PDA

Просмотр полной версии : отстойник - менять или не менять?



dmi3
31.12.2016, 07:11
коллеги, с наступающим Новым годом!)
не подскажете, рядом с топливным фильтром стоит отстойник, где по идее должен быть вода\конденсат (у меня ни разу никакой датчик волы не горел.)
я вчера менял фильтр, мастер заявил, что неплохо бы поменять сам этот отстойник (либо его сменную часть, хотя я полагаю такой нет,) ибо за 88 лет он весь проржавел и протекать может.
кто сталкивался с подобным\менял по такой причине или это у него от страха глаза велики?)

EvgenP
31.12.2016, 07:56
С наступающим! На корейцах влагоотделителя нет, и это не мешает им ездить. Так и здесь можно закольцевать магистраль, тем более что зимой воды в топливе нет, практически)))

РоманВТ
31.12.2016, 10:10
препарировали сей девайс.....ничего внутри криминального не обнаружено ....так же как и чего то стоящего внутри на эту сумму ....( там так же как в фильтре бумага и слив)
*
я решил его не менять , если азс нормальные то просто сливаю раз в год

zver
31.12.2016, 11:50
Польза от него одна - стоит датчик воды. А так банка банкой...

РоманВТ
31.12.2016, 13:54
Польза от него одна - стоит датчик воды. А так банка банкой...

У меня датчик стоит на фильтре

dmi3
01.01.2017, 09:05
препарировали сей девайс.....ничего внутри криминального не обнаружено ....так же как и чего то стоящего внутри на эту сумму ....( там так же как в фильтре бумага и слив)
*
я решил его не менять , если азс нормальные то просто сливаю раз в год

так я его ни разу за 8 лет не вскрывал - датчик ни разу не горел - а теперь боязно - вдруг все проржавело и при попытке открутить\посмотреть что там, останешься без девайса.)
вот и в этот раз при замене топливного рисковать не стали.)

Дж. Бонд
01.01.2017, 15:53
При пробеге 160000 на приборной панели стал загораться значек влагоотделителя, двигатель при этом работал нормально, снял отделитель, слил топливо, ничего криминального в топливе не обнаружил. Отвернул датчик, промыл его мгновенным очистителем, продул сжатым воздухом и собрал все обратно. Сейчас на спидометре 200000 дефект больше не появлялся. Все отвернулось легко, ржавчины нигде не наблюдалось

LAVR
02.01.2017, 00:14
Вот что там внутри, почитай:
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=2866&p=135826&viewfull=1#post135826

и сам делай вывод менять или нет))

dmi3
02.01.2017, 07:34
прикольные фотки!)
2500 сэкономлю, пока ржавчина вроде только местами, не насквозь.)
ну или у охотника как нибудь с оказией снимем\сольём\посмотрим что там внутри у меня.)

LAVR
02.01.2017, 12:24
...как нибудь с оказией снимем\сольём\посмотрим что там внутри у меня.)
Снимем / сольём -- это сможешь сделать , а вот посмотреть что там внутри- это вряд ли. Без распила не получится...