PDA

Просмотр полной версии : Замена приводного ремня



miha
04.06.2017, 20:48
Доброго всем вечерочка!
Как и обещал, отписываюсь о том что было дальше: НИ ЧЕГО))) пробег за день по Москве и МКАДу 86 км, ремень на месте, всё нормально, проверил на всех режимах погонял до 160 местами, надеюсь, что эпопея имени ремня закончилась.
Вывод - не экономь на расходниках и менять ремень нужно всё таки с натяжителем вместе.

LAVR
04.06.2017, 21:00
Вывод - не экономь на расходниках и менять ремень нужно всё таки с натяжителем вместе.
С первой частью вывода соглашусь, но как обязаловку вторую часть вывода воспринять не могу)) все по соответствующим показаниям.

miha
05.06.2017, 06:28
Олег, а два ремня за два дня и всё масло из коробки _ это уже обалденные показания))))))))
Или это качество ремней?
Кто какого мнения?
Ведь старый то ремень спокойно ходил по старому ролику...и ни каких показаний к его замене не было и ремень не срезало и всё крутилось и работало без писка и воя.

Rostik
05.06.2017, 06:35
Да, Сергей, Вы абсолютно правы - но расходник то был тоже из Кореи и сомнений не вызывал ни ценой ни по виду и по ВИН номеру от бился и оригинал, тоже из Кореи, цена только разнилась на 1000 - 2,500 один 1,500 другой.
И что я должен был подумать?
Что руконогий слесарь не правильно по ручьям установил ремень...
второй раз стало понятно, что два руконогих слесаря в двух разных сервисах работать не могут и в третий раз установлен уже другой фирмы ремень и за одно, что бы исключить все сомнения, ещё и ролик-натяжитель. Пока второй день полёт нормальный.
сейчас пообедаю и снова в путь, на МКАД, пробки собирать))) вечером отпишусь...


Доброго всем вечерочка!
Как и обещал, отписываюсь о том что было дальше: НИ ЧЕГО))) пробег за день по Москве и МКАДу 86 км, ремень на месте, всё нормально, проверил на всех режимах погонял до 160 местами, надеюсь, что эпопея имени ремня закончилась.
Вывод - не экономь на расходниках и менять ремень нужно всё таки с натяжителем вместе.

Все таки ролик натяжителя по показаниям или чтоб исключить?

Rostik
05.06.2017, 09:18
Сергеевич! А твое мнение по поводу замены ролика при замене ремня? Мне скоро предстоит замена ремешка.

охотник
05.06.2017, 09:28
Делается диагностика ременного привода ( 400 руб) : снимается ремень и проверяют все ролики.
По факту выхода из строя - замена!
Володя, если менять просто так, то давай уж менять: натяжитель в сборе, паразитный ролик, обгонную муфту генератора и т.д.:icon_lol:

РоманВТ
05.06.2017, 09:29
Доброго всем вечерочка!
Как и обещал, отписываюсь о том что было дальше:.

Михаил а нельзя отписывать ТАМ ГДЕ ОБЕЩАЛ ? НЕ СОЗДАВАЯ КАЖДЫЙ РАЗ НОВУЮ ТЕМУ ..../
Поверь так будет удобней всем и особенно тем кому обещал

охотник
05.06.2017, 09:55
Роман эта тема создана , чтобы не "засорять" тему о техцентре КАРСИ.

LAVR
05.06.2017, 10:38
....
...Есть ли возможность записаться на завтра (четверг )
....Работа по замене ремня - это если его действительно нужно будет менять, просто ни каких позывов к этому нет, просто уже год как машинка
Собственно, если почитать все посты, то желание проверить/заменить ремень назрело давно. Эта работа согласовывалась. Даже ремень был куплен, так как здравый смысл говорил, что менять его придётся .


