PDA

Просмотр полной версии : Шум после запуска двигателя на холодную



Konsugo
12.06.2017, 10:59
Здравствуйте господа

Дизель. Имею шум после запуска двигателя на холодную. Такое себе "ширканье". Довольно громкое. После небольшой поездки (на месте нет терпения дождаться прогрева) пропадает.

Видео на ютубе

https://youtu.be/L0A_Okoi9D0

Кто в курсе пожалуйста подскажите куда копать поскольку у ОД сказали что не знают

Спасибо!

Константин

охотник
12.06.2017, 17:59
Проверьте обгонную муфту генератора

Konsugo
12.06.2017, 20:13
Спасибо за совет. Посмотрел несколько видео по обгонной муфте. Такое ощущение что звук другой. Да и генератор новый совсем, конечно но гарантия но все же. У меня ощущение что звук какой то ширкающий, как трение происходит

LAVR
13.06.2017, 21:16
...Имею шум после запуска двигателя на холодную. Такое себе "ширканье". Довольно громкое. После небольшой поездки (на месте нет терпения дождаться прогрева) пропадает.


.... У меня ощущение что звук какой то ширкающий, как трение происходит

кстати о шуме! Наткнулся сегодня на такую инфу, когда мониторил данные о гидротрансформаторе АКПП:

Гидротрансформатор АКПП Признаки неисправности

Опишем основные симптомы поломок гидротрансформаторов, которые должны являться поводом для скорейшего обращения в специализированные ремонтные мастерские.
*******
5. Появление характерного шуршащего шума при заведённом автомобиле свидетельствует о проблемах с подшипником, которые располагаются между турбинным или же реакторным колесом и крышкой гидротрансформатора. При движении такой шуршащий звук может полностью исчезать. В данном случае вам необходимо как можно раньше обратиться в сервисный центр и провести ремонтные работы. В большинстве случаев необходимо будет провести замену повреждённых игольчатых упорных подшипников. Стоимость такого ремонта неисправности гидротрансформатора не слишком высока.



***
На всякий случай обратись за консультацией к грамотным коробочникам...

Konsugo
13.06.2017, 23:15
Это уже интересно, я только что ремонтировал коробку на клубном сервисе в москве. До ремонта такой проблемы не было. Вопрос напрашивается сам собой - одно лечим другое ... ?

Единственная надежда на то что это не коробка это то что звук пропадает после прогрева/поездки, а не собственно на ходу...

LAVR
14.06.2017, 09:17
. До ремонта такой проблемы не было. Вопрос напрашивается сам собой - одно лечим другое ... ?.

Может при монтаже/установке "перекос" какой то допустили?:JC_thinking:


Единственная надежда на то что это не коробка это то , что звук пропадает после прогрева/поездки, а не собственно на ходу...
А не частные случаи это одного и того же?

Konsugo
14.06.2017, 10:54
Ну в общем то может быть конечно с точки зрения того что коробка тоже прогревается. Остается надеяться что все таки не оно иначе ...

LAVR
14.06.2017, 11:03
Ну в общем то может быть конечно с точки зрения того что коробка тоже прогревается. Остается надеяться что все таки не оно иначе ...

А где ремонтом коробки занимался?

Konsugo
14.06.2017, 17:39
На бережковской акпп-сервис

VDV
28.06.2017, 07:57
такой же звук с понедельника появился....поехал слушать, оказалось подклинивает подшипник генератора....

Konsugo
29.06.2017, 07:08
А то что некоторое время (прогрев это или просто время) звук "пропадает" тоже так было? На самом деле он не пропадает а становится из длинного "шарканья" коротким но я его все время слышу. И что, сделали? Что меняли? Во сколько вышло?

VDV
29.06.2017, 10:05
эх...все оказалось не очень...обгонная муфта плюс помпа под замену...

VDV
29.06.2017, 13:27
одних запчастей на 12 тыщ...(

Konsugo
30.06.2017, 10:54
Поскольку местный "мастер" ничего не услышал, мне нужно ему сказать что-то конкретное, направить его чтобы посмотрел. Вы сказали "подклинивает подшипник генератора" и "обгонная муфта плюс помпа". Так что же все таки оказалось из этого неисправным? Прошу прощения за непонятливость, я не дока в железе потому мне надо как то более четко и полно сформулированную информацию чтобы дать ее ОД для проверки. Не сочтите за труд. Спасибо

VDV
30.06.2017, 11:15
ну на самом деле мастер взял фонендоскоп специальный и прослушал все подшипники до которых дотянулся...услышал звук в обгонной муфте...при разборе оказалась и помпа почти на исходе....звук конкретно был от муфты...

охотник
30.06.2017, 11:18
Обычно звук слушают при снятом ремне и прокручивая каждый из роликов отдельно

Konsugo
30.06.2017, 12:52
Спасибо, понятно. Но почему при через некоторое время (при прогреве?) характер звука меняется так что его сложно услышать ? ...

VDV
30.06.2017, 14:29
Спасибо, понятно. Но почему при через некоторое время (при прогреве?) характер звука меняется так что его сложно услышать ? ...
ну тут фиг знает) у меня при прогретом тоже звук не был слышен...

VDV
30.06.2017, 14:30
Обычно звук слушают при снятом ремне и прокручивая каждый из роликов отдельно
так то да, но чтобы скинуть ремень, надо пол морды разобрать....

охотник
30.06.2017, 14:47
:dash2:
Две минуты..... Или человек это делает впервые.

LAVR
30.06.2017, 15:37
Внесу , наверное, смуту, но напомню свою вышевысказанную мысль о подшипнике в гидротрансформаторе акпп, которая не так давно снималась/одевалась.... имеет место быть этому траблу ... ну а ежели ролик ремня какой, то конечно же это проще и менее бюджетно...

Konsugo
01.07.2017, 10:33
Еще до работы с коробкой менялся шкив коленвала. Стук что был до замены пропал. Но то ли я сразу это "шарканье" не услышал то ли его не было ...