PDA

Просмотр полной версии : ЕГР Родиус



пет.мих.мих
28.05.2013, 03:39
Парни кто подскажет-можно ли на евро-3 глушить ЕГР?Ну и вообще у кого какие мысли по этому поводу?Яна японце глушил было дело,после этого машина стала по приёмистее и расход снизился.:yes3:

juggernaut
28.05.2013, 23:39
Сейчас ЕГР на Евро-3 удаляют под корень!

Снимают полностью трубы, меняют фланец с клапаном и еще в мозгах его отключают.

Все на кайрон-клане в теме по ЕГР подробно описано.


http://www.youtube.com/watch?v=peEwgla5KeI


http://www.youtube.com/watch?v=UT-NKtrbHHQ

пет.мих.мих
30.05.2013, 05:33
Больше ни кто ни чего сказать не хочет?

пет.мих.мих
14.11.2013, 13:05
После глушения ЕГР металлической прокладкой,на оборотах 2000 и менее загорается чек,если газануть ,то он гаснет,разговаривал с диагностом у официалов-он сказал-что на этих двигах так и будет и ничего не сделать,а вот на 4-ёх цилиндровых дизелях(кайрон)-это пролазит,так то всё вроде ничего,но круиз не работает когда чек загорается,а это плохо.

Юрий С
14.11.2013, 13:36
На Рэксах чек загорается из-за датчика расхода воздуха, когда ЕГР заглушен.
Что бы чек не загорался, необходимо сопротивление в проводке, которое будет занижать показатели расхода воздуха, как бы с включенным ЕГР.
Все го то нужно, замерить параметры на датчике, и подобрать сопротивление.
ТОлько видимо никто не хочет заниматься, я в электрике не силен.

KITT
14.11.2013, 14:55
Больше ни кто ни чего сказать не хочет?
Я пока этим не задавался! После чипа мощности с избытком! Да и до чипа хватало!

WICTOR
14.11.2013, 18:19
я интересуюсь этим вопросом.
на кайроне егр выкинул 3 года назад без проблем. по рекстону (дизель 2,7) пока решения не нашел. кроме програмного отключения. но т к авто на гарантии этот вариант пока не подходит.

пет.мих.мих
15.11.2013, 04:33
Как это програмное отключение?,диагност говорил что на 2.7 этого не сделать.

Юрий С
15.11.2013, 06:04
Как это програмное отключение?,диагност говорил что на 2.7 этого не сделать.

Совершенно верно, никакого программного отключения ни на родиусе, ни на рекстоне, нет и в помине.
Чек выскакивает только из-за датчика расхода воздуха. Других бюджетных решений нет.

juggernaut
15.11.2013, 07:46
Отключение будет,если предоставить машину на тесты под разработку.

Юрий С
15.11.2013, 09:01
Отключение будет,если предоставить машину на тесты под разработку.

Леша, можно по конкретней, кто может взяться за эту разработку, и соответственно бюджет?

juggernaut
15.11.2013, 09:10
Это на Куролесах обсуждаем. У человека Кайрон евро3 и он разработал.
На 2.7 под вопросом говорит.

RealRet
07.12.2013, 14:53
Мне вот тут http://winde.ru/index.php?page=egr за 8000 берутся отключить программно. Говорят даже, что тюнинговая настройка не пострадает, они правят прямо имеющуюся прошивку в части, касающейся ЕГР. Но что-то меня сомнения терзают, делать или нет. Будет ли от этого польза или вред один

пет.мих.мих
08.12.2013, 06:11
В ссылке не заметил ничего про наш дизель,у себя пробовал отключать металлической прокладкой,всё было нормально,пока не промыл датчик расхода воздуха,после на малых оборотах стал выскакивать чек.на больших гас сам,при чеке не работает круиз,ну и глазу не приятно,говорил с диагностом,на нашем двигателе чек при глушении егр не убрать,поэтому снял обратно прокладку и чек потух пока всё нормально.

Юрий С
08.12.2013, 06:42
Это на Куролесах обсуждаем. У человека Кайрон евро3 и он разработал.
На 2.7 под вопросом говорит.

Этот человек, в другой теме уже ответил, что Рэксами не занимается.

RealRet
08.12.2013, 10:53
В ссылке не заметил ничего про наш дизель,у себя пробовал отключать металлической прокладкой,всё было нормально,пока не промыл датчик расхода воздуха,после на малых оборотах стал выскакивать чек.на больших гас сам,при чеке не работает круиз,ну и глазу не приятно,говорил с диагностом,на нашем двигателе чек при глушении егр не убрать,поэтому снял обратно прокладку и чек потух пока всё нормально.

Если речь про мою ссылку, то я им писал, они сказали что сделают именно программно. Диагност с пульта естественно не сможет ничего сделать. А они программу переписывают. Там ничего сложного нет, просто нужно отключить проверки и подкорректировать расход. Чиповая прошивка тоже самое по сути - заводская чуток скорректированная. Просто знать нужно где править.

А как с отключенным машина себя вела, когда чек не загорался? Смысл вообще есть отключать?

WICTOR
08.12.2013, 12:16
я себе егр глушил прокладкой. чека не было. но круиз не работал. пробег 25т км. авто ехало получше.

Юрий С
08.12.2013, 12:19
Если речь про мою ссылку, то я им писал, они сказали что сделают именно программно. Диагност с пульта естественно не сможет ничего сделать. А они программу переписывают. Там ничего сложного нет, просто нужно отключить проверки и подкорректировать расход. Чиповая прошивка тоже самое по сути - заводская чуток скорректированная. Просто знать нужно где править.

А как с отключенным машина себя вела, когда чек не загорался? Смысл вообще есть отключать?

Коллеги, вот эту тему просьба прочитать;
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1284

Сложного нигде нет, когда знаешь что делать.

RealRet
08.12.2013, 12:27
Коллеги, вот эту тему просьба прочитать;
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1284

Сложного нигде нет, когда знаешь что делать.

Эту я читал, но это же не для наших мозгов. Да и программатор денег стоит кучу. Самим делать проблемно, в общем. Вопрос-то не в том, как сделать, а в том, стоит ли делать и не будет ли хуже двигателю. Меняется температурный режим. Может ехать и будет лучше, да не долго ездить придется до капиталки.

WICTOR
08.12.2013, 14:01
температурный режим не меняется.
это с работающим егр движок кончится раньше. а с заглушенным егр будет служить дольше.

Юрий С
08.12.2013, 14:07
Эту я читал, но это же не для наших мозгов. Да и программатор денег стоит кучу. Самим делать проблемно, в общем. Вопрос-то не в том, как сделать, а в том, стоит ли делать и не будет ли хуже двигателю. Меняется температурный режим. Может ехать и будет лучше, да не долго ездить придется до капиталки.

Тогда повторюсь, что для наших машин бюджетное решение - включение в цепь сопротивления от ДМРВ. Данное решение уже реализовано на других машинах. Только тогда мы сможем заглушить наш ЕГР.

RealRet
08.12.2013, 14:45
температурный режим не меняется.
это с работающим егр движок кончится раньше. а с заглушенным егр будет служить дольше.

Система ЕГР как раз и затеяна ради снижения температуры в камере сгорания, чтобы снизить в выхлопе количество окислов азота

RealRet
08.12.2013, 14:49
Тогда повторюсь, что для наших машин бюджетное решение - включение в цепь сопротивления от ДМРВ. Данное решение уже реализовано на других машинах. Только тогда мы сможем заглушить наш ЕГР.

С сопротивлением будет неправильно смесь рассчитываться, соответственно и прибавки мощности не будет. Вообще много народу пишет, что если нормальным топливом заправлять, то всё чисто в системе ЕГР и в движок грязь не идет. Соответственно какой смысл в глушении тогда?

WICTOR
08.12.2013, 15:26
Система ЕГР как раз и затеяна ради снижения температуры в камере сгорания, чтобы снизить в выхлопе количество окислов азота
все правильно. но егр открыта только на некоторых режимах. а на основных режимах ( хх, разгон, увеличение нагрузки, скорость более 105 км, обороты более 2950) егр закрыта. и температура на этих режимах такая как с заглушкой.
при открытой егр в двигатель летит сажа и кислота из выхлопной системы.

RealRet
08.12.2013, 15:38
Может и действительно хуже не будет от глушения. Вот нашел еще одних, которые прошивки правят: http://ecutuner.ru/
На сайте у них про ЕГР не написано, шифруются наверное, но писали на форуме, что отключают ЕГР и/или сажевый и проч.

KITT
08.12.2013, 18:21
у себя пробовал отключать металлической прокладкой,всё было нормально,пока не промыл датчик расхода воздуха,после на малых оборотах стал выскакивать чек
Интересно, а почему тогда до промывки все было нормально? Ведь чек не горел?