Приехав в КАРСИ я сделал заказ ....замену, если требуется, приводного ремня..::Диагностику провели....Ремень сняли и показали из нутри, что он весь в трещинках и надо менять.....тут поменяли ремень .... ....штуцер ослаб и под давлением все вытекло на МКАД..
Вот, показания к замене очевидны- ремень весь в трещинах и менять его однозначно надо. Конечно можно было не менять, но зная мастеров в Карси - они такого не порекомендуют... это ж очевидная вещь... иначе ремень бы порвался пополам.
Не вижу связи между растрепавшимся ремнём и открутившимся штуцером трубки охлаждения акпп.. скорее и вероятнее была бы связь между растрепавшимся ремнём и пробитой трубкой, по которой этот ремень лупил!

НАЗВАНИЕ РЕМНЯ "DONGIL SUPERSTAR" made in KOREA
6PK2255
Никогда не берите эту проблемму себе!!!
НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!!! И будет Вам счастье!!!
При чем здесь не мешайте машине работать??? Устранение / замена пришедшей в негодность детали - это мешать машине работать??? Что то непонятна логика размышлений, тем более замена ремня очевидна.

... так же поменяли ... на всякий случай трубки от коробаса к радиатору, что бы опять не раскрутились...
ВСЁ началось просто с замены ремня потому, что он был не известно когда вообще поставлен, всё же спокойно работало просто не нужно было его трогать и даже проверять))) стоял себе и стоял. И, таки, ваш мастер этой причины тоже не увидел)))
Да ещё раз спрошу: почему же нельзя было его (ремень) трогать, если он весь был в трещинах!?? Ну стоял бы он себе в трещинах, а вы бы выехали за ворота Карси и он лопается, от того что в трещинах был на том же МКАДе?? Кто опять бы был виноват??
Думается это стечением обстоятельств... и открутившиеся/ ослабленные штуцера на трубках охлаждения акпп не имеют отношения к ремню непосредственно... качество купленного ремня - вот одна из причин его разрыва.. сами же этот факт признаёте ..
Это из взаимных рассуждений на сообщения Михаила!
А теперь отвечу

два ремня за два дня и всё масло из коробки _ это уже обалденные показания))))))))
Или это качество ремней? .
Это качество ремней. Скорее всего так. Допустим, что новый ремень "кривой"сам по себе, то есть когда его установили на ролики , он "гуляет" вперёд назад на ролике натяжителе. Тогда может получиться такая ситуация, что на ролике, где есть грани ручейков, край ремня может начать "резаться" краем шкива , на который он заходит. Такая ситуация возможна? Вполне: неправильная транспортировка, хранение ремней и т.д.

...:
Ведь старый то ремень спокойно ходил по старому ролику...и ни каких показаний к его замене не было и ремень не срезало и всё крутилось и работало без писка и воя.
да что вы уповаете на то что старый ремень "спокойно" ходил.??? Вы сами признаете факт, что при снятии его вам показали что он весь в трещинах!! Это уже ДОСТАТОЧНОЕ основание / показание для его замены!!! Следующая ситуация с таким "спокойно" работающем ремнём- это разрыв его в одном из мест , где трещина!!! Показанием для замены ролика натяжителя является факт как сидит на нем ремень(не сползает ли к краю- это предпосылка к разрезанию края), свист, скрип и т.д. Вплоть до состояния демпфера ролика натяжителя. Так что если бы такие показания, кроме ремня , были, то вам бы и замену ролика натяжителя предложили бы.. но не стали бы менять весь в сборе, сначала предложили бы поменять только саму площадку(кронштейн ) , втулка которого как правило разбивается со временем. Это если демпфер живой, чтоб стоимость по Запчасти была меньшей.
Вы же в итоге поменяли вместе с третьим ремнем и весь ролик-натяжитель в сборе. Ну это ваше дело. Как бы автоматически меняем ремень, а вместе с ним и весь ролик натяжитель- это немного неправильное мнение(имхо)..

