PDA

Просмотр полной версии : треск с зади



николай12
27.05.2013, 08:47
разворачиваюсь задним ходом и начинает трещать в задним левом колесе что может бытью. Kyron 2,3 бензинка 2008г.в

охотник
27.05.2013, 09:34
Уверены, что в колесе, а не в дифференциале?

николай12
27.05.2013, 09:36
Не уверен

николай12
27.05.2013, 09:41
А что делать если трещит из за дифференциала?

охотник
27.05.2013, 11:00
Вскрыть крышку заднего моста и посмотреть нет ли разрушений и внимательно посмотреть на слитое масло.

Задний мост с LSD?

николай12
28.05.2013, 08:50
мост с LSD какое нужно масло

охотник
28.05.2013, 10:44
Масло для самоблокирующихся дифференциалов. Как вариант:
Масло трансмиссионное MOBIL Mobilube Syn LS 75W-90
LM Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil (GL-5) LS 75W-140

николай12
28.05.2013, 13:58
Какой ключ для масло сливной пробки на мосту?

охотник
28.05.2013, 14:09
Вот эту тему почитайте:
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=474

SVT
21.06.2013, 17:16
Была аналогичная проблема. Сначала надо снять заднюю крышку с моста и посмотреть внимательно. Если ЛСД старого образца, как и у меня, то скорее всего лопнула сварка фиксирующая крышку дифа. Этот диф вовсе не ЛСД, хоть и наклейки имеются. Он кулачкового типа, масло надо лить обычное, трансмиссионное, а фрикционные добавки, его наоборот убивают. С аналогичным хрустом, при движении назад и в поворот,я отъездил порядка 60тыр. Потом и при быстром старте вперёд стали появляться посторонние звуки, и появился огромный люфт в трансмиссии. Новый диф стоит порядка 30 тыр...В общем разобрал я его подремонтировал и продолжаю наслаждаться работой самоблока. Поаккуратней надо ездить, этот самоблок с преднатягом, то есть когда даёшь газу, он блокируется, поэтому нельзя в повороте тапку давить,а наоборот газ сбросить, чтобы диф разблокировался. Скоро создам темку как я этот диф вылечил. Удачи на дороге.

Павлуша
28.06.2013, 20:31
Была аналогичная проблема. Сначала надо снять заднюю крышку с моста и посмотреть внимательно. Если ЛСД старого образца, как и у меня, то скорее всего лопнула сварка фиксирующая крышку дифа. Этот диф вовсе не ЛСД, хоть и наклейки имеются. Он кулачкового типа, масло надо лить обычное, трансмиссионное, а фрикционные добавки, его наоборот убивают. С аналогичным хрустом, при движении назад и в поворот,я отъездил порядка 60тыр. Потом и при быстром старте вперёд стали появляться посторонние звуки, и появился огромный люфт в трансмиссии. Новый диф стоит порядка 30 тыр...В общем разобрал я его подремонтировал и продолжаю наслаждаться работой самоблока. Поаккуратней надо ездить, этот самоблок с преднатягом, то есть когда даёшь газу, он блокируется, поэтому нельзя в повороте тапку давить,а наоборот газ сбросить, чтобы диф разблокировался. Скоро создам темку как я этот диф вылечил. Удачи на дороге.

Сергей, Привет!
Вопрос: Как ты его достал из моста.
Я сегодня пол дня в гараже вынул полуоси, все открутил ну он падла так и не хочет вылезти от туда. Такое ощущение как будто подшибники приварили к мосту.

SVT
29.06.2013, 10:36
Привет. Я у себя тоже с трудом вынул, если у вас такие же проблемы, как были у меня, значит крышка,или крышки дифа раскрутились и встали в распор, надо пробывать их закрутить на месте,а уж потом выдернуть диф. Резьба на крышках левая.

Павлуша
29.06.2013, 19:32
Ясненько по пробую. Я пока мост снимаю. А по том уже на снятом по пробую извлечь. Ускаглазые наделают, потом не один русский Ваня не разберется.

SVT
30.06.2013, 08:53
А зачем мост то снимать???

Павлуша
30.06.2013, 18:56
А зачем мост то снимать???
У меня и шайбы регулировочные сживало. Мост в регулировку надо везти.
Если у меня все склеиться то воткну нового образца диф.

SVT
30.06.2013, 20:01
Павел, о каких шайбах речь? Да и вообще, опиши проблемы с машиной ...

Павлуша
01.07.2013, 19:06
[QUOTE=SVT;10131]Павел, о каких шайбах речь? Да и вообще, опиши проблемы с машиной ...
Сергей, попал в офигенную яму аж лопнул подшипник на полуоси. (правое заднее колесо).
Меняю подшипник собираю все назад. Поехал. Трогаюсь и на маленькой скорости в горку заднее левое колесо аж подпрыгивает (металлический звук, как будто шестерни проскальзывают). Ну думаю ладно доеду до сервиса по обочине пока ехал за 30 км раз 8 был. Офигел, приезжаю в гараж снимаю крышку на мосте, а там в дифференциале сварка лопнула. Ну думаю сейчас я его починю. Открутил бугеля а там балдарис. Не выходит я его и закрутил и только что не делал а он не выходит. На снятом мосте лебедкой тянул он в итоге так и не вылез. Повез к спецам а они и говорят что заживало рег.шайбы как вынимать диф не знаем бояться чулок лопнит вот такая хрень. А когда остановился на обочине (песчаной) тронулся с подключенным передком потом его выключил и так ехал без остановок. Иначе тронуться не как. Завтра если не чего не получиться сваркой вырежу диф. Нашел мост такой же как у меня только с надписью LD а у меня LSD и типа лучше LD. У него блокировка продумана лучше.

SVT
03.07.2013, 13:07
Павел, а вторая крышка на дифе в норме, а то у меня обе крышки были откручены...Может попробывать через чулок подходящую трубу засунуть и осадить диф.

Павлуша
03.07.2013, 17:30
Павел, а вторая крышка на дифе в норме, а то у меня обе крышки были откручены...Может попробывать через чулок подходящую трубу засунуть и осадить диф.

Сергей, обе откручены крышки. Можно попробовать.

SVT
04.07.2013, 21:43
ну что Павел, как успехи...

Павлуша
07.07.2013, 12:36
ну что Павел, как успехи...


Сергей привет.
Вроде все нормуль, времени не было отписать.
Нашел мост на разборке в сборе LD с битой тачки купил и поставил и не каких проблем.
А старый мост продаю я не знаю как вытащить дифференциал.

SVT
07.07.2013, 21:26
Павел, привет...Проверил как работает LD, С домкрата не съезжал?

Mussovod
10.07.2013, 15:53
диф вытащить есть 3 способа:

1 - Взять ломик, с правой стороны на корпус моста поставить брусок, и ломик вставить под планетарку и на брусочек и надавить, только надо вставить не в зубы а как бы внутрь планетарки, лучше монтировку или фомку, ломик это совсем жёстко

2 - если мост КСК то накидной ключ на 14 (если тонгил то на 17) надеть его на один из болтов крепления планеарки, тот который сверху будет, упереть в корпус моста, и тот который будет снизу под него подцепить фомкой или монтировкой уперев так же в корпус моста, я так снимаю 90% всех дифов

3 - ну и самый жестокий когда уже ничего не помогает, было такое 2 раза, тупо ломать внешнюю обойму одного из подшипника, как ломать уже дело каждого, я маленькой бронзовой кувалдочкой через металлический шток, после того как обойма ломается (желательно отколоть кусок) диф проще простого вываливается)

если выдавило регулировочную шайбу то 90% там стоит LSD, на каждом третьем LSD выдавливает самую тонкую шайбу, не выдерживает она таких ударов.

SVT расскажи как отремонтировал, просто когда кулачки уже вот такие как правый:
http://content.foto.mail.ru/mail/planet6666/ZAPCHASTI/h-840.jpg

то ремонтировать особо и смысла нету)
а если такой как слева, ТО рано или поздно он станет такой как СПРАВА, вопрос времени)

SVT
10.07.2013, 21:31
Пётр, обязательно расскажу,вот только до нормального инета доберусь,сейчас в деревне со свистком,совсем туго грузится...На драйве-2,Я SVT-62...А в кратце скажу, вот уже после реанимации дифа 3000 проехал,пока нормально. Эксплуатирую теперь бережно,тапку в пол не давлю в поворотах,хотя иногда,всё равно резина посвистывает...Да и ещё,я думаю,что этот диф можно отрегулировать так, что он будет 90% блокироваться,но вот только эксплуатация должна быть через чур бережной,хотя для тех кто в большей мере ездиет по бездорогам, достаточно актуально...Наверное надо в мост залить победитель трения-типа ER...

