PDA

Просмотр полной версии : что за кнопка



Лабрадор
12.12.2016, 18:06
Ребята! Изучая потихоньку авто нажал сегодня на кнопочку "А" в кружке из стрелок.На панели климата. Вместе с ней загорелась кнопка рециркуляции.Пока ехал рециркуляция то загоралась,то гасла. Что это за кнопки?:eusa_wall:

Rostik
12.12.2016, 18:29
Если нет своей книжки посмотри раздел FAQ

Нууча
12.12.2016, 18:32
Ребята! Изучая потихоньку авто нажал сегодня на кнопочку "А" в кружке из стрелок.На панели климата. Вместе с ней загорелась кнопка рециркуляции.Пока ехал рециркуляция то загоралась,то гасла. Что это за кнопки?:eusa_wall: ну вот... теперь нет у нас америки....

Rostik
12.12.2016, 18:38
ну вот... теперь нет у нас америки....

Игорь! Не пугай народ! Там еще много кнопок.:FinouCat_02: Из серии- Учите матчасть ребята. (Анекдот помнишь?)

Лабрадор
12.12.2016, 18:47
Спасибо други! Три ответа и один содержательней другого:derisive:
Лучше теми же буквами да ответ написали чем умничать.
Всё равно ведь кнопки тыкаешь. Так че не нажать на те про которые спрашивают?:drinks:

Rostik
12.12.2016, 18:49
Андрей! Без обид. Автоматически включается режим забора воздуха снаружи или из салона. Как то так.

Лабрадор
12.12.2016, 18:54
Андрей! Без обид. Автоматически включается режим забора воздуха снаружи или из салона. Как то так.
Я так и понял. А как ОН определяет какой когда включать? И когда этим режимом пользоваться лучше.
СПАСИБО за ответ

lopata
12.12.2016, 19:19
Я так и понял. А как ОН определяет какой когда включать? И когда этим режимом пользоваться лучше.
СПАСИБО за ответ

а ты покатайся в районе очистных сооружений в жару, сразу поймешь когда нужно включать эту кнопку. ... без обид :mosking:

driver
12.12.2016, 19:20
Андрей,это нос,система определяет загрязненность воздуха и автоматически закрывает заслонку,называеться криво" AQS,з имой лучше не включать

driver
12.12.2016, 19:23
Это нам от Мерса досталось,или осталось

Лабрадор
12.12.2016, 19:28
Ну вот! Могете когда хотите:praising:
А то учи мат часть:punish:
Спасибо за разъяснение всем

Rostik
12.12.2016, 19:47
Ну вот! Могете когда хотите:praising:
А то учи мат часть:punish:
Спасибо за разъяснение всем

Все равно учи матчась. :wacko3: Анекдот в тему- Освободили товарища из плена, а он весь покалечен, за что они тебя так? Про противогаз спрашивали. Ребята УЧТИЕ МАТЧАСТЬ!

Лабрадор
12.12.2016, 19:50
Обещаю:dirol:

РоманВТ
12.12.2016, 21:44
Обещаю:dirol:

мы запомнили . инструкция по эксплуатации книжонка то всего 40 стр. формата А5.

Lexa_v
13.12.2016, 09:12
Это нам от Мерса досталось,или осталось

Не Саш, это могли и сами корейцы приделать. ))))
На предыдущей машине (Санта Фе нью) "нюх и градусник" были/стояли, в один датчик объединены были, газоанализатор и датчик забортной t ))))

Майдан
13.12.2016, 13:57
У меня на Опеле такая кнопка была. Запаха от выхлопа снаружи никогда не слышал. Правда не знал, что зимой ею не надо пользоваться. Года через 2 умерла наверно. Перестала "фильтровать". И гарь в машине начала чувствоваться.

LAVR
13.12.2016, 15:16
... Года через 2 умерла наверно. Перестала "фильтровать"..

"Умерла" не кнопка, а чувствительный элемент ( то есть датчик загрязнения воздуха), по сигналам которого работало переключение заслонки наружнего воздуха.

Rostik
13.12.2016, 15:18
Продуть и может заработать, Там грязи набирается ...

Игорь51
13.12.2016, 17:56
А зимой действительно лучше не пользоваться,окна потеют когда система берет воздух из салона.

Fischerman
14.12.2016, 08:56
Спасает периодическое включение кондея..

РоманВТ
14.12.2016, 09:17
Спасает периодическое включение кондея..

и куды конденсат стекает если снизу всё замёрзло ?

Нууча
14.12.2016, 10:35
и куды конденсат стекает если снизу всё замёрзло ?

конденсата не будет....

