PDA

Просмотр полной версии : Замёрз Родиус



stereorail
06.01.2017, 17:36
Привет, дорогие форумчане!!
Итак, замёрз!
Вторую зиму подряд замерзаю. Забыл поставить прогрев каждые 2 часа и вот сегодня утром даже самые жаркие слова не помогли! Позаводив немного, посадил ешё и аккум. Пришлось везти детей по морозу на метро! И тут ведь, как на зло, именно похолодало, а у нас самые представления!

Вопрос, собственно, такой: есть ли в районе Кунцево какие-нибудь тёплые боксы, ангары, стоянки или ещё что, куда можно вкатиться на эвакуаторе, и погреться?

Всем спасибо!

Да, последний раз заправлялся на Газпромнефти в Куркино, осталось полбака

охотник
06.01.2017, 17:50
Еще вариант с мойкой и подземные паркинги в торговых центрах.

stereorail
06.01.2017, 18:17
Действительно, мойка!! Только вот хватит ли полутора +- часов для разморозки? Подземные паркинги не подходят, я тут ни одного не видел, куда нелегковыушка заехать сможет...

Фартовый
06.01.2017, 18:20
Гагаринский может зайдет?

охотник
06.01.2017, 18:49
Действительно, мойка!! Только вот хватит ли полутора +- часов для разморозки?
Смотря разморозки ЧЕГО?:derisive:
Если в топливо добавить размораживатель и антигель и заодно поменять топливный фильтр, то ХВАТИТ

stereorail
06.01.2017, 19:03
С Гагаринским не знаком. Зайти - прекрасный вариант! За мной не заржавеет!!

stereorail
06.01.2017, 19:06
Андрей, а фильтр полюбому менять? Просто согреть своей любовью к корейпрому не достаточно? )
Тут ни одного корейского магаза с деталями, а ехать в субботу куда-то далеко, боюсь, не получится

охотник
06.01.2017, 19:14
Андрей, а фильтр полюбому менять? Просто согреть своей любовью к корейпрому не достаточно? )

Можно попробовать, но обычно, когда фильтр "прихватило", то он запарафинировался и пропускная способность очень сильно уменьшается!

LAVR
06.01.2017, 19:19
Андрей, а фильтр полюбому менять? Просто согреть...

После "согрева" хлопья парафина остются на стенках фильтр-бумаги по-любому... потому хорошо фильтроваться топливо не будет, а вернее пропускаться не будет .

stereorail
06.01.2017, 19:31
Всё законспектировал, буду колдовать!
Видимо придётся на автобусе на авторынок ещё с утреца сгонять...
Кстати, с Рождеством всех!!!

Трахтор
06.01.2017, 19:41
А вы где находитесь территориально?? Может смогу чем то помочь

stereorail
06.01.2017, 19:52
Я в Кунцево - пересечение Молодогвардейской и Партизанской
Первая помощь с дизельной аптечкой в пути, но там только эфир и антигель, а вот с фильтром проблема - ни фильтра, ни водоотстойника

Трахтор
06.01.2017, 19:56
Я думаю,что сегодня уже найти фильтр будет проблема. Если что могу завтра подъехать

stereorail
06.01.2017, 20:02
Спасибо, Сергей! Пока попробуем с другом запустить с тем набором, что есть! Потом тогда напишу о, надеюсь, успехах и возможных неудачах!
По результатам тогда можно будет уже сориентироваться! Ещё раз спасибо за предложение!

Трахтор
06.01.2017, 20:04
Если что звони. Номер тебе в личку написал

Nikolaich
06.01.2017, 20:09
Юрий, добрый вечер, у нас на форуме есть экстренный канал помощи на такие случаи, советую оставить телефон в соответствующей теме и вас подключат к помощи всего клуба, очень удобно.
Удачи.

stereorail
06.01.2017, 20:13
Трахтор, Николаич, спасибо, мужики!

охотник
06.01.2017, 20:57
Видимо придётся на автобусе на авторынок ещё с утреца сгонять...

Фильтр ставить только DELPHI !!!

LAVR
06.01.2017, 21:55
Да , с эфиром поосторожней , кабы че не вышло

EvgenP
07.01.2017, 08:01
Да , с эфиром поосторожней , кабы че не вышло

На наших машинах нельзя добавить газу при запуске, зальет! А с эфиром рванет потом глушитель.

stereorail
07.01.2017, 11:02
Про фильтр понял! Попытался ночью его и отстойник снять - безуспешно, ничего даже не двинулось. Поэтому решил в страшные морозы пока оставить машину в спячке, подожду пока потеплее станет! Глядишь в -10 повеселее будет!

Женя, Олег, а можно поподробнее про эфир? Его вроде как 1-2 пшика в район воздушного фильтра, не больше. Доза сносная для выхлопной системы, никаких техногенных катастроф тут не предвидится в теории

Андрей, а может мне к вам на эвакуаторе приехать на побудку? Заодно и ТО сделаем! Машина у меня чистая))
Много сейчас к вам народу ездит? Место найдётся?

охотник
07.01.2017, 11:19
Андрей, а может мне к вам на эвакуаторе приехать на побудку? Заодно и ТО сделаем! Машина у меня чистая))
Много сейчас к вам народу ездит? Место найдётся?
Юрий, приветствую!
Сейчас есть БЛИЖАЙШЕЕ свободное место на 8-ое января в 15-00.
Определяйтесь и тогда запишуна"реанимацию" и ТО.
Кстати, какое ТО нужно будет сделать?

stereorail
07.01.2017, 11:35
Андрей, думаю уже на следующей неделе, во вторник-среду, ТО 170. Точный день тогда отпишу или позвоню!

охотник
07.01.2017, 11:45
Договорились, Юрий!

LAVR
07.01.2017, 16:41
... а можно поподробнее про эфир? Его вроде как 1-2 пшика в район воздушного фильтра, не больше.

Есть устойчивое мнение спецов, что для дизельных моторов эфир враг. Начиная от того, что можно повредить свечи накала, что может взорваться эфирно-воздушная смесь от работающих свечей накала в воздушном фильтре, вывести из строя интеркуллер, ДМРВ, если переборщить с дозой можно навредить выхлопной, но это самые" мягкие" последствия, а так вплоть до ремонта самого двигуна (вплоть до погнутых шатунов).. Нельзя брызгать в воздуховод, что ДО воздушного фильтра, только после него и ДМРВ, а значит надо снять со впускного коллектора, как минимиум, патрубок... И если пользоваться эфиром регулярно даже без последствий сиюминутных, затем даже летом без эфира можно не завестись, двиг к нему привыкает как к наркотику(( Но это все на собственный страх и риск...а надо ль это?

stereorail
07.01.2017, 18:27
Олег, может быть и так...
Тут хочется передать микрофон тем самым специалистам и послушать ещё одно мнение!

Rostik
07.01.2017, 18:36
В давние, давние времена 73-75 годы прошлого века приходилось снимать воздухан и подносить ко всасу факел, дизельки ЯМЗ заводились. НО на современных НЕ СОВЕТУЮ! :KidRock_07:

stereorail
07.01.2017, 18:48
Хахах!!!! Нет, ну под Патрули на Урале газовые горелки кладут и вроде ничего)) Заводятся!

Rostik
07.01.2017, 19:16
Хахах!!!! Нет, ну под Патрули на Урале газовые горелки кладут и вроде ничего)) Заводятся!

Под моторный отсек чтоб не остывал или чтоб подогреть это одно а во всас совсем другое. Но мой совет Не эксперементировать, у соляры температура и сила взрыва в цилинре одна, у эфира, спирта совсем другая. Это как спичкой зажечь или гранатой- разницу шатуны почувствуют. Как то так. :suicide_fool-edit:

stereorail
07.01.2017, 21:04
Подожду. Машина пока всё равно на якорь брошена, а потепление до -10 может позволит решить вопрос меньшими усилиями! И на ТО 170 я въеду как герой - со щитом, а не на щите))

Rostik
07.01.2017, 21:10
Подожду. Машина пока всё равно на якорь брошена, а потепление до -10 может позволит решить вопрос меньшими усилиями! И на ТО 170 я въеду как герой - со щитом, а не на щите))

Если можно подождать лучше ждать. http://www.foreca.ru/Russia/Domodedovo?tenday

Гвоздь
08.01.2017, 09:19
Вчера к концу дня завели рекстон 1 у соседа, просто взяв горелку и прогрев впускной коллектор

stereorail
08.01.2017, 16:17
Жаль вот, что горелки у меня нет! Уже думаю, что это обязательная вещь не только за Уралом!