WICTOR
08.12.2013, 22:20
Тогда повторюсь, что для наших машин бюджетное решение - включение в цепь сопротивления от ДМРВ. Данное решение уже реализовано на других машинах. Только тогда мы сможем заглушить наш ЕГР.
есть такой вариант. но с сопротивлением и реле.
вариант не очень. реле подключают параллельно модулятору егр. модулятор управляется сигналом с широтно-импульсной модуляцией. частота там большая. реле срабатывает с такой же частотой и с дребезгом контактов. через время реле отказывается.
егр занимаюсь года 4. когда был кайрон то поставил более 3 лет назад проставку и забыл. сейчас езжу на рексе.
насколько владею информацией, нормального решения по отключению егр, на рексе, нет. только програмный вариант. и то там есть вопросы по работе круиза. т е похоже вылазят ошибки.
так что кто будет отключать програмно обратите внимание на работу круиза.

RealRet
08.12.2013, 23:29
есть такой вариант. но с сопротивлением и реле.

тогда уж на транзисторе нужно делать, чтобы не ломалось реле и не дребезжало

WICTOR
09.12.2013, 00:11
есть еще вопрос. не знаю как на родисе, но рексе xvt датчики управления двигателем цифровые. хотя с этим еще не разбирался.

пет.мих.мих
09.12.2013, 08:41
Интересно, а почему тогда до промывки все было нормально? Ведь чек не горел?

Потому как когда я достал датчик расхода он был в большом слое пыли и копоти-значит давал не правильные данные,а заглушенным егр это было нормально.

пет.мих.мих
09.12.2013, 08:45
все правильно. но егр открыта только на некоторых режимах. а на основных режимах ( хх, разгон, увеличение нагрузки, скорость более 105 км, обороты более 2950) егр закрыта. и температура на этих режимах такая как с заглушкой.
при открытой егр в двигатель летит сажа и кислота из выхлопной системы.

Клапан ЕГР открыт только на холостых оборотах,как только нажал на газ он закрывается.

Юрий С
09.12.2013, 10:10
есть такой вариант. но с сопротивлением и реле.
вариант не очень...
Если речь идет о ХВТ, то может и не очень.
У меня ХДИ, и никакого реле мне не надо, нужно одно сопротивление, или может быть да же диод, и все.

ЗЫ: снял сегодня егр, посмотрел, нагар есть, но не сильный. Скорее всего немного почищу спреем, больше ничего кардинального делать не буду.
Это на Кайронах мощи не хватает, а мне своих 163 лошади за глаза, и особо не напрягаюсь.
Если какие модификации появятся, буду смотреть, а так буду с ЕГРом.

РоманВТ
09.12.2013, 11:39
тогда уж на транзисторе нужно делать, чтобы не ломалось реле и не дребезжало
достаточно поставить последовательно диод и параллельно конденсатор 50 мкф

KITT
09.12.2013, 11:42
Потому как когда я достал датчик расхода он был в большом слое пыли и копоти-значит давал не правильные данные,а заглушенным егр это было нормально.
Ясно, а мыл чем?

WICTOR
09.12.2013, 12:39
Клапан ЕГР открыт только на холостых оборотах,как только нажал на газ он закрывается.
на х х клапан егр закрыт. при переходе из режима открытого егр на х х, егр закрывается не более чем через 50 секунд и остается закрытым.

пет.мих.мих
09.12.2013, 16:37
Ясно, а мыл чем?

Бензином и кисточкой.

пет.мих.мих
09.12.2013, 16:38
на х х клапан егр закрыт. при переходе из режима открытого егр на х х, егр закрывается не более чем через 50 секунд и остается закрытым.

Чего то не понял,можно ещё раз и по подробнее.

WICTOR
09.12.2013, 17:05
на х х клапан егр закрыт.
если двигатель переходит на режим х х из режима, при котором егр открыт, то егр закрывается не более чем за 50 секунд.
т е на х х егр может быть открыт только временно (не более 50 секунд).

пет.мих.мих
10.12.2013, 04:41
Т.е. вы хотите сказать,что при разгоне авто при нажатии на педаль газа клапан ЕГР открыт и выхлопные газы поступают в коллектор?,тогда я думаю резко упадёт динамика при разгоне,потому как для разгона нужен свежий воздух,а не выхлоп отработанный.

RealRet
10.12.2013, 11:21
В общем, ЕГР открыт тогда, когда есть перееизбыток воздуха. Цель его открытия - прекратить горение азота в воздухе из-за недостатка топлива. Я правильно понимаю? В этом случае исправную систему ЕГР глушить смысла нет никакого, прибавки в мощности не будет. Вот если заправляться всякой непотребщиной, то да, будет засоряться впуск

пет.мих.мих
10.12.2013, 15:45
Когда я глушил ЕГР на японцах,то двигатель был резвее,расход топлива меньше.

RealRet
10.12.2013, 16:16
Надо у нас сравнить. Я пока нашел самый дешевый вариант 7000р. программно. Дороговато для эксперимента простого...

