PDA

Просмотр полной версии : Гудит в районе заднего моста.



cebeplelik
11.01.2017, 19:38
Всем добрый вечер. Проблема в следующем. Появился гуд который идет приблизительно со стороны заднего моста:sad::sad::sad:.Появляется звук на скорости 80 км.ч.(+- 5 км.ч. ) именно когда бросаешь газ:confused::confused::confused::confused: то есть накатом.Чуть нажал на педальку звук уходит.Масло менял в мосту. Залили ZIC 80W90 G5. Вопрос что может гудеть не ужели редуктор?:t89069: Если у кого то было похожее подскажите как с этим бороться и с чего начать ремонт-осмотр. Всем заранее спасибо.:t89190:

SVT
12.01.2017, 21:32
Возможно крестовина кардана, стоит там начать осмотр))).

zver
12.01.2017, 22:43
Крестовина гудеть не может, она может создавать вибрацию, грохот. Гудеть может подшипник полуоси или главная пара. Если без нагрузки гул пропадает, то это главная пара. При торможении двигателем главная передача тоже может гудеть. Проверь гайку на хвостовике.

охотник
13.01.2017, 05:30
Похоже на редуктор....
Масло должно быть для самоблокирующихся диференциалов, обычно заливают 75w90 LSD

Rostik
13.01.2017, 08:49
Похоже на редуктор....
Масло должно быть для самоблокирующихся диференциалов, обычно заливают 75w90 LSD

А СУПРОТЕК в таких случаях пользуют?

охотник
13.01.2017, 09:01
Да, можно залить.
http://e-autoshop.ru/suprotek---reduktor-100-ml-3501.html

dev_null
13.01.2017, 12:30
Лучше сразу по вене пустить

LAVR
13.01.2017, 17:45
Лучше сразу по вене пустить
сарказм не уместен, Леш :acute:

Loo
06.03.2017, 14:50
Всем добрый вечер. Проблема в следующем. Появился гуд который идет приблизительно со стороны заднего моста:sad::sad::sad:.Появляется звук на скорости 80 км.ч.(+- 5 км.ч. ) именно когда бросаешь газ:confused::confused::confused::confused: то есть накатом.Чуть нажал на педальку звук уходит.Масло менял в мосту. Залили ZIC 80W90 G5. Вопрос что может гудеть не ужели редуктор?:t89069: Если у кого то было похожее подскажите как с этим бороться и с чего начать ремонт-осмотр. Всем заранее спасибо.:t89190:

Чем закончилась история.
У меня тоже гул, только спереди идет и под нагрузкой, без нагрузки слышен но не не сильно.

zver
06.03.2017, 20:19
Если передок выключен, кроме ступицы нечему гудеть. Только замена.

РоманВТ
07.03.2017, 13:06
Если передок выключен, кроме ступицы нечему гудеть. Только замена.

подпись у человека прочти
*

спереди идет и под нагрузкой, без нагрузки слышен но не не сильно.
есть тоже что то подобное

cebeplelik
02.05.2017, 18:56
Чем закончилась история.
У меня тоже гул, только спереди идет и под нагрузкой, без нагрузки слышен но не не сильно.

Добрый вечер! Проблема так и не решена.Гул как был так и есть только на 90 км. +- 5 км.Все гайки хвостовиков и подвесной проверил все затянуто.Начал действовать методом исключения.Залил в задний редуктор Супротек проехал 1000 км звук остался.Дальше планирую залить в раздатку Супротек посмотрю результат если нет тогда уж только каробка. Ну а если уж и не она тогда только подшипники полу осей. В общем КТО ИЩЕТ ТОТ НАЙДЕТ!!!!! Всем удачи!

SVT
03.05.2017, 20:13
Может попробовать снять задний кардан и поездить на переднем приводе.

cebeplelik
04.05.2017, 19:11
Может попробовать снять задний кардан и поездить на переднем приводе.

Ну во первых на передке по асфальту и быстрее 80 км.ездить не рекомендуется.А во вторых с начала попробую все таки супротек,если не поможет тогда в принципе как вариант.

awwiko
04.05.2017, 19:31
Залил в задний редуктор Супротек проехал 1000 км звук остался.Дальше планирую залить в раздатку Супротек.....
Лучше протрите фары, хоть какой то прок будет..................

awwiko
04.05.2017, 19:33
Ну во первых на передке по асфальту и быстрее 80 км.ездить не рекомендуется.
Не рекомендуется, когда вместе с задним приводом!
Про супротек уже сказал выше.........

РоманВТ
04.05.2017, 19:42
супротек для здоровых деталей . типа БАДа .
снять зад - хороший вариант для диагностики

Sergeyka Plus
05.05.2017, 09:31
где вы такие рекомендации про 80 км в час берете?

