PDA

Просмотр полной версии : Помогите с полноприводным Рексом 2. Коробка автомат, горит СНЕСК 4WD. Коробка автомат



Игорь1987
07.08.2017, 21:58
Всем привет. Помогите с полноприводным Рексом 2. Коробка автомат, горит СНЕСК 4WD. У меня полноприводный рекс 2. Я уже замучался с ним. При остановке и переключении с драйва на паркинг или наоборот с паркинга на драйв загорается СНЕСК 4WD. Подъезжал к нашим умельцам, посоветовали поменять селектор. на пол года хватило, потом опять проснулась эта ошибка. Появляется чекк и коробка переключается а аварийный режим, и едет только на первой передаче. при переключении передач дергается. Чтоб сбросить, выключаю двигатель.

Помогите советом, что можно сделать????я уже в шоке((((

Фартовый
07.08.2017, 22:17
Конечно диагностика нужна... но думаю ответ может быть скрыт тут... флекс плата
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=218&highlight=Флекс+плата
А кто такие местные умельцы? Спецы по SY?

Игорь1987
07.08.2017, 22:24
Конечно диагностика нужна... но думаю ответ может быть скрыт тут... флекс плата
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=218&highlight=Флекс+плата
А кто такие местные умельцы? Спецы по SY?

Спасибо.... завтра поеду

Игорь1987
07.08.2017, 22:33
спасибо буду юзать

LAVR
07.08.2017, 22:47
Конечно диагностика нужна... но думаю ответ может быть скрыт тут... флекс плата

А кто такие местные умельцы? Спецы по SY?

Откуда такая уверенность, что Флекс- плата? Ошибки какие выпадают? При неисправной Флекс - плате будут определенные ошибки по датчикам... чтоб уверенно менять Флекс-плату!!!

Может быть банальный разъём (проводка фишки разъёма) моторчика раздатки виноват???снять и Продиагностировать надо проводку фишки разъёма раздатки!!! Там может быть дело в одном проводке окисленном... но ВСЕ ТОЧНО скажет при чтении ошибок полного привода сканер диагностический, или мультитроникс есть у топика ?

По коробке и Ее ошибкам: HDC неисправность должна загораться, что косвенно указывает на проблемы акпп. А тут- чек 4WD, то есть в полном приводе проблема.


PS: по местным спецам тоже интересен вопрос. Кто и где они?

kontinent1977
08.08.2017, 09:33
Рекстоны все полноприводные, а какой у Вас, с автоматом два вида привода ставятся, ТОД и АВД, соответственно и неисправности будут разные, заполните подпись.

1zilin
08.08.2017, 10:48
Рекстоны все полноприводные, а какой у Вас, с автоматом два вида привода ставятся, ТОД и АВД, соответственно и неисправности будут разные, заполните подпись.

СНЕСК 4WD на XVT:eusa_think:&.

Игорь1987
12.08.2017, 07:04
сделал диагностику.
P0700-общая ошибка
P240D
P1814
P1815
P1837
P1850

LAVR
12.08.2017, 09:56
P240D CAN: Отсутствует сигнал датчика положения рычага селектора (только для трансмиссии 4WD).
• Проверить линии H и L шины CAN.
• Проверьте блок TCCU/TOD.
• Проверить провода на обрыв, замыкание и надежность контактов.
Дальше идут ошибки по раздатке, вернее по электрической Ее части:

Р1814 ошибка шины CAN потеря сигнала(обрыв)

Р1850 ошибка датчика положения раздатки

Смотри на состояние проводки , разъёма , что подходит к раздатке снизу.

Р1837 - ошибка датчика скорости заднего вала раздаточной коробки (короткое замыкание).

Начни с диагностики жгута раздатки. Может ещё дело в окисленных контактах в блоке управления раздаткой (что под водительским сиденьем), но это так, гипотетические рассуждения.

Все пока указывает на электрику раздатки.

Игорь1987
13.08.2017, 09:04
короче нужно ее электрику загнать норм

LAVR
18.10.2017, 21:46
короче нужно ее электрику загнать норм

...и пропал...круги разошлись и тишь да гладь на воде... загнал или нет к электрику? и что же было? вопрос...без ответа...(наверное так с августа и стоит у электрика?)

1zilin
19.10.2017, 05:50
...и пропал...круги разошлись и тишь да гладь на воде... загнал или нет к электрику? и что же было? вопрос...без ответа...(наверное так с августа и стоит у электрика?)

А может просто, загнал:eusa_think::grin: