PDA

Просмотр полной версии : Стук при включении R АКПП-5 3,2



Vladosik
09.10.2017, 09:12
Добрый день! Имеется вопрос по работе АКПП-5, при включении задней передачи на происходит небольшой стук (удар). Такая проблема только при включении задней передачи.
Так же ещё при торможении иногда происходит небольшой стук (удар), в тот момент когда происходит переключение передач вниз, происходит это не всегда, но при ручном режиме акпп все передачи вниз включается отлично.

Масло в АКПП с фильтром заменены. А/М Rexton 3,2 Акпп-5

Что может быть? На что обратить внимание? Спасибо!

Rostik
09.10.2017, 10:24
Я посоветую съездить на диагностику в КАРСИ но не знаю где ты находишься. Причин может быть много и кроме коробки, ходовая, раздатка, мозги и т.д..

Павел1972
15.10.2017, 06:45
Добрый день! Имеется вопрос по работе АКПП-5, при включении задней передачи на происходит небольшой стук (удар). Такая проблема только при включении задней передачи.
Так же ещё при торможении иногда происходит небольшой стук (удар), в тот момент когда происходит переключение передач вниз, происходит это не всегда, но при ручном режиме акпп все передачи вниз включается отлично.

Масло в АКПП с фильтром заменены. А/М Rexton 3,2 Акпп-5

Что может быть? На что обратить внимание? Спасибо!

Люфт переднего кардана в шлицевом гляньте. У меня на хвт, после замены пропали эти симптомы

охотник
15.10.2017, 09:48
А/М Rexton 3,2 Акпп-5

Что может быть? На что обратить внимание? Спасибо!
Рекстон - 1 или 2 ?

Vladosik
16.10.2017, 07:51
Рекстон - 1 или 2 ?

Рекстон 2.

Передний кардан заменил, возможно немного лучше стало, но всё равно симптомы остались.

охотник
16.10.2017, 08:15
А справа люфта в корпусе полуоси нет?
http://e-autoshop.ru/images/product_images/popup_images/korpus-poluosi-reduktora-perednego-awd-pravyj-rexton-ii-rexton-w-4255009001_1672_0.jpg

Павел1972
16.10.2017, 08:16
Добрый день! Имеется вопрос по работе АКПП-5, при включении задней передачи на происходит небольшой стук (удар). Такая проблема только при включении задней передачи.
Так же ещё при торможении иногда происходит небольшой стук (удар), в тот момент когда происходит переключение передач вниз, происходит это не всегда, но при ручном режиме акпп все передачи вниз включается отлично.

Масло в АКПП с фильтром заменены. А/М Rexton 3,2 Акпп-5

Что может быть? На что обратить внимание? Спасибо!


Рекстон 2.

Передний кардан заменил, возможно немного лучше стало, но всё равно симптомы остались.
Флянец редуктора переднего гляньте ещё на люфт, в месте соединения с карданом, вверх-вниз покачать. У меня у товарища, сын ездит с таким, видимо люфтом кардана разбило, не меняет долго кардан, тоже хвт

Vladosik
17.10.2017, 08:10
А справа люфта в корпусе полуоси нет?

Есть люфт (не могу сказать большой или нет) радиальный (вверх/вниз, влево/вправо) и осевой (при кручении привода).

Из-за этого такие симптомы могут быть? По мне так кажется стук (удар) происходит, в района АКПП или заднего редуктора.

охотник
17.10.2017, 08:11
Люфта в этом узле быть не должно(.
Владислав, надо поднимать машину на подъемнике и моделировать ситуацию

Vladosik
17.10.2017, 08:35
Люфта в этом узле быть не должно(.

Печально( Подскажите, при люфте в этом корпусе полуоси, какие симптомы проявляются?

охотник
17.10.2017, 09:08
Ударчики при начале движения, при изменении режима движения.

Fischerman
18.10.2017, 11:18
Ударчики при начале движения, при изменении режима движения.

Странно, а тогда почему пальцами нормально?

LAVR
18.10.2017, 11:56
Странно, а тогда почему пальцами нормально?

Странность ещё состоит в том, что у топика данная ситуация длится аж с 3 февраля этого года, судя по сообщениям на других ресурсах о ссангенгах.. теже Советы давали по кардану, люфтам, фланцам ... сообщение одинаково 1-в-1 что тут, что там...Неужто вообще с того времени ничего не устранялось/диагностировалось!? Вообще что-то ещё происходило/ делалось кроме замены переднего кардана?

охотник
18.10.2017, 11:56
Странно, а тогда почему пальцами нормально?
Ничего не понял.:scratch_one-s_head:
Чьими пальцами и что нормально?:smile3:

LAVR
18.10.2017, 12:00
А о подушках двига никто не задумывался? На хвт они с пневмой? Может что с пневмолинией одной из подушек?

охотник
18.10.2017, 12:07
А о подушках двига никто не задумывался? На хвт они с пневмой? Может что с пневмолинией одной из подушек?

Да, с пневмой. Были бы неисправны - была бы потеря мощности, а не удары.

Fischerman
18.10.2017, 15:33
происходит это не всегда, но при ручном режиме акпп все передачи вниз включается отлично. !

Здесь


Ничего не понял.:scratch_one-s_head:
Чьими пальцами и что нормально?:smile3:

Имел ввиду ручное переключение)))

Vladosik
19.10.2017, 08:06
Здесь



Имел ввиду ручное переключение)))

Толчок (удар) происходит именно когда идёт торможение (нажата педаль тормоза) и в момент переключении передачи вниз.

Если просто ехать накатом (без торможения), то передачи вниз переключаются отлично и при кикдауне переключения происходят плавно.

Станислав737
02.05.2018, 18:10
У меня такая же песня. При включении задней передачи, раздается стук. И стучит на горячую, на холодную нет никаких стуков. если взять кардан задний и покрутить вокруг оси, то он ходит в большим люфтом. думал крестовины, но нет. крестовины в порядке. Может ли это быть раздатка?или это что то другое?

РоманВТ
02.05.2018, 19:16
Может ли это быть раздатка?или это что то другое?

раздатка редукторы

Павел1972
20.07.2018, 15:12
У меня такая же песня. При включении задней передачи, раздается стук. И стучит на горячую, на холодную нет никаких стуков. если взять кардан задний и покрутить вокруг оси, то он ходит в большим люфтом. думал крестовины, но нет. крестовины в порядке. Может ли это быть раздатка?или это что то другое?
У себя заменил передний кардан и коннектор (или как его там) правого переднего привода, проблема ушла

Станислав737
21.07.2018, 11:44
У себя заменил передний кардан и коннектор (или как его там) правого переднего привода, проблема ушла

Спасибо. Буду иметь в виду