Rostik
05.06.2017, 11:19
Делается диагностика ременного привода ( 400 руб) : снимается ремень и проверяют все ролики.
По факту выхода из строя - замена!
Володя, если менять просто так, то давай уж менять: натяжитель в сборе, паразитный ролик, обгонную муфту генератора и т.д.:icon_lol:

В таких сообщениях улыбочку ПОШИРШЕ пожалуйста! :kol_grin::yahoo::fool:

РоманВТ
05.06.2017, 13:31
Роман эта тема создана , чтобы не "засорять" тему о техцентре КАРСИ.
так вот же
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1181
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=77

LAVR
05.06.2017, 13:42
так вот же
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1181
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=77

Первая тема про демпфер, вторая - подходит, но в разделе про родиусы!:-):blum2: а тут своя, рекстоновская:yes3::pleasantry:

miha
05.06.2017, 15:47
Всем привет:thank_you:
Да я не уповаю на то что ремень спокойно работал)))) просто если бы еще пол годика поездил - валялся бы сам под машиной где нибудь в лесу и чинил бы ремень сам)))), конечно всё бы получилось, руки вроде из того места растут, но ремень то был бы тот же Корейский и его точно так же срезало бы, это как говориться - проверено горьким опытом . Всё хорошо, что хорошо заканчивается.
Андрей и Олег, а сколько по Вашему опыту ходит сам ролик в сборе, если считать от его замены? Надо мне в журнальчик записать, что б не забыть. :JC_thinking:Хотя замену масла, фильтра, ремня записал уже.
за ранее спасибо за ответ)))))))):thank_you:
Кстати за совет по механическим хабам отдельное всем СПАСИБО - установил и все проблемы ушли : вышел, включил, сел,нажал на кнопочку и попёр по ушки в грязи. Особенно актуально сейчас в такое зимнее, дождливо-снежное лето, проползает и даже не чешется!:dance4::n1bayan: Застрять я думаю, сложнее на много теперь будет, пока на защиту не ляжет точно будет ползти.

LAVR
05.06.2017, 16:10
"Боюсь" ошибиться, но мой ролик в сборе менялся один раз за 280 тыскм, а вот площадку с роликом поменял недавно и отъездил на ней не менее 80 тыскм. Есть ещё "хитрый"способ продлить срок замены, подложив под площадку шайбу со стороны двигателя в месте Ее крепления. Позволяет предотвратить начинающееся сползание ремня с ролика, когда наметился люфт во втулке, через которую крепится площадка. Некоторые разбирают и выпресовывают старую и ставят новую втулку на этой площадке, делают масленку там для смазки..

miha
05.06.2017, 20:49
Ясно Олег, спасибо за совет, так и сделаю: выпресую и поставлю маслёнку, благо теперь есть лишняя площадка))))))))))))))) и главное наварю на защиту с внутренней стороны какие то разрезанные трубы, что бы в них входили трубки от коробки, что бы защитить их от "разбушевавшегося" ремня )))))))) порежу их как полумесяц и приварю к защите. А трубки поменяли потому, что одна раскрутилась ,но не порвалась, может слабо прикручена была, теперь уже ни узнать)))Главное - Коробасик выдержал))) такое испытание масляной голодовки.
-Ну, вот и вся сказочка, дорогие детишки! Как говорила тётя Валя в "Спокойной ночи, Малыши" тему можно закрывать, но это на усмотрение
небожителей-модераторов, может ещё кто прочитает мои хождения по мукам))))))))и кому то пригодиться, всем удачи и ни гвоздя ни жезла, хороших дорог и весёлых покатушек!:KidRock_06:

miha
29.09.2018, 00:46
Как и обещался недавно в теме техцентр КарСи отписываюсь о ремонте натяжителя1041110411 вот он красавчик, сначала купил развертку 26ммХ29,5мм регулируюмую 10412 выставил на 28мм и целых два часа вертел в тисках 10414 да, забыл сказать, что подшипники я раньше уже купил, пять штук, как в какой- то теме было, тисками вставил их на место втулки и смазал 10415 купил еще новый подшипник от вШивойНивы, он же от Опеля и чего то еще, на коробке и номер и названия машин 10416 он чуть больше нашего родного, но ребята на форуме их ставили, отписывались, что всё нормально и даже на паразитный этот ролик подходит,10417 и ещё по обзазу и подобию сделал волшебный ключ для снятия ремня 10418 все смазал синенькой и подшипники и ролик и вот, что получилось 10415 10415 1041910420 теперь есть запасной натяжитель с новым роликом и рабочим амортизатором.

