PDA

Просмотр полной версии : Вибрация после длительного отстоя



Vitaliy
08.03.2017, 15:14
Привёл в порядок машинку( Скоро на весеннюю охоту ). Стояла всю зимушку (на стоянке открытой). Сделал ремонт гены,новая помпа,ремень,реставрация натежителя ремня.(отчёты в темах). Поменян правый хаб (был дырявый, а подозрения были на вакуумный насос) Поехали не нарадуюсь:eusa_clap: И вдруг облом после 70- 75 км. в ч. Появляется легкая вибрация, чем выше скорость тем лучше чувствую, по всему кузову ( по пяти бальной шкале вибрация заметна на 1.9 ). С трансмиссей махинаций не производилось. Где искать в первую очередь. Шприцовка кардана и просмотр отключения переднего моста ?

Rostik
08.03.2017, 15:52
Крепеж, балансировка, накачка колес.

Vitaliy
08.03.2017, 16:01
Не успел отредактировать сообщение. Был подключен мультик.Пробная поездка)))))) Вибрация была замечена до подключения мультика ку ДУТ

Vitaliy
08.03.2017, 16:05
Крепеж, балансировка, накачка колес.

Шурин работает на вулканке. Он мне об этом тоже сказал.:yes3: Но такое чувство, что не от колёс. ХОТЯ Я МОГУ БЫТЬ И НЕ ПРАВ.

Vitaliy
08.03.2017, 16:20
Шприцовка кардана и просмотр отключения переднего моста ?
Сейчас я дома, просто мысли в слух. Если передний мост отключается. То либо задний кардан, либо большой гемор..

driver
08.03.2017, 17:35
Машину не двигал,стояла долго, возможно сама резина,со временем должно пройти, такое выражение, колеса яйцом

Vitaliy
09.03.2017, 07:12
Машину не двигал,стояла долго, возможно сама резина,со временем должно пройти, такое выражение, колеса яйцом

Три мнения за колёса - это уже аргумент. Покатаемся посмотрим )))

Sergeyka Plus
09.03.2017, 08:32
кардан?

РоманВТ
09.03.2017, 09:25
( по пяти бальной шкале вибрация заметна на 1.9 )
у тебя виброметр в какую часть тела инсталлирован ? )))))) такие точные цифры выдаёшь )))))
*
начни с балансировки колес

Vitaliy
19.03.2017, 15:18
Сегодня гонял на дачу. вибрация прёт аж жена в ах.. На обратном пути решил включить полный привод. Вибрация уменьшилась в разы. При 100 на полном,вибрация как на заднем в самом начале её появления на 70. По ходу диагностика всех включений (отключений) мостов и крестовин мне обеспечена:dash2: Не колёса это факт! + 27мь лет водительского стажа, подсказывали - не колёса !!!

Rostik
19.03.2017, 15:57
Сегодня гонял на дачу. вибрация прёт аж жена в ах.. На обратном пути решил включить полный привод. Вибрация уменьшилась в разы. При 100 на полном,вибрация как на заднем в самом начале её появления на 70. По ходу диагностика всех включений (отключений) мостов и крестовин мне обеспечена:dash2: Не колёса это факт! + 27мь лет водительского стажа, подсказывали - не колёса !!!

Как определишься с источником вибрации отпишись.

Vitaliy
19.03.2017, 16:01
Как определишься с источником вибрации отпишись.

Стараюсь отписываться после каждой излеченной болячки. Не отписываюсь если всё было решено в теме, во время обсуждений :yes:Завтра 13 месяцев на форуме. Спасибо ВАМ всем кто откликается !!!

driver
19.03.2017, 16:44
Может снизу что намотало

Fischerman
20.03.2017, 09:09
Сегодня гонял на дачу. вибрация прёт аж жена в ах.. На обратном пути решил включить полный привод. Вибрация уменьшилась в разы. При 100 на полном,вибрация как на заднем в самом начале её появления на 70. По ходу диагностика всех включений (отключений) мостов и крестовин мне обеспечена:dash2: Не колёса это факт! + 27мь лет водительского стажа, подсказывали - не колёса !!!

34 года стажа...
Тоже на колеса не грешил..
Оказалось - гайки не стандарт..
Шайбы продавили диск, немного, практически не заметно, но на ощупь понять можно.
Как не прижимай, все равно колесо ровно не становится((
В итоге замена гаек на конусные и 5 минут работы болгаркой..
Выровнял привалочную плоскость (вокруг отверстий) - все прошло..

Vitaliy
21.03.2017, 16:11
На подъёмник пока не попал. Сегодня попросил друга сесть за руль и тронутся. В режиме 2Н привода крутятся вместе с колесами. Хабы не отключаются. Раздатка при этом выключена (даже в маленькой ямке встаёт, при переключение на 4Н, выезжает. ) Либо что то с вакуумом, либо с клапаном под акумом. Не знаю как он называется где то была инфа что модулятор. Временно можно поставить этот клапанок от ЕГР ( есть запасный), у них принцип работы одинаковый ?

Sергей
23.03.2017, 21:48
На подъёмник пока не попал. Сегодня попросил друга сесть за руль и тронутся. В режиме 2Н привода крутятся вместе с колесами. Хабы не отключаются. Раздатка при этом выключена (даже в маленькой ямке встаёт, при переключение на 4Н, выезжает. ) Либо что то с вакуумом, либо с клапаном под акумом. Не знаю как он называется где то была инфа что модулятор. Временно можно поставить этот клапанок от ЕГР ( есть запасный), у них принцип работы одинаковый ?

Народ жигулёвский ставит, где то в сети тема была.

Vitaliy
29.03.2017, 16:23
На подъёмник опять не попал. На земле, докапался))) крякнул и второй хаб. После завтра поменяю, потом отчёт...

Vitaliy
02.04.2017, 06:09
Разобрался в своей проблеме. Длительный отстой и вибрация ни как не были связаны. Привода не отключались от колёс. Нехватка вакуума. Причина банальна - повреждён вакуумный шланг. https://yadi.sk/i/MBKERSVY3GZFzW

охотник
02.04.2017, 06:24
Поздравляю с решением проблемы!

РоманВТ
02.04.2017, 07:46
Разобрался в своей проблеме. Длительный отстой и вибрация ни как не были связаны. Привода не отключались от колёс. Нехватка вакуума. Причина банальна - повреждён вакуумный шланг. https://yadi.sk/i/MBKERSVY3GZFzW
Диверсия? Выглядит как рукотворное действие
Кто то хотел подрезать тормозные шланги и перепутал ?:rofl:

LAVR
02.04.2017, 10:47
Диверсия? Выглядит как рукотворное действие
Кто то хотел подрезать тормозные шланги и перепутал ?:rofl:

Реально выглядит как "сделано специально"...чётким надрезом...