PDA

Просмотр полной версии : Черный дым при запуске.



боцман
08.01.2017, 21:36
Здравствуйте друзья! Вопрос у меня такой в эти холода подсел АКБ и пришлось заводить машину при помощи другой машины.Стартер крутит солярка не замерзла работа без перебоев и всяких закидонов. При заводе после нескольких раз завести машина завелась нормально но при этом выплюнула чего то черного похожего на сажу. При заводе один раз нажал на педаль газа помочь в схватывании и все. Может перелил топлива или надо налить присадки для очищения форсунок. Подскажите плиз. АКБ снял и поставил на зарядку после как поставлю напишу повторится выхлоп черноты или нет.

охотник
08.01.2017, 22:06
Скорее всего был перелив топлива

LAVR
08.01.2017, 22:13
Борь, нажимать на педаль газа при запуске двигателя - это пержитки "жигулёвский"времён , этого делать нельзя, тем более на наших дизелях.

Сажа (чёрный дым)это следствие того , что двигатель не запускался, а топливо в цилиндры закидывалось, и когда ты его все-таки запустил, получилось, что!часть топлива недогорела и выплюнулось в виде сажи ..

боцман
08.01.2017, 22:24
Понял спасибо за разъяснение в принципе так и думал. Ну а на всякий случай очиститель форсунок надо залить или все и так нормально.

LAVR
08.01.2017, 22:42
Ну а на всякий случай очиститель форсунок надо залить или все и так нормально.

Борис это вопрос из вечной темы "лить или не лить , вот в чем вопрос?" . Если регулярно льёшь - лей, если на один разик ( а может поможет?), то может не надо?

Мое мнение- в этом вопросе главное это регулярность применения!

боцман
08.01.2017, 22:46
Понял, я подумал после этого почистить но нет так нет. Спасибо.