PDA

Просмотр полной версии : Как всё-таки подключить ДХО?



voFka
13.04.2017, 16:37
Всех искренне приветствую. Давно хотел установить ДХО , но покурив форум не нашёл таки объективную инфу как правильно(наглядно) их подрубить.
Может у кого есть подробное описание, ссылка, фотки*? Все, кто делал с форума прошу отзовитесь.
Куда лучше и правильней запитаться? Куда лучше в бампере воткнуть? А то валяются без дела уже пол.года....


Рекс 2

Всех заранее благодарю.

Rostik
13.04.2017, 16:55
9025

Но по схеме вряд ли место найдешь.:dash2:
Я поставил (приклеил) трехпроводные, при включении зажигания включаются, при включении ближнего гаснут. Питание брал с коробки предохранителей.

Rostik
13.04.2017, 17:08
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=265&page=2&p=54365#post54365

Потом я их на бампер между фарой и решеткой перенес.

Механик
13.04.2017, 18:42
Всех искренне приветствую. Давно хотел установить ДХО , но покурив форум не нашёл таки объективную инфу как правильно(наглядно) их подрубить.
Может у кого есть подробное описание, ссылка, фотки*? Все, кто делал с форума прошу отзовитесь.
Куда лучше и правильней запитаться? Куда лучше в бампере воткнуть? А то валяются без дела уже пол.года....
Рекс 2
Всех заранее благодарю.
У меня в комплекте с ДХО было реле для вкл-откл и предохранитель,поэтому подсоединил очень просто: "+" и "-" от АКБ,3й провод к предохранителю габаритов. Включаются при пуске двигателя,при вкл.габаритов притухают на 50%,после остановки движка отключаются через 15-20сек. На всякий случай в "-" провод поставил тумблер для принудительного выключения.Поставил немного не по ГОСТу (от краев бампера получилось чуть больше 40см),как на аватаре у Генри в посте №56 в теме http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=265&page=2&p=54365#post54365
4 года - пока без проблем

Sergeyka Plus
14.04.2017, 02:03
ПТФ на ДХО подключил, езжу 5 лет, норм

китайские фонарики - дешовка, не портите вид своего авто

voFka
14.04.2017, 07:38
У меня в комплекте с ДХО было реле для вкл-откл и предохранитель,поэтому подсоединил очень просто: "+" и "-" от АКБ,3й провод к предохранителю габаритов. Включаются при пуске двигателя,при вкл.габаритов притухают на 50%,после остановки движка отключаются через 15-20сек. На всякий случай в "-" провод поставил тумблер для принудительного выключения.Поставил немного не по ГОСТу (от краев бампера получилось чуть больше 40см),как на аватаре у Генри в посте №56 в теме http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=265&page=2&p=54365#post54365
4 года - пока без проблем

Александр, а случаем нет фотки как это выглядит в блоке предохранителей? боюсь не туда залезть, у меня проблема именно с подключением питания на ДХО

voFka
14.04.2017, 07:42
ПТФ на ДХО подключил, езжу 5 лет, норм

китайские фонарики - дешовка, не портите вид своего авто

ПТФ ксенон стоит, а ДХО подарили(не дешёвый кЕтайский фуфел) и лежат без дела, вот и захотелось подрубить

У меня на прошлой машине 5 лет стояли ШО-МИ и горя не знал с ними,все и всё работали и достаточно ярко светили,кстати я их сам подключал там, по ГОСТУ )) но на Рекс вот что-то инфу пока не найду, наглядную))

Механик
14.04.2017, 13:30
Александр, а случаем нет фотки как это выглядит в блоке предохранителей? боюсь не туда залезть, у меня проблема именно с подключением питания на ДХО
На первом фото:
"+" отмечен красной стрелкой,там он постоянный,в т.ч. и при выключенном зажигании,
синей стрелкой пометил "+" от предохранителя габаритов на третий провод.
на втором фото:
"-" помечен оранжевой стрелкой идет на "массу" через тумблер
9041 9042

voFka
14.04.2017, 14:27
На первом фото:
"+" отмечен красной стрелкой,там он постоянный,в т.ч. и при выключенном зажигании,
синей стрелкой пометил "+" от предохранителя габаритов на третий провод.
на втором фото:
"-" помечен оранжевой стрелкой идет на "массу" через тумблер
9041 9042

Вот супер, вот спасибо огромное, теперь всё чётко и понятно.
По тумблеру вот думаю...надо ли мне его ставить? Александр , Вы им пользуетесь? я так понимаю он как экстренный(резервный) на обрыв цепи стоит..

Механик
14.04.2017, 15:27
Вот супер, вот спасибо огромное, теперь всё чётко и понятно.
По тумблеру вот думаю...надо ли мне его ставить? Александр , Вы им пользуетесь? я так понимаю он как экстренный(резервный) на обрыв цепи стоит..

Тумблером не пользуюсь,поставил на всякий случай.

voFka
14.04.2017, 15:58
Тумблером не пользуюсь,поставил на всякий случай.

Понял, ещё раз благодарю за наглядные фотки) как сделаю себе-обязательно выложу отчёт.