PDA

Просмотр полной версии : Привет из Павшинской поймы (Москва и МО)



Olesya2607
26.04.2017, 14:02
Всем добрый день!
Очень хочется стать членом вашего клуба.
Очень рада, что нашла вас и в этом мне помогли "добрым советом" провести консервацию двигателя, после чего моя машина вынудила меня полезть на форум за ответом на вопросы по загоревшимся чекам после сией процедуры)

LAVR
26.04.2017, 14:35
Приветствуем, Олеся ! Всегда рады новым знакомствам!
А что за машинка то? Не дизельная ??
Консервация ??? Зачем? Есть принцип - не мешать машине работать, болячка если она есть сама даст о себе знать... а теперь спрашивай.
Чем сможем - поможем!:-):praising:

Dmitribeer
26.04.2017, 14:36
Добрый день, Олеся!
Вливайтесь в наш дружный и гостеприимный коллектив!
Пропишите в Профиле машинку свою, так будет удобнее для всех.

охотник
26.04.2017, 14:43
Приветствую, Олеся!
Вливайтесь.
Рассказывайте о себе и машине.

Фартовый
26.04.2017, 14:49
Привет, Олеся со знаком зодиака - Лев!)))
Паркуйся!!!!! Ой из Павшинской поймы же...... ШВАРТУЙСЯ!
Дааа бывают советчики.... что поделать... будем лечить вместе!
Нужно срочно резать, пока не начался перитонит!
http://cs4.pikabu.ru/images/big_size_comm/2016-05_3/1463067119195953663.jpg
Заполняйте профиль, рассказывайте проблему

Olesya2607
26.04.2017, 15:20
Моя старушка:
sSang Yong Actyon New, 2011 г.в., передний привод, коробка автомат, дизель.
Посоветовали сделать консервацию двигателя на работе, поехала переобуваться, сделала, сама не знаю зачем, я против таких вещей. Забрала ее с чеком горящим на фильтр топливный, плюс перестал работать режим эко, на следующий день (сегодня) загорелся чек двигателя, сопровождающийся звуковыми сигналами, плавают обороты, машина не едет пока ей не "поддать".
До этого у нас с ней проблем не было, хоть и старушка-не подводила. Завтра везу ее к мастеру по дизелям, надеюсь обойдется продувкой и зачисткой контактов от воды....

voFka
26.04.2017, 15:41
Оба-на!! Категорически приветствую соседка:drinks: Вливайся,добавляйся, швартуйся :yu: Здесь очень хорошие, толковые и знающие люди.


п.с я живу на подмосковном бульваре д 2

Фартовый
26.04.2017, 15:46
Посоветовали сделать консервацию двигателя
Надеюсь обойдется продувкой и зачисткой контактов от воды....
А именно подробнее о технологии процедуры пожалуйста? На какой срок была консервация?
Боюсь не все так просто...
Фильтр топливный не меняли после расконсервации?

Olesya2607
26.04.2017, 15:48
Оба-на!! Категорически приветствую соседка:drinks: Вливайся,добавляйся, швартуйся :yu: Здесь очень хорошие, толковые и знающие люди.


п.с я живу на подмосковном бульваре д 2

имени Зверева. И машину кстати купила на Риге, а когда документы стала смотреть первого владельца-наш сосед)

Olesya2607
26.04.2017, 15:50
А именно подробнее о технологии процедуры пожалуйста? На какой срок была консервация?
Боюсь не все так просто...
Фильтр топливный не меняли после расконсервации?

Вы знаете, я по глупости доверилась водительскому составу с нашей работы, которые посоветовали, направили к "Знающим умельцам" и там по телефонному звонку "помогите коллеге" мне по умолчанию что то и наделали. А идти разбираться и спрашивать я не буду - пусть будет на совести моих советчиков-коллег... Завтра дизелист мне озвучит, что там наворочили

охотник
26.04.2017, 15:52
Будем ждать вердикта мастера.
Удачи!

Olesya2607
26.04.2017, 15:54
Будем ждать вердикта мастера.
Удачи!

