PDA

Просмотр полной версии : Машина трогается с места со скоростью пешехода



Витас
13.06.2017, 08:59
Авто ( 2006 г., 2.7, автомат )
Описание проблемы:
машина трогается с места со скоростью пешехода. Когда обороты набирает выше 2500, появляется тяга.
На бордюр 7 см с места заехать не может. Только после набора оборотов 2500.
Шланг от турбины до интеркулера, от интеркулера до впускного коллектора до 2500 об. мягкий, от 2500 до 3500 надуваеться.
На трассе при скорости 120 км/час выскакивает Чек. Тяга не проподает.
Реставрировал форсунки, турбину.
Новые EGR, датчик давления наддува.
Менял местами коммутаторы EGR и турбины, датчик расхода воздуха на оригинал БУ и новый ( не оригинал ).
Где ещё искать решение проблемы ?

Arti
13.06.2017, 09:05
Где ещё искать решение проблемы ?

В коробке, а именно в бублике.

Rostik
13.06.2017, 09:05
Масло в коробке проверял?

LAVR
13.06.2017, 10:43
Не понял, а модуляторы (электромагнитные клапана) управления турбиной и ЕГР не менял? Что-то похожее было в далеком гарантийном прошлом, решилось заменой модулятора клапана ЕГР. Просто тоже после!2500 шёл подхват тяги!!!
Второй момент- проверял вакуумную трубку , что идёт от модулятора турбины до актуатора?. Может она где ненароком прижалась к двигателю и переплавилась, вакуум и уходит(но эта версия вторична).

Витас
13.06.2017, 12:48
Клапана менял. С вакуумом всё хорошо.

Витас
13.06.2017, 12:49
Спасибо. Проверю.

LAVR
13.06.2017, 13:48
Спасибо. Проверю.



На трассе при скорости 120 км/час выскакивает Чек. Тяга не пропадает.

интересно Р0100-е ошибки или Р0400-тые ошибки выскакивают? есть возможность прочитать ее?

PS: В теории могу предположить, что оба модулятора могут работают неправильно, если только менял их местами...

Витас
13.06.2017, 15:29
интересно Р0100-е ошибки или Р0400-тые ошибки выскакивают? есть возможность прочитать ее?

PS: В теории могу предположить, что оба модулятора могут работают неправильно, если только менял их местами...

Проверили масло в АКП. В норме.

Поставили диагностику BOSCH.
Вакуум в норме.
Топливный тест - норма.
Турбина начинает крутиться от 2500 об.
Это норма или поздно ?

Игорь51
13.06.2017, 16:13
Где-то читал,что турбина начинает подхватывать от 1500 об/мин.
В то же время турбина начинает крутиться(если можно так выразится) с момента начала движения.

Medik
13.06.2017, 16:29
Проверили масло в АКП. В норме.

Поставили диагностику BOSCH.
Вакуум в норме.
Топливный тест - норма.
Турбина начинает крутиться от 2500 об.
Это норма или поздно ?

2500 - норма, у меня тоже после 2500 чувствуется подхват.

LAVR
13.06.2017, 18:44
В коробке, а именно в бублике.


Масло в коробке проверял?


Проверили масло в АКП. В норме.
Формально, признаками выхода из строя бублика являются:
- протечка масла через сальник насоса акпп,
- посторонние вибрации и звуки,
- рывки при переключении передач, особенно в районе 60-80 км/ч (при этой скорости происходит "механическая" блокировка фрикционной накладки поршня ГТД) или перестает тянуть после набора скорости или до этого тянет необычно долго и тд.
- увеличение расхода топлива, перегрев масла акпп(темный цвет, "подгоревший" запах)
Если уровень, запах, цвет масла в норме, дерганий при переключении скоростей нет- вряд ли это "бублик" виноват в тупости разгона.

Мое мнение старое- связано с управлением работой клапана ЕГР


Поставили диагностику BOSCH.

а что это такое?

Витас
13.06.2017, 19:53
Формально, признаками выхода из строя бублика являются:
- протечка масла через сальник насоса акпп,
- посторонние вибрации и звуки,
- рывки при переключении передач, особенно в районе 60-80 км/ч (при этой скорости происходит "механическая" блокировка фрикционной накладки поршня ГТД) или перестает тянуть после набора скорости или до этого тянет необычно долго и тд.
- увеличение расхода топлива, перегрев масла акпп(темный цвет, "подгоревший" запах)
Если уровень, запах, цвет масла в норме, дерганий при переключении скоростей нет- вряд ли это "бублик" виноват в тупости разгона.

Мое мнение старое- связано с управлением работой клапана ЕГР

а что это такое?

Проверяли по BOSCH програме ( работу турбины , форсунок, температуры и расход воздуха ). На DELPHI програме не всё видели.
В пятницу проверю ошибки в памяти и отпишусь о результатах.

Михась
13.06.2017, 20:55
Авто ( 2006 г., 2.7, автомат )
машина трогается с места со скоростью пешехода. Когда обороты набирает выше 2500, появляется тяга.
На бордюр 7 см с места заехать не может. Только после набора оборотов 2500.

без модификации прошивки эта машина у всех с места трогается аки черепаха. Упершись в бордюр заехать на него проблематично

Grumbler7
13.06.2017, 21:42
без модификации прошивки эта машина у всех с места трогается аки черепаха. Упершись в бордюр заехать на него проблематично

Ну про "всех" не надо так категорично. Нормально трогается.

А уж называть 7см - проблематичным бордюром - хм, возьмите обычную линейку и посмотрите, сколько это (особенно в сравнении с размером колеса).

Так что, если у автора топика действительно так обстоят дела, то у него и правда проблемы, которые требуют исправления. ЯТД.

Rostik
13.06.2017, 21:47
Ну про "всех" не надо так категорично. Нормально трогается.

А уж называть 7см - проблематичным бордюром - хм, возьмите обычную линейку и посмотрите, сколько это (особенно в сравнении с размером колеса).

Так что, если у автора топика действительно так обстоят дела, то у него и правда проблемы, которые требуют исправления. ЯТД.

Применив дедукцию пришел к выводу что ЯТД это я так думаю. Не ошибся?:yahoo:

Grumbler7
13.06.2017, 22:00
Применив дедукцию пришел к выводу что ЯТД это я так думаю. Не ошибся?:yahoo:

"....., Я Так Думаю, ты только не обижайся"(с) Мимино :icon_lol:

Михась
13.06.2017, 22:33
Да ладно, в стоке родиус - это пенсия-стайл. Во всяком случае с места- однозначно. Иначе Вахмурка не заморачивался бы, ЯТД. 7 не 7, а на стандартный бордюр, если ровно в него упереться, с места хренушки просто так заедешь (( По сравнению с ним моя джетта-старушка( на 13-х дисках) - невероятная покорительница высот )) По диагонали - другое дело

Михась
13.06.2017, 22:36
Так что, если у автора топика действительно так обстоят дела, то у него и правда проблемы, которые требуют исправления. ЯТД.
У автора точно проблемы, если имеет чек на 120. Остальное всё- ни о чем особо не говорит.

РоманВТ
14.06.2017, 00:00
На трассе при скорости 120 км/час выскакивает Чек. Тяга не проподает.

Где ещё искать решение проблемы ?

начни с этой хотя бы. что за чек ??? номер или номера ошибок какие ?

Grumbler7
14.06.2017, 09:06
Да ладно, в стоке родиус - это пенсия-стайл. Во всяком случае с места- однозначно.
Сочувствую Вам.



... Иначе Вахмурка не заморачивался бы, ЯТД.
Опаньки, оказывается Вахмурка делает чиптюнинг только исключительно для пенсионных родиусов...


... 7 не 7, ..
автор написал именно 7см, а не про стандартный бордюр или бетонную стенку.

Михась
14.06.2017, 10:30
Не надо передергивать, я нигде не писал, что Вахмурка что-то делает только для родиусов, но то, что к нему обращаются в тч и для того, чтобы иметь возможность нормально стартануть - факт.
Бордюры не мерял, нет такой привычки

РоманВТ
14.06.2017, 11:08
Не надо передергивать, я нигде не писал, что Вахмурка что-то делает только для родиусов, но то, что к нему обращаются в тч и для того, чтобы иметь возможность нормально стартануть - факт.
Бордюры не мерял, нет такой привычки

харе брызгать друг на друга ...на пустом месте....
*
Рома когда первую прошивку мне прислал то я с места юзом всеми четырьмя уходил на асфальте!!!!. дым валил с трубы даже на нейтрали когда газанешь. до сотни по мульту меньше 10 сек делал. гайка форсунки одна лопнула . долго так акпп не выдержит. попросил урезать....
пс
если 3-х тонные машины начнут носиться как ужаленные - добром не кончится....
да на стоке есть некоторая заторможенность пенсионерская и хавает слегонца поболее .....но это же бусик.... там режимы работы акпп более щадящие......а с прошивкой очень сильно стала работать акпп бубликом....сколько он протянет так не понятно...

LAVR
14.06.2017, 11:34
...но это же бусик.... там режимы работы акпп более щадящие......а с прошивкой очень сильно стала работать акпп бубликом....сколько он протянет так не понятно...

Да уж , бублик в напряге после прошивки .....
но у автора по ходу действительно авто тупить начал с разгона... у меня такое было , ситуация похожая... дилер помню решить так и не смог эту задачу, пришлось соллерсу писать .. оттуда приехали какие то региональные менегеры... сделали в итоге , но мне сказали то, что я написал выше: был поменян модулятор егр, поставлен С дополнительным фильтром.. проблема ушла...

Grumbler7
14.06.2017, 15:34
...да на стоке есть некоторая заторможенность пенсионерская ..

Ром, у большинства стоковых машин в начале движения возможна некая "заторможенность" (это и алгоритм работы акпп, вариатора, робота, скорость махания мешалкой и топтания педалей, экологические настройки впрыска и педали, вялость на низах, график крутящего момента и т.д и т.п.). Говорить же, что родиус в стоке это "овощ на пенсии" - это или лукавить или иметь машину с проблемами.

П.С. Лично мой стоковый родиус, при желании, стартует довольно резво, относительно большинства потока.

П.П.С. Ну да ладно, что-то мы немного в сторону ушли, давайте дождемся инфы от автора топика.

Михась
14.06.2017, 16:15
Говорить же, что родиус в стоке это "овощ на пенсии" - это или лукавить или иметь машину с проблемами.
С места - овощ, а если еще и с места под горку - овощ в квадрате. Пока не разгонится до 2-ой. И желание на это никак не влияет, ибо сие утвеждение справедливо и при педальке, вжатой в пол. Еще раз повторюсь для нечитателей : С МЕСТА
Я на бусе 3-тонном с объёмом 2.3 никогда так не очковал выехать в "окошко" со второстепенной, как очкую сейчас на Родиусе с объемом 2.7 (
Хотя с большего уже привык, списав на особенности авто, автомат и т.д.

РоманВТ
14.06.2017, 17:12
Хотя с большего уже привык, списав на особенности авто, автомат и т.д.
прошей эбу. и рвать с места будет нормально- начнешь налево поворачивать в окошко встречного потока как пробка от шампусика

Игорь51
14.06.2017, 19:37
Тише едешь - шире морда.

Grumbler7
15.06.2017, 09:47
С места - овощ, а если еще и с места под горку - овощ в квадрате. Пока не разгонится до 2-ой. И желание на это никак не влияет, ибо сие утвеждение справедливо и при педальке, вжатой в пол. Еще раз повторюсь для нечитателей : С МЕСТА


Для неугомонных писателей - продублирую еще раз: "П.С. Лично мой стоковый родиус, при желании, стартует довольно резво, относительно большинства потока."(с) Это - "с места", то бишь со светофора, с второстепенной и т.д.
Чините машину.

LAVR
15.06.2017, 10:04
Для неугомонных писателей - продублирую еще раз: "П.С. Лично мой стоковый родиус, при желании, стартует довольно резво, относительно большинства потока."(с) Это - "с места", то бишь со светофора, с второстепенной и т.д.
Чините машину.

Не злись:pleasantry:
Ps: машину не продал?

Grumbler7
15.06.2017, 10:15
Не злись:pleasantry:
Ps: машину не продал?

Привет, да я не злюсь, просто для меня странна ситуация, когда имея косяк в своей личной машине, начинают утверждать, что ВСЕ остальные машины косячные по умолчанию.
П.С. пока нет, машина редкая, малоизвестная, народ с опаской проявляет любопытство :icon_lol:

Витас
15.06.2017, 16:08
Добрый день.
Ошибка P0400 ( при скорости 120 км/час ).
Заглушили вакуум ЕГР_а, тяга не появилась.

LAVR
15.06.2017, 19:51
...
Ошибка P0400 ( при скорости 120 км/час ).
Заглушили вакуум ЕГР_а, тяга не появилась.

ЕГР-овская ошибка((
Есть предположение, что клапан ЕГР остался в открытом положении. Глушение вакуума проблему не решит. Если есть возможность- верни все "в зад", продиагностируй сам клапан ЕГР, поменяй заведомо исправный модулятор в линии управления вакуумом ЕГРа. А кстати , прокладка разовая между клапаном ЕГР И ВПУСКНЫМ коллектором установлена?

LAVR
15.06.2017, 21:14
ЕГР-овская ошибка((
Есть предположение, что клапан ЕГР остался в открытом положении. Глушение вакуума проблему не решит. Если есть возможность- верни все "в зад", продиагностируй сам клапан ЕГР, поменяй заведомо исправный модулятор в линии управления вакуумом ЕГРа. А кстати , прокладка разовая между клапаном ЕГР И ВПУСКНЫМ коллектором установлена?
Вот на драйве нашёл в описании принципа работы клапан ЕГР:
" ....Когда блоку управления удаётся стабилизировать холостой ход, на переходных режимах он не справится с необходимой коррекцией состава смеси, так-как нажатие на педаль акселератора приведёт к возрастанию давления в выпускном колекторе и увеличению количества поступающих во впускной коллектор отработавших газов, которые не содержат необходимого для горения кислорода. На данном этапе всё это будет ухудшать разгонную динамику автомобиля, возможно появление провалов или рывков при движении.""
https://www.drive2.ru/l/288230376152568991/

Витас
15.06.2017, 23:14
ЕГР-овская ошибка((
Есть предположение, что клапан ЕГР остался в открытом положении. Глушение вакуума проблему не решит. Если есть возможность- верни все "в зад", продиагностируй сам клапан ЕГР, поменяй заведомо исправный модулятор в линии управления вакуумом ЕГРа. А кстати , прокладка разовая между клапаном ЕГР И ВПУСКНЫМ коллектором установлена?

Прокладка есть.
Но когда глушил ЕГР прокладкой намертво, загорался Чек.
Тяга не появлялас...
Буду искать проблему в ЕГР_е.

Витас
20.06.2017, 07:13
Проверено:
сигнал на 96 ножку - есть.
ЕГР почистил.
вакуумные шланги заменил на новые.
Вопрос по коммутаторам ( сняты с машины ): есть 3 штуки. В 2 случаях воздух проходит, в 3 случае - нет. Которые хорошие ?
9219