WICTOR
10.12.2013, 21:12
Т.е. вы хотите сказать,что при разгоне авто при нажатии на педаль газа клапан ЕГР открыт и выхлопные газы поступают в коллектор?,тогда я думаю резко упадёт динамика при разгоне,потому как для разгона нужен свежий воздух,а не выхлоп отработанный.
посмотрите сообщение 24. там написано однозначно - что при разгоне егр закрыт.
основной режим работы егр - равномерное движение без увеличения газа, увеличения нагрузки, на скорости до 105 км, на оборотах до 2950 и не х х.

РоманВТ
10.12.2013, 22:29
Из всего выше сказаного, можно сделать вывод что ЕГР оч важная штука, а вы патаетесь движок кастрировать.:butcher:

RealRet
10.12.2013, 22:40
Из всего выше сказаного, можно сделать вывод что ЕГР оч важная штука, а вы патаетесь движок кастрировать.:butcher:

и я так же теперь думаю

WICTOR
11.12.2013, 17:44
этой важной штуки на дизелях евро-2 и ранее, не было. и жили эти дизеля неплохо. и на дизелях евро-5 уже нет.
на последнем поколении дизелей камаз (евро-4), которое запускают в производство, егр нет. убрали на стадии проектирования.

Ромкин
11.12.2013, 20:32
система ЕГР только засирает работу движка. ну представьте, что всё говно которое должно идти в выхлоп идёт в ЦИЛИНДРЫ. что вы от этого ждёте? стоят два модулятора, которые приходиться доробатывать своими руками. можно и купить, но на фига когда можно сделать самому. помимо отключения ЕГР механически, надо ещё и поставить прошивку ДОМЕСТИК под ЕВРО2. была и тут и на красном форуме, как я всё делал. здесь народ не очень интересуется. под 2.7 нужна машина на опыты и никто не говорит, что это будет всё через наделю. минимум через полгода. знаю по своему опыту. на Кайронах это уже случилось, магазины и сервисы теряют денег на продаже ЕГР. если и дальше так пойдёт, то другие наши запчасти вскочат в цене, а ЕГР придёться выкинуть на помойку. но предупреждаю сразу: что все сервесмены будут орать с пеной у рта что делать не льзя. проехал без ЕГР уже больше 120 000 и проблем пока не вижу. вобщем думайте сами друзья.

РоманВТ
11.12.2013, 21:29
Все-равно в регионах этого не сотворить. слишком много гимора , особенно програмного.

RealRet
11.12.2013, 21:35
система ЕГР только засирает работу движка. ну представьте, что всё говно которое должно идти в выхлоп идёт в ЦИЛИНДРЫ. что вы от этого ждёте? стоят два модулятора, которые приходиться доробатывать своими руками. можно и купить, но на фига когда можно сделать самому. помимо отключения ЕГР механически, надо ещё и поставить прошивку ДОМЕСТИК под ЕВРО2. была и тут и на красном форуме, как я всё делал. здесь народ не очень интересуется. под 2.7 нужна машина на опыты и никто не говорит, что это будет всё через наделю. минимум через полгода. знаю по своему опыту. на Кайронах это уже случилось, магазины и сервисы теряют денег на продаже ЕГР. если и дальше так пойдёт, то другие наши запчасти вскочат в цене, а ЕГР придёться выкинуть на помойку. но предупреждаю сразу: что все сервесмены будут орать с пеной у рта что делать не льзя. проехал без ЕГР уже больше 120 000 и проблем пока не вижу. вобщем думайте сами друзья.

Так вот именно, что всю программу мозгов нужно менять под работу без ЕГР. А просто туда кусок консервной банки вставить - это неправильно ни разу. Когда программа заводская - это одно, а методом проб и ошибок над своим любимым движком изгаляться как-то не хочется

Grumbler7
12.12.2013, 08:08
Так вот именно, что всю программу мозгов нужно менять под работу без ЕГР. А просто туда кусок консервной банки вставить - это неправильно ни разу. Когда программа заводская - это одно, а методом проб и ошибок над своим любимым движком изгаляться как-то не хочется

Поддерживаю! Без хорошей программы (врядли она будет заводская, скорее от грамотного опытного спеца) не буду ничего делать.

einor
12.12.2013, 09:10
проехал без ЕГР уже больше 120 000 и проблем пока не вижу.
Без ЕГРа круиз-контроль не работает. Точнее если ЕГР просто заглушен, в момент возникновения ошибки круиз тут же отключается. Кому-как, мне ОЧЕНЬ не удобно...

ЕГР оч важная штука, а вы патаетесь движок кастрировать.:butcher:
ЕГРом как раз и кастрируют движок! :pleasantry:

РоманВТ
24.12.2013, 19:43
Сегодня моргнул чек! (загорелся через секунду после запуска и погас. не утром а на горячую днем)
мультик злопамятный - всё помнит, вот и запомнил ошибку : 0400. по ходу тоже придется скоро колдовать с этим егерем.

пет.мих.мих
25.12.2013, 13:00
Да эта ошибка про него.

KITT
10.03.2014, 21:21
Тоже сегодня заглушил ЕГР прокладкой из жести!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/kitt_vip/66/h-1514.jpg

Чек пока не горел, но я только завел машину и сразу же загнал в гараж!

Grumbler7
10.03.2014, 21:44
Тоже сегодня заглушил ЕГР прокладкой из жести!
Чек пока не горел, но я только завел машину и сразу же загнал в гараж!

Давай, ждем результатов ходовых испытаний!

KITT
10.03.2014, 21:54
Давай, ждем результатов ходовых испытаний!

У меня сейчас система подачи воздуха разобрана, так что как только - так сразу!
Mak-sim тоже заглушил - у него чек горит...

Grumbler7
10.03.2014, 22:10
...Mak-sim тоже заглушил - у него чек горит...

Он вроде говорил, что чек только на ХХ, а на оборотах нет?

KITT
10.03.2014, 22:12
Он вроде говорил, что чек только на ХХ, а на оборотах нет?

Все верно чек у него только на холостых, при нажатии на тапочку гаснет.

Бородач
10.03.2014, 22:44
Где то читал, о прогорание жести и нахождение остатков в турбине. Кирилл может стоит поставить что нибудь понадежнее чем жесть.

пет.мих.мих
11.03.2014, 04:07
Из жести ставить нельзя,нужен металл 2-3 мм,жесть прогорит быстро.

РоманВТ
11.03.2014, 07:49
Из жести ставить нельзя,нужен металл 2-3 мм,жесть прогорит быстро.

Вот я тож на фотку глянул и обалдел!!!!!! консервы рулят!!!
Кирилл на халяву не прокатит !!! 2-3 мм стали

KITT
11.03.2014, 08:16
Ребят, я на пробу! А так разумеется из стали! Подходящий кусочек в гараже лежит, просто впадлу было вырезать. Тут вот в чем вопрос, если будет гореть чек и никаких положительных моментов в работе двигателя я не увижу (1-го дня хватит за глаза), я возвращаю все в штатное положение!
Если будут улучшения но будет чек - вырежу из стали и забью на чек,
Если чека не будет - тут я думаю и так всем понятно (но он будет, куда ж он денется!)

пет.мих.мих
11.03.2014, 14:59
Если нет круиза,то на чек можно забить.

KITT
11.03.2014, 15:15
Если нет круиза,то на чек можно забить.
Круиз есть, но не штатный а waeco!
Опять же, нужно будет проверить его работу!

KITT
11.03.2014, 22:01
Сегодня выгонял машину из гаража - дал двигателю поработать подольше!
Чек разумеется загорелся, но спустя где-то минуту после завода, потом погорел минуту-две и погас! Далее двигатель работает на холостых - чека нет. Если прогазоваться - потом опять холостые - загорается, после некоторое время опять гаснет. Если такая байда будет только на холостых - я на это согласен! Главное чтобы на скорости на оборотах не было!
Дальше гараже не отъезжал, на днях полноценно протестирую - отпишусь!

Ах да, ошибка по мультику 400-я!

пет.мих.мих
12.03.2014, 17:05
У меня штатный круиз,и когда ставил заглушку загорелся чек и при этом круиз не хотел работать,поездил я поездил и решил обратно всё сделать,хотя с заглушкой с места рвёт резвее,без раздумий.

РоманВТ
12.03.2014, 17:25
с места рвёт резвее,без раздумий.
и коробас тоже рвёт......маненько лишнего

пет.мих.мих
13.03.2014, 04:00
Да нифига тому карабасу не будет,я напрягов на нём не замечал.

KITT
13.03.2014, 07:03
Первые ходовые испытания сегодня при поездке на работу:
Из положительного - с места машинка едет охотней, при небольшой скорости движения при нажатии на газ реагирует также адекватней, мне нравится!
Из отрицательного - чек, разумеется. Причем машину когда завел в гараже, прогревался, чека нет, тронулся уже потом и когда под сброс газа он загорается, на светофорах также горит, при движении со скоростью до 90 км/ч по мультику при равномерном движении также загорается (можно представить все таки сколько каки лишней в двиг раньше летело!).
По круизу - у мя все работает! Но повторюсь, круиз НЕ штатный!

На днях буду вырезать уже основательную вставку из стали!
Решил ездить с чеком, авось позже чего и придумаем с ним!

