PDA

Просмотр полной версии : Ролик натяжителя.



Termi
26.05.2013, 07:13
Позавчера ездил по делам и после запуска движителя, появился разбойничий посвист под капотом :shok:. Сначала списал на два дождливых дня, но после того как движок прогрелся свист не прошел :no2:. Вчера в КарСи был поставлен диагноз, ролик натяжителя дохаживает свои последние тысячи :sorry:.
Вопрос к знатокам, подскажите плз номенклатурники ролика, ремня и вобчем всего, что может понадобиться при замене этого хитрого устройства?
З.Ы. Забыл самое главное:blush:....Рекся 2,десятого года, 2,7 XVT.

Ромкин
26.05.2013, 07:29
Позавчера ездил по делам и после запуска движителя, появился разбойничий посвист под капотом :shok:. Сначала списал на два дождливых дня, но после того как движок прогрелся свист не прошел :no2:. Вчера в КарСи был поставлен диагноз, ролик натяжителя дохаживает свои последние тысячи :sorry:.
Вопрос к знатокам, подскажите плз номенклатурники ролика, ремня и вобчем всего, что может понадобиться при замене этого хитрого устройства?
З.Ы. Забыл самое главное:blush:....Рекся 2,десятого года, 2,7 XVT.если втулки нормальные, то поменяй просто ролик. подходит от шнивы. ремень подходит от мерса 2260 встаёт отлично. а вобщем снять и посмотреть, что там надо менять.

Termi
26.05.2013, 07:37
если втулки нормальные, то поменяй просто ролик. подходит от шнивы. ремень подходит от мерса 2260 встаёт отлично. а вобщем снять и посмотреть, что там надо менять. Игорь в КарСи сказал, что скорее всего эт из за втулки :not_i:

Ромкин
26.05.2013, 07:45
Игорь в КарСи сказал, что скорее всего эт из за втулки :not_i:ну тогда просто её поменять и всё. я себе менял, ни чё сложного нет.

Konstantin
26.05.2013, 07:57
Только смазать "хорошенько" её не забудь...как правило эта часть первой накрывается...

Termi
26.05.2013, 09:19
ну тогда просто её поменять и всё. я себе менял, ни чё сложного нет. Боюсь, что если я сам туда жало запущю, то ваще попаду на весь движок :rofl:

Ромкин
26.05.2013, 12:44
Боюсь, что если я сам туда жало запущю, то ваще попаду на весь движок :rofl:жаль долеко от меня находишся, мог бы сделать тебе.

Konstantin
26.05.2013, 16:00
А для чего тогда тему создал?...Поезжай к...сам знаешь кому...:grin:

Termi
26.05.2013, 20:11
А для чего тогда тему создал?...Поезжай к...сам знаешь кому...:grin: Эт само собой, пока Сергеича не было, пытался узнать номера деталей и проконсультироваться с людьми имеющими опыт замены ролика, что там над менять весь ролик или втулку или что ещё.

охотник
26.05.2013, 20:41
Привет, Андрей!
Если есть желание и возможность выточить втулку из бронзы, то можешь попробовать.
Если речь идет о замене штатных деталей, то варианта два:
1 меняется кронштейн ролика
2 меняется весь узел в сборе.
Вариант выбирается по факту неисправности , если сам натяжитель "жив", то меняется только кронштейн с роликом.

Termi
01.06.2013, 06:20
Странная фигня, свист пропал :JC_thinking:, эт что затишье перед бурей или он испугался, что его починят?

охотник
01.06.2013, 12:44
Свист это не самое главное.... есть он или нет его.... показатель положение ремня на ролике.

РоманВТ
26.07.2013, 19:31
Эт само собой, пока Сергеича не было, пытался узнать номера деталей и проконсультироваться с людьми имеющими опыт замены ролика, что там над менять весь ролик или втулку или что ещё.
Когда засвистит полей воды на ремень (при работающем двигателе) - свист пропал ,значит это просто ремень износился ( если присмотришся там клинья очень глубокие становятся)

brewster
27.07.2013, 10:52
Странная фигня, свист пропал :JC_thinking:, эт что затишье перед бурей или он испугался, что его починят?

От погоды, бывает, зависит. У меня по сырости свистит. Потом прогревается, просыхает и тишина. Ремень посередке. Так что надо на ролик глядеть. Хотя первый натяжитель проявил себя именно внезапным свистом. На горячую в том числе т

Павел400
06.12.2017, 14:42
Кто знает размер втулки в кронштейне.

Игорь51
06.12.2017, 18:02
Может кто знает где можно купить пластиковые втулки амортизатора натяжителя.

Fischerman
07.12.2017, 08:56
Есть куча тем про ремонт натяжителя..
И подшипник вставляют, втулки меняют, и т.д...
Поищи "Кота Бегемота", он на заказ делает кронштейны с подшипниками..

Павел400
07.12.2017, 09:00
Я сам сделаю, но лучше знать размеры, чтобы подготовить и сразу разобрать и собрать.

Павел190
07.12.2017, 22:49
Я бы тоже не против, проявить свой талант в помощи моему любимцу:yes3: