PDA

Просмотр полной версии : Кавказ как он есть.



Anoukk
04.08.2017, 12:46
Ну вот после одной ночи на БЛВ, я рванула в Ингушетию, повезла свою сестру и её мужа на службу.
Выехали мы рано утром в воскресение, ехали через Тамбов-Волгоград-Элиста-Пятигорск-Назрань-Магас.
В принципе дорога оказалась абсолютно нормальной, не считая Волгограда конечно))) но мне кажется туда многие ездят и понимают что это тема мучает всех, но что удивительно на обратном пути я ехала по другой дороге, 2-я продольная улица, дорога новая, но пробка при температуре +35 и сломанном кондиционере конечно не айс )))))
Калмыкия, который раз я еду по этой республике и в который раз в ней ничего не меняется, кроме местоположения вздутых трупов коров и овец...
Ехала туда, была груженая машина, ехали гладко, а вот обратно я возвращалась пустая, мой родик скакал на дороге как козел, то и дело клюя носом, иногда казалось что пружины не выдержат, потому что моменты касания пузом асфальта были для меня особо запоминающимися, но при этом " ловить" машину тормозами не выходило, слишком уж много было этих асфальтовых волн ( аналогичная ситуация была и в Ставрополе).
По дороге "туда" в Пятигорске после остановки в кафе, на светофоре, появился звук, очень странный, будто бы что-то мешало ехать колесам, при скорости этот звук наростал, особенность этого города такая, что все сервисы работают до 16-17 часов, найди работающий сервис я уже была обрадованна, но горящий кауказский паренёк саазал:" эээ девущка, я до семи работаю, потом закрываю и ухожу, завтра приходы! ", мои объяснения что мы не местные и что нам ехать ещё часа 3-4 никак его не образумили, разозлившись на всех и вся я резко дернулась и звук пропал и больше не появлялся!!! Что это было, откуда этот звук и т.д. я не поняла. По совету ребят я помыла пузо, спасибо всем огромное за помощь в экстренном канале, уже сколько раз выручали меня!!!!
Навигатор-ему надо посветить отдельную тему! (
На обратном пути этот "друг" повел меня через село Воскресенское, по пути проезжая погранцов мальчик-пограничник спросил:" не страшно через лес?"-" а надо бояться?" - спросила я, -" ну я бы боялся, будь я на вашем месте"... после этих слов мой родя никогда так не летел с гор....при том, что там не асфальта заведомо!!!, точнее его кусков, как будто людей ложивших здесь дорогу вдруг, вместе с техникой утащили инопланетяне.
..за всю мою "дорожную" жизнь, а это не одна сотня км, я такого страха не испытывала, смеркалось!!!! Съехав вниз, в Маздок, я выдохнула. ..и разревелась. ..осознавая свое одиночество и не смотря ни на что, беспомощность.....)))))
В общем, ребят через Маздок в Ингушетию я больше ни ногой!!!!)))
Поездка все же оказалась хорошей, натыренной волгоградской кукурузы хватит нам ещё надолго)))))) научилась готовить парочку вкусных блюд, которые в скором времени попробует моё семейство, ну и арбузы и правда вкуснее там))))
Кстати спать в роде одно удовольствие, не смотря на сон в несколько часов, я вполне себе выспалась ))))
Вот думаю куда бы ещё рвануть)))

Anoukk
04.08.2017, 12:50
Кстати ещё проезжая Владикавказ, "посчастливилось" стать понятым, но когда задержанный начал говорить о том, что хочет мой адрес и мои данные, очень пожалела!!! (((
Кстати в Буденовске пока мы ехали чеченцы захватили больницу, с больными и было убито 119 человек, 250 ранено. ...в центральной части никто об этом и не слышал ((( так что печально все там на кавказе...теперь молюсь за моих молодожен! !!! ((((

driver
04.08.2017, 13:40
Это когда было? Буденновск

Fischerman
04.08.2017, 14:05
Присоединяюсь к вопросу!
Все таки в 95 или в этом???

Фартовый
04.08.2017, 16:08
Наверно рассказали что было в 95 а подумалось на сейчас)))

Механик
04.08.2017, 16:18
По дороге "туда" в Пятигорске после остановки в кафе, на светофоре, появился звук, очень странный, будто бы что-то мешало ехать колесам, при скорости этот звук наростал, я резко дернулась и звук пропал и больше не появлялся!!! Что это было, откуда этот звук и т.д. я не поняла.
Может трос ручника закис и не отпускал до конца,колодка терлась о барабан отсюда и звук.Тем более,что проблема и возникла,и пропала после остановки.

Anoukk
04.08.2017, 16:58
Это когда было? Буденновск

Нет это было сейчас, в понедельник! !!