Grumbler7
13.03.2014, 08:52
Первые ходовые испытания ....Решил ездить с чеком, авось позже чего и придумаем с ним!

Странно, у Макса только на ХХ, у тебя еще и в движении.
Самое неприятное на мой взгляд, это что можно из-за постоянно-периодического горения чека не отследить момент, если вдруг он загорится по важной и срочной проблеме

KITT
13.03.2014, 08:54
Странно, у Макса только на ХХ, у тебя еще и в движении.
Самое неприятное на мой взгляд, это что можно из-за постоянно-периодического горения чека не отследить момент, если вдруг он загорится по важной и срочной проблеме
У меня же мультик стоит. Как только появляется новая ошибка - он тут же сообщает!
У Максима все точно также, спроси у него подробнее!

пет.мих.мих
13.03.2014, 10:06
Ничего там не придумать,я с диагностами говорил,у нас дизель такой чек не убрать.

KITT
13.03.2014, 12:30
Ничего там не придумать,я с диагностами говорил,у нас дизель такой чек не убрать.

Можно, путем коррекции показаний МАФ, а вот как это сделать - вопрос!

РоманВТ
13.03.2014, 12:37
Можно, путем коррекции показаний МАФ, а вот как это сделать - вопрос!
можно и прошивку другую заказать (без егр)

KITT
13.03.2014, 12:40
Бала раньше тема на Красном там Леонид готов был помочь с коррекцией путем диодов и иных электрических схем, но ему нужно было снять показания (сопротивления, вольтаж и и.д. и т.п.) с разъема МАФ, тогда этого никто так и не сделал, а сейчас я допустим готов, но где взять грамотного электрика?

RealRet
13.03.2014, 12:42
Александр <azubo@yandex.ru> - берется отключить ЕГР программно за 9000.
Тюнинг-ателье Winde.ru <chipwinde@gmail.com> - отключают программно за 8000р. + 730р. установка заглушки
Осенью я с ними переписывался, но не стал делать, т.к. не было повода. Чип остается, как они говорят.
Работы много, говорят целый день нужно. Вроде как скачивают программу и в ней выковыривают контроль ЕГР индивидуально

KITT
13.03.2014, 12:46
Дорого... Жаба задушит, я лучше с чеком поезжу!

РоманВТ
13.03.2014, 12:50
Дорого... Жаба задушит, я лучше с чеком поезжу!
выкинуть лампочку , да и всё. мультик ведь есть у нас .

KITT
13.03.2014, 12:53
выкинуть лампочку , да и всё. мультик ведь есть у нас .

Не, я этого делать не буду! Если найдется электрик - попробую поэкспериментировать со своим авто! Если нет - буду ездить с чеком пока не стану олигархом и не отключу ЕГР программно! Это мое мнение. Наверное сегодня новую проставку выпилю!

пет.мих.мих
13.03.2014, 15:54
Нифига себе 9 рублей и целый день работы-цену набивают скорее всего.

RealRet
13.03.2014, 21:11
Реально наверное часа 2, но еще нужно мозги снять и разобрать, а там бывают нюансы, например винт сорвется, там винты мелкие и смолой залиты, свернуть головку только так можно, поэтому просто перестраховываются.

РоманВТ
13.03.2014, 21:27
Реально наверное часа 2, но еще нужно мозги снять и разобрать, а там бывают нюансы, например винт сорвется, там винты мелкие и смолой залиты, свернуть головку только так можно, поэтому просто перестраховываются.

а ули им в мозгах ковыряться ???? программно значит ПРОГРАММНО, а не с паяльником лишние резисторы выпаивать да ноги микросхемам отрывать. .

RealRet
13.03.2014, 21:38
Через разъем наши мозги не шьются, типа защита. Нужно снимать, разбирать блок и подключаться непосредственно к микросхеме напрямую зажимами

РоманВТ
13.03.2014, 21:41
Через разъем наши мозги не шьются, типа защита. Нужно снимать, разбирать блок и подключаться непосредственно к микросхеме напрямую зажимами
У; как всё запущено то....
спасибо за инфу.....
такой чип-тюнинг мне точно не нужен.

пет.мих.мих
14.03.2014, 03:17
У; как всё запущено то....
спасибо за инфу.....
такой чип-тюнинг мне точно не нужен.

И я не в восторге,отдать 9 штук,потом если что не так ещё мозги придётся покупать.

EvgenJJ
14.03.2014, 07:13
Мне прошивали через разъем, и ЕГР отключили. Отключили, тк была ошибка- залипание клапана. Если есть ошибка - гарантии не давали. По ЕГру наработки у них сразу небыло - поэтому приехал через день для заливки доработанной прошивки. chip-tuning.spb.ru (http://www.chip-tuning.spb.ru/)
Теперь ошибки нет.

