PDA

Просмотр полной версии : Раздатка не раздает.



gavrilov.66
28.12.2016, 22:37
День добрый!
Утром завел машину и увидел красный "Чек" полного привода. На ходу про горящем "чеке" стали моргать синхронно зеленый "фул тайм" и желтый символ понижайки. Потом пропали все символы (даже при включении зажигания среди всех символов перестал загораться красный "чек". Передок не подключается. Сегодня опять загорелся "чек" красного цвета. Посетил два сервиса - говорят "мозги" не видят раздатку. Есть в Москве хорошие спецы по подобной проблеме?

Rostik
28.12.2016, 22:48
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=8&tabid=41

LAVR
28.12.2016, 23:23
Мозги не видят ? А смотрели спецы состояние разъёмов на блоке управления, что под сидением водителя?

Night.smoker.
28.12.2016, 23:48
А проводку на раздатке смотрели они, или дальше диагностического разъема дело не пошло? В большинстве случаев весь этот геморрой из за синего провода,идущего от кузова к раздатке в жгуте, почему то именно синий провод обрывается внутри изоляции и начинается эта цветомузыка

gavrilov.66
29.12.2016, 06:34
Мозги не видят ? А смотрели спецы состояние разъёмов на блоке управления, что под сидением водителя?

Никто не смотрел под сидение...Там такие "спецы" были.

gavrilov.66
29.12.2016, 06:39
На раздатке пошевелили рукой нехотя жгут и давай проверять подвеску почему-то))). Я просил компьютерную диагностику, а они мне еще и дианостику подвески провели за 800 рябчиков дополнительно. Я так опешил, что не стал спорить - скорее бы уехать))).

EvgenP
29.12.2016, 06:46
Надо сканер, без него не увидеть проблему. Мультитроникс ниже 800 не видит ошибок коробки с раздаткой. Мне помогало выйти из стопора включение понижайки и маневры вперед-назад. Что-то разблокировать надо внутри, мозги виснут.

РоманВТ
29.12.2016, 10:08
Мультитроникс ниже 800 не видит ошибок коробки с раздаткой..
даже с последней прошивкой ?

EvgenP
29.12.2016, 10:21
даже с последней прошивкой ?
Ром, не издевайся, пожалуйста))
Лень (не было времени) проверить, сосед со сканером рулит. Я даже не успеваю записывать коды ошибок ((

РоманВТ
29.12.2016, 10:34
Ром, не издевайся, пожалуйста))
Лень (не было времени) проверить, сосед со сканером рулит. Я даже не успеваю записывать коды ошибок ((

сосед удачно тебе попался это хорошо, а вот что писать приходится часто за ним это плохо.....

EvgenP
29.12.2016, 18:37
это хорошо, а это плохо.....

Рома, всё относительно))) сегодня 4 года моего обладания данного авто. Из крупных попадосов с использованием сканера помнится в первый год по глупости использования паленого ТФ с пропиской форсунок, во второй опять по глупости покупка турбины, в третий опять же по дурости приобретение педали газа, ну и нынче замена флекс-платы. Век живи век учись, дураком помрешь))

Майдан
30.12.2016, 10:06
Евгений, я правильно уловил суть поста, что лучше не сканировать непонятно чем и как, а то можно не то, что нужно "исправить"?

EvgenP
30.12.2016, 13:02
Нет, Юрий, это не было следствием вмешательства сканера. Наоборот, прежде чем что-то делать с машиной, надо довериться диагносту.

awwiko
30.12.2016, 17:15
Конечно нужна диагностика сканером, метод тыка здесь будет стоить дороже!
А вот дальше..., к примеру у меня диагностика показала проблему в моторчике, сервис его только меняет, а я снял разобрал...., и всё заработало без ошибок.

gavrilov.66
06.01.2017, 23:44
Сегодня починили в КарСи. Оказался проводок под сидением (как и предполагалось). Спасибо всем отозвавшимся - и с праздником))).