Спасибо!
Переживаю за нее)) Она моя помощница)

Rostik
26.04.2017, 16:04
Привет! Наши ремонтируются здесь- http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=8&tabid=41

voFka
26.04.2017, 16:07
Будем надеяться , что отделаетесь "лёгким испугом"
Но лично для меня совсем непонятна процедура "консервации", обычно её делают в Армии с учётом того, что машины буду простаивать какое то кол-во лет..

LAVR
26.04.2017, 16:35
Моя старушка:
sSang Yong Actyon New, 2011 г.в., передний привод, коробка авт..

Ой да лааадно!:wacko3:прям таки и старушка?? :acute: лукавите :grin: машЫн в самом так сказать соку!! В расцвете своих лет, можнО с уверенностью сказать!:blum2: а "советчики" Ее консервировать собрались...дать бы им:punish:
Что уж о моем тогда крокодиле говорить с моим то годом и пробегом??? Ископаемое что ли??:grin:

volchok
26.04.2017, 17:16
ПРИВЕТик)
Но мне тоже не понятно слово консервация. Что "заморозили" машину на несколько лет?

Olesya2607
26.04.2017, 17:19
Не смогла я уехать с работы, через 1 км машина заглохла, позвонила коллегам - советчиком за помощью отогнать меня к завтрашнему мастеру, так что отдала её на "лечение"

volchok
26.04.2017, 17:19
И что значит старушка? Поэтому и обидка выскочила у машинки.
Моему Рексу уж 8,5 годиков и он молод)
Служит верой и правдой)!!!

Olesya2607
26.04.2017, 17:22
И что значит старушка? Поэтому и обидка выскочила у машинки.
Моему Рексу уж 8,5 годиков и он молод)
Служит верой и правдой)!!!

Да нет, я знаю что она ещё ого-го! При ней я таких вещей не говорю ))

volchok
26.04.2017, 17:26
Всё вылечиться, все позабудется!

LAVR
26.04.2017, 17:44
Посоветовали сделать консервацию двигателя на работе, поехала переобуваться, сделала, сама не знаю зачем, я против таких вещей. Забрала ее с чеком горящим на фильтр топливный, плюс перестал работать режим эко, на следующий день (сегодня) загорелся чек двигателя, сопровождающийся звуковыми сигналами, плавают обороты, машина не едет пока ей не "поддать".
..
само понятие "консервация" двигателя и навскидку прочитав в гугле о консервации двигателя как таковой, говорит о том, что эксплуатировать двигатель/машину какое-то время нельзя... а Вы на ней уехали... и ездили до сего дня.... что ж они там натворили? или что они не сказали или что-то Вы недослушали..

чек топливного фильтра - сработал датчик на нем (наличие воды в ТФ) по причине наличия воды, масла в нем... может загореться , если машина вдруг заглохнет..
чек двигателя и троение с плавающими оборотами - неправильная работа цилиндров, впрыска, да что угодно, что может твориться ... надо сканировать ошибки и по ним делать предварительные выводы... Сканер то есть на наши машины у того механика по дизелям, которому Вы отдаете машину?? Все коды ошибок перепишите выложите тут в теме...

А вопрос: ОНИ советчики чем мотивировали свою рекомендацию на счет "консервации"?? что-то должно же было этому способствовать? может Вы на что в разговоре с ними пожаловались??
А ОНИ, кто выполнял работу по "консервации", при "консервации" НИЧЕГО в цилиндры не наливали?? Вы присутствовали при сей операции???

Olesya2607
26.04.2017, 18:00
само понятие "консервация" двигателя и навскидку прочитав в гугле о консервации двигателя как таковой, говорит о том, что эксплуатировать двигатель/машину какое-то время нельзя... а Вы на ней уехали... и ездили до сего дня.... что ж они там натворили? или что они не сказали или что-то Вы недослушали..

чек топливного фильтра - сработал датчик на нем (наличие воды в ТФ) по причине наличия воды, масла в нем... может загореться , если машина вдруг заглохнет..
чек двигателя и троение с плавающими оборотами - неправильная работа цилиндров, впрыска, да что угодно, что может твориться ... надо сканировать ошибки и по ним делать предварительные выводы... Сканер то есть на наши машины у того механика по дизелям, которому Вы отдаете машину?? Все коды ошибок перепишите выложите тут в теме...