Anoukk
04.08.2017, 16:59
По радио "новости Кавказа" говорили в новостях.

Anoukk
04.08.2017, 17:00
Наверно рассказали что было в 95 а подумалось на сейчас)))

Увы, там происходит это и сейчас, на посту по дороге в Магас за день нашего приезда расстреляли паренька-контрактника, рядом был пост!!! Просто вытащили и расстреляли....видимо знал больше, чем надо (((((

Anoukk
04.08.2017, 17:02
За два до приезда, по своим же связам узнали что в машине офицер припарковался купить продукты, к нему в машину подсели и перерезали горло....в общем, как был Кавказ омытый кровью так и омывается до сих пор! (((

Anoukk
04.08.2017, 17:03
Может быть, но ручником я не пользовалась очень редко...

LAVR
04.08.2017, 22:35
Нет это было сейчас, в понедельник! !!

Что было сейчас??? В понедельник???? Что???

Anoukk
05.08.2017, 06:59
Что было сейчас??? В понедельник???? Что???

В Буденовске захватили больницу и убили 119 человек, 250 пострадало.
Ещё про фрукты, как сказал мне пограничник на посту, кроме арбузов и помидор с огурцами, остальное все везут с турции, типа нашего, местного ничего не осталось, редко какие бабули торгуют на рынке абрикоса ми, кстати купив абрикосы-пожалела, тут в Москве они куда вкуснее ((((

Rostik
05.08.2017, 07:00
Что было сейчас??? В понедельник???? Что???
Наверное вспоминали события 95го 14- 19 июня, 19 как раз понедельник.

Anoukk
05.08.2017, 13:44
Наверное вспоминали события 95го 14- 19 июня, 19 как раз понедельник.

Да нее, мы новости слышали говорили именно о настоящем времени, да и гайцов многл было (((

Механик
05.08.2017, 14:02
Да нее, мы новости слышали говорили именно о настоящем времени, да и гайцов многл было (((

Странно,но нигде в инете нет ни слова,как ни пробовал забивать в поисковиках.СМИ можно заткнуть,но в интернет то просочилось бы хоть что то

Rostik
05.08.2017, 14:10
Кстати ещё проезжая Владикавказ, "посчастливилось" стать понятым, но когда задержанный начал говорить о том, что хочет мой адрес и мои данные, очень пожалела!!! (((
Кстати в Буденовске пока мы ехали чеченцы захватили больницу, с больными и было убито 119 человек, 250 ранено. ...в центральной части никто об этом и не слышал ((( так что печально все там на кавказе...теперь молюсь за моих молодожен! !!! ((((
Ну наши не пропустили инфу - понятно, но из за бугра просочилось бы хоть что то!

Фартовый
05.08.2017, 15:15
Да, у страха глаза велики.....
По всей вероятности Мария что то не поняла в сообщении

volchok
05.08.2017, 17:20
Похоже слухи.
Кто - то, да где - то, когда-то сказал, вот и понеслось....

LAVR
05.08.2017, 19:22
Да нее, мы новости слышали говорили именно о настоящем времени, да и гайцов многл было (((
Прости, но что-то вы не то слышали.... или не так поняли...

Бородач
05.08.2017, 23:44
Слишком много жертв, по любому бы где то всплыло.

driver
06.08.2017, 10:38
Слишком много жертв, по любому бы где то всплыло.

Вот здесь я с Вами не соглашусь,много происходит того чего нам знать не положено

Бородач
06.08.2017, 10:44
Ну не до такой степени. в каком веку живем.интернет не заткнешь.

Rostik
06.08.2017, 11:30
ИГИЛ (запрещенная в РФ) уже б ответственность взяла.

Anoukk
09.08.2017, 14:06
ИГИЛ (запрещенная в РФ) уже б ответственность взяла.

Игил не за все берет ответственность, там именно про чеченцев говорили...
Не знаю, у "своих" не очень хочется спрашивать, только устроились....

Anoukk
09.08.2017, 14:07
Но Кавказ страшное дело, да, в шортах мужчинам там запрещено ходить!!!

LAVR
09.08.2017, 16:54
Но Кавказ страшное дело, да, в шортах мужчинам там запрещено ходить!!!

Ага, зато у нас они ходят в них во всю...

volchok
09.08.2017, 19:10
И в шлепках)))
Хорошо ещё на босую ногу, а не на носки)))

Геннадий
10.08.2017, 08:43
Но Кавказ страшное дело, да, в шортах мужчинам там запрещено ходить!!!

Ужас:shok:

Fischerman
10.08.2017, 09:52
В Израиле - если в носках, значит одет прилично)))
Там даже в кнессете в шортах ходят)))