PDA

Просмотр полной версии : Свист при торможении



STASON
19.10.2017, 06:40
Утро доброе Всем! Обнаружил свист при торможении на передних колесьях! 3 дня погонян думал мож камешек какой залетел в диски или колодки! Не прошло! Поменял колодки! Результат такой же . Может диски уже менять пора? Или как???

LAVR
19.10.2017, 06:51
Свист или скрип?

А может и не спереди свист?

А суппорта обслужил (смазал направляющие)?

Перекосов в колодках не было когда менял?

Про диски: выработка? Бортик большой? Толщину не мерил штангелем?

STASON
19.10.2017, 07:03
Диски понятно старые ! И выработка на них ! И бортик . Колодки поставил MANDO. Правда колодки так себе! Мягкие очень. Свист. Но не постоянно! На большой скорости торможу его вообще нет. А в городе тырканье пробки ,лежачие и.т.д слышно ! Если дело в колодках,дисках, суппортах то это не страшно!! Что еще может свистеть ?

LAVR
19.10.2017, 07:13
Обслужил смазкой суппорта? Или нет?

МАНДО берут ценой, но качество не премиум конечно. в них ещё не вкладывают антискрипные пластины, которые ставят на тыльной стороне колодок. В оригинале они есть. наверное их уже на твоём рексе и в помине нет. Кстати , если б они были, то при установке можно тонким слоем смазку нанести между пластинами и поверхностью колодки. Скобы наверное поменять надо на суппортах. наверное ржавые были?? Ну и до кучи все направляющие смажь, а то если где чуть подклинивать будет, колодка в перекос пойдёт

STASON
19.10.2017, 07:17
Обслужил смазкой суппорта? Или нет?

МАНДО берут ценой, но качество не премиум конечно. в них ещё не вкладывают антискрипные пластины, которые ставят на тыльной стороне колодок. В оригинале они есть. наверное их уже на твоём рексе и в помине нет. Кстати , если б они были, то при установке можно тонким слоем смазку нанести между пластинами и поверхностью колодки. Скобы наверное поменять надо на суппортах. наверное ржавые были?? Ну и до кучи все направляющие смажь, а то если где чуть подклинивать будет, колодка в перекос пойдёт

Блин Олег не смазывал ни чем! Как всегда! По рыхлому колодки поменял и думал все пройдет!! Чем смазать то нужно было?

LAVR
19.10.2017, 07:22
По рыхлому колодки поменял и думал все пройдет!! Чем смазать то нужно было?

Нууу смазок высокотемпературных и специально для суппорта много на рынке.. погугли... есть такая : МС 1600 , отечественная... есть медянка - спрей.. направляющие и скобы посмотри в первую очередь! А пыльники пальцев какие? Не набухшие??? Может и их поменять надо?

*

Вопрос повторю: старые колодки были без перекосов? Равномерный износ?

STASON
19.10.2017, 07:26
Нууу смазок высокотемпературных и специально для суппорта много на рынке.. погугли... есть такая : МС 1600 , отечественная... есть медянка - спрей.. направляющие и скобы посмотри в первую очередь! А пыльники пальцев какие? Не набухшие??? Может и их поменять надо?

*

Вопрос повторю: старые колодки были без перекосов? Равномерный износ?

Олег !! Спасибо что все разжевал ! Пыльники не рваные и не набухшие! Поеду разбирать и мазать!

охотник
19.10.2017, 07:28
Диски понятно старые ! И выработка на них ! И бортик .
Вот отсюда и свист может быть.

LAVR
19.10.2017, 07:31
Вот отсюда и свист может быть.

Да уж. Точно .. я б поменял бы диски.

STASON
19.10.2017, 07:35
Вот отсюда и свист может быть.

Сергеич! Диски с АБС нужны?

STASON
19.10.2017, 07:38
Износ мне показался на внутренней колодке был больше!

охотник
19.10.2017, 08:06
Сергеич! Диски с АБС нужны?
Да, у тебя же ABS есть)))

STASON
19.10.2017, 08:07
Да, у тебя же ABS есть)))

Все я понял! Спасибо ребяты!!

awwiko
20.10.2017, 22:03
Если диск по толщине в норме, болгарка в помощь, бортик удаляется легко, снимать диск не надо.

lopata
20.10.2017, 22:17
Если диск по толщине в норме, болгарка в помощь, бортик удаляется легко, снимать диск не надо.

как то совсем по колхозному и не профессионально....это все же тормоза...

Rostik
20.10.2017, 22:25
как то совсем по колхозному и не профессионально....это все же тормоза...
Конечно заменить диски профессиональней но всегда этот бортик снимали и напильником и тем что под рукой есть. Главное чтоб толщина диска осталась в допусках.

Sergeyka Plus
21.10.2017, 01:28
а как бортик влияет на свист?
езжу с бортиком 6 лет (2 мм примерно) - ничего не свистит, колодки нормальные ставить нужно ИМХО

если протачивать диски, то может быть еще хуже, рукожопных мастеров у нас очень много :(

LAVR
21.10.2017, 22:15
езжу с бортиком 6 лет (2 мм примерно) :(

Ух!! Если бортик 2 мм с одной стороны, и предположить что 2 мм на внутренней поверхности , то это минус 4 мм!!! Надо диски менять уже!!! При чем срочно!! Там допуск по разнице между новым и выработкой общей - всего 2 мм!!!!
24 мм допустима минимальная толщина!!!

volchok
21.10.2017, 23:18
Просто новое ферадо на колодках больше. И ложится на внутренний невыработанный желобок диска, от туда возможно и свист.
Наверняка до этого колодки стояли другого производителя?

Sergeyka Plus
22.10.2017, 01:24
24 мм допустима минимальная толщина!!!

УХХХ!!!
сколь экспрессии и какие выводы :)
Выработка всего около 2 мм у диска (на глазок, а вообще думаю и того нет)
От нормальной поверхности на которой работает колодка до пика бортика 2 мм, какая внутренняя поверхность еще на 2 мм вы о чем? :)

до замены дисков с моей ездой еще год как минимум :dirol:
PS
комплект новых дисков и колодок уже куплен

Sergeyka Plus
22.10.2017, 01:34
кстати, откуда взяты цифири по минимальной толщине в 24 мм?
лазал по каталогу на 1й рекс, так там новые диски имеют толщину 24 мм и 26 мм

LAVR
22.10.2017, 11:15
Выработка всего около 2 мм у диска (на глазок, а вообще думаю и того нет)
От нормальной поверхности на которой работает колодка до пика бортика 2 мм, какая внутренняя поверхность еще на 2 мм вы о чем?:)
Да как вас понять то?:-)
вы же пишите о внешней поверхности диска? 2 мм до пика бортика на внешней стороне диска? Я так понимаю по написанному вами))
А про внутренню поверхность диска что не пишите, где работает внутренняя колодка? Там какое возвышение до пика бортика??


кстати, откуда взяты цифири по минимальной толщине в 24 мм?
лазал по каталогу на 1й рексмм
А лазал по сайтам производителя диска и колодок. Например забиваю в поисковик на сайте TRW ОЕМ номер тормозного диска первого рекса и получаюьвсе его параметры: толщина нового 26 мм, толщина допустимого износа 24 мм.. как то так. ...Да и на самом диске написана мин толщина..

Sergeyka Plus
22.10.2017, 12:48
внутрянка без бортиков, от слова совсем

LAVR
22.10.2017, 13:51
внутрянка без бортиков, от слова совсем

Это не есть нормально-( А как же равномерный износ Колодок и И дисков? Не насторажтвает?

Sergeyka Plus
23.10.2017, 00:57
нет, не настораживает, а должно?
я не мешаю машине работать, и она не мешает мне ездить

за 5 лет эксплуатации один раз поменял колодки которые засвистели и все.
Диски замеряли, сказали еще норма, но я уже подготовился к замене

хотя с моими 5-8 тысяч в год, я думаю можно смело еще год ездить :grin:

а задние вообще без выработки - бортик там 3-4 микрона всего и колодки еще не меняны мной не разу

вопрос, как бортик влияет на свист так и остался без ответа :)

LAVR
23.10.2017, 05:55
нет, не настораживает,э....)

Нет проблем!

Бортик - никак. Качество ферродо скорее повлияет, недаром разные сегменты по ценам продажи колодок одного и того же производителя

Sergeyka Plus
23.10.2017, 06:54
я для себя выбрал фирму ABS 37242 и покупаю колодки только ее, ни разу проблем со скрипами и свистом не было