SVT
10.07.2013, 21:40
Пётр, а на фото кулачок,что с право, машина на переднем приводе приехала,или притащили...У меня были больше похожи на левый.

Павлуша
11.07.2013, 20:08
Павел, привет...Проверил как работает LD, С домкрата не съезжал?

Съезжал все нормуль, я доволен.

Павлуша
11.07.2013, 20:17
диф вытащить есть 3 способа:

1 - Взять ломик, с правой стороны на корпус моста поставить брусок, и ломик вставить под планетарку и на брусочек и надавить, только надо вставить не в зубы а как бы внутрь планетарки, лучше монтировку или фомку, ломик это совсем жёстко

2 - если мост КСК то накидной ключ на 14 (если тонгил то на 17) надеть его на один из болтов крепления планеарки, тот который сверху будет, упереть в корпус моста, и тот который будет снизу под него подцепить фомкой или монтировкой уперев так же в корпус моста, я так снимаю 90% всех дифов

3 - ну и самый жестокий когда уже ничего не помогает, было такое 2 раза, тупо ломать внешнюю обойму одного из подшипника, как ломать уже дело каждого, я маленькой бронзовой кувалдочкой через металлический шток, после того как обойма ломается (желательно отколоть кусок) диф проще простого вываливается)

если выдавило регулировочную шайбу то 90% там стоит LSD, на каждом третьем LSD выдавливает самую тонкую шайбу, не выдерживает она таких ударов.

SVT расскажи как отремонтировал, просто когда кулачки уже вот такие как правый:
http://content.foto.mail.ru/mail/planet6666/ZAPCHASTI/h-840.jpg

то ремонтировать особо и смысла нету)
а если такой как слева, ТО рано или поздно он станет такой как СПРАВА, вопрос времени)

Ну да я догадался, расколол наружнею обойму и вот оно счастье вытащил. Не одна лебедка и съемник не справился с этой задачей, думал мост лопнет. А когда ударил молотком по подшипнику то все он сам вылетел!!!!

Mussovod
14.07.2013, 21:14
да этот диф регулируется если его зажать сильнее то резину будет жрать как здравствуй, но при этом надёжность конструкции останется на том же уровне а то и ещё хуже, то есть ездить на нём станет практически не возможно, на наших ГАЗ-66 стоят тоже кулачковые дифы, так они блокируются практически на 100% и живут вечно, всё проблема в качестве закалки.

Eduard
03.07.2014, 06:12
:JC_thinking::swoon2: у моего Кирюши тоже появились щелчки сзади слева при движении задом в левую сторону (поворот руля вправо)...
Мне начинать копить бабло на новый диф или мост с разборки? Мост у меня KSC c LSD
http://s019.radikal.ru/i628/1407/9b/d4ba9b7de19f.jpg
Сейчас жду зарплату чтобы полностью поменять масло в заднем мосту, т.к залито G-Drive 75w90, а оно как выяснилось НАШЕ... Хочу залить приличное буржуйское. За одно сниму крышку моста, погляжу что там творится.
Если на дифе лопнула сварка, то пытаться заварить уже бесполезно? Как бывший дефектоскопист знаю, что при сварке металла (любого) происходит изменение его структуры и как следствие искажение его параметров (длины), он либо сужается, либо удлиняется, что естессно не ГУТ для дифа. Т.о. мне по любому готовить деньги, а до какой поры можно ездить?
Еще вопрос: это мой диф 4138008000? И сколько же он стоит (в Экзисте нет в наличии)?

Eduard
03.07.2014, 06:32
Это видимо он http://e-autoshop.ru/diphpherencial-reduktora-zadnego-mosta-ksc-r85-r354-lsd-4238008100-92.html

Eduard
03.07.2014, 06:49
Еще вопрос: как определить у меня мост R85 TYPE:3.54R или R90 TYPE:3.54R ?

охотник
03.07.2014, 07:15
Это видимо он http://e-autoshop.ru/diphpherencial-reduktora-zadnego-mosta-ksc-r85-r354-lsd-4238008100-92.html
Да, он
Заварить у тебя ничего не получится

Eduard
03.07.2014, 07:53
:2953: Значит мой R85 TYPE:3.54R! Уже что-то! :wink3: По ценнику и "заварить" тоже понятно.
Не понятно только сколько я могу ездить в таком состоянии до замены? Щелчки появились буквально неделю-две назад.
А что еще мне надо будет поменять вместе с дифом? Ну типа: подшипники, кольца уплотнительные (кстати как узнать какие нужны?)...

охотник
03.07.2014, 08:00
Не понятно только сколько я могу ездить в таком состоянии до замены? Щелчки появились буквально неделю-две назад.
А что еще мне надо будет поменять вместе с дифом? Ну типа: подшипники, кольца уплотнительные (кстати как узнать какие нужны?)...
Это только снятие задней крышки и осмотр повреждений покажет.
Меняются подшипники и регулировочные шайбы, какие именно нужны будут не знаю. Мы эти работы не проводим. Попробуй у Петра - Mussovod (http://autoclub-ssangyong.ru/member.php?u=172) спросить!

Eduard
03.07.2014, 08:05
:mda: Понятно... Спасибо! Ежливчё можно забронировать диф и пару подшипников? :wink3:
Пообщаюсь пока с Петром :smile2:

охотник
03.07.2014, 08:24
Не затягивай только процесс..... Диф в наличии всего ОДИН!!!

Eduard
03.07.2014, 08:28
Не затягивай только процесс..... Диф в наличии всего ОДИН!!!
:shok: Понял!!! До конца след.недели терпимо? Просто в начале недели получу ЗП, куплю масло, гляну что там с дифом и к концу недели отправлю деньги! ОК?

Night.smoker.
03.07.2014, 11:41
У брата были такие же проблемы с мостом. В прошлом году начал пощёлкивать при езде задним ходом,как правило с поворотом и малой скоростью, потом больше и больше.Недавно слили с него масло(оно оказалось чёрное,немного с "металликом"), открыли мост. Картина предстала как у многих - лопнула сварка дифа. В качестве эксперимента обварил диф поверх старой сварки,собрали обратно, залили жижу. На данный момент хрустов и щелчков вроде нет, по крайней мере Пашка молчит:kol_grin:

Eduard
03.07.2014, 11:58
В качестве эксперимента обварил диф поверх старой сварки,собрали обратно, залили жижу. На данный момент хрустов и щелчков вроде нет, по крайней мере Пашка молчит:kol_grin:
:icon_scratch: а нашальнике говорит:
Заварить у тебя ничего не получится
:girl_crazy:

А что там за метал кропуса дифа? Не чугуний? Чем варили?

Night.smoker.
03.07.2014, 12:23
А что там за метал кропуса дифа? Не чугуний? Чем варили?
Не чугуний точно, и на алюминь не похож, вобщем варился нормально.
Сергеич может и прав, потому я и написал "В качестве эксперимента". Но т.к. особо вариантов небыло варили обычной дуговой сваркой,коротким швом,чтоб не перегреть. Ну а потом если кто то его сварил на заводе,чем мы хуже то:kol_grin:

охотник
03.07.2014, 12:32
Владимир, я не буду спорить.:yes3:
Сам не варил и не буду, не могу на себя такую ответственность перед клиентом брать.
А вот некоторые клиенты варили, а потом говорили, что ничего не получилось...:icon_cry:

Eduard
03.07.2014, 12:33
Ну а потом если кто то его сварил на заводе,чем мы хуже то:kol_grin:
:dash3::scratch_one-s_head: блин... Может тоже проэкспериментировать???
В общем ладно! Есть у меня друг отличный дефектоскопист и спец по металлам, куплю масло, вскрою мост, покажу ему, как скажет, так и будет! Скажет варить - будем варить... 30т.р. как-то напряжно сейчас наскрести...
А Андрею Сергеичу (Охотнику) ответ дам как обещал, на следующей неделе!!! Надеюсь подождет...

Night.smoker.
03.07.2014, 12:50
В любом случае на тот момент для нас это был единственный вариант. Я брату сразу сказал "получится - хорошо, а не получится - все равно менять"

охотник
03.07.2014, 13:13
В любом случае на тот момент для нас это был единственный вариант. Я брату сразу сказал "получится - хорошо, а не получится - все равно менять"
Правильно, Владимир, попробовать можно

Eduard
04.07.2014, 08:20
Ну в общем и целом дела мои обстоят след.образом: друг-дефектоскопист сказал, что если там не увидит ничего смертельного (если внутрянка дифа цела), то заварим, а если диф умер, то отрегулирует новый! У него и микрометр есть, как выяснилось, и работать им он умеет!
Сегодня после работы еду в гараж, снимаю крышку моста, смотрим что там! А дальше жизнь покажет!!! :wink3:
Фото с меня!

LAVR
04.07.2014, 11:39
Блин-блинский!! Прочитал ветку и забеспокоило: скажите эта трабла только с Каями происходит или это система, которая может распространиться и на другие модели!????

охотник
04.07.2014, 11:58
Олег, у тебя LSD нет!

LAVR
04.07.2014, 12:07
Олег, у тебя LSD нет!
фу-фухххх!! отлегло!:good::thank_you:

Eduard
04.07.2014, 12:44
фу-фухххх!! отлегло!:good::thank_you:

:angry::blum2::blum2::blum2::beee:

Eduard
04.07.2014, 17:44
Ну вот и отчет прямо из гаража!
Снял крышку моста, все 4 сварных шва на шайбе к которой прикручивается венец главной пары лопнули ровно по середине! Друг дефектоскопист дал вердикт: "Зачем его вытаскивать? Варим прямо на месте по швам (болгаркой не подлезть), но большей площадью швов чем заводские!". Благо что тут же попался сосед по гаражам - профессиональный сварщик. Тут же протянули кабели сварки, я отключил массу, поддомкратил правое колесо и АЛГА!!!
Вот то что было:
http://s020.radikal.ru/i711/1407/68/88015aa6d119.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1407/2a/1c96175416f5.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1407/58/b8cf71d59297.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1407/0a/86ad01596ac7.jpg
Не знаю, по моему трещины на фото с мобильника моего почти не видать, но уж что есть...
А вот то что получилось, правда окалину на швах еще не отбил, а так швы получились красивые (поверьте мне на слово):
http://s018.radikal.ru/i511/1407/5d/a1d5c47cd45a.jpg
http://i016.radikal.ru/1407/20/08a5190283fe.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1407/9a/d9010bb9ba23.jpg
http://i024.radikal.ru/1407/97/221005c9ad5d.jpg

Окалина была счищена со швов, внутренности моста вычищены, вот такой он вот красавец:
http://i024.radikal.ru/1407/85/b7e58c08ba38.jpg

В настоящее время задний мост собран, залито свежее масло Кастрол 80w-90 Gi-5 (по рекомендации производителя), машину развернул, прокатился по улице, никаких посторонних шумов не услышал. Пока... Надеюсь на очень долго! :grin:
Сливаю масло с переднего моста, пишу этот отчет! :smile2:

Анатолий
04.07.2014, 18:41
Эдуард, то я молча офигевал от твоих он-лайн репортажей с полей.... а сейчас... Ну ты ваще!:swoon:
Короче - наглядно, оперативно, интересно!

LAVR
04.07.2014, 18:56
...Короче - наглядно, оперативно, интересно!

Браво!!! и вдобавок все красиво!:Laie_60A:

РоманВТ
04.07.2014, 21:52
Сливаю масло с переднего моста, пишу этот отчет! :smile2:

качественный вертикальный шов это талант ! дай то Бог!

Eduard
05.07.2014, 18:53
:thank_you: Спасибо всем за участие!
Сегодня ездили с другом-дефектоскопистом в город, его слова были такие: "Если сегодня не лопнут швы, то еще совсем не скоро лопнут! Или вообще никогда уже не лопнут." 3х часовая поездка по магазинам мужских ништяков прошла более чем хорошо, машинка ни разу не "кашлянула", всё :ok:! :curtsey::dance:
Надеюсь что так и будет дальше! :wink3:
Из опыта заливки масла трансмиссионного в мосты: мужики, девушки, ребята, никогда не лейте в Ёнги масло G-drive 75w-90!!! Не знаю в чем "прикол", но я залил его ранней весной, слил вчера, а по цвету, запаху и консистенции оно выглядело, как буд-то залито лет 10 назад и ни разу не менялось!
Поэтому на предложения и уговоры в магазине автомасел купить его еще раз, либо масло Роснефть, Лукойл и иже с ними, я тонко намекнул продавцам куда они могут его себе залить. Я купил своему Кирюше в мосты сейчас вот это:
http://s006.radikal.ru/i214/1407/82/6a29f441cd5e.jpg

