какое-то но)) Жена бубнит, что места мало, что с двумя детьми на заднем не сядешь и т.п.

По существу:
Чёрный, бензин, АКПП-4, салон ткань.
Пробег 167 тык.
2 владельца. 1й - женщина в возрасте из г. Домодедов чуть больше года. 2-й - естественно я.
Установлены крепления детских автокресел ISOFIX от mittimus, а поскольку забирал их у Романа (Vahmurka) он заодно сканером пробежался - всё ОК.
Ещё проставки, пневмобаллоны в задних пружинах, защита шериф ну и мелочь типа порогов и магнитолы с mp3-usb...
Самоблок LSD кстати работает :yes:
До 90тык. обслуживался у официалов, потом в CarSY на 99.9% :scratch_one-s_head: одно ТО вроде у официалов году в 15 прошёл, не помню точно.
Из последнего заменено датчик положения коленвала (за что отдельное спасибо - электрик диагноз по телефону поставил!! :grin:)
На ТО всё, что положено + колодки по кругу и задние тормозные диски.

Из косяков:
трос ручника закис и был отрезан за ненадобностью :grin:
на ТО приговорили верхние рычаги и тяги - надо менять.
крашен передний бампер и капот у официалов

Цена я думаю 640 тыр. с торгом.

P.S. пока только сюда разместил, может передумаю ещё, если нет то фотки ближе к концу недели залью)

Нашёл фотку с покатушек 13 года))) http://autoclub-ssangyong.ru/attachment.php?attachmentid=2882&d=1386055553

Gray
20.11.2017, 10:39
Всё-таки в продаже.
Абсолютно не спешно (не только потому, что SY хрен продашь :rofl: , но и потому, что не вижу альтернатив).
Цена для форума 590 тыр.
В подарок отдам новые передние хабы, поспешил года 4 назад и купил, а дело оказалось в обратных клапанах...
С ПП всё впорядке!

9501950295039504950595069507

Антон/химик
20.11.2017, 13:56
Из-за того что менять машину считаю не спортивно )) Нормально там места. Мне жена сказала менять сиденье детское, я сдвинул сиденья назад на 8 см и ребенок в кресле сидит спокойно. Но дело хозяйское.

Gray
20.11.2017, 14:12
У меня были сдвинуты задние сидения, не понравилось вернул на место.
А 3й человек назад не влезает по ширине с 2мя креслами.

Антон/химик
20.11.2017, 14:39
Тут соглашусь, с двумя креслами третий не влезет. Ну или с трудом.

Gray
29.11.2017, 09:45
Как то тихо...
Я тут подумал и наверно рассмотрю варианты обмена на Рестон с моей доплатой, не ну а вдруг :rofl:
Дизель, автомат, от 11 года, пробег желательно до 100, 1 владелец, комплектации топ/пред топ и НЕ серебристый.


Кстати владельцы Рексов с 2мя детьми, подскажите можно ли сесть взрослому сзади, если стоят 2 кресла?

Томич_882
29.11.2017, 09:57
Я тут подумал и наверно рассмотрю варианты обмена на Рестон с моей доплатой, не ну а вдруг :rofl:
Дизель, автомат, от 11 года, пробег желательно до 100, 1 владелец, комплектации топ/пред топ и НЕ серебристый.?

На Рэкстонклубе было обьявление о продаже или обмене, но там бензиновый машин...



Кстати владельцы Рексов с 2мя детьми, подскажите можно ли сесть взрослому сзади, если стоят 2 кресла?
Это смотря какие кресла и какой взрослый.... да и дотянуться до дальнего кресла не удобно.... Я ставлю одно на первое сиденье, второе за водительским.... и всем свободно и доступ к каждому ребенку в любой момент.

Gray
29.11.2017, 10:08
На Рэкстонклубе было обьявление о продаже или обмене, но там бензиновый машин...
Видел, собственно поэтому и подумал, почему бы и нет)




Это смотря какие кресла и какой взрослый.... да и дотянуться до дальнего кресла не удобно.... Я ставлю одно на первое сиденье, второе за водительским.... и всем свободно и доступ к каждому ребенку в любой момент.
Пассажирская подушка отключается?

Томич_882
29.11.2017, 10:11
Нет. Но насколько я понимаю - нельзя ставить люльку и задом-наперед.... Хотя - задумался - нужно уточнить...

Arti
29.11.2017, 10:59
Кстати владельцы Рексов с 2мя детьми, подскажите можно ли сесть взрослому сзади, если стоят 2 кресла?

на первом можно! Но не толстому - до 90 кг..

Gray
30.11.2017, 11:33
Нет. Но насколько я понимаю - нельзя ставить люльку и задом-наперед.... Хотя - задумался - нужно уточнить...
Всегда считал, что нельзя, сейчас почитал ещё и вроде как ни при каких раскладах.


