PDA

Просмотр полной версии : Си-Би связь заграницей



KITT
27.05.2013, 20:15
Слышал что не во всех странах Приветствуется данный диапазон радиосвязи. Собираемся с женой этим летом на Украину, как там с этим сейчас обстоят дела? Знаю ранее некоторые имели проблемы с прохождением границы...

пет.мих.мих
28.05.2013, 03:43
Да тоже ныньче собираюсь в Крым и слышал,что на границе тангету с рации и антенну лучше снять,рацию выключить,регистратор тоже отключить от сети.

Nikolaich
28.05.2013, 05:23
Да тоже ныньче собираюсь в Крым и слышал,что на границе тангету с рации и антенну лучше снять,рацию выключить,регистратор тоже отключить от сети.

По поводу снять тангенту отсоединить антенну, всё это ерунда. Вы ввозите в страну приемник и передатчик который может создавать помехи на их военные и правительственные частоты.... глупо правда, но так они это преподносят. Много раз пересекал границу именно Россия- Украина, нашим вообще пофиг, чё там у тебя стоит, на Украинской бодался, ругался, качал права и доказывал, в конце концов мне на одной из границ (проходил в разных местах) начальник погранзаставы показал документ основополагающий для пересечения границ со средствами связи. В нём написано что вы должны только предъявить паспорт на радиостанцию в котором указанно модель радиостанции (должна соответствовать именно вашей) и в каких частотах работает радиостанция. Только и всего!
Да, и их не должно быть две или три, как у меня.
Это тоже запрещается.
И ни каких проблем с пересечением границы.

KITT
28.05.2013, 06:48
А разрешение нужно? Ну в смысле станция должна быть должным образом зарегистрированна?

Konstantin
28.05.2013, 07:24
Вот интересный документ, правда на украинском языке, по поводу ввоза радиоэлектронных устройств, в частности р/станций... http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0162-10/print1296215484836312

Nikolaich
28.05.2013, 10:03
А разрешение нужно? Ну в смысле станция должна быть должным образом зарегистрированна?

Нет, у них там свои правила регистрации, по этому наше разрешение в другом государстве не канает.
Да и у нас до 10 Ватт его уже давно отменили.

пет.мих.мих
28.05.2013, 11:30
А с регистратором как?

Бородач
28.05.2013, 11:33
А с регистратором как?

Регистратор надо на границе отключать. А на грузинской границе моему корешу сказали убрать вообще.

Родной
28.05.2013, 12:43
На любых границах лучше не светить всяким "сомнительным" для Них барахлом. Что мешает за 1-2 км снять, убрать , а потом поставить.
Я правда забыл свою Сибишку убрать, туда/обратно в Крым без вопросов.
В Польшу перед границей радар-детектор убрал. По европе не пользовался, не зачем! Написано 130 +10/20 спокойно можно идти и вопросов нет.

Konstantin
28.05.2013, 12:46
Регистратор надо на границе отключать...
На границе вообще фото и видео съемка запрещена...

Родной
28.05.2013, 12:48
да да и не забудьте перед знаком Граница остановиться, а то штраф впояют :)

viking
28.04.2015, 16:51
Летом собираюсь в Болгарию на авто, через Польшу - Словакию - Венгрию - Румынию или Сербию, не подскажите как там относятся к си-бишкам?

Nikolaich
28.04.2015, 16:59
Саш, а зачем она там тебе?
Там эту связь не используют, дальнобой и тот переходит на европейскую сетку.

KITT
28.04.2015, 21:21
Ну Украину ездил - вообще в эфире никого нет! Ехал полями так что и Москвичей на дорогах было мало! За всю поездку увидел только 2 или 3 машинки с антенками. На границе антенну снимал.

viking
28.04.2015, 22:23
Саш, а зачем она там тебе?
Там эту связь не используют, дальнобой и тот переходит на европейскую сетку.

до границы слушать, а там я же тоже смогу перейти на европейскую сетку?


Ну Украину ездил - вообще в эфире никого нет! Ехал полями так что и Москвичей на дорогах было мало! За всю поездку увидел только 2 или 3 машинки с антенками. На границе антенну снимал.

конечно понимаю что от нее толку не много будет, но как то демонтировать ее не хочется)

Nikolaich
28.04.2015, 22:28
до границы слушать, а там я же тоже смогу перейти на европейскую сетку?

Сможешь если у тебя рация перестраивается.
Но и до границы лучше хороший антирадар...

Механик
29.04.2015, 10:37
Но и до границы лучше хороший антирадар...

Только надо иметь ввиду,что радар-детекторы за границей запрещены в большинстве стран.Если найдут,штраф конский с конфискацией оного.А в Австрии и видеорегистраторы запрещены.

viking
29.04.2015, 12:29
Сможешь если у тебя рация перестраивается.
Но и до границы лучше хороший антирадар...

Спасибо Сергей! буду иметь ввиду)

Nikolaich
29.04.2015, 16:03
Только надо иметь ввиду,что радар-детекторы за границей запрещены в большинстве стран.Если найдут,штраф конский с конфискацией оного.А в Австрии и видеорегистраторы запрещены.

Так я же написал, "До границы"
А дальше он и не нужен, внимательней на знаки смотри, и будет тебе счастье.

viking
29.04.2015, 16:08
Так я же написал, "До границы"
А дальше он и не нужен, внимательней на знаки смотри, и будет тебе счастье.

Спасибо за советы!)