в мануале четко написано, что переключать полный привод на ПТ только до 70 км час, а про ограничения езды с ПП нет нигде

северныйАнгел
06.05.2017, 09:09
без заднего кардана машина станет просто переднеприводной и ограничений особых нет.я гонял так пару дней пока волговский подвесной внедрял

SVT
06.05.2017, 22:08
без заднего кардана машина станет просто переднеприводной и ограничений особых нет.я гонял так пару дней пока волговский подвесной внедрял
Ограничения как раз есть, не особо рассчитан у нас передний привод на роль основного, ездить можно но без особых нагрузок.

Sergeyka Plus
07.05.2017, 00:40
круто, я на форуме читал что люди всю зиму без жопки ездят и норм
с залоченным передком всю зиму гоняют тоже норм без последствий, хоть для ПартТайма говорят вредно по асфальту пипец как

в этом плане рекстон надежен как автомат Калашникова

вряд ли любая другая машина поедет если задний редуктор навернется

где вы берете ограничения то?
дайте почитать?

РоманВТ
07.05.2017, 07:34
где вы берете ограничения то?
дайте почитать?

это есть в мануале.
а как пример из жизни :
на ниве есть межосевой диф. как раз чтобы можно было ездить всегда на полном приводе на любой скорости . как и на паджерике .....
так если его заблокировать (становится парттайм). ЕСЛИ В ТАКОМ(заблокированном) состоянии проехать по асфальту ТО СНЯТЬ БЛОКИРОВКУ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РЕАЛЬНО. рычаг как приваренный становится , от того что вся трансмиссия находится в напряжении , в следствие разности диаметров колес(1 мм разницы достаточно из-за износа резины ) , неровности асфальта и небольшого движения рулем .
ПОМОГАЕТ ТОЛЬКО СДАТЬ НАЗАД -трансмиссия расслабится и рычаг свободно выключится .
*
если понимаете как работают дифы и для чего они нужны то вопросов по максимальной скорости на партайме быть не должно.
ЧЕМ ВЫШЕ СКОРОСТЬ ТЕМ В БОЛЬШЕМ НАПРЯЖЕНИИ НАХОДИТСЯ ВСЯ ТРАНСМИССИЯ НА ЖЕСТКОМ ПОКРЫТИИ

Sergeyka Plus
07.05.2017, 12:41
по вашей логике даже на задке больше 70 км не разгонятся?
ну а че, в заде самоблок, трансмиссия в натяге и т.д.

сравнивать ниву и рекстона? смысл?

я зимой блочу когда дороги скользкие и катаюсь, но они не везде скользкие, местами до десятка км асфальт, все разблокируется и ездиет нормально, 6я зима на подходе и ниче

на парт тайме вредно на асфальте разварачиваться и вообще поворачивать, особенно с круто заломленным рулем на сухой поверхности, там да, натяг реально жопой ощущаешь, а по прямой - похрен мороз норм все едет

я как то в сервис менять диф задний ехал, родной, крякнул сука на 90 тысячах, так до сервиса 100 км, на передке ехал со скоростью 90 км/час, ехал как на обычной переднеприводной машине

вообще, дайте ссылку на мануал где такие ограничения по скорости вы нашли? чего вы людей в заблуждение вводите то?

что написано в мануале, я черным по белому выше писал, ограничение на включение режима 4вд хай - 70 км/час, до этой скорости переключать можно, после - не желательно

но что бы ездить на 4вд хай со скоростью до 70 км/ час, такого нет

Sergeyka Plus
07.05.2017, 12:48
у меня корешь на Ниссан Терано 2, там Парт-Тайм классический, вообще всю зиму только на 4 вд гоняет и по трассе и по полям, и ничего с трансмиссией не делал до сих пор, машине 20 лет

кардан менял только ну и подшипники в ступице, но за 20 лет это не мудрено

SVT
07.05.2017, 14:58
В Москве нет смысла всю зиму ездить на ПП, а вот в Иркутске наверно можно))). Сам раньше практически всю зиму ездил на ПП, и по трассе до 120, и по городу. А на заднем ездить было не возможно, всё время жопу носит. Так и ездил пока зимний купер не стёрся, поставил ему на замену конти и всё про ПП забыл и пользовался им к примеру в этом году раза три-четыре и то чтобы въехать в ледяной подъём.

РоманВТ
07.05.2017, 16:59
сравнивать ниву и рекстона? смысл?

я

Если вы не хотите услышать то вообще смысла что то говорить нет.

Rostik
07.05.2017, 17:26
Если вы не хотите услышать то вообще смысла что то говорить нет.

Роман! Не сердись! Один не понял, остальные прислушались.