Андрей Сергеевич (Охотник), снимите мою бронь на диф, СПАСИБО за понимание!!! :thank_you:
Всем ПИСа и бобра!!! :yu::drinks::icon_salut:

охотник
05.07.2014, 20:55
Эдуард, поздравляю с лечением дифа!
А заливать лучше синтетику 75W90 или 75W140 и с маркировкой LS - это масло для мостов с LSD

awwiko
05.07.2014, 23:54
Варим прямо на месте по швам...
Ноу-хау, и точно лучше, чем разбирать и вытаскивать и варить!!!

Эдуард, поздравляю с лечением дифа!
А заливать лучше синтетику .........75W140 и с маркировкой LS - это масло для мостов с LSD
Если он не собирается буксовать, и веретенка сойдет :rolleyes: .

РоманВТ
06.07.2014, 07:21
Если он не собирается буксовать, и веретенка сойдет :rolleyes: .

он то может и не собирается сегодня и завтра .... а что будет послезавтра кто знает ????

SVT
06.07.2014, 09:26
Всем привет. Год назад были проблемы с LSD как у всех. Разобрал,промыл всё внутри,собрал,заварил. Сначала радовался,но через пол года появились знакомые симптомы,а сейчас вообще трогаюсь очень-очень осторожно,иначе здорово хрустит. В общем оттянул замену дифа на 30 т.км, в принципе не плохо...

Eduard
06.07.2014, 13:34
Если он не собирается буксовать, и веретенка сойдет :rolleyes: .
Буксовать не собираюсь, но буду, а вот прицеп таскать буду постоянно, а это тоже нагрузка на мост не шутейная. Предлагаете опять поменять масло? Или можно тыщ 5 откатать? ;)

В общем оттянул замену дифа на 30 т.км, в принципе не плохо...
:2953: ну... 30т.км. еще проехать нужно! Это года на 2 мне примерно! А за 2 года, как говорят на Кавказе, либо ишак сдохнет, либо мулла! :grin: Надеюсь что на 30 тыщ хотябы хватит!

Night.smoker.
06.07.2014, 14:45
Эдуард поздравляю с маленькой победой, мы делали точно так же,обварили по всей полезной плоскости. Посмотрим на сколько хватит, надеюсь навсегда )))

Eduard
06.07.2014, 16:55
Эдуард поздравляю с маленькой победой, мы делали точно так же,обварили по всей полезной плоскости. Посмотрим на сколько хватит, надеюсь навсегда )))
Спасибо! Владимир, у меня вопрос: а на сегодня какой пробег уже после сварки у брата? На что мне расчитывать?... Примерно...
Пока я понял одно: нельзя резко и сильно газовать при трогании с места в поворот! Особенно на асфальте.

Night.smoker.
06.07.2014, 17:15
Пробег небольшой пока, будем наблюдать


Пока я понял одно: нельзя резко и сильно газовать при трогании с места в поворот! Особенно на асфальте.

А вот это рекомендуют делать на всех мостах LSD независимо от состояния

Eduard
06.07.2014, 17:44
Пробег небольшой пока, будем наблюдать
Такая же фигня! :grin:


А вот это рекомендуют делать на всех мостах LSD независимо от состояния
Знать бы это года 2 назад... А-то я сам был грешен "тапкой в пол" при старте в поворот, а в последнюю поездку в Сургут, жена была за рулем совсем не много, но тоже стартанула в поворот с визгом резины... Возможно это и было последней каплей для дифа.
Теперь буду ездить/ уже езжу намного аккуратней! :blush2:

eGo1st
14.07.2014, 13:27
Сварки видимо на долго не хватило, знакомые щелчки проявились. Не отъездил и 1000 км... Резко вроде не трогался, в поворотах не газовал )П.С. коплю на новый диф )

Kos-fox
14.07.2014, 14:01
П.С. коплю на новый диф )
Копи лучше сразу на блокировку, тем более нирфишные сейчас появились не сильно дорогие.

