PDA

Просмотр полной версии : чек : "водоотделитель заполнен"



miha
07.01.2017, 11:33
Всем большой привет и с Новым годом и Рождеством!!!
Вопрос вот в чем: заглох мой рексик и выдал чек вода в топливе . По книгам и форуму вычитал что нужно слить воду с фильтра и сепаратора, но при морозе -27 как то не откручиваются эти пластмассовые сливные пробки... обмерз на фиг, хорошо, что заглох около подъезда...
Подскажите ссылку на видео, если есть, как всё это правильно разобрать и обратно собрать, я ещё такого не делал. Рексик у меня с мая месяца.
И какой топливный фильтр брать? Их такая прорва в магазине, что глаза разбегаются. Пойду сейчас опять мёрзнуть - пытаться снять с машины сепаратор и старый фильтр. Кстати концы топливо проводов снимутся легко или там тоже всё сложно??? Пожалуйста ответьте по быстрее, а то замёрзну на смерть))))):dash3:

охотник
07.01.2017, 11:50
Михаил, приветствую!
Шланги на топливный фильтр и влагоотделитель на быстросъемах, только запомните откуда какой снимаете.
Не надо откручивать датчик с водоотделителя!!! Откручивайте крепление водоотделителя и снимайте быстроразъем с датчика. Перевернете и сольете.
Вот нашел описание: откручиваешь крепежный болт М10 хомута,
сжимаешь и снимаешь подводящие шланги, вынимаешь водоотделитель из хомута и нажимая на металлическую скобу отключаешь разъем.Не переворачивая полностью вынимаешь его из хомута и над емкостью откручиваешь разъем сливая полностью воду с соляркой. Собрать в обратном порядке. Не забудь грушей накачать соляру.
Фильтр использовать только DELPHI 924!!!
http://e-autoshop.ru/images/product_images/popup_images/philtr-toplivnyj-dsl-delphi-rexton-i-rexton-ii-rexton-w-kyron-actyon-actyon-sports-new-actyon-sports-korando-sports-rodius-hdf924_321_0.jpg

LAVR
07.01.2017, 16:22
... Вопрос вот в чем: заглох мой рексик и выдал чек вода в топливе . По книгам и форуму вычитал что нужно слить воду с фильтра и сепаратора, но при морозе -27
Ответ: когда двигун глохнет нештатно, а так как у тебя, то индикатор датчика ВО загорается всегда!! Это не есть признак неисправности или наличия в нем воды, просто такой алгоритм. После перезапуска двигателя (выкл зажигание, вкл зажигание) этот индикатор гаснет.

Второй ответ: заглох скорее всего из-за того , что забился ТФ (запарафинился), плохая солярка с недостаточной температурой фильтруемостью, не подходящей для наступивших морозов! Привет АЗС, на которой заправлялся((

miha
07.01.2017, 16:29
Андрей, здравствуйте! Огромное спасибо за ответ про фильтр. Понял что только DELPHI 924
Так вот кое как снял влагоотделитель слил и унёс домой сушиться. Так же снял АКБ-ку, на всякий случай, пусть в тепле постоит. А вот с самим фильтром проблема: не могу понять как его с кронштейна снять??? Умучился вокруг ходить, но так и не понял. Оставил до завтра. Шланги с него снял, оказалось легко, только водичкой тёплой полить с верху и они спокойно снимаются.

Nikolaich
07.01.2017, 16:38
Вот посмотри со второй минуты у вас так же.


https://www.youtube.com/watch?v=msuV7CjbG5A

LAVR
07.01.2017, 16:51
Вот посмотри со второй минуты у вас так же.]

Фиксатор этот хорошо оттягивать плоской отверткой с длинным "жалом", движением: ручка отвертки на себя, а шлиц отвертки на этот фиксатор от себя вглубь двигателя (как рычагом) с одновременным покачиванием корпуса ТФ другой рукой в стороны и вверх.

miha
08.01.2017, 12:50
Спасибо за ссылку на видео посмотрел. Пойду придумывать отвертку)))
А сам фильтр Delphi HDF924, так он в магазинах называется? Правильно?
Всё, ушел колдовать, вернусь отпишу , получилось или нет...

охотник
08.01.2017, 13:52
Да, именно так и никаких аналогов, а то потом ремонт топливной дороже станет

miha
08.01.2017, 15:19
Да, Андрей, ещё раз благодарю Вас.
Кстати снимать фильтр легче вместе с кронштейном, там всего две гаечки под ключ на 10 и ура! Всё получилось! Еду в магазин за новым фильтром. Как я понял сепаратор менять не стоит, только слить и просушить? Самое обидное, что с фишки датчика воды на нём потерял скобочку фиксирующею... будет ли она теперь держаться, вопрос...Но может быть есть в продаже отдельно фишки на проводку, сфоткаю и покажу там, в магазине, может и найдут.

охотник
08.01.2017, 15:51
Да, водоотделитель достаточно слить!

miha
08.01.2017, 18:39
Всем огромный респект! Водоотделитель тоже снял, слил, лежит в тепле, сохнет. Фильтр заказал если завтра привезут начну всё обратно собирать. Обязательно отпишу, что да как .
Ещё не сколько вопросов:
1. Грушу сейчас прожать не возможно - тоже замёрзла. Полить её горячей водой, что бы отогреть, не лопнет она?
2. После сборки качать солярку сначала надев топливный шланг от груши к водоотделителю, потом когда появится топливо на втором его выходе надеть и на него топливопровод и на штуцер обратки и качать уже в фильтр, пока груша не станет твёрдой. Правильно? Когда буду собирать хочу сделать фотоотчёт, но не в курсе, как прикреплять фото и видео. Подскажите, кто в курсе .

охотник
08.01.2017, 18:51
Груша сделана из твердой резины. А вот, что топливо замерзло плохо. Размораживатель в топливо и антигель добавили. Можно все собрать и потом уже накачивать топливо.
Размещаете фото, например, на radical.ru, а оттуда уже ссылки вставляете в свой текст

miha
08.01.2017, 20:58
Ясно добавлю и размораживатель и антигель.
А как же воздух из топливопроводов и из сепаратора и фильтра , ему куда деваться при накачке?

LAVR
08.01.2017, 21:08
Добавление антигеля в загустевшее(замерзшее) топливо- это все равно что мертвому припарка..Только перевод антигеля и денег...Его добавлять надо только в жидкую фракцию топлива, пока оно еще не застыло...

miha
09.01.2017, 10:27
Пролил грушу горячей водой и она начала качать, солярку льёт. Сегодня куплю фильтр и займусь сборкой. Так, что в баке она не загустела ещё, да и потеплело уже -18 ть
Так что вечером или завтра напишу отчёт, может быть с фото.

охотник
09.01.2017, 12:53
удачи

miha
11.01.2017, 23:34
Ура, всё получилось! Собрал, и сразу же завелся. Сейчас попробую видео прикрепить
https://www.youtube.com/watch?v=klfoh4a1G7U https://www.youtube.com/watch?v=ni-FULvbUnk https://www.youtube.com/watch?v=9JHHXNp8os4 https://www.youtube.com/watch?v=Ifj8YLkLmOA
Ну вот, что то на вставлял ))) извиняюсь, я в компах тоже, как и в Рексах не очень разбираюсь, так что как снял так и выложил ))))

miha
11.01.2017, 23:37
По чему то середина сначала открывается, но тут ещё три видео, так что не по очереди))))