KITT
14.03.2014, 07:20
Мне прошивали через разъем, и ЕГР отключили. Отключили, тк была ошибка- залипание клапана. Если есть ошибка - гарантии не давали. По ЕГру наработки у них сразу небыло - поэтому приехал через день для заливки доработанной прошивки. chip-tuning.spb.ru (http://www.chip-tuning.spb.ru/)
Теперь ошибки нет.

Чего по деньгам?

KITT
14.03.2014, 07:21
Через разъем наши мозги не шьются, типа защита. Нужно снимать, разбирать блок и подключаться непосредственно к микросхеме напрямую зажимами

У меня прошивка (у почти всех, кто чиповался) чипованная, взломанная, уже можно шиться через разъем.

EvgenJJ
14.03.2014, 08:37
по деньгам? 10 тыр + 6 ЕГР

RealRet
14.03.2014, 10:03
У меня прошивка (у почти всех, кто чиповался) чипованная, взломанная, уже можно шиться через разъем.

У меня мозги новые, забыл сказать, у меня ж конец 2011 года машина. Там от прошивки не зависит, сами мозги так сделаны, что через разъем не дают перешивать. Ну или не придумали перешиватели как их обмануть еще. Это мне Олег Чипико сказал. У кого через разъем можно прошить, наверное дешевле будет, конечно

KITT
14.03.2014, 16:11
Там от прошивки не зависит, сами мозги так сделаны, что через разъем не дают перешивать. Ну или не придумали перешиватели как их обмануть еще. Это мне Олег Чипико сказал. У кого через разъем можно прошить, наверное дешевле будет, конечно

Царствие ему небесное, мне Олег говорил что после заливки особой прошивки от австралийвского Кайрона мне можно шить все что угодно!
Лично мне можно шить через разъем!

RealRet
14.03.2014, 16:18
Царствие ему небесное

А что с ним случилось?

РоманВТ
14.03.2014, 17:46
А что с ним случилось?
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1578

RealRet
14.03.2014, 17:56
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1578

Как жалко...

пет.мих.мих
15.03.2014, 06:23
Да уж уходят нужные люди,земля ему пухом.

sughy
15.03.2014, 20:05
Вне в "Два дракона" поставили заглушку на EGR, правда как аз в рамках поиска варианта борьбы с чеком. загорается чек на модулятор отвечающих за EGR, сам модулятор снимали, проверяли, все с ним ок. А загорался он у меня обычно в районе 2000 оборотов, прогазуешься, или сбросишь - тухнет. Вот думаю не из за засорившегося ли ДМРВ он так себя ведет?

KITT
18.03.2014, 07:37
Чек загорается из за непрвильного соответствия показаний датчика МАФ и датчика на впускном коллекторе!
При открытии клапана ЕГР давление во впуске должно снижаться, а при заглушенном ЕГР оно не снижается, вот и чек!

Томич_882
19.03.2014, 08:54
У меня хоть и не Родя, но я тут на днях "отметился" с клапонм ЕГР...

Пережил на днях ошибку 0400...

Но дело оказалось не в бабине - д....б сидел в кабине....

Ошибка, мигаюший чек, потеря тяги. Поехал к официалам - взяли 800 рупий ( за диагностику) и отпустили с миром...Слетела какая-то вакуумная шлангочка...

А она, с...ка, не слетела. Я тут масло и фильтра менял в "гаражном" сервисе. Вот по дороге от них и словил ошибку. Видать пока там фильтра меняли - шлангочку и сдернули....

"Гаражный" сервис прошу не ругать. Нормальные опытные ребята. Я правда у них только "неквалифицированную" работу делаю. Колодки там поменять, шаровые..вот масла, фильтра...
Но и на старуху бывает проруха....

Grumbler7
19.03.2014, 10:02
"Гаражный" сервис прошу не ругать. Нормальные опытные ребята. Я правда у них только "неквалифицированную" работу делаю. Колодки там поменять, шаровые..вот масла, фильтра...
Но и на старуху бывает проруха....

Недавно в похожей ситуации оказалась наша одноклубница, слава богу последствия вовремя устранили, а то бы был "хороший" попандос по деньгам.

einor
19.03.2014, 11:27
При открытии клапана ЕГР давление во впуске должно снижаться, а при заглушенном ЕГР оно не снижается, вот и чек!

Только там не давление в коллекторе считается, а расход воздуха.

Свой ЕГР удалил и теперь только положительные эмоции. Плюс запасной модулятор для управления турбиной теперь есть :biggrin:

KITT
19.03.2014, 14:04
Только там не давление в коллекторе считается, а расход воздуха.
Ну да, правильно! Оговорился я!

