PDA

Просмотр полной версии : Не заводится без "эфира"



Урзус
19.02.2017, 21:27
Добрый день. Прошу совета. На холодную не заводится без использования аэрозоля "быстрого старта". Аккум крутит, свечи в порядке, но сколько не пробовал, даже не схватывает, пока не пшикнешь эфиром в воздуховод. На "горячую" заводится без проблем. С чем это может быть связанно? И как это исправить.

LAVR
19.02.2017, 22:04
Добрый день. Прошу совета. На холодную не заводится без использования аэрозоля "быстрого старта". Аккум крутит, свечи в порядке, но сколько не пробовал, даже не схватывает, пока не пшикнешь эфиром в воздуховод. На "горячую" заводится без проблем. С чем это может быть связанно? И как это исправить.

Машина то какая? дизель? бензин?

Фартовый
19.02.2017, 22:24
Машина то какая? дизель? бензин?

Актион спорт у него, дизель по-моему..
Никак профиль не заполнит...вот и гадай)))
Машину разгадал, теперь отгадай причину?
Форсы, давление, компрессия, насос, воздух...
По симптомам компрессия.. и с эфирчеком как рекомендация поаккуратнее... уж очень это вредно.

охотник
19.02.2017, 22:54
Скорее компрессия не причем!
это проблема с топливной системой!
Самое первое надо делать диагностику компьютерную.

Фартовый
19.02.2017, 23:11
Скорее компрессия не причем!.
Ну вот Сергеич... не дал покошмарить...)) земляка

Rostik
19.02.2017, 23:21
Добрый день. Прошу совета. На холодную не заводится без использования аэрозоля "быстрого старта". Аккум крутит, свечи в порядке, но сколько не пробовал, даже не схватывает, пока не пшикнешь эфиром в воздуховод. На "горячую" заводится без проблем. С чем это может быть связанно? И как это исправить.

В КАРСИ! http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=8&tabid=41

Майдан
20.02.2017, 10:49
Актион спорт у него, дизель по-моему..
Никак профиль не заполнит...вот и гадай)))
Машину разгадал, теперь отгадай причину?
Форсы, давление, компрессия, насос, воздух...
По симптомам компрессия.. и с эфирчеком как рекомендация поаккуратнее... уж очень это вредно.
А почему тогда "на горячую, заводится без проблем" , я про воздух и насос и компрессию.

LAVR
20.02.2017, 12:05
Делать тест на слив надо. Походу Ссуть форсы... это так сказать экспресс метод . А детально все параметры покажет компдиагнгстика

Урзус
20.02.2017, 12:37
Спасибо за ответы. Понятно, что ничего не понятно без диагностики. Способов ее завести без эфира я не нашел никаких. Значит, придётся снова машину насиловать перед поездкой в КАРСИ. А после этого уже искать решения. Все таки не могу сообразить, что там нагревается во время работы, раз на горячую заводится с двух оборотов. Нельзя ли это место прогреть тепловой пушкой перед запуском, чтоб эфир не лить.
P.S. Профиль заполнен. Подпись не отображается, когда пишу с телефона.

Фартовый
20.02.2017, 13:17
А почему тогда "на горячую, заводится без проблем" , я про воздух и насос и компрессию.

для дизеля очень важна степень сжатия в камере сгорания (более того всем известно что у дизелей она больше чем на зажигалках) и при условии если двигатель остывший и если кольца имеют значительный износ и залегание то и воспламенения топлива не будет, так же отсутствие масла в цилиндре когда оно полностью стекло понижает компрессию... а при прогретом ДВС эти факторы снижаются, расширение металла и прочее...

Кот Бегемот
20.02.2017, 16:28
для дизеля очень важна степень сжатия в камере сгорания (более того всем известно что у дизелей она больше чем на зажигалках) и при условии если двигатель остывший и если кольца имеют значительный износ и залегание то и воспламенения топлива не будет, так же отсутствие масла в цилиндре когда оно полностью стекло понижает компрессию... а при прогретом ДВС эти факторы снижаются, расширение металла и прочее...
У меня три форсы лили, картина такая же была. Сначала поменял 4-ю, работать стала ровнее, но заводиться и на горячую не хотела. Поменял 1-ю, стала заводиться с пол-пендаля, теперь надо 3-ю перебрать и будет все идеально.

Майдан
21.02.2017, 12:11
У меня три форсы лили, картина такая же была. Сначала поменял 4-ю, работать стала ровнее, но заводиться и на горячую не хотела. Поменял 1-ю, стала заводиться с пол-пендаля, теперь надо 3-ю перебрать и будет все идеально.
А форсы можно перебирать? Я думал только замена. Кстати, а если форсу поменять, но не прописать в мозгах, она будет работать?

Fischerman
21.02.2017, 12:48
А форсы можно перебирать? Я думал только замена.

Что, правда????
Сейчас форсы редко кто меняет, в основном переборка..
Можно прописать, но не обязательно, мозги сами подстроятся со временем..

Rostik
21.02.2017, 12:51
А форсы можно перебирать? Я думал только замена. Кстати, а если форсу поменять, но не прописать в мозгах, она будет работать?

Ты не внимателен! Столько инфы про форсы что я зажигальщик знаю что форы ремонтируют!

РоманВТ
21.02.2017, 13:03
А форсы можно перебирать? Я думал только замена. Кстати, а если форсу поменять, но не прописать в мозгах, она будет работать?
))))))))))))))))))))))))))))
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=86&page=11
РАБОТАТЬ БУДЕТ . по прописке споры не умолкают (но работает)

охотник
21.02.2017, 13:07
мозги сами подстроятся со временем..
:kol_grin: Ага, они еще и сами диагностируются....

Майдан
21.02.2017, 13:45
Ты не внимателен! ...!
Это да. Меня не касалось, поэтому не знал. Теперь почитал, подковался:)

Урзус
03.04.2017, 10:09
Проблема решена (тьфу-тьфу-тьфу)
Может кому то будет полезно в будущем прочитать, если столкнется с подобной проблемой.
Приехал в Карси, ребята посмотрели. Выяснилось, что три из 4х форсунок неисправны. Тут только замена... Хорошо, что морально я был к этому готов. Итого с работой вышло 60 килорублей. Приятный момент еще в том, что после ремонта, авто начало нормально, довольно бодро разгоняться. До этого еле тошнило.
Спасибо за помощь.

Rostik
03.04.2017, 10:14
Ну и слава КАРСИ! (слава не имя):yahoo:

охотник
03.04.2017, 10:17
Юрий, рады были познакомиться и помочь.

dev_null
10.04.2017, 15:24
:kol_grin: Ага, они еще и сами диагностируются....

По поводу прописки форсунок, ниже ответ представительства Делфи!
Каждая форсунка уникальна и её характеристики отличаются от характеристик «эталонной форсунки». Эти отличия записываются в её индивидуальный код, чтобы позволить ЭБУ корректно управлять ею. Если в ЭБУ прописан код форсунки, который ей не соответствует, то через некоторое время, используя данные других датчиков, ЭБУ научится ею управлять. Такая адаптация возможна благодаря существованию коридору допустимых отклонений параметров работы форсунок. Отклонения компенсируются ЭБУ до тех пор, пока они не выходят за границы этого коридора. После ЭБУ выдает сигнал о неисправности форсунки. Таким образом, при использовании старого кода форсунки, ЭБУ обучается управлению форсункой, но коридор отклонений смещается и возможности компенсации этих отклонений ЭБУ уменьшаются, что может привести к более раннему появлению ошибки о неисправности форсунки, чем если бы использовался корректный код.