А вопрос: ОНИ советчики чем мотивировали свою рекомендацию на счет "консервации"?? что-то должно же было этому способствовать? может Вы на что в разговоре с ними пожаловались??
А ОНИ, кто выполнял работу по "консервации", при "консервации" НИЧЕГО в цилиндры не наливали?? Вы присутствовали при сей операции???

Про то, что нельзя эксплуатировать машину после этой процедуры не сказали ни слова ...(
Компьютер есть у этого мастера, подключит посмотрит какие ошибки выдаст, я тогда выложу.
При этой операции я не присутствовала....
оставила с утра и в обед забрала.
А совет дали - потому что как попугаи, один сделал и другие не думая полетели ...и я в том числе оказалась среди них ...

volchok
26.04.2017, 18:14
Ждём ошибОК

Механик
26.04.2017, 18:15
Может не консервацию,а перепрошивку "мозгов",типа чип-тюнинга?

Olesya2607
26.04.2017, 18:23
Может не консервацию,а перепрошивку "мозгов",типа чип-тюнинга?

Нет, точно не перепрошивка. Именно консервация ну и мытьё двигателя

Rostik
26.04.2017, 18:23
Похоже пока общаемся на разных языках! Консервация, прошивка. Ничего, разберемся совместными усилиями. :wacko3:

Olesya2607
26.04.2017, 18:29
Похоже пока общаемся на разных языках! Консервация, прошивка. Ничего, разберемся совместными усилиями. :wacko3:

На самом деле я не так давно ее купила и пока ещё не совсем разобралась что к чему ) попадаю в просак ))

Rostik
26.04.2017, 18:36
На самом деле я не так давно ее купила и пока ещё не совсем разобралась что к чему ) попадаю в просак ))

Кури форум, спрашивай, учись и будет всем счастье!:l_daisy:

engmax
26.04.2017, 19:11
Приветствую. Может, консервация - это мойка двигателя с покрытием так называемым "консервантом", предотвращающим загрязнение? Залили колодцы свечей, вода в форсы, не продули, и "привет", не?

LAVR
26.04.2017, 19:25
Нет, точно не перепрошивка. Именно консервация ну и мытьё двигателя

Е-мое! Тогда точняк, все косяки после мойки двигателя, правильно говорит Максим : не продули колодцы форсунок, замкнули. Разъёмы, датчик тф точно закоротил на воду, попавшую на его разъём

Olesya2607
26.04.2017, 19:34
Е-мое! Тогда точняк, все косяки после мойки двигателя, правильно говорит Максим : не продули колодцы форсунок, замкнули. Разъёмы, датчик тф точно закоротил на воду, попавшую на его разъём

Именно, помыли и обработали спец средством,из за воды все проблемы . Вопрос во что это выльется

LAVR
26.04.2017, 19:58
Именно, помыли и обработали спец средством,из за воды все проблемы . Вопрос во что это выльется

перво наперво высушить подкапотное пространство, колодцы форсунок, свечей накала, разъемы форсунок, их провода, прочитать ошибки, посмотреть, что по ним...некорректная работа форсунок налицо, некорректный впрыск топлива, ошибка по датчику детонации... в общем суповой набор диагноста))) я бы и фильтр воздушный посмотрел, на всякий случай...
по датчику на топливной фильтре- тоже надо сушить разъем

"добродетелям" "привет", а руко**опым мойщикам особый "привет"...

непонятно как тот "советчик" почувствовал эффект от "консервации" двигателя после мойки.... что "летать" начал на бреющем??

Rostik
26.04.2017, 21:35
Привет! Наши ремонтируются здесь- http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=8&tabid=41


Именно, помыли и обработали спец средством,из за воды все проблемы . Вопрос во что это выльется

У Вашего спеца не знаю. А вот в КАРСИ не обманут, заодно ВСЮ машину могут посмотреть. http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=26&page=224&p=155263#post155263
Там и заяву на вступление в клуб примут.

