PDA

Просмотр полной версии : А мы на свадьбу!



Anoukk
16.06.2017, 12:38
Ну вот и мы отправились в путешествие, мы-это я и 5 ребятишек от 2-х до 5 лет, 4 из них мои, а старшая моё наследство от мужа.

Выехали мы с мос.области, деревня Хоругвино, 12.06.2017, в 6:30, доехали до Казани, точнее проехали её остановились в отельчике -"Добром финне" - цена 2500 за 4-х местный номер с душем, очень мило и уютно, но еда отвратительные была, кроме утренней каши, которую мы сдобрили сахарком)))))и отправились дальше.
13.06 были в Екатеринбурге, но чаще останавливались, больше проблем было с 9-летним обжорой. ... а так ровненько доехали, машинка не подвела, до Удмуртии были дожди, в Татарстане дождей было поменьшесли.
Ехали через Пермь, там все мосты сломаны, делаю дорогу, км 30 сплошная и скорость 60-70 не больше, а то и меньше.
Круиз очень выручал! Очень нужная штука!!!
Давление почему-то в колёсах было в правом переднем 5,6 , в левом 1,8; ( а я думаю чего меня вправо ведет)
Задние 1,8 и 2..
Готовимся в поездке в Курган на свадьбу моей единственной сестры)))я ей песню написала))))) буду петь)))репетируем в дороге)))

Anoukk
16.06.2017, 12:39
9210

Фартовый
16.06.2017, 13:03
Ни гвоздя ни жезла!
Хорошей Вам дороги и удачи!
Дружному экипажу респект! молодцы!

LAVR
16.06.2017, 13:20
Ни гвоздя ни жезла!
Хорошей Вам дороги и удачи!
Дружному экипажу респект! молодцы!
Ну да, конечно, поддерживаю и присоединяюсь! ... только колесья все переподкачать надо на шиномонтажке, чтоб не было "гвоздя"-! и в путь!

Nikolaich
16.06.2017, 16:43
Хорошей дороги.
Добрый Фин, хороший отельчик, как раз на объездной Казани.
Останавливался там раза три четыре когда в сторону Алтая, Байкала и Монголии ездил.
Всегда демократичные цены, правда ни когда не ели там, поздно приезжали и рано уезжали.

9211

Вот даже их рекламный магнитик остался на память....

miha
16.06.2017, 20:54
И я решил вставить слово! О том, что Вы молодцы я уже говорил в теме про кондей)))) респект и уважуха Вам ещё раз))))
А вот про колёса, моё мнение нужно добраться до первого шино-монтажа и пусть проверят все колёса, что бы давление было 2,3атм или 2,5атм, точно не помню, как на родиках на рексе 2,3. Точнее у ребят надо уточнить, но 5,6атм в переднем!?! В камазах 5,2 качают так это грузовик! И ещё, вспомнил: где то на стойке двери должна быть табличка приклеена с параметрами.
А так удачи и спокойной дороги!

Anoukk
16.06.2017, 22:29
Спасибо большущее! Я подкачала, теперь везде 2,4, но то-ли аппарат врал, то-ли что, но я была тоже шокирована что 5,6... как оно у меня не треснуло! !!но после прокачки всех шин, машина пошла ровнее, без загибов в сторону)
Фоотчет попозжа))))

LAVR
16.06.2017, 23:06
....:но после прокачки всех шин, машина пошла ровнее, без загибов в сторону)
)))

Ещё бы! Рисковая ты ... женщина)):kol_yes:

miha
17.06.2017, 11:53
Скорей всего врал))) хотя в остальных то меньше показывало значит не врал и тебе крупно повезло, что оно не лопнуло!
Но всё хорошо, что хорошо заканчивается! До свадьбы то уже добрались?

