PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь по оценке автомобиля



Борис
05.05.2017, 17:36
Приятельница - одинокая мать 4-х маленьких детей, проживающая под Москвой и имеющая небольшую фермочку с козами, загорелась покупкой вместительного авто Б/У. Как пишет: "для перевозки детей, сена и козочек". Нашла вот это чудо и собралась его приобрести по цене 400 000 руб. Отрекомендовал этот Клуб и, в частности, КАРСИ. Попросил даму подождать немного и вот прошу совета у опытных SY-водов. Понятно, что информации немного, но всё же... СтОящая ли машина?
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ssangyong_rodius_2007_995806268

Rostik
05.05.2017, 17:48
Так что в КАРСИ сказали? На вид приличный аппарат. Но 240000 пробега не вдохновляют, тем более для дамы.

Борис
05.05.2017, 18:03
Так что в КАРСИ сказали? На вид приличный аппарат. Но 240000 пробега не вдохновляют, тем более для дамы.
Вот и я, прежде всего, об этом и сказал! В КАРСИ машину не показывали - хозяину далеко.

driver
05.05.2017, 18:15
Даже и не думай,похоже там уже возили козочек,и мотанули ещё,тыш этак 80.А он на ходу?

Борис
05.05.2017, 20:35
Да мне что думай, что не думай... У моей пробег совсем детский. Хорошо если 10 000 будет.:) Речь о машине, которую хочет приобрести приятельница. Эта машина не только на ходу, но и на хорошем ходу- тихая, посторонних звуков на ходу не слышно. Заменена коробка, гарантия на которую 1 год. Внешнее состояние тоже достаточно хорошее. Это всё со слов знакомой, которая не только видела, но и прокатилась с хозяином на этой машине. Я в ценах не ориентируюсь. Последние две моих машины были из салонов. Кроме того я с таким пробегом бы не взял - староват уже возиться с машиной, которая наверняка потребует много времени для "поддержания штанов"...

Rostik
05.05.2017, 20:44
Вот и я, прежде всего, об этом и сказал! В КАРСИ машину не показывали - хозяину далеко.

Мое мнение НЕ брать.

Борис
06.05.2017, 11:31
Сорри за офф... Про часы не забыл. На дачу после зимы заезжали буквально на минуту. Было не до этого. Мои только вернулись с Украины...
Рассчитываю на следующей неделе на ещё несколько мнений от знатоков, если мамзель сегодня, вопреки уже высказанным мнениям, всё же возьмёт машину. В любом случае постараюсь сразу отписаться и сообщить о результатах.

DiMarko
07.05.2017, 21:47
С таким пробегом я бы не брал.:icon_scratch:

1zilin
11.05.2017, 06:09
Если меняли коробас, то может и с двигателем что делали? Дама то, может и не знать. Другое дело что хозяин не хочет в профильный сервис гнать? Хотя, может и впрямь далеко. Что, касаемо скрутки пробега то: если б я крутил, то скрутил бы тысяч 150, не меньше:grin:. По фоткам конечно трудно судить, но выглядит машинка не плохо да и двигатель 2,7, сам по себе очень, надёжный.

Rostik
11.05.2017, 06:14
Сорри за офф... Про часы не забыл. На дачу после зимы заезжали буквально на минуту. Было не до этого. Мои только вернулись с Украины...
Рассчитываю на следующей неделе на ещё несколько мнений от знатоков, если мамзель сегодня, вопреки уже высказанным мнениям, всё же возьмёт машину. В любом случае постараюсь сразу отписаться и сообщить о результатах.

Если все таки возьмет, сразу в КАРСИ!!!

Борис
12.05.2017, 10:49
Послушала умных людей ( в том числе и самого умного - меня:)) и взяла, вне себя от радости, у одноклубника почти за те же деньги Mitsubishi с пробегом и возрастом вчетверо меньше. Если так, машины резко подешевели... Собирается летом на этой машине везти детей к морю. Рисковая женщина... Я вон двадцать раз спрашивал о том как там будет на Селигере и всё равно не поехал...
В прошлом году, ради любопытства, оценивал в салоне дилера на Варшавке свой NewAction. Учитывая малый пробег, предлагали 600 000. Так что спасибо всем откликнувшимся.:KidRock_06::

driver
12.05.2017, 11:25
А что за митцу?

Борис
13.05.2017, 10:56
Аутлендер. Хотя для её детей и коз вроде бы маловат будет. Однако знаю и хозяина и машину. Наверняка стОящий аппарат.