на первом можно! Но не толстому - до 90 кг..
90кг разные бывают :grin: я вот под 100, но не толстый у меня просто кость тяжёлая :grin: и 193 см роста.
А в кайрон в принципе тоже между креслами можно втиснуться, но именно втиснуться, а не сесть и пристегнуться...
Надо поймать Рекса и проверить :icon_lol:

Gray
15.12.2017, 20:47
Мне тут предложили бесплатную "сертификацию" на автосру ))
Я подумал, подумал, записался и сегодня съездил.
Если в целом мне всё очень понравилось. Когда буду покупать машину для меня это будет обязательным условием, особенно, если это всё ещё будет бесплатно!
Объяву и сам отчёт посмотреть можно тут - https://auto.ru/cars/used/sale/ssang_yong/kyron/1065617938-d2a951/

Большой очень чистый и светлый бокс, персонал вежливый и приветливый, халявный кофе/чай/печеньки/wifi, планшет с играми, телек с траснсляцией авто-передач, прям всё на уровне.
Первым делом загоняют на вибростенд для проверки подвески.
Потом очень пристально осматривают около 1,5 часов при этом всё подробно фотографируя.
Проверяют сход-развал.
Делают компьютерную диагностику.
Проверяют ЛКП толщиномером. https://storage.mds.yandex.net/get-autoru/203119/14ebe0a952440e1db39b11563cb5f9ab.pdf
Проверяют выхлоп газоанализатором.

К чему я это?
А к тому, что нашли то о чём я и не знал, а именно неисправность вертикальной электро-регулировки бокового водительского зекркала з/в и крашенную заднюю дверь (((
И конечно есть неточности коробка говорят течёт, хотя с ней вроде всё ОК, в КарСИ, если что можно уточнить. Крыло говорят крашеное, но тут я тоже сомневаюсь, правда учитывая то, что болты коцанные всё может быть.

9561 9562

Фартовый
15.12.2017, 23:46
Да через чур ребята там стараются...
Все описывают до малейшей царапке на седухе аж жуть... бррр что читать страшно, а так и не обратил бы внимания))

nusichka
16.12.2017, 01:03
Я очень сомневаюсь по размеру задних кресел между Кайроном и Рексом, но сейчас сзади стоит и кресло и бустер и ещё кто-нибудь третий может уместиться.

РоманВТ
17.12.2017, 22:37
"Трос ручника закис, из-за того, что я им не пользовался и был отрезан за ненадобностью."
интересное утверждение , на ежегодном ТО мне бы не поверили )))) хрен бы я диагностическую карту получил

Gray
18.12.2017, 12:36
Да через чур ребята там стараются...
Все описывают до малейшей царапке на седухе аж жуть... бррр что читать страшно, а так и не обратил бы внимания))
Да расписали жутко, есть такое, но клуб обманывать, даже в мелочах, считаю недопустимо)
И я больше, чем уверен, любой* авто 7 лет или с аналогичным пробегом по дорогам общего пользования будет иметь и сколы и загрязнение и т.д. ... По факту всё как у любой нормальной машины, загрязнения салона на самом деле минимальны...


"Трос ручника закис, из-за того, что я им не пользовался и был отрезан за ненадобностью."
интересное утверждение , на ежегодном ТО мне бы не поверили )))) хрен бы я диагностическую карту получил
А эту карту кто то сам получает :icon_eek: Мне всегда со страховкой дают :secret:

Вот честно первый раз дёрнул ручник при покупке, второй, когда на уклоне припарковался больше не припомню))))

Просто был у меня случай забавный... Дело было зимой, как раз перед покупкой Киры, друг дал мне машину на механике покататься.
Сгонял я на дачу и обратно, без остановок почти 200 км., приехал домой, припарковался как положено нейтраль+ручник, а на утро катался по двору с заклиненными задними колёсами :rofl:
Так и их и не отпустило - эвакуатор-сервис...

P.S. Не большой торг то присутствует...
Я когда искал Кайрон выбирал именно из чёрных бензинок с 4-х ступкой. Выбор был 3 машины у частников и 2 в салоне. В салоны даже не поехал, а у частников 1 была в хлам, вторая оказалась с дубликатом ПТС, а третью я собственно и взял.
Сейчас 4-х ступок с 10 года всего 3 на сайте моя и 2 в салонах, а звонка всего 3 было...

Gray
27.02.2018, 12:26
В четверг поменял половину передней подвески(все 4 рычага, пыльники, тяги и наконечники) и амморты сзади в CarSY, сегодня поменяю в ATG уплотнительное колечко боковой заглушки АКПП (потеть перестанет).
В общем пока снял с продажи, думаю...

Gray
08.05.2018, 14:18
Снова в продаже https://auto.ru/cars/used/sale/ssang_yong/kyron/1073160132-083a4/

РоманВТ
08.05.2018, 19:56
мужик собаку продаёт.
- собака здоровая?
- не то слово!
- хм… а хоть умная?
- конечно умная.
- это хорошо. А верная?
- конечно верная! Я её уже пятый раз подряд продаю

Gray
18.06.2018, 18:17
В качестве апа что-ли) вчера поменял трапецию с поводками.

Gray
05.07.2020, 01:24
Вот спустя 2 года о5 решил выставить на продажу. Так что АП
Собственно ничего, кроме пробега особо не поменялось.

https://auto.ru/cars/used/sale/1073160132-083a4

Gray
19.09.2020, 18:01
Продано