Ника1601
18.06.2017, 23:59
Хорошей и ровной дороги Вашей честнОй компании!! И отличного настроения всем вам! Вы молодцы!! :good:

Anoukk
20.06.2017, 20:48
Ну вот, с Екатеринбурга с невестой двинулись в Курган, к жениху))) к месту его дислокации и заодно на родину мою...в дороге был жуткий ветер, родю кидало в разные стороны, фуры тоже ехали медленно.
Дорожное покрытие трассы Екатеринбург-Курган ну просто ужасное, хотя во многих местах уже что-то сделано ( последний раз была тут 2 года назад, было ещё хуже) По 3-4 км светофоры, пропускающие коллону односторонка.
Курган заливало, но по сравнению с Москвой тут жара))) хоть и ветер, мы ещё не купались, съездили к мамочке на могилку, прикинула глазом стоит или нет делать памятник, в низинах стояла вода (прошло 6 месяцев), по пути заехали на "голубые озера", потрогать водичку, ребятишки "пощупали" сказали:-" можно купася!" И тут же пошёл дождичек ))))
Свадьба 29, готовимся, впереди поездка в Тюмень( забрать родственников жениха), 26 сделать последние документы и забрать свадебное платье с невестой ну и прямой путь к свадьбе))) Да, кстати, сегодня опробовала курганские холмы и леса, подключала 4wd, при включении моста при повороте руля показался странный звук, очень странный...даже треск я бы сказала ( жди меня Карси, жди я обязательно к тебе вернусь))))) ну, а ещё бывает минутка для чтения Леви, мысли-" а что бы сделать в родьке эдакого"- не покидают ))))

Anoukk
20.06.2017, 20:49
А ещё я замечаю свою марку и ну очень хочется повернуться "попой" и показать какая же у меня модная наклейка и какой замечательный есть клуб!

Anoukk
20.06.2017, 20:50
9227

Rostik
20.06.2017, 21:05
А ещё я замечаю свою марку и ну очень хочется повернуться "попой" и показать какая же у меня модная наклейка и какой замечательный есть клуб!

На лобике наклеечка тоже смотрится и встречным видна!:pleasantry:

EvgenP
20.06.2017, 21:50
Проставки обязательно надо!

Anoukk
21.06.2017, 13:38
Да, вот езжу по городу и понимаю что неожиданными углами вылезших из-под земли паребриков, хоть и стараюсь аккуратнее, все же исчертила уже все пузо (((( да и при наклоне при спуске даже с кочки ( во дворе где живём кочка, будто барьер) клюю носом ((( надо бы для наших дорог повыше все же.
Радуемся расходу дизеля, ездим много, а он никак не кончается))))

LAVR
21.06.2017, 14:19
...Радуемся расходу дизеля, ездим много, а он никак не кончается))))

Это так. Что-что, а расход на дизельном моторе радует!! его небольшая величина и постоянство...Именно этот аргумент был у меня одним из преобладающих при покупке дизельной Машины 8 лет назад))

Anoukk
27.06.2017, 07:38
В очередной раз поехали в Екатеринбург, дорогу строят, и я пропустила одну кошку, точнее ямку, она была очень глубокая, но у зкая её не видно с дороги, только чувствуется, попала левым колесом ((( было ощущение что вылетел амортизатор(((( включились дворники, вылезли подстаканники, в педаль газа двинулись так, что показалось что выбило ногу (((( в общем я первый раз в жизни ( с моим опытом езды по трассе на фурах и газелях) перепугалась!!!
Внешне вроде все в порядке, а как вот оно внутри не знаю....оох с этой свадьбой поняла что устаю от сборов и этой беготни, больше чем от своих ребятишек, хочу уже в деревню (((

Anoukk
27.06.2017, 07:45
9236
Случайно увидели хорошо сохранившийся старый элеватор, остатки великой державы..

9237
9238
9238
Это дорога на Курган, конец района Каменск -Уральский
9239
9240
Я очень люблю небо....мне кажется в каждом городе оно разное!

Анатолий
27.06.2017, 10:10
очень смелый шаг - с таким табором в дальнее путешествие!
Удачи, хорошей дороги и ждем путевых заметок!

miha
04.07.2017, 22:25
А где же путЁвые заметки???

LAVR
04.07.2017, 22:52
А где же путЁвые заметки???

Свадьба в разгаре! Не до нас...

miha
05.07.2017, 21:11
Главное - Букет поймать)))):girl_dance::girl_cray2::girl_in _love::connie_24::JC_goody::viannen_28:))))))))))) )))))) А там должно повезти я думаю!!!
Тем более такой бесстрашной девушке! С не терпением ждём-с продолжения сериала "А мы - на свадьбу, на Ковчеге Марии!"