eGo1st
14.07.2014, 15:45
Копи лучше сразу на блокировку, тем более нирфишные сейчас появились не сильно дорогие.
Ну я и коплю на самоблок) Нирфи не было на мой мост 3.54(((

Kos-fox
14.07.2014, 15:55
Поговори с муссоводом, может уже и есть.

eGo1st
14.07.2014, 16:09
Поговори с муссоводом, может уже и есть.
Да вот жду от него ответа )) Спасиб )

eGo1st
23.07.2014, 17:13
Благодаря Петру (Муссоводу) была приобретена блока от Нирфи под мой мост и им же любезно установлена) Ура! Ура! Ура! За что огромное ему збазибо )

Eduard
23.07.2014, 17:20
Благодаря Петру (Муссоводу) была приобретена блока от Нирфи под мой мост и им же любезно установлена) Ура! Ура! Ура! За что огромное ему збазибо )

:girl_sigh::good: хорошо вам там, у вас Петр (Муссовод) есть... а у нас тут ни Петра, ни... ни даже сервиса приличного!!! :suicide_fool-edit::girl_crazy:

Mussovod
03.10.2014, 14:00
:girl_sigh::good: хорошо вам там, у вас Петр (Муссовод) есть... а у нас тут ни Петра, ни... ни даже сервиса приличного!!! :suicide_fool-edit::girl_crazy:

Есть повод приехать на встречу 11-ого числа):yes3:

Eduard
05.10.2014, 20:19
Есть повод приехать на встречу 11-ого числа):yes3:

К сожалению никак...:beee::icon_wink:

SVT
07.10.2014, 20:34
5249Реанимация LSD.
И так,немного пред истории. В прошлом году,в июне месяце,я произвёл разборку своего LSD,пробег тогда составлял где то 160т.км., промыл все детали,собрал всё обратно и заварил корпус самоблока.Наслаждался я его работой где то до весны,потом появились до боли знакомые звуки,сначала при повороте,затем и просто при старте.Так и проездил до сегодняшнего времени с хрустом в заднем мосту,сейчас пробег составляет чуть больше 196 т.км. Зная устройство этого самоблока и принцип действия,было решено попробовать его вновь реанимировать,а именно компенсировать износ трущихся поверхностей кулачёк-звёздочка,уменьшением рабочего зазора в этой паре,а точнее в трио,так как там две звёздочки и между ними кулачки.Вот схема нашего LSD 5246
Вчера вновь разобрал свой LSD,сварка оказалась вновь лопнута, детали механизма за 35 тыщь вроде не изменились,добавил регулировочную шайбу для уменьшения зазора и тем самым для увеличении пятна контакта в том самом трио,всё собрал,заварил и-и,вуаля...Пока рано говорить о результатах,но самоблок ожил,хруста нет,вывешивал сегодня Рекса на диагоналке (а сделать это достаточно сложно с волговскими амортизаторами) крутят оба колеса,пока я доволен...Посмотрим на сколько его хватит теперь,надеюсь что надолго.
Конечно, хочется нормальный самоблок,но мне ещё и резину надо в зиму брать...
Немного фото:5247 Что то больше фотки не влазят...
И ещё,уважаемые модераторы,данная тема интересует многих,поэтому,если топикстартер не против,предлагаю данную тему переименовать,например LSD и все вопросы с ним связанные,и перенести в общий раздел...
С уважением Сергей...

Анатолий
19.02.2015, 13:12
Не миновала чаша сия и меня...
Началось с этого:

и... рано или поздно глухие удары в заднем мосту моего Рекса превратят штатную ЛСД-блоку в свободный диф... и...
Сергей предостерёг:

Анатолий,по всей видимости у вас ЛСД такой же как и у меня,то есть кулачковый,а он в свободный диф ни когда не превратится,просто в определённый момент станет проскальзывать, но это не беда,так как можно всегда на передке доехать...
И как всегда оптимистично добавил Эд:

Обидно будет словить это на трассе. У меня так и было с задним, за сто километров от дома. Но у меня то сразу палец дифа выпал, а тебя то симптомы предупреждают.

Симптомы предупредили. Треск участился. Сегодня чуть не попал под боковой удар - пытался влиться в поток, поднажал и... треск и ничего, еле-еле трогаемся...