LAVR
29.09.2018, 10:54
... теперь есть запасной натяжитель с новым роликом и рабочим амортизатором.

Отличная работа!:i-m_so_happy: да, теперь это практически "вечный" натяжитель !

РоманВТ
29.09.2018, 15:35
хороший запас

теперь это практически "вечный" натяжитель !

вечного не бывает . тем более натяжителем там является амортизатор

LAVR
29.09.2018, 18:20
...вечного не бывает . тем более натяжителем там является амортизатор

если заметил, то слово "вечный" заключено в кавычки (" "), а значит к нему применен некий особый, переносный смысл. :blum2:Этакий фразеологический оборот речи :kol_grin:, коим нередко пользуются собеседники в разговорах/переписках:Laie_91B:...


... теперь это практически "вечный" натяжитель !
теоретически - и сам демпфер (амортизатор) может работать очень долго (слово"вечно" не использую). Вот только наличие такого фактора , как обгонная муфта на генераторе с возможностью подклинивания ее подшипника, снижает сроки "вечности" работы амортизатора натяжителя. :thank_you:

miha
29.09.2018, 19:45
Спасибо всем кто прочел продолжение и оценил мои труды))) я доволен тем, что всё получилось, запас карман не тянет))) пока устанавливать его не стал, пусть лежит, большое спасибо Андрею Охотнику за рассказ и фото ключа для ремня, удобно менять ремень не разбирая лишнего. Вобщем всё отлично. Ура три раза, третий — протяжно...

охотник
30.09.2018, 07:12
«Вечность» и целесообразность доработки может показать только эксплуатация.
А Михаил уже молодец тем, что сделал работу и разместил фотоотчет.
Спасибо, Михаил!

виктор2
30.09.2018, 08:43
Дед учил меня,его слова:-"на вечно даётся ..й и тот к концу жизни начинает гнутся." Так что вечного ничего не бывает.

Alexandrid001
21.07.2022, 13:13
Здравствуйте господа коллеги! Хочу спросить есть ли достойные аналоги ролика натяжителя на первый Рекстон 2,3?

Анатолий
22.07.2022, 08:28
Александр, в этой теме решается проблема ролика на дизелях. На бензинках вроде нет гемороя с натяжителем и роликом.

Sergeyka Plus
22.07.2022, 10:47
Здравствуйте господа коллеги! Хочу спросить есть ли достойные аналоги ролика натяжителя на первый Рекстон 2,3?

я этот поставил Fenox R34128

больше года уже езжу вроде норм

Alexandrid001
22.07.2022, 16:43
Александр, в этой теме решается проблема ролика на дизелях. На бензинках вроде нет гемороя с натяжителем и роликом.
Вроде шумит подшипник на ролике но не сильно, вот и думаю менять или нет, а цена кусаеться на оригинал)))

Alexandrid001
22.07.2022, 16:44
я этот поставил Fenox R34128

больше года уже езжу вроде норм

По какой причине меняли?

Sergeyka Plus
23.07.2022, 02:17
По какой причине меняли?

по причине, 13 летней эксплуатации ремня и ролика ну и подшипник подсвистывал

старый ролик сточился примерно на 50%

Alexandrid001
23.07.2022, 07:43
по причине, 13 летней эксплуатации ремня и ролика ну и подшипник подсвистывал

старый ролик сточился примерно на 50%

Понятно, спасибо!