РоманВТ
14.12.2016, 10:46
конденсата не будет....

а будет наледь на испарителе ?

Нууча
14.12.2016, 12:37
немного...

РоманВТ
14.12.2016, 12:44
немного...

Так она потом опять в салон идет

Нууча
14.12.2016, 15:43
Нет, так как температура на улице ниже чем подача воздуха кондиционером..... на выходе идет 10-11 градусов.... поэтому даже если и есть незначительная конденсация - она просто испаряется... зимой периодически включаю когда оттепель

РоманВТ
14.12.2016, 17:54
когда оттепель

вот Игорь !!! ключевое слово ОТТЕПЕЛЬ
а я про морозы говорю

Фартовый
14.12.2016, 20:59
Тоже при запотевании включаю кондей при положительных температурах на климате, стекла отпотевают моментально, влажность снижается.
В машинах без климата так же рекомендуют периодически включать коней что бы прокладки системы не высыхали и не дали усадку.

РоманВТ
14.12.2016, 21:09
кондеем можно пользоваться только в ПЛЮСОВУЮ ТЕМПЕРАТУРУ
В МОРОЗ ЛУЧШЕ НЕ ТРОГАТЬ

LAVR
14.12.2016, 21:15
В МОРОЗ ЛУЧШЕ НЕ ТРОГАТЬ
Поясни!
интересное утверждение .

РоманВТ
14.12.2016, 21:35
конденсату деваться некуда . ( конденсат будет обязательно !!!!! так работает кондиционер ) он замёрзнет на сливе . или я нихрена не понимаю как работает холодильниик
*
а вот что умные люди говорят :
"Работать климатизатор длительное время в совокупности с печкой может только в дни, когда температура за бортом не ниже -5°C. Это объясняется тем, что на испарителе оседает конденсат. При не слишком низких температурах он успевает растаять и стечь наружу до остывания двигателя. Более серьезные морозы ведут к замерзанию конденсата в отводящем шланге или в поддоне слива. А попадание кристалликов льда в узлы кондиционера ведет к немедленной его поломке.

Режим рециркуляции в зимнее время используется исключительно для ускорения прогрева и подсушивания салона. Причем включаться он должен до того, как люди сядут в автомобиль. Иначе рециркуляция даст сильнейший парниковый эффект, и окна запотеют все до единого.

При температуре ниже -5°C использовать кондиционер категорически не рекомендуется. Даже для профилактики нужно либо ехать в гости к другу с теплым гаражом, либо пользоваться моментами оттепели. Запомнить нюансы точного ответа на вопрос, можно ли зимой включать кондиционер в машине, несложно. И знание его поможет вам гораздо дольше сохранить это удобное устройство в работоспособном состоянии."

Rostik
14.12.2016, 21:51
А он и не включится при минусе, попробуй холодильник при минусе включить- только свет загорится.

РоманВТ
14.12.2016, 22:32
А он и не включится при минусе, попробуй холодильник при минусе включить- только свет загорится.

я писал про кондей а не климат .
и климат включится если температуру поставить Loo

Rostik
14.12.2016, 22:45
И я про кондей- он же- холодильник.

LAVR
15.12.2016, 07:38
Хз ребята, но я пользую на короткое время , включая кондей зимой, чтоб вывести влагу(осушить) из салона(со стекл)... Правда Lo режим не включаю, а наоборот на Hi включаю . Испарина со стекла уходит за минуту - другую...
И опять же есть теория, что кондей надо включать иногда (даже зимой), чтоб не было длительных застоев в работе. Тогда по весне он не станет чудить, по типу что разики рассохлись и начали пропускать фреон..

Зы: 8 зима пошла и никогда кондей не подводил по весне...

Fischerman
15.12.2016, 08:47
Не помню в каком режиме, но кондей включается сам при любой темп. за бортом.
Сначала удивлялся, потом привык...

РоманВТ
15.12.2016, 09:01
чтоб вывести влагу(осушить) из салона.

