PDA

Просмотр полной версии : педаль газа



РоманВТ
21.05.2017, 09:19
В движении случился провал тяги .... то есть машина на педаль газа никак не реагирует иногда подергивается и всё..... . останавливаюсь - обороты от ХХ никак не повышаются ....
глушу , завожу и еду дальше .
чек не горит . залажу в мультик - 1124 .
случилось уже два раза такое на неделе ...(страшно на обгон выходить)
пс
тупанул: после прошивки мульта добавилась функция просмотра показаний датчиков с педали . вспомнил о ней уже опосля ....
*
педаль пора менять ?

Leo
21.05.2017, 10:26
Педаль это два спаренных переменных резисторов, тестер и бональная прозвонка одного и второго,

РоманВТ
21.05.2017, 10:39
Педаль это два спаренных переменных резисторов, тестер и бональная прозвонка одного и второго,

у меня есть мульт . теперь он показывает напряжение с датчика (звонить не обязательно ) . на данный момент всё правильно показывает .
вероятно изношены ...и начинают "трещать"

LAVR
21.05.2017, 21:34
А что , если снять сначала педальку, разобрать и почистить дорожки/контакты? ничто ведь не теряешь...

Открыть пластмассовую заглушку сбоку на педале (просто отверткой поддеть - и открыть пластмассовую крышку блока педали). Продеффектовать: состояние четырех графитовых полосок, напыленных на пластмассовую основу, и скользящих по ним проволочных щеток (медных наконечников-ползунков).

****************
Снимается педаль - два болта и одна гайка на "10".

Дальше сложнее. 4 звёздочки датчика. Крышка держится на защелках с 4-х сторон.

http://s019.radikal.ru/i644/1705/9a/8a7d3c460a6f.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1705/8d/7f9c21b45f50.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1705/8f/f0ef1765a109.jpg

РоманВТ
21.05.2017, 22:44
А что , если снять сначала педальку, разобрать и почистить дорожки/контакты? ничто ведь не теряешь...

Открыть пластмассовую заглушку сбоку на педале (просто отверткой поддеть - и открыть пластмассовую крышку блока педали). Продеффектовать: состояние четырех графитовых полосок, напыленных на пластмассовую основу, и скользящих по ним проволочных щеток (медных наконечников-ползунков).

****************
Снимается педаль - два болта и одна гайка на "10".

Дальше сложнее. 4 звёздочки датчика. Крышка держится на защелках с 4-х сторон.


спс за инструкцию . подожду следущего бзика и гляну что мульт кажет про датчики . а там уж разберём....и поменяем ежели что
как думаешь где та педаль http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=2859
*
прально ...на полке в гараже лежит у меня)

LAVR
22.05.2017, 08:57
прально ...на полке в гараже лежит у меня)

... тогда не на полке в гараже она должна быть , а в машине))

Шурик
22.05.2017, 09:07
У меня бзик был: сама на газ нажимала, соответственно, при начале движения чуть не влетел в другой авто.
Итог: сразу поменял - дешевле! Да и стоит она недорого, в экзисте даже удивились цене, чего то в ней смотреть даже и мысли не было.

ElToro
22.05.2017, 10:30
В движении случился провал тяги .... то есть машина на педаль газа никак не реагирует иногда подергивается и всё..... . останавливаюсь - обороты от ХХ никак не повышаются ....
глушу , завожу и еду дальше .
чек не горит . залажу в мультик - 1124 .
случилось уже два раза такое на неделе ...(страшно на обгон выходить)
пс
тупанул: после прошивки мульта добавилась функция просмотра показаний датчиков с педали . вспомнил о ней уже опосля ....
*
педаль пора менять ?

НЕ СПЕШИ менять педаль газа! ПРОВЕРЬ лампочки стопов, совмещенные с габаритами!

Возможно какая-то перегорела, и замыкает периодически на стоп. Машина полагает, что нажата педаль тормоза и начинает тупить, не понимая зачем ты жмешь на газ. Это частый глюк при аналогичных симптомах как у тебя.

РоманВТ
23.05.2017, 19:34
НЕ СПЕШИ менять педаль газа! ПРОВЕРЬ лампочки стопов, совмещенные с габаритами!

Возможно какая-то перегорела, и замыкает периодически на стоп. Машина полагает, что нажата педаль тормоза и начинает тупить, не понимая зачем ты жмешь на газ. Это частый глюк при аналогичных симптомах как у тебя.

ЛАМПЫ СТОП И ГАБАРИТОВ отдельные по 21ватт . в разных плафонах с разными разъемами

ElToro
24.05.2017, 09:45
ЛАМПЫ СТОП И ГАБАРИТОВ отдельные по 21ватт . в разных плафонах с разными разъемами

Сорри, не обратил внимания, что у тебя не Кайрон.

Томич_882
24.05.2017, 09:53
А что , если снять сначала педальку, разобрать и почистить дорожки/контакты?

Я имел такой опыт... разбирал, чистил.... Помогло, но не на долго.... потом все-таки ставил новую педаль....

KITT
24.05.2017, 11:46
У меня лежит старая рабочая педалька - кому надо отдам бесплатно!!!

РоманВТ
24.05.2017, 14:29
У меня лежит старая рабочая педалька - кому надо отдам бесплатно!!!

привет! ты без педали авто отдал ? :shok:

ElToro
24.05.2017, 19:12
У меня лежит старая рабочая педалька - кому надо отдам бесплатно!!!
Кирилл, я бы забрал. За последние две недели дважды вылезла ошибка и машинка тупила. Профилактику педали канеш сделаю, но на замену исправную было здорово иметь.

ElToro
24.05.2017, 20:11
Походу опять не разобрался, педаль скорее всего от Родиуса и не подойдет к Кайрону. Так что педаль дальше ищет своего будущего владельца)

РоманВТ
31.05.2017, 07:29
Опять сегодня утром повторилось: педальку жму ноль реакции . напряжение с датчиков педали есть! Практически одинаковое от 0 В до 5 В. Помогает или перегазовка или перезапуск двс:cray:

LAVR
31.05.2017, 11:21
Опять сегодня утром повторилось: педальку жму ноль реакции . ...Помогает или перегазовка или перезапуск двс:cray:

Ну что, замена?:JC_thinking:

РоманВТ
31.05.2017, 11:52
время будет - поменяю (педаль же есть уже , а вдруг поможет ))))

РоманВТ
01.06.2017, 19:05
бетон возле гаража подсох (погода ух её!) педаль поменял. будем ездить посмотреть.....
пс.
новая педаль другая в том месте где датчик ( но полностью подошла ) не смог разобрать ...звездочки их за ногу . торкс 10 много.....торкс для ремонта электроники мелковаты . шестигранник №1 мал , №1,5 не лезет .
или крышку и так можно отщелкнуть ? чтобы на резисторы глянуть

Leo73
11.06.2017, 07:06
Крышка приклеена, я свою отковырял, сломал угол, но не критично. Почистил внутренности, два года езжу, пока нормально