PDA

Просмотр полной версии : Удаление сабконденсора кондиционера.



Medik
19.06.2017, 15:56
По итогам тестовой заправки кондиционера в ултрафиолете выявили утечку фреона в сабконденсоре. (Со слов КарСИ больное место Родиусов). Сабконденсор демонтировали и отдали решать вопрос.
Состояние сабконденсора - не грязный, а ОЧЕНЬ грязный.
9216
И это он еще помыт, т.к. я заказывал помывку радиаторов.
После тестирования в соответствующей фирме сабконденсор приговорили - ремонтировать бесполезно, по давлением травит в 4-х местах по полю, и в 2-местах по трубкам. Пробовали варить - шов ползет, прицепиться не за что. Предложили сделать змеевик а-ля самогонный аппарат, но стоимость - половина нового. В итоге сошлись на том, что замкнут контур для обеспечения циркуляции фреона и на этом всё. Стоило мне это в комплексе (радиатор + пескоструй решетки) 5000 руб. Итоговый вид радиатора:
9217
При выдаче сказали, что проверили под давлением 25 очков, всё Ок. Посадочные места не изменялись, обратный монтаж затруднений видимо не вызвал.
И еще - фотки нет, но ребро радиатора на срезе представляет собой мелкую соту с перемычками, что-то типа ШШШШШШШ. Так что варить никто не берется.
Итог - сегодня заберу машину из КарСи, потестирую и потом отпишусь.

Medik
20.06.2017, 08:13
Покатался, кондиционер работает, проблема вроде решена. Но если есть возможность, то лучше сделать несколько витков. Цель - сохранение заправочных объемов. Хотя я думаю лишние 100 грамм фреона не сильно скажутся на давлении в двухконтурной системе.

LAVR
20.06.2017, 13:41
.... сделать несколько витков. Цель - сохранение заправочных объемов. Хотя я думаю лишние 100 грамм фреона не сильно скажутся на давлении в двухконтурной системе.
А какая допустимая +- погрешность?( на бирке под капотом должно быть указано)
Для двух контурных- не знаю))) а вот на рексе у меня 70 грамм не заправили- сказалось на "качестве" холода .. после того как кондей перезаправили на "автомате", и заправили с учётом +- погрешности (в плюс), стало намного лучше "холодить".

LAVR
20.06.2017, 13:52
А какая допустимая +- погрешность?( на бирке под капотом должно быть указано).
Нашёл, оказывается есть Инфа для двуконтурных и у меня

9224
1120+-30g, то есть от 1090 до 1150 g . А тебе сколько заправили?

РоманВТ
20.06.2017, 23:22
[QUOTE=LAVR;159070]
на родиусе 1050 +-30г

Medik
21.06.2017, 08:30
Нашёл, оказывается есть Инфа для двуконтурных и у меня

9224
1120+-30g, то есть от 1090 до 1150 g . А тебе сколько заправили?

Не знаю, надо в КарСи спросить. Я не присутствовал при этом (отдал машину в рабочее время). Но холодит вполне нормально.

Anoukk
22.06.2017, 13:39
Так вот у меня вполне себе нормальная решетка, ничего там такого плохого нет, в одном месте чёрное, потому что интеркулер палил ((( в чем причина никто не взялся сказать (

Medik
22.06.2017, 14:41
Так вот у меня вполне себе нормальная решетка, ничего там такого плохого нет, в одном месте чёрное, потому что интеркулер палил ((( в чем причина никто не взялся сказать (

Надо смотреть наличие масляных подтёков. Если а КарСи заправляли фреоном с УФ краской, то визуально видно откуда течет.