Olesya2607
27.04.2017, 07:14
У Вашего спеца не знаю. А вот в КАРСИ не обманут, заодно ВСЮ машину могут посмотреть. http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=26&page=224&p=155263#post155263
Там и заяву на вступление в клуб примут.

Вчера я бы уже не доехала до КАРСИ, благо всю случилось рядом с работой и моим мастером

voFka
27.04.2017, 07:48
я тоже склоняюсь к тому, что водой залили и не продули...

Olesya2607
27.04.2017, 09:37
Товарищи форумчане, я получила ответ мастера и честно не знаю что сказать и сделать.
Подключил к компьютеру-ошибок не обнаружено, при это чек двигателя, топливного фильтра продолжают гореть, обороты плавают, эко режим не включается. Молчу в ожидании продолжения монолога и методов решения проблем-тишина. Задала вопрос что делать? Ответ -не знаю. Попросила продуть все контакты, прокачать дизель в блоке топливного фильтра, методом продувки просушить подкапотное пространство, жду ответ ....Без машины как без рук... еще и погода мне испытания делает)

Rostik
27.04.2017, 09:40
Товарищи форумчане, я получила ответ мастера и честно не знаю что сказать и сделать.
Подключил к компьютеру-ошибок не обнаружено, при это чек двигателя, топливного фильтра продолжают гореть, обороты плавают, эко режим не включается. Молчу в ожидании продолжения монолога и методов решения проблем-тишина. Задала вопрос что делать? Ответ -не знаю. Попросила продуть все контакты, прокачать дизель в блоке топливного фильтра, методом продувки просушить подкапотное пространство, жду ответ ....Без машины как без рук... еще и погода мне испытания делает)

В КАРСИ! :dash2:

Фартовый
27.04.2017, 10:18
еще и погода мне испытания делает)
А в каком районе сие действие происходит?
Может кто то сможет помочь чем, куда подбросить, зап части, пообщаться с мастерами итд...
А на будущее можно и с этой темой ознакомиться
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=3192&highlight=%D1%8D%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0% BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B B

LAVR
27.04.2017, 10:26
Товарищи форумчане, я получила ответ мастера и честно не знаю что сказать и сделать.
Подключил к компьютеру-ошибок не обнаружено...

А что за мастер и мастерская??? На его компьютере имеется дилерская программа для ссанг йонгг? Есть предположение что корявая программа, раз чек двигателя горит, а ошибок нет... простые проги диагностики могут и не видеть их, особенность ссанг йонгов... надо увидеть ошибки и сбросится чек стерев их и посмотреть, будут ли они повторяться?
ЭКО режим скорее всего "завязан" на чек двигателя, уберётся чек-восстановится ЭКО режим. С блока топливного фильтра можно снять разъём датчика, с которого идёт сигнал ?? Надо снятьт
и продуть (прочистить очистителем контактов ) все Контакты в разъёме .

Olesya2607
27.04.2017, 10:44
А в каком районе сие действие происходит?
Может кто то сможет помочь чем, куда подбросить, зап части, пообщаться с мастерами итд...
А на будущее можно и с этой темой ознакомиться
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=3192&highlight=%D1%8D%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0% BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B B

Все это действо рядом с работой (если можно сказать рядом :) ), в районе щелковской, зап. части он сам купит если что то потребуется. Спасибо огромное за внимание и помощь.
По машине:
Сняли фишку с блока управления двигателем - на ней налет и окисление, зачистили
Прокачали топливный фильтр
По итогам: пропал значок фильтра, остался чек двигателя. Компьютер по прежнему не видит ошибки. Сказал что будет смотреть коробку, иногда бывает такое, что горит чек а проблема в коробке, после попробует обнулить "мозги".
надеюсь сегодня услышать ответ: все сделал, забирай)

LAVR
27.04.2017, 11:04
Настораживает фраза: "обнулить" мозги:sad:

PS:не знал что блок управления двигателя в нью актионе стоит под капотом...

PPS:обороты продолжают плавать?

Фартовый
27.04.2017, 11:22
что горит чек а проблема в коробке,
А до этого коробас работал нормально? Думаете стоит им туда лезть? Я бы подумал........ 100 раз


Настораживает фраза: "обнулить" мозги:sad:
Судя по всему сбросить ошибки..... Олег в данном случае нужно здравую логику выключать..)))

LAVR
27.04.2017, 12:04
А до этого коробас работал нормально? Думаете стоит им туда лезть? Я бы подумал........ 100 раз


Судя по всему сбросить ошибки..... Олег в данном случае нужно здравую логику выключать..)))
Ну да , в коробку лучше не лезть. А как сбросить ошибки на компе, который их не видит? По здравой логике вещей?

Olesya2607
27.04.2017, 12:08
Машину отдают, чек двигателя горит при этом двигатель работает в норме, обороты не плавают. Ошибку сбросить не может в виду отсутствия программы, о которой писали выше. В коробку не лезли-ошибок она не выдала, да и работает она плавно и исправно.
Мое решение:
Несколько дней поезжу с горящим чеком, посмотрю на поведение машины и работу двигателя в надежде, что все в норме и возможно этот чек пропадет.
Если такого не случится - буду обращаться к Вам. Может у кого-нибудь есть нужная программа, чтобы прочесть код ошибки, может кто то работает рядом или живет, кому не жалко времени на это)

LAVR
27.04.2017, 12:21
Машину отдают, чек двигателя горит при этом двигатель работает в норме, обороты не плавают. Ошибку сбросить не может ...
Мое решение:
Несколько дней поезжу с горящим чеком, посмотрю...
Езди:eusa_clap:только имей ввиду , что горящий чек ЭТО не просто лампочка, она говорит о том, что "мозги" Машины ограничивают крутящий момент двигателя на 20%.... если по проще- скажется на интенсивности разгонов...пока чек горит - так и будет до тех пор пока не стереть ошибки, или пока эти ошибки при учете ,что они не повторяются , "мозги" не занесут в статус исторических(чек тогда через какое то время гаснет сам, но это не означает, что в памяти Они не остались- остались!).

Olesya2607
27.04.2017, 12:29
Езди:eusa_clap:только имей ввиду , что горящий чек ЭТО не просто лампочка, она говорит о том, что "мозги" Машины ограничивают крутящий момент двигателя на 20%.... если по проще- скажется на интенсивности разгонов...пока чек горит - так и будет до тех пор пока не стереть ошибки, или пока эти ошибки при учете ,что они не повторяются , "мозги" не занесут в статус исторических(чек тогда через какое то время гаснет сам, но это не означает, что в памяти Они не остались- остались!).

Все понимаю, ездить так нет желания, знаю что не просто лампочка.
Если у кого есть возможность прочесть эту ошибку - я конечно принесусь читать и снимать их...

LAVR
27.04.2017, 12:48
Все понимаю, ездить так нет желания, знаю что не просто лампочка.
Если у кого есть возможность прочесть эту ошибку - я конечно принесусь читать и снимать их...

В клубном сервисе Карси есть комп с дилерской программой. От поймы до нагорного проезда-час езды. У нас таких программ нет, ну разве только у тех , кто имеет Мультитрониксы (борт компьютеры). Ну это для личного пользования прибор.. ну ещё есть комрад Vahmurka на форуме, но он обитает в свао , по моему, у него есть программа, можно списаться в личке.. а так -все... ааа, ну и диллеры , наконец, но там конский ценник на диагностику ,наверное)) хотя, можно найти ближайшего и созвониться

Olesya2607
27.04.2017, 12:55
В клубном сервисе Карси есть комп с дилерской программой. От поймы до нагорного проезда-час езды. У нас таких программ нет, ну разве только у тех , кто имеет Мультитрониксы (борт компьютеры). Ну это для личного пользования прибор.. ну ещё есть комрад Vahmurka на форуме, но он обитает в свао , по моему, у него есть программа, можно списаться в личке.. а так -все... ааа, ну и диллеры , наконец, но там конский ценник на диагностику ,наверное)) хотя, можно найти ближайшего и созвониться

700р. чтение ошибок, 1900 диагностика - мейджер авто. Записалась пока на "посмотреть коды ошибок"

LAVR
27.04.2017, 12:58
Коды ошибок в студию, плиз! Пусть дадут распечатку кодов...

voFka
27.04.2017, 13:04
Кстати да, надо обязательно взять распечтаку с ошибками расшифрованными))

Механик
27.04.2017, 13:06
Если просто сбросить ошибку,не читая кода,можно скинуть на пару минут клемму с аккумулятора.Правда не все ошибки так скидываются.

LAVR
27.04.2017, 13:19
Если просто сбросить ошибку,не читая кода,можно скинуть на пару минут клемму с аккумулятора.Правда не все ошибки так скидываются.
Тут важно понять к чему привела эта Мойка с консервацией, поэтому это не наш метод!:):icon_salut:

Ps: расшифровку каждой ошибки вряд ли дадут на распечатке, хотя на словах обьяснить что означает каждый код могут , а вот коды ошибок ( как результат чтения) указать просто обязаны , может не отдельно, так в заказ наряде, как результат работы!

engmax
27.04.2017, 13:44
Ваще, дизеля нужно мыть только солярой... Остальное - зло для CR

Механик
27.04.2017, 16:48
Тут важно понять к чему привела эта Мойка с консервацией, поэтому это не наш метод!:):icon_salut:

Ps: расшифровку каждой ошибки вряд ли дадут на распечатке, хотя на словах обьяснить что означает каждый код могут , а вот коды ошибок ( как результат чтения) указать просто обязаны , может не отдельно, так в заказ наряде, как результат работы!

Можно сбросить ,а уж если снова вылезет тогда уж на диагностику.Может все уже высохло и ошибки уже нет.

volchok
27.04.2017, 17:43
Чего гадать, надо ехать в сервис по профилю авто, либо не начав ремонт, загубите авто (
Зачем стирать ошибки и ждать их новое появление? (
Лечить надо уже, пока не наступило непопровимое(

volchok
27.04.2017, 17:47
Здесь можно писать до бесконечности, толк то где? В писанине?

Olesya2607
28.04.2017, 07:44
Всем доброго утра!
Вчера поехала забирать машину, по пути уже сделала звонок и записалась к дилеру на диагностику. Приезжаю. Завожусь, чек пропал, лампочка фильтра тоже, обороты ровные, без скачков. Двигатель работает как и раньше, все четко и тихо. Коробка плавная, эко режим работает. Поехала в сторону - все идеально как раньше.
Позвонила, отменила запись.
Весь день вчера на ней, сегодня на работу-все идеально!)
Что это было? - Сняли фишку с блока управления двигателя, почистили окисление и налет. Прокачали топливный фильтр, что то подделал в рейке (по мелочи, не стал даже в стоимость вносить). Немного дал постоять, собрал все обратно и отдал мне, настучав по шапке за мои идеи в наведении порядка и чистоты в машине.
Вывод: Не слушать советы людей стадного инстинкта.
Всем большое спасибо за внимание, отзывы, помощь и советы!)

Rostik
28.04.2017, 07:51
Ну и хорошо! Не мешай машине работать, делай во время ТО и будет счастье.:dash3:

engmax
28.04.2017, 08:08
Ну отлично, помогла простая просушка узлов

LAVR
28.04.2017, 15:16
...все понятно, но..! ....(ложка дёгтя )... в памяти ЭБУ ОСТАЛИСЬ нестертые ошибки, которые будут мешать при будущей возможной диагностике правильно определить , что с машиной... хотя ...грамотный диагност посмотрит по пробегу и сможет оценить давность ошибок или активная ("свежая") ошибка или неактивная (историческая). Олеся, имей это ввиду..
жаль , что список этих ошибок так и останется тайной, и коллективный разум не узнает к каким последствиям привела неправильная Мойка двигателя...

Olesya2607
28.04.2017, 15:22
Я сделаю на вторых майских полную диагностику и отпишусь. Не сыпьте соль на рану))) Сама переживаю