Томич_882
19.03.2014, 16:32
, а то бы был "хороший" попандос по деньгам.

А что такого страшного может случится?

Grumbler7
19.03.2014, 16:42
А что такого страшного может случится?

Я имел ввиду не такую же конкретно техническую проблему, а неудачное взаимодействие с "гаражным" сервисом, из-за которого чуть не произошла бЯда. Тоже неплохие ребята, но случайно проводок один сорвали.

РоманВТ
19.03.2014, 17:30
Я имел ввиду не такую же конкретно техническую проблему, а неудачное взаимодействие с "гаражным" сервисом, из-за которого чуть не произошла бЯда. Тоже неплохие ребята, но случайно проводок один сорвали.

везде работают люди , и во всех сервисах без исключения одни и теже проблемы - человеческий фактор (расп******ство)

Юрий С
19.03.2014, 17:33
Только там не давление в коллекторе считается, а расход воздуха.

Свой ЕГР удалил и теперь только положительные эмоции. Плюс запасной модулятор для управления турбиной теперь есть :biggrin:

Алексей, поддержу тебя. Я, все в курсе. осталось только по времени определиться. (Леша Югерман, говорил про тебя)

KITT
03.09.2014, 21:25
Сегодня убрал я заглушку из системы ЕГР, то есть восстановил штатную работу всей этой системы. Нареканий к работе никаких не было, даже нравилось - машинка более отзывчивая что-ли. Но разница не столь разительна. А убрал банально по причине того, что достал чек, а платить денег за программное искоренение - жаба душит! Может как-нибудь потом! А пока так покатаюсь!

РоманВТ
03.09.2014, 21:40
я за такой исход!!!! не стоит оно того.....
да и лампочка может навернуться в приборке от такой светомузыки.:acute:

KITT
03.09.2014, 23:07
)))) Даже отвык уже! Как же классно когда ничего "лишнего" не горит и не отвлекает! )))

пет.мих.мих
04.09.2014, 16:48
Сегодня убрал я заглушку из системы ЕГР, то есть восстановил штатную работу всей этой системы. Нареканий к работе никаких не было, даже нравилось - машинка более отзывчивая что-ли. Но разница не столь разительна. А убрал банально по причине того, что достал чек, а платить денег за программное искоренение - жаба душит! Может как-нибудь потом! А пока так покатаюсь!

Я тоже давно так сделал,выше вроде писал,у меня ещё из-за чека круиз не работал.

vmax
04.09.2014, 17:53
А мне при перепрошивке отключили опрос системы рециркуляции, отключил клапан, кстати вернулся сегодня из финляндии , после увеличения мощности при отключенном клапане EGR на большем размере колёс у меня расход получился меньше нежели чем на новом автомобиле на штатных колёсах, при спокойном педалировании я проехал до отметки пол бака 600 км, потом просто уже надоело тошнить, расход получился примерно в районе 8 литров это на полностью загруженном под крышу автомобиле 4 человека,с постоянно включеным кондиционером, резина 235/70(или 75) R16, если на педаль жать то расход получается примерно такой же как и раньше.

РоманВТ
04.09.2014, 18:00
при спокойном педалировании я проехал до отметки пол бака 600 км,

целый бак 1200км. для меня это звучит как то....из области фантастики

vmax
04.09.2014, 18:17
нет , дело в том что когда стрелка показывает середину в реалиях там остаётся 3/7 и еще у меня была залита присадка от тюнап но всё равно очень хороший показатель думаю если спокойно всю дорогу тошнить, плавно разгоняться то на 1050 хватило бы, но у меня терпения не хватает.

KITT
05.09.2014, 08:45
У меня на штатной резине раньше бака хватало на 900 км, сейчас меньше, но 600-700 всегда проезжаю по трассе!

Бородач
05.09.2014, 20:17
Где Вы катаетесь и как? У меня более 600 ни как не получается.

РоманВТ
05.09.2014, 20:32
Игорь посмотри с каких мы городов и откуда они. у нас трассы в основном по 1 полосе в каждую сторону . а у них обычно минимум 2 в каждую.
если мы постоянно едем спуск-гора-обгон-газ-тормоз...
то там более менее равнинная местность и газовать на обгоне как чумачечий не надо - встречка находится через двойной отбойник или ещё дальше.
я с Москвы 700км тоже на 60литрах доехал хоть и 140 местами шел. (дерьмовая дорога начинается только после нижегородской области -последние 150 км до нас)
отвлеклись от темы.....

пет.мих.мих
07.09.2014, 08:55
С отключенным ЕГР расход будет меньше(испытано ещё на японцах).