PDA

Просмотр полной версии : вопрос про скорость



miha
27.11.2016, 21:34
Извиняюсь за глупый вопрос , но если зима и едешь на полном приводе по дороге, а асфальт замело и кругом гололёд со снегом то на повышенном полном приводе какая максимальная скорость??? В книге этого нет вот и спрашиваю

miha
27.11.2016, 21:37
Я конечно понимаю, что всё зависит от условий, но вообще, на какую скорость рассчитан Рекс на полном повышенном приводе?

Nikolaich
27.11.2016, 21:46
А у вас какой Рекс?
Я так на своём и под 170 гонял и не чего..
P.S. Профиль пропишите.

Генри
27.11.2016, 22:23
А что значит повышенный полный? Может, имели ввиду постоянный полный привод? Тогда это XVT. Если, автоматически подключаемый, тогда XDI, и т.д.

LAVR
27.11.2016, 22:38
Речь идёт о приводе парт-тайм? Просто не понять, подписи нет никакой, что за машина.. На парт-тайме, наверное не более 70 км/ч

miha
27.11.2016, 22:57
Мой драконьчик 2005 г.в. дизель XDI 2,7 автомат пятиступка, точно из Кореи, как это в профиль записать?

miha
28.11.2016, 00:02
Вот прописал вроде бы профиль))))))))))))))))))

охотник
28.11.2016, 04:41
Я конечно понимаю, что всё зависит от условий, но вообще, на какую скорость рассчитан Рекс на полном повышенном приводе?
Вы спрашиваете о режиме 4L или 4H?

Томич_882
28.11.2016, 05:07
Если авто чистый кореец - то там скорее всего: парттайм. Включать можно и на ходу но на скорости не более 70 км/час. Потом ехать можно и быстрее...

miha
28.11.2016, 09:08
Если авто чистый кореец - то там скорее всего: парттайм. Включать можно и на ходу но на скорости не более 70 км/час. Потом ехать можно и быстрее...
Да это я понял, что включать можно и в движении, но обычно останавливаюсь, на нейтралочку и включаю. А вот с "потом можно и быстрее" - непонятки на сколько быстрее? 80, 90,100??? Летом то на заднем приводе он и 160 идёт не чешется даже, если уж очень надо.

охотник
28.11.2016, 10:31
Да это я понял, что включать можно и в движении, но обычно останавливаюсь, на нейтралочку и включаю. А вот с "потом можно и быстрее" - непонятки на сколько быстрее? 80, 90,100??? Летом то на заднем приводе он и 160 идёт не чешется даже, если уж очень надо.
Повторяю вопрос:

Вы спрашиваете о режиме 4L или 4H?
На парт-тайме:
4L включается только при полной остановке и через нейтраль. Рекомендованная производителем скорость не выше 40 км/ч
4H можно включать и на ходу, но лучше после остановки, рекомендованная скорость не выше 70-80 км/ч

brewster
28.11.2016, 12:18
Про на ходу зимой я на всякий случай про историю со своей раздаткой напомню - не надо на ходу.

РоманВТ
28.11.2016, 12:32
Извиняюсь за глупый вопрос , но если зима и едешь на полном приводе по дороге, а асфальт замело и кругом гололёд со снегом то на повышенном полном приводе какая максимальная скорость??? В книге этого нет вот и спрашиваю

ПДД

10.1:
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

SVT
28.11.2016, 17:21
Цитирую из мануала: В зависимости от состояния дороги выбирайте на переключателе полного привода "4Н"(повышенный режим полного привода),нажав его перед началом или во время движения. Переключение возможно во время движения со скоростью 70км/ч и ниже. ПРИМЕЧАНИЕ !: Выполняйте эту операцию, когда едете прямо. Переключение между режимами(2Н-4Н) не требует использования сцепления и можно использовать,когда автомобиль движется со скоростью менее 70км/ч, однако рекомендуется переключать на низких скорости.
Из собственной практики. Включать ПП лучше перед сложным участком дороги, на не большой скорости, выключать- по фиг. Ездил зимой на полном до 120, но очень осторожно, без резкого маневрирования, но хочу процитировать опять же из мануала:Полный привод не означает совершенной защиты в любых условиях. Больше полагайтесь на навыки безопасной езды, чем на систему.
Поэтому если вы двигаетесь со скоростью 120 км/ч, значит дорога находится в хорошем состоянии и ПП не требуется.
Всем безопасного вождения.

Dmitribeer
28.11.2016, 18:54
Ездил на полном и 140-150, по скользкой дороге, когда задний уже переставал держать. Но САМЫЙ ГЛАВНЫЙ привод не в раздатке, а в ПРОКЛАДКЕ!!!!
ЗЫ Когда то давно, один знакомый (ЗМС по авторалли, у которого я имел честь немножко поучиться), сказал мне "Адын Умный Вещ" - чем выше мастерство водителя - тем реже, но катастрофичнее (не дай Бог) авария!

kontinent1977
28.11.2016, 20:02
А какая необходимость включать полный привод на ровной пусть даже обледенелой трассе, рекстон и на заднем хорошо едет, а если его понесло, то и полный не поможет, спасёт только опыт и правильная работа педалью газа, и скажу из опыта полный привод ловить сложнее чем задний.

brewster
28.11.2016, 20:12
Я в очередной раз повторюсь - если есть необходимость ехать на полном, то значит дорога в таком состоянии, что гнать нельзя. Мало того - на заднем приводе раньше почувствуешь, что быстрее нельзя. Задней точкой. А на полном (и переднем тоже) перейдёшь эту грань незаметно и поймёшь, что был не прав уже в кювете.

Dmitribeer
28.11.2016, 20:31
Я в очередной раз повторюсь - если есть необходимость ехать на полном, то значит дорога в таком состоянии, что гнать нельзя. Мало того - на заднем приводе раньше почувствуешь, что быстрее нельзя. Задней точкой. А на полном (и переднем тоже) перейдёшь эту грань незаметно и поймёшь, что был не прав уже в кювете.


А какая необходимость включать полный привод на ровной пусть даже обледенелой трассе, рекстон и на заднем хорошо едет, а если его понесло, тний уже переставал держать. о и полный не поможет, спасёт только опыт и правильная работа педалью газа, и скажу из опыта полный привод ловить сложнее чем задний.

Так я же то же самое и говорил!!!

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ привод не в раздатке, а в ПРОКЛАДКЕ!!!!

miha
29.11.2016, 20:21
Всё понятно, спасибо всем большое! Отвык я от заднего привода 11 лет на Пассате Б-3 м проездил, вот первая зима на Дракоше ))) так что тренируюсь на большой парковке, сегодня например копал снежные горы, вроде всё понятно.
Соглашусь со всеми - полный привод, если понесло - это пиндец, так, что будем вспоминать навыки наших Жигулей и Волг.
Всем Большое Спасибо, тему можно закрывать))))

Тихан
29.11.2016, 20:57
А как быть в случае с TOD? у меня только 4H 4L селектор, 2H нет впринципе. На ходу не ощущаю чтобы что-то срабатывало даже в грязи. Получается он у меня постоянно работает? И при переключении селектора просто подключается понижающий редуктор?

РоманВТ
29.11.2016, 21:19
на снегу и льду эффект подключения ощущается сильно!! в виде удара и доп ускорения

SVT
30.11.2016, 17:12
Выскажу своё мнение. Опыт езды на Рексе с 2009 г. и это каждодневная езда, при этом длительное время жил в области 30км по дороге районного значения, а это значит, что дорожники приезжают не всегда когда надо...Начну с того что безопасность зимнего вождения зависит в первую очередь от выбора резины. Брал авто с новым комплектом купер m+s шипы, ездил и радовался, стёр их в ноль (добивал их уже по лету), потом взял слегка б/у континенталь и поверьте, небо и земля в пользу последних. При езде в гололёд предпочтение отдаю ПП, считаю что с ним как то более надёжней, а вот при езде на заднем, было пару случаев когда я оказывался на встречке, а раз остановился боком уже на краю кювета, ещё бы пару метров и переворот, хорошо что в обеих случаях не было встречных авто. На ПП такого ни когда не было.