Anoukk
06.07.2017, 11:46
Не-не букет у меня свой есть))))) из 5 детей, более замуж не повернется рука выйти)))))
Дааа мы отгуляли свадьбу, фотки чуть позже, сейчас уехали в деревню к бабуле моей, глухомань, поехали за ягодами, лесная клубника это что-то, лет 15 не ела!))))С настоящим молочком и сахаром...ммм ммм

Anoukk
06.07.2017, 11:50
9259
Лесная клубника
9260
В полях пузом цепляешь все кочечки, -" где мои приставки! "
9261
Бескрайние Поля, пшеница в этом году поздняя, все молятся о поздней осени! (

Rostik
06.07.2017, 11:53
http://autoclub-ssangyong.ru/attachment.php?attachmentid=9259&stc=1
Лесная клубника
http://autoclub-ssangyong.ru/attachment.php?attachmentid=9260&stc=1
В полях пузом цепляешь все кочечки, -" где мои приставки! "
http://autoclub-ssangyong.ru/attachment.php?attachmentid=9261&stc=1
Бескрайние Поля, пшеница в этом году поздняя, все молятся о поздней осени! (
Наверное прОставки- в КАРСИ :girl_crazy:

Anoukk
06.07.2017, 11:54
Деревня наша рядом с "медвежье озером" -это соленое озеро с лечебной грязью, но погода подвела ((( ветрища, так и не искупались (((только ребятишки зашли ножки помочить.

Anoukk
06.07.2017, 11:56
Дааа))) прОставки только в карси))) т9 и плачущий ребенок))))

Anoukk
06.07.2017, 12:04
Дааа))) прОставки только в карси))) т9 и плачущий ребенок))))

Anoukk
06.07.2017, 12:06
9262
9263

miha
15.07.2017, 06:57
Приветствую! Прочёл еще раз тему и понял, что ни кто не подсказал: при включении 4x4 нужно
1. остановиться
2. поставить коробку на нейтраль "N" и поставить колёсики прямо, встать на ручник.
3. включить кнопочку 4wd, подождать когда на торпеде загорится лампочка 4wd
4. включить заднюю скорость, снять машинку с ручника и проехать метр полтора на зад, что бы "хабы" вошли в зацепление с колёсами и потом уже ползти вперёд и тогда уже, если будут такие же звуки - в карси, смотреть, что там и как. А пока не привыкнешь включать правильно, так и будет при включении треск)))) а почему всё? Потому, что торопимся и не читаем мануал. И я в том числе - сам так же потрескивал)))) УДАЧИ!!!

Anoukk
19.07.2017, 10:09
Ой! Спасибо большое за подсказки!!! Я знаю что надо на нейтрал ставить при остановке, но ни про колеса ни про задний ход не знала ( спасибо вам огромное!!!
Ну вот мы и вернулись в Москву!!!!
Были В Казани, Саранске, Рузаевке, в общем много где))))
Ребятишки себя вели очень хорошо! Но когда начали спускаться с гор, поднялась жара +30, а мы в кофтах и штанах, поэтому срочно искалось место где можно дислоцироваться и кинуть наши изнеможденные тела в воду, ну и попалась по пути как раз обычная такая речушка "Кама"))))
Мы после этого начали жить просто)))
Ещё одно, с нами ехал ещё и котяра, которого мы подобрали и кастрировали, с нами он ехал с Екатеринбурга, в туалет просился наравне с малышней )))) черно-коричневый, шоколадный котейка, которого выкинули на улице и на наши уговоры взять котейку домой никак не среагировали.
Машинка вытерпела все и чувашские асфальтовые плевки, и мордовские дорожные "батуты", крутой подъем вверх и затяжной спуск вниз. Но уже на подъезде к Москве, около Рязани, что-то у нас засвистело внутри, при этом засвистело свыше 2000 оборотов, ниже 2000 свиста нет, но мы аккуратно добрались, в Карси сказали масло проверить жрёт ли, ночь стояла машина, масло как и было, в общем в любом случае надо наведаться в Карси.
Кстати, да, планируем поездку в следующем году или в Европу, или на Байкал!!! В общем сложности за 3 дня с ночевками я проехала 3420, уставшей особо не чувствовала, хотелось лишь в душ и хорошо покушать ( перед домом уже не хотелось заезжать в кафухи).
В Башкортостане нас не хотели селить в отель по причине того, что один ребенок ( старшая девочка) не вписаны в паспорт и не является гражданкой рф ((( пришло оплатить лишние 500 р. Чтобы на это закрыли глаза и это в 2 ночи.
Вот думаю, а не рвануть ли мне в Марокко!!! Это просто мечта моя там побывать, но яндекс не может проложить туда путь ((((Ну и с нынешним кондеем, который после 2-х включений, ( ради пробы) перестал работать нам никак не уехать. Опять же, поеду в Карси, что там могло быть опять не так и куда делся фреон не понятно, потому как только только менялся осушитель и кондей работал!!!.

охотник
19.07.2017, 10:54
Приветствую! Прочёл еще раз тему и понял, что ни кто не подсказал: при включении 4x4 нужно
1. остановиться
2. поставить коробку на нейтраль "N" и поставить колёсики прямо, встать на ручник.
3. включить кнопочку 4wd, подождать когда на торпеде загорится лампочка 4wd
4. включить заднюю скорость, снять машинку с ручника и проехать метр полтора на зад, что бы "хабы" вошли в зацепление с колёсами и потом уже ползти вперёд и тогда уже, если будут такие же звуки - в карси, смотреть, что там и как. А пока не привыкнешь включать правильно, так и будет при включении треск)))) а почему всё? Потому, что торопимся и не читаем мануал. И я в том числе - сам так же потрескивал)))) УДАЧИ!!!
Михаил, приветствую. Вы описываете включение не 4 wd, а 4 L - пониженной передачи.
Если я не ошибаюсь, то на этом Родиусе система подключения полного привода TOD, а не парт-тайм как у Вас.

Anoukk
19.07.2017, 11:06
Так, дак как все же его мне правильно включать?

Anoukk
19.07.2017, 11:12
Ребята, а что вы думаете об автобаферах? Это ведь те же самые прОставки?

охотник
19.07.2017, 11:35
Так, дак как все же его мне правильно включать?
Что именно Вы включаете?
Какой режим?

охотник
19.07.2017, 11:37
Ребята, а что вы думаете об автобаферах? Это ведь те же самые прОставки?
Нет, это другое.

Anoukk
19.07.2017, 15:06
Подключаю 4wd,

Так, а что поставить лучше? Чтобы машина повыше была.

EvgenP
19.07.2017, 15:21
Так, а что поставить лучше? Чтобы машина повыше была.
Привет! Мария, я писал за резину камрада, с ней ничего делать не придется у машины. Стремянку таскать тоже не придется, а вид автомобиля будет серьезный. Это дешевле покупки/установки проставок, да и резину менять настоятельно рекомендую.

Anoukk
20.07.2017, 09:40
Про резину я помню, тогда надо заняться этим, а диски на 17 поставить? Хочу прикупить диски...

Anoukk
20.07.2017, 09:47
Сейчас у меня стоит на 16, в принципе резина была новая, автобаффер он же влияет на подвеску? Т.е. действительно заявленные качества этих самых бафферов

Anoukk
20.07.2017, 10:16
Знаете что ещё волнует, у меня захрустела на кочках левая передняя пружина, амортизатор ли((( времени совсем нет ехать в карси, а надо бы((( хрустит только на лежачих, я этим колесом влетела в ямку, которая с одной стороны была нормальной дорожкой, а с другой обрыв в котором повисло колесо и это все на скорости (((((

LAVR
20.07.2017, 10:27
Хрустеть может не пружина, а, например , шаровая опора колеса... поэтому смотреть надо быстрее... а то как на классике может случиться подлом колеса (опять же после лежачего или в повороте)

Anoukk
20.07.2017, 11:27
Я на нем поменяла подшипник ступицы ещё тогда, при покупке(((( буду думать когда найти время (((

Лёха
28.07.2017, 15:42
Про резину я помню, тогда надо заняться этим, а диски на 17 поставить? Хочу прикупить диски...

На 16х дисках более высокий профиль, ИМХО, будет симпотнее и помякше чем на 17х на кочках и дорогах :to_become_senile:. Цена 16 радиуса при покупке и при монтаже/демонтаже тоже дешевле 17-го:yes3:.
Я бы, на Вашем месте, оставил 16-е, но я не на Вашем месте :no2:

Anoukk
04.08.2017, 12:11
Спасибо за совет, оставлю 16, только повыше резину сделаю.