PDA

Просмотр полной версии : СЕРВОТРОНИК



STASON
13.09.2017, 20:45
Добрый вечер! Парни у меня на рулевой рейке стоит сервотроник. Обнаружил что на нем оторван разъем прям под ноль. Видна медная катушка! Разъем оторвался , но два кусочка провода остались! Припаял к ним два провода и подсоединил на прямую! Но разницы ни какой не почувствовал! Вопрос: можно этот сервотроник вообще снять ? Чего делать ? Может его вообще снять? и заглушку какую замастырить!

LAVR
14.09.2017, 06:53
Разницы не почувствовал - потому что он как не работал, так и не работает, наверное...
Вопрос: а на парковке , на маленьких скоростях, руль очень легко вращается? (Ну прям одним пальцем чтоб!?) или с усилием руки?

1zilin
14.09.2017, 07:37
Не знаю, у меня на 2-м Рексе, если эту фишку отключить то выскочит ошибка и загорится на приборке не помню что:JC_thinking::icon_lol:. Но, точно ругаться будет.
Может рейку меняли? Поставили что было?

LAVR
14.09.2017, 09:13
Не знаю, у меня на 2-м Рексе, если эту фишку отключить то выскочит ошибка и загорится на приборке не помню..
SSPS- неисправность в системе управления гидроусилителем с переменным усилением.
Посему у Стаса наверняка туговато крутится руль на малой скорости. А значит сервотроник в системе SSPS не работает. Так?

Но между прочим при включение зажигания эта система должна "опрашиваться" блоком управления двигателем и в качестве индикации выводится на панель приборов(по-моему в нижнем левом углу, пишу на память). После запуска двигателя она мигнёт и должна гаснуть ...

Тогда логичен второй вопрос: эта сигнализация есть у тебя , Стас? Может там ,где эта лампочка внутри приборки , стоит чёрная изолента и вообще сигнализации SSPS нет?

Цитата
"..В системе рулевого управления с гидроусилителем, обеспечивающим переменное усиление в зависимости от скорости, (ssps) изменяется усилие водителя, которое требуется для поворота руля при изменении скорости автомобиля. На малой скорости система обеспечивает максимальное усиление для облегчения поворотов и маневрирования при парковке. На высокой скорости усиление рулевого управления уменьшается, чтобы обеспечить более жесткое управление и повысить курсовую устойчивость. Система ssps выполняет эту задачу путем уменьшения количества гидравлической жидкости, протекающей от насоса на рулевой механизм с гидроусилителем, по мере возрастания скорости автомобиля. Когда автомобиль неподвижен, система ssps обеспечивает максимальный расход гидравлической жидкости на рулевой механизм. По мере повышения скорости автомобиля расход гидравлической жидкости на рулевой механизм уменьшается..."

1zilin
14.09.2017, 10:28
Но между прочим при включение зажигания эта система должна "опрашиваться" блоком управления двигателем и в качестве индикации выводится на панель приборов(по-моему в нижнем левом углу, пишу на память). После запуска двигателя она мигнёт и должна гаснуть ...

Об том и спичь.:icon_lol:

STASON
14.09.2017, 17:26
Разницы не почувствовал - потому что он как не работал, так и не работает, наверное...
Вопрос: а на парковке , на маленьких скоростях, руль очень легко вращается? (Ну прям одним пальцем чтоб!?) или с усилием руки?

Олег! Руль вращается с усилием. А может он туго вращаться из за того , что сальник на рейке сопливит? Или вся беда из за этого сервотроника?

STASON
14.09.2017, 17:28
Но между прочим при включение зажигания эта система должна "опрашиваться" блоком управления двигателем и в качестве индикации выводится на панель приборов(по-моему в нижнем левом углу, пишу на память). После запуска двигателя она мигнёт и должна гаснуть ...

Об том и спичь.:icon_lol:

А что в углу должно загораться? Какие символы?

LAVR
14.09.2017, 19:31
А что в углу должно загораться? Какие символы?

SSPS

STASON
14.09.2017, 19:33
SSPS
ПОНЯЛ! ЗАВТРА БУДУ СМОТРЕТЬ! СПАСИБО!

LAVR
14.09.2017, 20:17
Вот такой , как в левом углу: при включении зажигания - загорается и через секунду гаснет
9385

STASON
14.09.2017, 20:23
Вот такой , как в левом углу: при включении зажигания - загорается и через секунду гаснет
9385

Еще раз спасибо!!!

1zilin
15.09.2017, 07:17
Слушай, вопрос не по теме, но просто интересно. А разве Рексы первые выпускались в 9-том году?

STASON
15.09.2017, 16:00
Слушай, вопрос не по теме, но просто интересно. А разве Рексы первые выпускались в 9-том году?

В ПТС стоит 2009год!

buty72
14.03.2023, 16:32
День добрый! Может кто подскажет, где взять разъем МАМА для подключения к сервотронику (SSPS)? Мой давно отрезан, спаяно было на прямую, а сейчас поменял рейку, а на ней разъм целый- нужно его как то подключить.

Rostik
14.03.2023, 20:33
Разбор.