Снятие крышки редуктора показало следующее: масло имеет ярко выраженный серебристый оттенок с твердыми включениями. Цвет темно-серый, насыщенный. Зубья главной передачи в удовлетворительном состоянии. Осмотр дифференциала выявил разрушение сварного шва, фото прилагается
http://savepic.su/5105527m.jpg (http://savepic.su/5105527.htm)
Швы проварены повторно, однако симптоматика сохранилась.
Вывод: требуется замена дифференциала.
Признанный авторитет в этом деле (Петр Муссовод) описал перспективы:
"можно либо простой диф поставить он стоит 14 тысяч., либо НИРФИ самоблок он стоит 19 тысяч, либо ЛД он стоит 40-45 тысяч"
Плюс подшипники, плюс работа. Ясно, что самый антикризисный вариант - нирфишка, т.к. свободный диф хоть и дешевле на пятерку, но сильно понизит проходимость Рекса. Оригинал - дорого, остается проверенная временем надежная Нирфи.

Mussovod
19.02.2015, 17:31
да в основном все НИРФИ и ставят разница в 5 тысяч ни о чём а по проходимости существенно.

SVT
19.02.2015, 18:55
Анатолий,если уж совсем по бюджетному (при условии правильных мест произростания рук) можно попробовать мой метод реанимации LSD ну по крайней мере на время.За один выходной вполне можно справится...

Анатолий
07.03.2015, 16:36
Анатолий,если уж совсем по бюджетному (при условии правильных мест произростания рук) можно попробовать мой метод реанимации LSD ну по крайней мере на время.За один выходной вполне можно справится...

Сергей, наверное, можно твой метод применить...
Просто не знаю, насколько хватит его. Потому Нирфишка куплена, ждет установки.

Eduard
04.09.2015, 08:24
На днях стартанул на перекрестке в поворот чтобы успеть проскочить перед встречным потоком и не создавать им помех и тут же поймал себя на мысли: "Убьешь диф! Больше так не делай!!!". Нашел эту тему, чтобы посмотреть пробег после сварки швов, вычислил по датам и фото одометра, получилось:
-диф варили 04.07.2014г., ближайшее фото одометра от 18.07.2014
http://s017.radikal.ru/i410/1509/25/290ee987d424.jpg
- на сегодня пробег за 93500км., полет :smile21: нормальный.
Надеюсь на еще долгую жизнь дифа!!! :to_become_senile:

SVT
04.09.2015, 13:10
Эдуард привет...Как говорится надежда умирает последней, но умирает...Мой после первого вскрытия пробежал 35т., после того как добавил шайбу ещё 17т. и всё, кулачки стёрлись в ноль...Ну хотя 52тыщ. тоже нормальный пробег...

Eduard
06.09.2015, 17:29
Не ну 35т.км., тоже не плохо! значит мне еще год как минимум кататься! :i-m_so_happy: а если 52 выдержит, так это вашпе мечта аккупанта!!! :kol_grin:

SVT
06.09.2015, 19:23
Эдуард, если хочешь продлить жизнь своему LSD, то не поленись, разбери и добавь шайбу, он ещё дольше поработает...

Eduard
07.09.2015, 06:40
разбери и добавь шайбу, он ещё дольше поработает...

:shok: разобрать диф и добавить шайбу? я??? :Laie_59::smile303: для меня диф - инопланетные технологии неподвластные разуму!!! :girl_crazy:
А что за шайба, куда ее добавлять, какие у нее должны быть параметры??? :icon_scratch: Единственный человек, который мало-мальски соображает в устройстве дифов и которому я бы мог доверить лезть в потроха моего Кирюши, с весны "сидит на стакане" :drinks2: медленно деградирует и не собирается завязывать...
Поэтому скорее всего моего Кирюшу ждет работа заваренного дифа до упора, а потом замена на простой диф без самоблока, тем более что в задаче моего боевого коня не стоит преодоление дикого бездорожья!
Нет у нас в окрестностях своего Муссовода... :sad:

Eduard
17.10.2020, 06:15
Год 2020й близится к финалу, а мы с Кирюхой по прежнему ездим на заваренном дифе :smile21:
Пробег на сегодня 174400км.
Вот так как-то :wink(1)::victory: