PDA

Просмотр полной версии : Самоблок НИРФИ в задний редуктор Ставика



Roman86
19.01.2017, 13:53
Коллеги, есть ли среди нас желающие установить самоблокирующийся дифференциал НИРФИ в задний редуктор Ставика? Для начала производства необходимо набрать 5 человек желающих. Я готов предоставить свой стоковый дифф для разработки и начала производства- предварительная договоренность с заводом есть. Ориентировочная стоимость дифа в пределах 17- 20 тыс. рублей. Не буду писать реферат о преимуществах и недостатках-все есть в инете, добавлю только то, что заводчане уверяют, что при установке дифференциала с преднатягом должны уйти или существенно уменьшиться удары в трансмиссии при включении передач. Кто заинтересовался- пишите в личку.

Riddik066
19.01.2017, 17:48
Коллеги, есть ли среди нас желающие установить самоблокирующийся дифференциал НИРФИ в задний редуктор Ставика? Для начала производства необходимо набрать 5 человек желающих. Я готов предоставить свой стоковый дифф для разработки и начала производства- предварительная договоренность с заводом есть. Ориентировочная стоимость дифа в пределах 17- 20 тыс. рублей. Не буду писать реферат о преимуществах и недостатках-все есть в инете, добавлю только то, что заводчане уверяют, что при установке дифференциала с преднатягом должны уйти или существенно уменьшиться удары в трансмиссии при включении передач. Кто заинтересовался- пишите в личку.

А у родиуса такой же редуктор? А то у меня лежит 1 паламатый может тоже совместить приятное с полезным

Roman86
19.01.2017, 17:58
Не уверен на 100 процентов что у Родиуса и Ставика одинаковые-могу только сказать, что посадочные размеры подшипников дифференциала одинаковые-54мм. Размер посадочного места, диаметр расположения болтов крепления вторичной шестерни может быть разным. Могу выложить чертеж корпуса дифференциала Ставика, если есть желание и возможность- сравните с Родиусовским

Roman86
19.01.2017, 18:32
Чертеж корпуса дифа Ставика с передаточным числом 3.54
https://yadi.sk/i/7TTKiFhf39rMky

северныйАнгел
19.04.2017, 07:31
так что появились на наши машины самоблоки?

Roman86
20.04.2017, 07:08
Дмитрий, к сожалению сами собой самоблоки появиться не могут- для этого нужно 5 человек желающих. Более- менее созревших к покупке пока 2-3 человека. Нет, завод готов изготовить 1 дифференциал но он обойдется 35 тыс, а к такой сумме я не готов. И второй момент- я ищу желающих для изготовления самоблока на Ставик, ставиковский самоблок гарантированно подойдет только на Родиус 12-13 года выпуска. На более ранние модели Родиуса скорее всего нужно самостоятельно как-то кооперироваться. ( ну или сверить для начала размеры корпусов дифференциалов Ставика и Родиуса до 12 года выпуска)

северныйАнгел
20.04.2017, 12:30
ну тогда надо искать старый редуктор

chester71
25.04.2017, 19:29
Планирую разборку своего редуктора, промеряю корпус.

северныйАнгел
25.04.2017, 19:41
в связи с чем разбирать редуктор?

chester71
25.04.2017, 21:43
Загудел, прогрессирует все сильнее.

Riddik066
25.04.2017, 22:47
Давай. Если подойдёт я б тоже взял.

северныйАнгел
28.04.2017, 17:53
я тоже хочу самоблок

Михась
09.06.2017, 12:16
и я бы подумал

Евгений 1979
10.06.2017, 21:24
Присоединяюсь к желающим сделать НИРФИ на Родиус (08г/в) передний и желательно задний редуктора !!!

Medik
13.06.2017, 13:05
Буду 6-м, если это поможет набрать контрольную группу.

ники
07.07.2017, 17:14
я тоже хочу самоблок

а принудиловку нету а то самоблок хорошо а когда воткнул уже по надежнее

chester71
11.07.2017, 17:57
Размеры плюс/минус совпадают, при замене корпуса дифференциала обязательна регулировка пятна контакта...
Передаточное редуктора 3,31 номер 2054 505 Т40А-000 (741 740)

Roman86
08.11.2017, 10:25
Поднакокопилось немного информации по мостам, редукторам и блокировкам. Делюсь:
1. Размеры корпусов дифференциала Ставика и Родиуса одинаковые, но разные полуоси. Ставик полуось 30 шлицев, диаметр вала 33.3 мм. Родиус 27 шлицев, диаметр 29.5мм.
2. На данный момент есть блокировки НИРФИ в передний мост для всех моделей SY в том числе и для Родиуса и для Ставика.
3. На Ставиках установлен передний мост Тонгил с ГП 3.54.
4. Каталог запчастей на передний мост Тонгил Ставика врет- заказанные запчасти не подходят.
5. На Родиусы и Ставики в передние мосты однозначно нельзя установить самблоки от Муссо и Корандо, т.к. только у них на полуосях по 25 шлицев.
Продолжается поиск желающих участвовать в производстве самоблокирующегося дифференциала в задний редуктор Ставика. На данный момент есть 3 точно участвующих, необходимо еще 2 человека.

Roman86
28.03.2018, 21:22
Коллеги, на ставикклабе есть четверо желающих учавствовать в заказе самоблоков на Ставик дизель АКПП. Кто писал о желании установить самоблок, подтвердите, пожалуйста, свое желание номером телефона в личку - нужно будет связаться и обговорить детали.

EvgenP
29.03.2018, 18:31
Коллеги, Кто писал о желании установить самоблок
Роман, привет. Мне тут идея пришла, может "пятый элемент" под твой эксперимент созреет попозже, как вы уже оттЭстите дЭвайс? Спросить Охотника, всё таки клубная затея, возьмётся проспонсировать этого пятого?

РоманВТ
29.03.2018, 19:17
Роман, привет. Мне тут идея пришла, может "пятый элемент" под твой эксперимент созреет попозже, как вы уже оттЭстите дЭвайс? Спросить Охотника, всё таки клубная затея, возьмётся проспонсировать этого пятого?
)))
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф.
А тот, кто крикнул из ветвей:
«Жираф большой — ему видней!»...

Roman86
30.03.2018, 07:05
Женя, помнишь я брал его телефон когда у меня заклинил на трассе задний редуктор? Он сказал, что редукторы они не ремонтируют- тогда зачем ему такой дифференциал. Если и предлагать кому-нибудь быть пятым, то Муссоводу- он то ими вплотную занимается.

EvgenP
31.03.2018, 20:14
тогда зачем ему такой дифференциал
Логично. Моей красавелле нужнее, но это неподъёмные деньги и совсем другая тема для разговора:)

Roman86
02.04.2018, 05:21
Ну вот и дождались- дифференциал для Ставика 2L АКПП в разработке.:JC_goody:

Roman86
19.04.2018, 11:42
На этой неделе заканчивают разработку, со следующей начнут точить первый экземпляр. Время принимать решение, если кто ещё колеблется.

Roman86
23.04.2018, 17:24
Разработка самоблокирующегося дифференциала закончена. Пилотный самоблок в производстве. После 9 мая начнется производство первой партии. Исходя из количества имеющихся на сегодняшний момент участвующих в проекте сложилась стоимость дифференциала-22250 руб. С каждым присоединившимся до 9 мая цена будет уменьшаться ( +1 чел к участвующим- 21400, еще +1 20833 и.т.д). После 9 мая право на производство дифференциала будет принадлежать заказавшему производство дифференциалов и их стоимость будет устанавливать он

РоманВТ
23.04.2018, 17:45
право на производство дифференциала будет принадлежать заказавшему производство дифференциалов и их стоимость будет устанавливать он
а остальные вложившиеся в первую партию в пролёте......))))

Roman86
23.04.2018, 18:31
а остальные вложившиеся в первую партию в пролёте......))))