таким образом из салона её никуда не выводишь. а только перемещаешь на испаритель . летом она от туда стекает на дорогу (выводится из салона )
а зимой что с ней стаёт ?
ещё по работе климата что заметил :
1.кондей при любой температуре отличной от Loo не включается . а нажимая кнопку "стекло" просто происходит обдув только стекла - весь поток на стекло и очищается быстро .
2. я раньше ставил температуру максимальную HI. и замечал что приточка начинает работать в режиме А . той самой кнопки . ХОТЯ КНОПКА НЕ НАЖАТА!!!!.
это слышно по шуму от вентилятора . когда наружний забор воздуха звук гораздо тише .
я об этом писал раньше что климат живет своей жизнью а самодиагностика показывает что исправный. задумался- наверно в режиме HI идет приоритет на поднятие температуры в салоне и естественно рециркуляция включается .
теперь ставлю 28С и всё гуд!! и окна меньше запотевают . а после полного прогрева салона вообще переключаю врежим обдува лицо-иноги. и лобовуха не потеет!!!
действует только когда 1-2 человека в салоне....
теперь ставлю 29С и забор ижет с улицы !!!
-
-
-

Не помню в каком режиме, но кондей включается сам при любой темп. за бортом.
Сначала удивлялся, потом привык...
Loo Loo Loo Loo Loo Loo Loo

Fischerman
15.12.2016, 09:28
Loo Loo Loo Loo Loo Loo Loo

Неее)))
Не на минимуме..
Это я точно бы запомнил)))

Майдан
15.12.2016, 12:31
Не помню в каком режиме, но кондей включается сам при любой темп. за бортом.
Сначала удивлялся, потом привык...
У меня всегда сам включается, когда заводишь зимой. Не на долго. Видимо чтобы стёкла осушить так заложено в программе. Режим автоматическое поддержание заданной температуры. Он же "авто" на климат-контроле..

Нууча
15.12.2016, 14:25
На сузуке была такая фишка - если включается обдув только на лобовое - включается кондей.... и пофиг что мороз

Игорь51
15.12.2016, 17:20
Хз ребята, но я пользую на короткое время , включая кондей зимой, чтоб вывести влагу(осушить) из салона(со стекл)... Правда Lo режим не включаю, а наоборот на Hi включаю . Испарина со стекла уходит за минуту - другую...
И опять же есть теория, что кондей надо включать иногда (даже зимой), чтоб не было длительных застоев в работе. Тогда по весне он не станет чудить, по типу что разики рассохлись и начали пропускать фреон..

Зы: 8 зима пошла и никогда кондей не подводил по весне...

Согласен.Об этом также сказано в Инструкции по эксплуатации.

РоманВТ
17.12.2016, 22:49
В общем так : включал сегодня обдув на лобовуху , снежинка то есть а компрессор не включается . температура -10С
*
определил по показаниям расхода на ХХ по мультику . на днях планирую в теплый бокс на ТО заехать там после отогрева контрольный запуск обдува

Rostik
18.12.2016, 08:09
В общем так : включал сегодня обдув на лобовуху , снежинка то есть а компрессор не включается . температура -10С
*
определил по показаниям расхода на ХХ по мультику . на днях планирую в теплый бокс на ТО заехать там после отогрева контрольный запуск обдува

На слово не поверил. У меня снежинка загорается но компрессор не включается при минусе.

РоманВТ
19.12.2016, 21:03
На слово не поверил. У меня снежинка загорается но компрессор не включается при минусе.

сегодня днем -3С было , теперь правда -20С а к утру -30С- как на луне прямо....а под намордником у датчика +3С показывал климат- кондей включился .
так что есть защита ... хоть завключайтесь на морозе - не сломаете ))))))))))))

Rostik
19.12.2016, 21:06
В кондее присутствует масло которое переносит фреон по системе, оно мерзнет и поверь нифига хорошего не будет.

РоманВТ
19.12.2016, 21:09
В кондее присутствует масло которое переносит фреон по системе, оно мерзнет и поверь нифига хорошего не будет.

это о чём ?
проверено - 10 не включается . +3 включается

Rostik
19.12.2016, 21:11
это о чём ?

Включение кондея в мороз, а ты о чем? Защита стоит.

РоманВТ
19.12.2016, 21:14
Включение кондея в мороз, а ты о чем?
.

На слово не поверил. У меня снежинка загорается но компрессор не включается при минусе.

Rostik
19.12.2016, 21:16
Кондей висит низко и если под капотом датчик покажет +3 и кондей включится это не значит что масло в кондее будет те же +3 тем более в движении.

РоманВТ
19.12.2016, 21:27
Кондей висит низко и если под капотом датчик покажет +3 и кондей включится это не значит что масло в кондее будет те же +3 тем более в движении.

а это я не для себя . у вас то намордников нет.
а я всегда зимой когда нажимаю обдув сразу отключаю снежинку

В кондее присутствует масло которое переносит фреон по системе, оно мерзнет и поверь нифига хорошего не будет.
температура застывания этого масла -48С

РоманВТ
19.12.2016, 21:32
http://www.arsenal-oil.ru/product/mobil-eal-arctic-32

Rostik
19.12.2016, 21:58
По моему мы об одном- в мороз кондей лучше не включать.