Sergeyka Plus
08.05.2017, 01:09
конечно нет смысла, особенно ссылаться на какие то мифические мануалы :)
во всем должна быть точность и четкость, особенно в механизмах, тут интуиция может злую шутку сыграть, либо букварь, либо опыт, а когда кажется, нужно встать лицом к иконе и перекреститься

естественно ПП чисто по ситуации и обстановке, даже у нас, где снега много я его включаю 3-4 раза за год на 2-4 дня

РоманВТ
08.05.2017, 07:11
конечно нет смысла, особенно ссылаться на какие то мифические мануалы :)

http://www.myssangyong.ru/wp-content/uploads/2009/04/rexton01_russian1.pdf
запуск и функционирование 2–18. 2-19 стр 42-43

Sergeyka Plus
08.05.2017, 12:38
Ну и что?

2-18
все ровно то, о чем я говорил, переключать ПП 70 км/час и ниже
2-19
не используйте полный привод по сухому покрытию, это вызовет ненужный шум, повлияет на износ и экономию топлива

НЕНУЖНЫЙ блин ШУМ!!!

и это предостережение, это не СТОП! Так эксплуатировать авто нельзя категорически


ЛОЛ :grin::grin::grin::grin:

Роман, вы чего сказать то хотели?

Я блин фигею, сколь людей смотрят в книгу и видят 80 км час рекомендации.
Эти рекомендации вот носят из одного форума в другой, ссылаясь на мануалы и куча народу верит, особенно в то, что проехав 100 км по асфальту на ПП со скоростью 85 км/час, ты кончишь ПП в хлам

РоманВТ
08.05.2017, 15:30
Ну
Я блин фигею, ты кончишь
или нет ? в конце-концов

Dorognik
08.05.2017, 15:30
По теме...Пара главная воет(именно воет а не гудит) под нагрузкой.Гул без нагрузки это подшипники ГП или полуосей.Добавлять тот же Супротек в уже изношенный узел не стоит,малость лучше будет ,но гул не вылечит,триботехнические составы лучше добавлять в здоровые узлы и механизмы.

Sergeyka Plus
09.05.2017, 01:20
в конце концов я кончил, надеюсь люди таки прочитают мануал, прежде чем писать откровенную хрень

РоманВТ
09.05.2017, 07:59
в конце концов я кончил писать откровенную хрень

поздравляю

Sergeyka Plus
10.05.2017, 01:09
пытаешься потроллить?

кисло выходит, потому как откровенную хрень тут пишешь ты, еще и выдаешь это за мануалы

Fischerman
10.05.2017, 09:18
Была проблема практически один в один.
Около 90 играя тавпкой появлялся гул - мелкая вибрация.
Даже не гул, а зуд такой противный.
Грешил на подшипники полуосей, при осмотре ничего не нашел.
В карси приговорили подвесной.
Собрался менять, приготовился ставить Газоновский.
При снятии кардана подвесной оказался очень даже живой...
Но крестовины (средняя и задняя) подкусывали.
Решил ограничиться заменой крестовин.
Гул (зуд) пропал.
Подвесной прошел более 15 тысяч, видно вылечился))
Как то так...

cebeplelik
21.06.2017, 12:08
О похоже что крестовина начались не значительные клацания Может все же крестовины !!!

Была проблема практически один в один.
Около 90 играя тавпкой появлялся гул - мелкая вибрация.
Даже не гул, а зуд такой противный.
Грешил на подшипники полуосей, при осмотре ничего не нашел.
В карси приговорили подвесной.
Собрался менять, приготовился ставить Газоновский.
При снятии кардана подвесной оказался очень даже живой...
Но крестовины (средняя и задняя) подкусывали.
Решил ограничиться заменой крестовин.
Гул (зуд) пропал.
Подвесной прошел более 15 тысяч, видно вылечился))
Как то так...

Тихан
07.07.2017, 21:52
Коллеги. чтобы не плодить темы и да простит меня автор.

Очень похожая проблема.
После зимы подгнили контакты раздатки. Починили на сервисе. Уже после ремонта появился гул, причем на скорости ровно 30 км-ч. На других скоростях не слышно. Гул по ощущениям сзади.

Поехал проверять ходовую. Поменяли крестовину , переднюю правую ступицу и подшипник где-то в переднем приводе. Но проблема не ушла. Слушали приборами. Вроде как гудит раздатка.

Хотя что ей гудеть если понижайку не включаю.

Сейчас гул слышен и на других скоростях. Сегодня поехал делать техосмотр и на стенде когда крутили поочередно задние колеса, оказалось что задние колеса как будто блокируются.

Система TOD такое положение дел нормально? Техосмотрщики сказали что такое бывает.