Ну как раз нет. До 9 мая есть возможность приобрести самоблок из первой партии. Всего их будет произведено ровно столько, сколько человек на тот момент оплатит свой самоблок и свою часть в стоимости разработки. Для них стоимость дифференциала расчитывается исходя из стоимости самоблока для заказавшего его производство плюс стоимость разработки, раскиданная на всех участвующих. После производства первой партии заказывать на заводе сможет только заказчик производства и реализовывать, соответственно тоже, что, собственно говоря, вполне справедливо-с ним заключался договор, он предоставлял свой стоковый дифференциал, отвозил его в Кстово из Москвы тратил свое время и т.д.

РоманВТ
23.04.2018, 19:15
. Для них стоимость дифференциала расчитывается исходя из стоимости самоблока для заказавшего его производство плюс стоимость разработки, раскиданная на всех участвующих.
я чего то не догоняю?
на разработку скидывались несколько человек, а право на производство дифференциала будет принадлежать ОДНОМУ?
Россия полна меценатов )))

Roman86
23.04.2018, 20:30
А кто собирается покупать самоблоки каждую неделю? Мне как и другим участвующим достаточно одного. А кто и почем будет его продавать потом, кому будут принадлежать права на его производство все равно. А человек вплотную занимался началом производства, вкладывал свои силы, средства, время и далее будет заниматься этой темой и компенсация в виде прав на производство вполне оправданна.Вам , кстати, Роман никто не запрещает собрать желающих установки самоблока на Родиус (мне для Ставика на это понадобилось 15 месяцев), списаться с заводом, заключить договор, предоставить стоковый дифф, вложить свои деньги в разработку конструкторской документации, оплатить пилотный экземпляр, не боясь, что желающие не сокочат в последний момент, обкатать его с целью выявления дефектов, разместить заказ в производство и пользоваться таким же "меценатством". Но нет,все будут сидеть на попе ровно, ждать что может кто-нибудь когда-нибудь начнет выпускать самоблокирующиеся диференциалы для их машины, кто-нибудь купит, поставит, испытает и потом напишет на форуме отзыв и только потом, опять же может быть, с 13-той зарплаты купить и поставить его себе.

EvgenP
23.04.2018, 21:00
Время...
Время - начальник строгий! Поздравляю, Роман, с прорывом инженерной мысли. Искренне рад всей этой движухе, что есть результаты от виртуального общения с единомышленниками, а не просто бла-бла-бла. С интересом слежу за темой, (хотя сам без Родиуса уже 15 месяцев) думаю, этот проект достоин в номинацию этого года:eusa_dance:

Roman86
23.04.2018, 21:14
Женя, спасибо. Самое трудное найти единомышленников, а когда они есть все делается быстро. Не думаю, что это самый грандиозный проект, следующий будет интереснее -постоянный полный привод на Ставике с межосевым дифференциалом и вискомуфтой плюс задний кардан без подвесного на ШРУСах , но это ближе к зиме. Раздатка донор уже куплена. Живем по заветам Муссовода

РоманВТ
23.04.2018, 22:04
(хотя сам без Родиуса уже 15 месяцев
месяцы считаешь - значит ностальгируешь?)))

постоянный полный привод на Ставике с межосевым дифференциалом и вискомуфтой плюс задний кардан без подвесного на ШРУСах ,
однако!!! интересно.....

Roman86
23.04.2018, 22:13
однако!!! интересно.....https://youtu.be/gkkWzn8S1Yc

KITT
23.04.2018, 23:09
Roman86, молодец, не слушай никого!!!!! Удачи!

РоманВТ
23.04.2018, 23:54
не слушай никого!!!!!

совсем?

https://youtu.be/gkkWzn8S1Yc
вот изначально неужели низя это всё было на заводе слепить ?вот только диф не свободный.......лучше свободный с жесткой блокировкой в идеале

Roman86
24.04.2018, 07:39
вот только диф не свободный.......лучше свободный с жесткой блокировкой в идеале

Так-то да, был бы идеальный вариант- на такой раздатке можно реализовать сразу и парт-тайм и фулл-тайм и 2WD и понижайку. У Борг Варнер есть такие раздатки, но там не такой корпус как у раздаток парт-тайм (ТОД) которые устанавливает SY и походу валы другие- Франкенштейна по методу Муссовода, думаю не слепить.

Roman86
19.05.2018, 08:46
9997 9998 9999
Первый пошёл.